17 апреля 2013

пока укладываю спать, то бешусь, взрываюсь. 40мин. минимум засыпаем, при том, что в сад в 7 встаем. я одна такая-нервная?

Катька Пушкарева 17 апреля 2013
что в этот момент делает папа?
Аноним-ка 17 апреля 2013
а вы не беситесь и ребеночек быстрее уснет. С улыбкой песенку спойте, сказку прочтите и поцемайте родное тельце!
nadin1 17 апреля 2013
вы не одна такая!!!!! Мне тоже мог выносит пока уснет!!! Нервы ни к черту Теперь папа взял инициативу на себя. Он у нас по спокойней. А я тем временнем на советчице)))
Анонимус Я 17 апреля 2013
Мало гуляете может? Я обычно раньше малышки засыпаю.
Мишка-шалунишка 17 апреля 2013
А Вы уложите на пол часа позже ,чего мучить и себя и ребенка.
И день должен быть физически насыщенным ,что бы ребенок выгулялся хорошо,тогда и спать будет
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
сколько лет ребенку? к садиковскому возрасту уже как бы режим укладывания должен быть налажен - это ж не годовалый малыш
работайте над этим, учите засыпать одного в комнате
уснуть по команде за пять секунд довольно-таки сложно, но по крайней мере полежать тихо в кровати, не требуя присутствия родителей, в садиковском возрасте - это вполне реально
Подтяжка 17 апреля 2013
не пойму, в чем проблема: положили, книжку почитали, свет выключили и пошли в свою комнату - засыпаем так с тех пор как в сад пошли, с 2,5 лет.
Удачная 17 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
А Вы уложите на пол часа позже ,чего мучить и себя и ребенка.
И день должен быть физически насыщенным ,что бы ребенок выгулялся хорошо,тогда и спать будет
Согласна. Сейчас тепло, много вечером стали гулять. Берем велик и ролики, от усталости падаем в кроватку. Если много спали и мало активничали, то хуже засыпаем.
Удачная 17 апреля 2013
А во сколько спать ложитесь и сколько лет?
Барбитта 17 апреля 2013
а я не нервничаю, мои пока не спят- бесятся. Засипают около 12-ти а утром в сад подъём танком
иначе не получается , но не могут раньше уснуть и всё
JocondaDV 17 апреля 2013
Нет,Вы не одна такая.Я тоже взвываю,пока малая уляжется.
Но есть одна фишка.Она хорошо засыпает под разговор.Либо я по телефону говорю,либо по Скайпу,лежа с ней в кровати.Главное говорить не громко и в одной тональности (монотонно).Иногда это помогает.
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
сколько лет ребенку? к садиковскому возрасту уже как бы режим укладывания должен быть налажен - это ж не годовалый малыш
работайте над этим, учите засыпать одного в комнате
уснуть по команде за пять секунд довольно-таки сложно, но по крайней мере полежать тихо в кровати, не требуя присутствия родителей, в садиковском возрасте - это вполне реально
А я думаю что прийти к ребёнку в комнату поцеловать и побыть с ним 5-10 мин. - способствует спокойному сну и хорошим отношениям с чадом в дальнейшим!!!А вот как раз нервничать нельзя, пожалейте кровинку!!!!
мвд 17 апреля 2013
Конечно Вы не одна такая, но деточка у Вас ОДНА такая и время детства ой как быстро проходит, нужно сделать Всё возможное, чтоб состояние Ваше и Вашего было спокойным, ведь что будет вспоминать нервную маму, а ведь и у ребёнка от этого нервы страдают, подумайте....
автор Носки на подтяжках 17 апреля 2013
нам 3.3.в сад ходим с августа.спать укладываем по очереди(я,папа)-одинаково.и читаем,и поем,так она пересказывает,подпевает,а потом говорит:’Давай в прятки!’ и понеслась...встаем в 7.20.начинаем ложиться в 22.30.
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
Ответ длямвд
А я думаю что прийти к ребёнку в комнату поцеловать и побыть с ним 5-10 мин. - способствует спокойному сну и хорошим отношениям с чадом в дальнейшим!!!А вот как раз нервничать нельзя, пожалейте кровинку!!!!
а с чего вы взяли, что я нервничаю?
