Дверной_Проем• 24 августа 2015
Свадьба в вышиванках,нужен взгляд со стороны.
Всем доброй ночи,нужен совет.Подруга пригласила на свадьбу,и вот несколько дней назад она мне сказала,дресс код вышиванки.Дело в том что иду на свадьбу с мужем и двумя детками,честно есть одно платье в которых хочу на мероприятия,у старшенького костюм,у маленькой нарядное платье,да и мужу есть что одеть.Сегодня ради интереса прошлись посмотрели сколько они стоят,на красивые вышиванки цены кусаются,муж категорически не хочет идти на поводу,мне нужно купить 4 вышиванки,я реально понимаю что денег нет,и это единоразовая покупка,ни я ни муж не будут потом ее носить,просто некуда,несколько раз сказала подруге что у меня ее нет,она сказала что я делаю из мухи слона и сейчас можно купить все что угодно,так то оно так,но денег совершенно не хочется на это одалживать?Что делать,не пойти?тогда наверное нужно сразу предупредить что б знали?или пойти в чем есть,но тогда это неуважение,как поступить в данной ситуации?спасибо
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну и тащитесь, чего кричать-то об этом всему миру.
так я и не кричу... мило тут беседуем... капслок я нигде не вкюлчала...
Я люблю транзисторы• 24 августа 2015
У меня подруга не пошла на свадьбу к другим друзьям, так как двое деток, муж без работы, надеть было нечего. Не было платья. А муж не захотел покупать - не за что было. И тем более на подарок нужны были деньги. Те друзья и не побеспокоились. Если бы моя была свадьба, то я узнала бы и уговорила подругу идти в чем есть. Или идти в платье, но без подарка. А сама много раз ходила в чем есть. И ничего. Главное отношения, дружба. Пару раз была в брюках и рубашке, тех, что на работу ходила. Зато повеселились. И на корпоративы ходила в джинсах много раз. У нас были такие, что не в чем идти, и не шли. А было, что платьев тысяча, постоянно шмотки меняются. И ох, у меня нет 200 грн на кафе. А была ситуация, что моего мужа, еще давно, пригласил лучший друг. И дресс-код был - свадьба в джинсах. А у него тогда не было джинс. Был деловой костюм, так как работа была такая. Не выгнал же друг. Все прошло отлично. Сегодня в парке наблюдала свадеб 20. Много таких, что дружки в одном стиле. Но и много народу в гостях - кто в чем. Мой совет - идите в своих платьях. Скажите, не было денег. Но предупредите. Если подруга дорожит вами, то или решит эту проблему. Или не будет настаивать.
Бусурманша• 24 августа 2015
Ответ дляэнциклопУдия
ха, я такую тему, где то пол года назад читала, такая же)
И что писали? Как дружно все оптом скупают вышиванки? И носят ежедневно?
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2015
Ответ дляКаяспер
По три знака восклицания - это крик. А по три точки - это неуравновешенная особа со слабой психикой. Доказано.
энциклопУдия• 24 августа 2015
вот советы на такую тему)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-893748
Я люблю транзисторы• 24 августа 2015
Если сейчас кто пригласит, то для нашей семьи это будет шок. Не то что на одежду не будет денег. Даже на подарок достойный. Хорошо, уже все подруги вышли замуж. Вот теперь племенницы и племянники в свадебном возрасте.
ХдеЯсь?• 24 августа 2015
Ответ дляПушап Ми
Это ж подруга, так и скажите что денег у вас нету на такую покупку и либо вы можете придти в чем есть либо не приходить.. Что сложно откровенно сказать как есть?
Вот, Автор, прислушайтесь. Если бы моя подруга такое условие поставила и я реально не могла себе такое позволить (одеть всю семью в требуемый стиль), то так бы ей и сказала, поговорила с ней нормально. Если это подруга - то она Вас услышит. Ну очень я сомневаюсь, что прямо-таки абсолютно все гости придут в вышиванках.
Каяспер• 24 августа 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ух ты!!! скажите моему мужу или папе про мою неуравновешенность!!! у меня выдержка - как у удава..... а психика настолько крепкая, что процедуру вскрытия в морге выдерживаю без проблем как зритель!
Точная копия плова• 24 августа 2015
А сколько собираетесь денег дарить? накладно однако 4 вышиванки!!!
Курочка-чубаточка• 24 августа 2015
Неуважение с ее стороны. Хочет красоты, пусть выдаст всем гостям вышиванки
Дверной_Проем
• 24 августа 2015
Девочки,на счет орнамента и веночков,сначала сама так думала что так и сделаю,просто аксесуары и все,но не могу понять,или это предсвадебный мандраж у подруги,когда заговорила про аксесуары,было сказано только вышиванки,у нас на свадьбе все серьезно.Я деньги на свадьбу копила 3 месяца,зная что у подруги свадьба.на счет проката,брать 100% не буду,т к на одной из свадеб на моего мужа разлили целый кувшин с вином,а что если это будет вещь взятая в прокат?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 24 августа 2015
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
Кокошник стали лепить обычно не к месту....так как забыли свою культуру......наши далекие общие предки носили его как обязательный элемент одежды замужних дам.В Украине кокошник трансформировался в веночек из цветов,так как далеко не у всех была возможность шикарно одеваться.....Даю ссылку,если осилите-в самом конце статьи.......
БЦАшка• 24 августа 2015
Ответ дляМалка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14566756.html вот такая есть у меня новая лен так и не пригодилась
и эту ночнушку Вы предлагаете на свадьбу одеть?
