17 апреля 2013

А Вы будете стричь на лето кота?

Вопрос к хозяевам британцев и шотланцев? у нас кот первый год, и вот мнениния знакомых сильно разошлись, вот и хочу мнение общества)))
Стричь налысо, оставляют только голову, носочки на лапках, и кончик хвоста.
и еще вопрос нужно ли кастрировать кота?

автор АнтиТанкист 17 апреля 2013
Забыла опрос поставить
Apassionata 17 апреля 2013
Кастрировать -- обязательно, если кот не представляет ценности для племенной работы (а таких -- единицы). Стригут персов... думаю, британцам и шотландцам это не нужно. Не говоря уже о том, что почти все мастера эту процедуру проводят под наркозом.
ОйЙой 17 апреля 2013
Боже, не издевайтесь над животным. Это не природно для него. Нашему британцу 5 лет ни разу не стригли. Купите ему фурминатор и хорошенько вычишите подшерсток и ВСЕ.
ДлинноНожка 17 апреля 2013
вони ж короткошерстні...нащо стригти?
ОйЙой 17 апреля 2013
Наш кастрирован.
автор АнтиТанкист 17 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
вони ж короткошерстні...нащо стригти?
у них очень густой подпушек, им тоже жарко очень, и сердечку тяжело. Стрижку под наркозом первый раз слышу, все знакомые стригли без наркозов.
Анонимба 17 апреля 2013
Мы своего стрижем 1 раз в год. Кастрировали когда коту было 9-10 мес. Сейчас ’малому’
8 лет, пахнет как французский аромат, но не животным.
фото до стрижки и после
ОйЙой 17 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Мы своего стрижем 1 раз в год. Кастрировали когда коту было 9-10 мес. Сейчас ’малому’
8 лет, пахнет как французский аромат, но не животным.
фото до стрижки и после
у вас не британец
ОйЙой 17 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у них очень густой подпушек, им тоже жарко очень, и сердечку тяжело. Стрижку под наркозом первый раз слышу, все знакомые стригли без наркозов.
для того и существует фурминатор
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у них очень густой подпушек, им тоже жарко очень, и сердечку тяжело. Стрижку под наркозом первый раз слышу, все знакомые стригли без наркозов.
Я, например, только одну девочку знаю, которая без наркоза стрижёт, остальные -- только с ним. Иначе и для кота громадный стресс, и сложно вырывающееся испуганное животное постричь.

