18 апреля 2013

А у Вас открыто ЧП?

Девочки скажите кто продаёт активно на кидстаффе.У вас есть оформление в налоговой,когда вообще туда нужно идти регистрироваться.А сколько штраф если не пойти?
сЛАдКОежКА 18 апреля 2013
вы сейчас пошутили?продавцы с кидстаффа и налоговая-это не совместимые вещи))))))))))
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вы сейчас пошутили?продавцы с кидстаффа и налоговая-это не совместимые вещи))))))))))
ага, страна непуганных идиотов
продавцам ни налоговая, ни общество защиты прав потребителя - не указ!
Аноним Советчик 18 апреля 2013
Вы сначала подсчитайте соотношение налога к предполагаемой прибыли, а потом думайте о ЧП, открыть проще, чем закрть
lisi4ka 18 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вы сейчас пошутили?продавцы с кидстаффа и налоговая-это не совместимые вещи))))))))))
Вы неправы! Те кто активно торгует (а не продает бу вещи или собирает СП) в основном все зарегистрированы ЧП. Как же я договор могу с поставщиком подписать? Смотря какая у автора сфера деятельности...
Белая и пушистая 18 апреля 2013
я законопослушный плательщик налогов и ЧП соответственно! Если Вы занимаетесь продажами, то должны платить и налог и пенсионный или до Вас так или иначе доберутся! Почему я продаю и плачу, а Вы нет?
автор Любавишна 18 апреля 2013
Я торгую услугами а не товаром.Пока ещё не уровень для ЧП.Но уже заранее об этом задумываюсь.Чтоб потом проблем не было
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы сначала подсчитайте соотношение налога к предполагаемой прибыли, а потом думайте о ЧП, открыть проще, чем закрть
Да Вы что! Сразу видно, что и не пытались открывать! Бессовестные продавцы, надеюсь и до Вас доберутся в скором времени! Я более 600 грн в мес плачу, а Вы в карман кладете?!
Автору: если не сложилось или есть простои, просто приостанавливаете деятельность и налог не платите.
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я торгую услугами а не товаром.Пока ещё не уровень для ЧП.Но уже заранее об этом задумываюсь.Чтоб потом проблем не было
Услуги облагаются тем же налогом! Я тоже и услуги предоставляю, но законно! Проблемы у Вас будут, потому что Вы нелегально занимаетесь коммерческой деятельностью!
автор Любавишна 18 апреля 2013
Я за то тобы платить.Просто собираю информацию чтоб не пришлось платить больше чем получаю.У меня это всегда по разному
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Услуги облагаются тем же налогом! Я тоже и услуги предоставляю, но законно! Проблемы у Вас будут, потому что Вы нелегально занимаетесь коммерческой деятельностью!
может будут... а может и не будут... да и вообще - неизвестно, когда это все еще будет...
у нас полстраны занимаются такой деятельностью нелегально
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я за то тобы платить.Просто собираю информацию чтоб не пришлось платить больше чем получаю.У меня это всегда по разному
Идите в налоговую и по всем инстанциям и открывайте ЧП, если проблемы не нужны! Я бы с удовольствием искоренила всех незаконных ’продавцов’ тут и везде!
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
может будут... а может и не будут... да и вообще - неизвестно, когда это все еще будет...
у нас полстраны занимаются такой деятельностью нелегально
Кажется пора собрать легальных и жаловаться на всех нелегальных, тогда и цены и порядок будет!
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Кажется пора собрать легальных и жаловаться на всех нелегальных, тогда и цены и порядок будет!
вы революционерка-идеалистка
Скользкая 18 апреля 2013
я Чп-шник.но сейчас не работающий.приостановила,хочу закрывать...потому что... Чп с 98года.и как дура всегда исправно все платила(потому и нищая наверное)).но когда так случилось, что родила ребенка и осталась матерью-одиночкой меня во время беременности уверяли(на тот момент),что чп не помеха выплатам(я же столько лет платила во все фонды!).а потом оказалось какая еще и помеха! в итоге на ребенка получала меньше даже девушек с полной семьей и также один первым ребенком.ели выжила(у меня никого что бы помог из родни нет),так перебивались, что не дай бог кому..правда, друзей много, выручали...родила первый раз,после 30ти, ставили что детей не будет.потому так..решилась даже зная что буду без помощи...просто,гады, ведь когда беременная по инстанциям бегала,отпрашиваясь с двух работ, и узнавала как все на выплаты влияет,так ну все уверяли,что никак, не влияет!..потому и никому не советую быть такой правильной,как была я.зачем?! кому то в карман,а потом,если вам будет надо вам никто ничего не выплатит?! так зачем?!..подумайте
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
вы революционерка-идеалистка
Нет, я просто не считаю, что все остальные должны быть нелегалами и зарабатывать нечестным образом. Я просто законопослушная гражданка, исправно платящая налоги, как и должно быть, имея торговлю. Пора поднять этот вопрос.