у меня процесс укладывания спать давно отлажен
примерно с двухлетнего возраста никаких нервов - ни у меня, ни у детей
и не сравнивайте ’поцеловать и побыть 5-10 минут’ и полтора часа обоюдных кишкомотных стенаний ’ну когда ты уже уснешь’ и ’мама, ну не уходииии’
слишком длительный процесс засыпания, с концертами и театральными постановками - это не на пользу кровиночке в первую очередь
хотя и мама тоже человек и хочет отдыхать или домашними делами заниматься - после того как с ребенком задремаешь на полчаса, уже очень сложно подняться и готовить кушать или работать
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нам 3.3.в сад ходим с августа.спать укладываем по очереди(я,папа)-одинаково.и читаем,и поем,так она пересказывает,подпевает,а потом говорит:’Давай в прятки!’ и понеслась...встаем в 7.20.начинаем ложиться в 22.30.
кто куда ’понеслась’? какие прятки?
автор Носки на подтяжках 17 апреля 2013
если выключить свет и уйти,она говорит:’Пошли в палатку,включим фонарик,ох,повеселимся!’
автор Носки на подтяжках 17 апреля 2013
понеслась-просит играть в разные игры,но мы не разрешаем,поэтому и пишу,что взрываюсь...
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
если выключить свет и уйти,она говорит:’Пошли в палатку,включим фонарик,ох,повеселимся!’
отлично
ребенок хочет играть, все логично - спать скучно, играть весело
она вам - пошли в палатку
а вы что?
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
понеслась-просит играть в разные игры,но мы не разрешаем,поэтому и пишу,что взрываюсь...
что конкретно происходит ПОСЛЕ того как вы не разрешаете играть в игры?
автор Носки на подтяжках 17 апреля 2013
начинает вылазить из кровати,смеется,как и не ложилась.
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
если выключить свет и уйти,она говорит:’Пошли в палатку,включим фонарик,ох,повеселимся!’
Да, весёлая у Вас девчёнка! Ничего это такой период, пройдёт. А пока Задайтесь вопросом (интернет, книги) и найдёте ответ как облегчить и ускорить дело отхода ко сну, главное спокойствие...
КрейсерАвроровна 17 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
начинает вылазить из кровати,смеется,как и не ложилась.
в течение дня ребенок адекватно реагирует на ваши слова - запреты, просьбы и т.п.? только перед сном такая вседозволенность?
автор Носки на подтяжках 17 апреля 2013
утром,до садика,слушается,а как выходит из сада-неконтролируемая,не слушается ни меня,ни папу,ни бабушку с дедушкой.в выходные послушнее.
мвд 18 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
утром,до садика,слушается,а как выходит из сада-неконтролируемая,не слушается ни меня,ни папу,ни бабушку с дедушкой.в выходные послушнее.
Почитайте инфо о детях индиго, станет понятнее...
автор Носки на подтяжках 18 апреля 2013
она общительная,даже очень.
КрейсерАвроровна 18 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
утром,до садика,слушается,а как выходит из сада-неконтролируемая,не слушается ни меня,ни папу,ни бабушку с дедушкой.в выходные послушнее.
я почему спросила - если ребенок не реагирует на ваши слова ТОЛЬКО перед ночным сном, значит у него проблемы с тем, чтбы успокоиться, расслабиться и заснуть
но вы пишете , что непослушание не только перед сном проявляется
пока вы не наладите отношения с ребенком, не установите правила поведения и взаимодействия между членами семьи, укладывание спать упорядочить тоже не удастся
если сами по книжкам и статьям не справляетесь - идите к психологу - не затягивайте
в возрасте 3 годика очень важно расставить все точки над ’и’, т.к. ребенок именно сейчас находится на очередном этапе взросления и прощупывает почву, с кем как ему себя вести, не упускайте момент
ребенок на даннй момент должен признавать в вас, родителях, авторитет, но это не должно сопровождаться ни вашими, ни ребенкиными истериками
КрейсерАвроровна 18 апреля 2013
Ответ длямвд
Почитайте инфо о детях индиго, станет понятнее...
что именно станет понятнее? как связано поведение после садика с феноменом детей индиго?
КрейсерАвроровна 18 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
утром,до садика,слушается,а как выходит из сада-неконтролируемая,не слушается ни меня,ни папу,ни бабушку с дедушкой.в выходные послушнее.
а ребенок давно ходит в садик? после сада она просто уставшая, ей нужно больше внимания и обязательно общение в спокойных тонах
особенно если ходит в сад на полный день недавно
возможно, раз в неделю делать ’короткий день’ - если бабушки с дедушками могут посидеть-поиграть, пока вы на работе
в саду с детьми и воспитателями хорошие отношения? ей там нравится?
ежедневно перевозбужденный после сада ребенок - это не есть нормально
мвд 18 апреля 2013
Да, они дети с особым складом ума, соответственно поведения и чувствования и т. д, и подход к ним нужен особый, об этом сейчас очень много пишут, главное найти хорошую дельную информацию