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляРаздражевская
да потому что раньше такие традиции нигде и не было видно,а теперь прям мода пошла.достали прямо уже.аж до тошноты
Когда раньше? У знакомых еще 6 лет назад на свадьбе все были в вышиванках.
В школах дети тоже не год назад начали их носить. У вас просто невдекватная реакция на них, как у черта на ладан
Автор, ну сейчас оставим в стороне фин.вопрос и некорректность притязаний подруги.
Будем рассуждать как воспитанные люди.
Праздник - ее. Оплачивает она его тоже.
Видимо, это для нее принципиальный вопрос - зачем оставлять человеку осадок в важный для него день.
Я бы ничего не выдумывала и не намекала, прямо бы сказала подруге, что покупку 4 дорогих вещей не тяну финансово, поэтому вынуждена отказаться от приглашения.
А дальше решение вопроса за ней.
Если ей важнее видеть вас - махнет рукой на дресс-код, предложит варианты)
Если ей важней торжество - примет отказ.
Будем рассуждать как воспитанные люди.
Праздник - ее. Оплачивает она его тоже.
А дальше решение вопроса за ней.
Бусурманша• 24 августа 2015
Ответ дляБензопирен
Вспомнила, как у нас на НГ была вечеринка в стиле 30-х. Так кто-то дорогие аксы покупал и т.д. А один парень в секонде на 15 оделся в стиле.
Весотехник• 24 августа 2015
Ответ дляБензопирен
мы сегодня мерили,мужу они не идут,мне подошло несколько штук но только вышитых и материал лен или мешковина,цена 2300(((
Вот это патриоты, шкуру дерут со своих же соотечественников, просто гады и все, никакого патриотизма нет, люди только наживаются на этой волне. Противно все это. И в том числе свадьбы в вышиванках. О чем разговаривать на такой свадьбе, если такая маничка в голове у людей, жесть...
Дядя Жора• 24 августа 2015
я бы не пошла
придумали черт знает что
то платья одного цвета,тут еще лучше,вышиванки подавай
а сейчас жизнь такая,что у людей лишней копейки нет
наоборот ,будете самыми красивыми среди толпы в платье
вроде городские приехали на свадьбу к колхозникам)
придумали черт знает что
А я с косою• 24 августа 2015
знаете не пойти к подруге на самый важный день в ее жизни, только по тому что нет вышиванки это как минимум не уважение.
Нас в том году приглашали на две свадьбы, одна в вышиванках, а вторая в синем цвете.У меня не было вышиванки и я купила себе колье в этнос стиле и пояс.Выглядела просто шикарно, я считаю, что в магазинах сейчас сколько вышитых поясов, галстуков и всего подобного, что это даже не проблема.Просто помните, что вы бы тоже хотели чтоб к вашей просьбе все отнеслись с пониманием и уважение.
Откушу что там торчит• 24 августа 2015
Терпеть не могу эти рамки! Я считаю максимум - можно предупредить о стиле и тематике мероприятия. Все!!!!!
Дверной_Проем
• 24 августа 2015
Ответ дляShifango
Будем рассуждать как воспитанные люди.
Праздник - ее. Оплачивает она его тоже.
А дальше решение вопроса за ней.
Будем рассуждать как воспитанные люди.
Праздник - ее. Оплачивает она его тоже.
А дальше решение вопроса за ней.
Спасибо,что вы меня поняли)Боюсь своим приходом в чем есть,испортить ей праздник,видимо и правда придется сказать в лоб и правду
Паспортный стол• 24 августа 2015
Автор а почему вы паритесь? Как вам такой вариант? - Мужу и сыну вышитые галстуки, а вам с дочкой веночек!
Кто крайний?• 24 августа 2015
Ответ дляБензопирен
Цитата:
мы сегодня мерили,мужу они не идут,мне подошло несколько штук но только вышитых и материал лен или мешковина,цена 2300((([/cit посмотрите тут, цены приемлемые, качество хорошее, я покупала себе с голубой вышивкой
Кучерявочка• 24 августа 2015
Ответ дляМалка
Очень уж простецкое, больше на ночнушку смахивает. Такое на свадьбу точно не пойдёт! А автор, если очень хочет пойти и оправдать пожелания невесты остаётся только на прокат брать, чтобы не так сильно по деньгам попадать.
Автор, Ви не в Києві? Який розмір носите? Може Вам моє підійшло б :)
У нас свого часу було весілля в національному стилі, але кожному гостю я наголошувала, що вдягати вишиванки - зовсім не обов´язково, тільки якщо є бажання і можливість. Можна намисто просто, крайку (пояс вишивний), віночок...., а можна і не паритись
.
Як на мене, Ваша подруга не має рації. Якщо хочеш бачити людей у себе на весіллі, то умов їм не ставиш.
. Як на мене, Ваша подруга не має рації. Якщо хочеш бачити людей у себе на весіллі, то умов їм не ставиш.
Дверной_Проем
• 24 августа 2015
Ответ дляА я с косою
Вы наверное не читали мои посты выше!!!Подруга сказала только вышиванки,ни веночки,ни ленточки,а вышиванки!!!
Поросенка• 24 августа 2015
женские вышиванки, по сути блузы определенного кроя. купите похожую блузу, новую или в секенде. себе и дочке. а малькам Вашим просто белые футболки. Пойдите в самую дешевую печать на ткани и пусть Вам напечатают/наклеят, не важно, узоры, как на вышиванках. думаю, это будет дешевли