Не будет ничего с котом, Вы ж не собираетесь его на солнцепёке в клетке держать всё лето? А в квартире будет вполне комфортная для него температура.
Анонимба 17 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
у вас не британец
не британец, купили в переходе за 50 грн.
tushka123 17 апреля 2013
У нас был перс,шерсть 13 см длинны,но не стригли,просто чаще вычесывали,и все.Я если честно,ни разу не слышала о стрижке котов этих пород,которые вы указали.А на счет кастрации,то если не хотите криков,меток и не планируете разводить,то чем быстрее,тем лучше,ваш парень уже созрел,смело на стерелизацию.
ЗаведУющая 17 апреля 2013
я щедро бы заплатила, что бы моего перса,подстригли, так как он 3 года назад, мастеру вены вскрыл,больше не рискуем, паримся дальше, не дается зараза
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
я щедро бы заплатила, что бы моего перса,подстригли, так как он 3 года назад, мастеру вены вскрыл,больше не рискуем, паримся дальше, не дается зараза
В каком вы городе?
ЗаведУющая 17 апреля 2013
Ответ дляApassionata
В каком вы городе?
в луганске!
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
в луганске!
Тогда не подскажу :( Но в Днепропетровске есть девочка, которая стрижёт самых буйных :) без наркоза, без царапин, без стресса... Так что девочки из Днепропетровска, если интересно, поищу её контакты.
ЗаведУющая 17 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Тогда не подскажу :( Но в Днепропетровске есть девочка, которая стрижёт самых буйных :) без наркоза, без царапин, без стресса... Так что девочки из Днепропетровска, если интересно, поищу её контакты.
но я же его не повезу туда))) а жаль что так далеко.
Бибер-анонимер 17 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
я щедро бы заплатила, что бы моего перса,подстригли, так как он 3 года назад, мастеру вены вскрыл,больше не рискуем, паримся дальше, не дается зараза
У нас тоже агрессивный(( Мы раз в год возим к ветеринару на стрижку,она колет ему наркоз,а потом выводит с наркоза(капельница с витаминами и еще чем-то,не помню).И у нас шикарный лева получается))И коту не жарко летом и мне меньше шерсти по дому))
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
но я же его не повезу туда))) а жаль что так далеко.
Да, далековато :)
Аноним Завхоз 17 апреля 2013
Вы что прикалываетесь британца(или шотландца)стричь???У них подшерсток специфический-потом не отрастет заново и шерсть будет как у обычного кота(((У самой британка и шотландец, даже в мыслях стричь никогда не возникало((
Аноним Завхоз 17 апреля 2013
Нас заводчица сразу предупреждала когда котов брали)
автор АнтиТанкист 17 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Вы что прикалываетесь британца(или шотландца)стричь???У них подшерсток специфический-потом не отрастет заново и шерсть будет как у обычного кота(((У самой британка и шотландец, даже в мыслях стричь никогда не возникало((
друзья 6 лет своего стригут, как был плюшевый до стрижки так и остался плюшевым - кота вижу каждые выходные, а вот шерсти летом в доме нет
Безберлоги.ру 17 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Мы своего стрижем 1 раз в год. Кастрировали когда коту было 9-10 мес. Сейчас ’малому’
8 лет, пахнет как французский аромат, но не животным.
фото до стрижки и после
та прямо, французкий аромат. У меня кот был 13 лет. Одного запаха хватало, когда он лизаться начинал. У животных всегда есть свой запах . Ни о какой франции идти не может речи.
Безберлоги.ру 17 апреля 2013
У меня соседка неделю назад подстригла. Мастера на дом вызывали. Спину под машинку, оставили висяк шерсти на лапах и животе, и голове, красиво подровняли + укоротили. Хвост половину (сверху).
Бабченко 17 апреля 2013
Я стрегу своего без наркоза.кастрировала в 6 мес.удалила на передних лапах когти.теперь идеальный кот.мебель и обои в порядке.и малыша не царапает.советую
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляБабченко
Я стрегу своего без наркоза.кастрировала в 6 мес.удалила на передних лапах когти.теперь идеальный кот.мебель и обои в порядке.и малыша не царапает.советую
Советуете удалять когти? Вы, конечно, в курсе, что это за операция, как она калечит животное, раз советуете?
ЛЮБА 17 апреля 2013
Ответ дляБабченко
Я стрегу своего без наркоза.кастрировала в 6 мес.удалила на передних лапах когти.теперь идеальный кот.мебель и обои в порядке.и малыша не царапает.советую
Еще можно зубки, глазки удалить.....
За кастрацию 2 руками! У котов потеют только подушечки лап(биология 10 класс, вылизывают шерсть от посторонних запахов, чтобы не унюхала добыча ),если кота кастрировать, то и запах уходит, таки да пахнет розами)))))))
У, меня двое шотландцев страйт дама, и фолд парень(кастрированный), стричь не вижу смысла, любят повалятся на полу, застудятся не дай бог. Когти точат в положенных местах!
Анонимба 17 апреля 2013
Ответ дляЛЮБА
Еще можно зубки, глазки удалить.....
За кастрацию 2 руками! У котов потеют только подушечки лап(биология 10 класс, вылизывают шерсть от посторонних запахов, чтобы не унюхала добыча ),если кота кастрировать, то и запах уходит, таки да пахнет розами)))))))
У, меня двое шотландцев страйт дама, и фолд парень(кастрированный), стричь не вижу смысла, любят повалятся на полу, застудятся не дай бог. Когти точат в положенных местах!
Поддерживаю!
Трахтибидох 17 апреля 2013
А из-за своего сибиряка купила кондиционер. Жалко его стало, очень жарко ему летом, ходил язык высунув. Мы 8 лет без кондиционера обходились, в трусах по дому летом ходили и нормально, а как кота купили, один месяц летний он промучался, так сразу и кондиционер установили. Еще и один из самых дорогих, БЛИН! А кота за 100 грн. на рынке с рук купили Любимчик наш засратенький.
ЛЮБА 17 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
А из-за своего сибиряка купила кондиционер. Жалко его стало, очень жарко ему летом, ходил язык высунув. Мы 8 лет без кондиционера обходились, в трусах по дому летом ходили и нормально, а как кота купили, один месяц летний он промучался, так сразу и кондиционер установили. Еще и один из самых дорогих, БЛИН! А кота за 100 грн. на рынке с рук купили Любимчик наш засратенький.
А,мы кондей и за шиншилл поставили-грызунов))))))))) Так теперь всем хорошо,и животным и нам!!!!!!!