Дверной_Проем• 24 августа 2015
Свадьба в вышиванках,нужен взгляд со стороны.
Всем доброй ночи,нужен совет.Подруга пригласила на свадьбу,и вот несколько дней назад она мне сказала,дресс код вышиванки.Дело в том что иду на свадьбу с мужем и двумя детками,честно есть одно платье в которых хочу на мероприятия,у старшенького костюм,у маленькой нарядное платье,да и мужу есть что одеть.Сегодня ради интереса прошлись посмотрели сколько они стоят,на красивые вышиванки цены кусаются,муж категорически не хочет идти на поводу,мне нужно купить 4 вышиванки,я реально понимаю что денег нет,и это единоразовая покупка,ни я ни муж не будут потом ее носить,просто некуда,несколько раз сказала подруге что у меня ее нет,она сказала что я делаю из мухи слона и сейчас можно купить все что угодно,так то оно так,но денег совершенно не хочется на это одалживать?Что делать,не пойти?тогда наверное нужно сразу предупредить что б знали?или пойти в чем есть,но тогда это неуважение,как поступить в данной ситуации?спасибо
Виннипуховна• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
при такой постановке вопроса - не обидно!!! невеста хочет красивые фото за чужой счет! в США дружкам одинаковые платья платья оплачивает невеста....
Знакомая свадьбу в Лондоне играла..но они там и живут... Дружек одела за свой счёт , на приглашала гостей, думала отобьёт всё что потратила. .. В итоге самые состоятельные пришли без подарков или мелочевку подарили .....Свадьбу не отбили...За то всех красиво одели
Дверной_Проем
• 24 августа 2015
Я узнавала у совместных знакомых кто приглашен,они покупают себе,а я не знаю сказать что пойду в своем,или сказать что вообще не прийду,но не в день свадьбы а заранее
Менее Более• 24 августа 2015
Ответ дляРаздражевская
ой такие патриоты все стали вдруг
да научитесь видеть разницу между патриотизмом и украинскими традициями)))
какое отношение вышиванка - традиционная украинская одежда имеет отношение к патриотизму)))
негр в вышиванке- патриот Украины
Нуждаюсь в общении• 24 августа 2015
Ответ дляБензопирен
разве что сыночку второкласнику,муж под два метра ростом)да и у меня у подруг нет,маленькой 10 мес.
Дайте подуться• 24 августа 2015
Ответ дляМенее Более
негр в вышиванке- патриот Украины
Раздражевская• 24 августа 2015
Ответ дляМенее Более
негр в вышиванке- патриот Украины
да потому что раньше такие традиции нигде и не было видно,а теперь прям мода пошла.достали прямо уже.аж до тошноты
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
и что?!! под вышиванку нужна соответствующая юбка! идти в черной карандаш или короткой джинсовой?
Подтяжка• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
не всегда! часто сами себе покупают.
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
я бы не пошла принципиально!!! задрали, блин со своими вышиванками!!!
Сколько злости.
Нуждаюсь в общении• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
Вам нужно решение вопроса или причину, чтобы не идти на свадьбу?
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
Можно взять на прокат,сейчас многие так делают .
и потом дрожать за 4 вышиваник - не сесть ни встать - не дай Бог заляпать или порвать!!!!!
No problems• 24 августа 2015
Ответ дляМенее Более
негр в вышиванке- патриот Украины
Традиционная сельская одежда! А если у меня несколько поколений городских жителей? Для меня вышиванка - это вообще ни о чем. Хотя нет, соврала. Была у меня бабушка, которая вышила супер-классную вышиванку, молочно-белый шелк и серо-бело-голубая вышивка. Бабушка из-под Тулы, правда, русская.
Менее Более• 24 августа 2015
Ответ дляРаздражевская
так мода пошла- сами же и пишете)))
патриотизм здесь не при чём.
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Девочки, продайте вышиванку для девочки на 5-6лет недорого б/у.
Холодная каша• 24 августа 2015
Бюджетный вариант для детей, дешевле уже некуда:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1100138
Ниф_ниф• 24 августа 2015
Как я вас понимаю. Нам вот тоже сказано чтоб были с элементами красного, какой нафиг красный? Платье купила до этой новости, платье в бело-черных тонах, у малой синее платье
Ох уж эти элементы.
Автор, у меня есть вышиванка и у малой, и у мужа- может махнемся свадьбами?
Ох уж эти элементы.
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сколько злости.
да!!!
задолбали псевдоптриотизмом! интересно а невеста сама в вышиванке будет? а блюда на столе по рецептам староукраинской кухни? а обряды все соблюдать будут что по старым традициям положены?
Ответ дляБензопирен
мы сегодня мерили,мужу они не идут,мне подошло несколько штук но только вышитых и материал лен или мешковина,цена 2300(((
На сайте Этнодом покупали, отличное качество, на мальчика и девочку по 400-450 гр а взрослых от 600 гр! Качество хорошее! Сервис просто супер, меняли нам отправка полностью ихняя новой почтой в 2 стороны! Есть очень симпатичные такие типа вышиванок но что потом можно носить в повседневной! Я бы детям купила одела а себе нет.
Что то белое и пояс крассный и ленточка там венок и вперед
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
да!!!
А оно Вам надо? Если Вас это все так раздражает, идите расслабьтесь в другую тему, зачем же Вы себя так мучаете.
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Ответ для84Anna
Шутите? В продавалке по 250. Новые.
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не хочу!! я мазохистка!!! ненавижу вышиванку и прямо тащусь от этого!!!
JENYA12.05• 24 августа 2015
купите мужчинам галстуки вышитые, здесь девочки продают, а маленькому можно бабочку.
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
Ну и тащитесь, чего кричать-то об этом всему миру.
Менее Более• 24 августа 2015
Ответ дляNo problems
как это вышиванка сельская одежда? кто вам сказал?
Национальная одежда - это выше понятия, чем одежда региональный. Если местная одежда представляет собой только одну часть Украины, то национальная одежда - всю Cоборную Украину, нацию! В иностранном господстве наш народ сохранил национальную одежду - как символ, который пронес через все вековечные страдания и притеснения, которые пришлось испытать от оккупантов. Национальная одежда, язык, вера, обычаи - все это надежная защита от национального упадка.
Основной художественного стиля украинской национальной одежды является стиль барокко. Кроме того, что национальная одежда - это эстетическая база, на которой народные художники создали орнаменты вышивок, кружев. Артистическое богатство национальной одежды еще оказывается в развитой гамме и художественных формах.
Вышивка на одежде - свидетельство художественного вкуса, мастерства. Тот факт, что национальная одежда теперь, особенно здесь в эмиграции, не моден, еще не определяет, что его эстетическая ценность не может быть должным образом оценена не только нашими людьми, но и иностранцами. Сохраненное глубокого чувства родины и верности традиции своих родителей.
Национальная одежда - это проявление праздничного, торжественно возвышенного настроения. Это культурно-историческое наследие наших славных старокняжих и казацких времен.
Пушап Ми• 24 августа 2015
Это ж подруга, так и скажите что денег у вас нету на такую покупку и либо вы можете придти в чем есть либо не приходить.. Что сложно откровенно сказать как есть?