17 апреля 2013

пока укладываю спать, то бешусь, взрываюсь. 40мин. минимум засыпаем, при том, что в сад в 7 встаем. я одна такая-нервная?

показать весь текст
КрейсерАвроровна 18 апреля 2013
Ответ длямвд
Да, они дети с особым складом ума, соответственно поведения и чувствования и т. д, и подход к ним нужен особый, об этом сейчас очень много пишут, главное найти хорошую дельную информацию
а что натолкнуло вас на мысль, что у автора темы ребенок-индиго?
сейчас очень много пишут и говорят на эту тему - складывается ощущение, что каждый второй ребенок, с которым не могут сладить родители, - как пить дать ребенок-индиго, и его поведение можно оправдать миллионом доводов, но никак не признать, что это прямой результат неумения родителей наладить отношения с собственным ребенком
кстати, ни медицина, ни психология, не признает феномен детей-индиго официально
автор Носки на подтяжках 18 апреля 2013
у них недавно была ситуация-моя доченька забирала у мальчика машинку и ею поцарапала ему ручку.воспитательница наругала её,теперь дочь её не любит,но проблемы с укладыванием были и раньше.
автор Носки на подтяжках 18 апреля 2013
я уверенна,что мой ребенок не индиго.она уже знает,что появилась из животика,хотя ей об этом никто из нас не говорил.
КрейсерАвроровна 18 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
у них недавно была ситуация-моя доченька забирала у мальчика машинку и ею поцарапала ему ручку.воспитательница наругала её,теперь дочь её не любит,но проблемы с укладыванием были и раньше.
про машинку - это мелочи, мелкие конфликты могут на каждом шагу быть в колективе
вопрос в общей атмосфере в саду - вам нравится, как воспитатели общаются с детьми и как общаются дети между собой?
психологи советуют в случае возникновения проблем в поведении ребенка дома после сада воспринимать его поход в сад как поход взрослого на работу - не говорить этого ребенку, а просто для себя - всегда помнить , что ребенок устал после сада не меньше, как вы после работы
и соответственно дома окружать его вниманием, создавать спокойную доброжелательную атмосферу, чтоб ребенок отдохнул и расслабился

что касается укладывания спать - набор правил, которые всегда выполняются
есть хороший совет - какой-то период времени укладываться спать всей семьей в одно время
тогда у ребенка не будет варианта ’а давайте поиграем’, т.к. родители ТОЖЕ пошли спать и везде выклчюили свет - ну кроме ночника или что там вы на ночь может оставляете - вся семья легла и спит, хочешь ты этого или нет - пришла ночь, а ночью все люди спят, отдыхают, тихо лежат в своих кроватках, пока не заснут
все это произносите спокойно и доброжелательно, как непреложную истину, которую оспаривать нет смысла, в завершение ритуала укладывания - помыли, переодели, уложили, спели-рассказали, и завершили напутствием
после этого отправились в свою комнату и тоже легли спать

стандартное время ’переучивания’, введения новых правил - две недели
т.е. теоретически уже через две недели ребенок привыкнет к таким правилам и можно будет дать новую вводную - мол дети ложатся спать в 9.00, а взрослые чуть позже, т.к. у них больше домашних дел и обязанностей, которые они не успели за день выполнить из-за того что на работе были + их организм уже не растет и не нуждается в длительном отдыхе, в отличие от организма ребенка

ну это все так, навскидку, например
вы лучше знаете и чувствуете своего ребенка - почитайте литературу на тему укладывания спать и приспособьте то, что вам понравится, под свою семью и своего малыша
larakond 23 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
не пойму, в чем проблема: положили, книжку почитали, свет выключили и пошли в свою комнату - засыпаем так с тех пор как в сад пошли, с 2,5 лет.
+1