17 апреля 2013

Как вы относитесь к шутке Урганта?

Девочки, ваше мнение по поводу "шутки" Ивана Урганта?

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1546145-...
показать весь текст
Acapulco 17 апреля 2013
Не знала кто такой ургант, теперь знаю, что идиот, который ведет передачу Смак
cheryl 17 апреля 2013
трусливое чмо - пусть бы про чечню так пошутил
Elektra 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
а вообще... раз уж на то пошло, почему кадр с этой шуткой не вырезали? захотели, чтоб об этом узнали все? пожалуйста. передача же не в прямом эфире идет очередной отвлекающий маневр?
Да, кстати. Я об этом не подумала. Чего не вырезали?
Radost_I 17 апреля 2013
Ответ дляkatg600
я думаю он не сильно обидится и какая гордость за страну. если ее всю прос...ло (извините) правительство, позор на весь мир
А я думаю, что он очень даже расстроится, так как здесь ему очень не слабые гонорары платят...

И правительство правительством, а к страданиям людей (в независимости от их национальности) нужно относиться, как минимум с уважением.
Вы представьте, что этот умник сказал бы что-нибудь подобное о Холокосте? Израиль бы уже, наверное ноту Путину прислал бы.
FreshFresh 17 апреля 2013
с трудом представляю реакцию Урганта на подобную ’шутку’, допустим от украинца, в его стиле: ’порубили, как ваших сородичей в Бабьем Яру...’
флена 17 апреля 2013
Отношусь к таким шуткам негативно.
bubon86 17 апреля 2013
Ответ дляFreshFresh
с трудом представляю реакцию Урганта на подобную ’шутку’, допустим от украинца, в его стиле: ’порубили, как ваших сородичей в Бабьем Яру...’
думаете, он бы не отшутился? )))))) сомневаюсь
автор Irochka13 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
думаете, он бы не отшутился? )))))) сомневаюсь
да, отшучиваться он умеет. Он мне нравился, а теперь очень сильно упал в моих глазах.
TANYA 81 17 апреля 2013
Нарешті МОСКАЛЬ визнав геноцид українського народу ’червоними комісарами’... Не пускати УРОДА в Україну !!! А комуністичну партію заборонити !!!
bubon86 17 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
да, отшучиваться он умеет. Он мне нравился, а теперь очень сильно упал в моих глазах.
не знаю... не думаю, что это все просто так. Ургант далеко не дурак. уж слишком явная провокация. ему как раз за его острый язык и платят.
iolanta88 17 апреля 2013
негативно!...показал всю свою необразованность
не знаешь что ляпнуть,то промолчи,так нет...позорище такое
katg600 17 апреля 2013
он же уже извинился за свою шутку, чего уже обсуждать, человек осознал... наверно... надеюсь... наверно икает сейчас
автор Irochka13 17 апреля 2013
Позже Ургант написал в своем микроблоге в Тwitter: ’Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы ’Смак’ (’Вкус’ - укр.)... В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван ’Подчеревок’ Ургант’.
bubon86 17 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
Позже Ургант написал в своем микроблоге в Тwitter: ’Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы ’Смак’ (’Вкус’ - укр.)... В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван ’Подчеревок’ Ургант’.
сволочь
iolanta88 17 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
Позже Ургант написал в своем микроблоге в Тwitter: ’Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы ’Смак’ (’Вкус’ - укр.)... В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван ’Подчеревок’ Ургант’.
Пусть свои тупые шутки правит у себя на родине .Нах он кому теперь нужен здесь
FreshFresh 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
не знаю... не думаю, что это все просто так. Ургант далеко не дурак. уж слишком явная провокация. ему как раз за его острый язык и платят.
конечно не дурак, и конечно, не ’ляпнул’, а сказал целенаправленно. Только, я ж и говорю, если бы про его сородичей - то такоой бы хай поднялся, мировые СМИ на уши подняли, а про нас - все можно,схавают, или, как тут высказались - ’а что такого?’ Да, ничего, просто, как же нас уважать будут, если сами себя не уважаем и не защищаем.
Karamel 17 апреля 2013
Иногда между умом и остроумием бывает целая пропасть. О Ване сказано.
Malgosya 17 апреля 2013
Неудачная шутка. Мальчик заигрался.
Masha Marmeladova 17 апреля 2013
Ответ дляRadost_I
Я живу в Днепропетровске, (это точно не Запад Украины, если Шо). Но смеяться над убитыми и искалеченными, изнасилованными..., над пытками и убийствами и относиться к этому ’фривольно’, как к предмету для шуток - это к психиатру, причем срочно.
Завтра какой-нибудь очередной Ургант решит, что смеяться над узниками концлагеря ’смешно’ (не важно какой они национальности), ему придет в голову классная шутка, тоже все должны отнестись к этому ’спокойно’ и ’адекватно’?
Спасибо за поставленный диагноз, а я все думала - куда же мне пойти, хорошо на Советчице подсказали)))
Вы путаете личное отношение к какой-либо ситуации (а у меня отношение критическое и неоднозначное в данном случае, как и к любому противоречивому историческому факту) и отношение к отношению к данной ситуации других людей. Я лично об этой ’шутке’ узнала вообще из этой темы, т.к. телевизор не смотрю, к Урганту у меня монопенисуальное отношение и впечатление о себе он особо у меня не испортил, т.к. не было у меня к нему какого-то особого отношения. Мне реально все равно что говорит и думает данный человек - какая вообще разница? Ну вот у него такое отношение, а у Вася Пупкин считает вообще что *** (вместо трех звездочек подставить любое неприемлемое для вас мнение) - и что, мнение Васи вас сильно взволновало бы?

А если в целом - я считаю, что придирки к словам и ничего не значащим поступкам (за последнее время оные вспыхивают и потухают очень часто - то ’оскорбленный Коран’, то ПуссиРайот, то еще какая-то малозначительная по сути, но раздутая по форме хрень) - это подсознательный уход людей от действительности. Жизнь сера, рутинна и бессмысленна и человек благодаря глобализации и прогрессу абстрагируется и находит разрядку в такой вот фигне. Вы и сами завтра про это и не вспомните. У меня другие способы разрядки, поэтому мой маятник от такой ерунды не раскачивается. Ну и кроме того, считаю, что слова - шелуха, главное поступки, а кто че по глупости/недомыслию/скорословности ляпнул - это лишь вопрос ума и такта ляпнувшего, но не мне судить о чьем-то уме и такте.
Natella777 17 апреля 2013
вот был опрос про Урганта https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109518
gribira 17 апреля 2013
раздули из мухи слона. черный пиар тоже пиар.
maxiolia 17 апреля 2013
Мне раньше Ургант был симпатичен, теперь нет. И не то, что бы его шутка меня сильно оскорбила, просто в один миг превратился в убогого шута. Этой шуткой он унизил сам себя.
автор Irochka13 17 апреля 2013
И все таки, почему для многих это высказывание ’муха’? Мне не за державу обидно, а что Ургант позволил себе вот так вскользь, сомнительной шуткой пройтись по памяти погибших....
bubon86 17 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
И все таки, почему для многих это высказывание ’муха’? Мне не за державу обидно, а что Ургант позволил себе вот так вскользь, сомнительной шуткой пройтись по памяти погибших....
так то оно так... только вот мне во сто раз обидней за уровень жизни в нашей державе. за наши зарплаты, нашу медицину и т.д.
а какой-то там Ургант со своими выпадами - то такое. сотрясание воздуха.
lesi4ka_08 18 апреля 2013
ох, а я ведь любила тебя Ваня, но этот ПУК от тебя я не ожидала...оказывается ты тоже какаешь... Прощай, мой Идол...
Karamel 18 апреля 2013
Ответ дляbubon86
так то оно так... только вот мне во сто раз обидней за уровень жизни в нашей державе. за наши зарплаты, нашу медицину и т.д.
а какой-то там Ургант со своими выпадами - то такое. сотрясание воздуха.
А Вы в курсе, чем поплатился Джон Гальяно за подобные высказывания?
bubon86 18 апреля 2013
Ответ дляKaramel
А Вы в курсе, чем поплатился Джон Гальяно за подобные высказывания?
вопрос стоял - Как вы относитесь к шутке Урганта?
при чем тут, кто как и за что поплатился. нет, не в курсе.
я отношусь к этой шутке никак. ожидаемо. потрясения я не испытала.
автор Irochka13 18 апреля 2013
Ответ дляKaramel
А Вы в курсе, чем поплатился Джон Гальяно за подобные высказывания?
Нет. Расскажите
Karamel 18 апреля 2013
Ответ дляIrochka13
Нет. Расскажите
В суде ему присудили штраф, но это мелочи. Он был уволен из Дома Диор и лишен ордена Почетного легиона. К тому же многие звезды отказались от его услуг, а для модного дизайнера сами понимаете чем это чревато. Это результат его антисемистских высказываний(он оскорбил семейную пару в ресторане).

А кстати, вспомните, как русские возмущались, когда некоторым в песне Верки Сердючки послыщалось ’Раша, гуд бай’ вместо ’Лаша тубмай’ и как Андрей потом оправдывался(о чем, между прочим, забыл, комментируя ’шутку’ Урганта). Хотя даже в словах ’Раша, гуд бай’ я не вижу ничего оскорбительного - переводится как ’Россия, прощай’.
Karamel 18 апреля 2013
Ответ дляbubon86
вопрос стоял - Как вы относитесь к шутке Урганта?
при чем тут, кто как и за что поплатился. нет, не в курсе.
я отношусь к этой шутке никак. ожидаемо. потрясения я не испытала.
Это Ваше право. Я не допускаю в свой адрес оскорблений и таких ’шуток’. Свое отношение к т.н. ’шутке’ я выразила при голосовании.