ПАЦАНКА О 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, я просто не считаю, что все остальные должны быть нелегалами и зарабатывать нечестным образом. Я просто законопослушная гражданка, исправно платящая налоги, как и должно быть, имея торговлю. Пора поднять этот вопрос.
ВАУ, законопослушная гражданка. Конечно поднимайте этот вопрос. Берите флаг и к кабинету министров. Вас там выслушают, не забудьте составить списки тех, кто не платит налоги. В новостях вас покажут. Вы выполните свой гражданский долг. Ура
lisi4ka 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, я просто не считаю, что все остальные должны быть нелегалами и зарабатывать нечестным образом. Я просто законопослушная гражданка, исправно платящая налоги, как и должно быть, имея торговлю. Пора поднять этот вопрос.
А почему вы тогда за анонимом прячитесь? Не понимаю
lisi4ka 18 апреля 2013
Меня вопрос о том, кто платит, кто не платит мало волнует. Никогда не лезла в чужой карман и не буду. Мне для работы ЧП нужно, многим, я думаю можно и обойтись без него...
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, я просто не считаю, что все остальные должны быть нелегалами и зарабатывать нечестным образом. Я просто законопослушная гражданка, исправно платящая налоги, как и должно быть, имея торговлю. Пора поднять этот вопрос.
в нашей стране пора поднять СТОЛЬКО вопросов, что никаких домкратов не хватит....
вы молодец, что так подходите к этому - стремитесь все сделать честно, как положено
но вот наше государство к нам иногда подходит совсем с другой стороны... разговор не для этой темы ... но если начать рассуждать о зарплатах, налогах, пенсиях, то законопослушным гражданином хочется быть все меньше и меньше....
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ВАУ, законопослушная гражданка. Конечно поднимайте этот вопрос. Берите флаг и к кабинету министров. Вас там выслушают, не забудьте составить списки тех, кто не платит налоги. В новостях вас покажут. Вы выполните свой гражданский долг. Ура
Мне надо будет, так и сделаю!
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляlisi4ka
А почему вы тогда за анонимом прячитесь? Не понимаю
Судя по всему, Вы мало что понимаете в экономике и конкуренции.
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
в нашей стране пора поднять СТОЛЬКО вопросов, что никаких домкратов не хватит....
вы молодец, что так подходите к этому - стремитесь все сделать честно, как положено
но вот наше государство к нам иногда подходит совсем с другой стороны... разговор не для этой темы ... но если начать рассуждать о зарплатах, налогах, пенсиях, то законопослушным гражданином хочется быть все меньше и меньше....
Меня волнует вопрос: почему некоторые возмущаются, что цена у кого-то выше, чем у других, а ни у кого не появилось даже мысли, что человек просто платит налоги. У меня цены хорошие, просто сам факт торговли и ’народных возмущений’ понятен только налогоплательщику.
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Меня волнует вопрос: почему некоторые возмущаются, что цена у кого-то выше, чем у других, а ни у кого не появилось даже мысли, что человек просто платит налоги. У меня цены хорошие, просто сам факт торговли и ’народных возмущений’ понятен только налогоплательщику.
с точки зрения покупателя абсолютно пофигу, платит продавец налоги или нет
покупателю интересна именно цена, так что выбор вряд ли будет в пользу налогоплательщика
а быть или не быть налогоплательщиком - это уже решать продавцу, ну и быть готовым последствия своего решения принять - плюсы и минусы есть в обоих вариантах
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
с точки зрения покупателя абсолютно пофигу, платит продавец налоги или нет
покупателю интересна именно цена, так что выбор вряд ли будет в пользу налогоплательщика
а быть или не быть налогоплательщиком - это уже решать продавцу, ну и быть готовым последствия своего решения принять - плюсы и минусы есть в обоих вариантах
Что значит ’решать продавцу’? Вы в своем уме? У меня нет ни малейшего желания ’принимать гостей’ с бумажками о нелегальной торговле за столько-то лет и соответствующим штрафищем! Хотя я ЧП уже 9 лет и мне не страшно, в отличии от Вас! Выйдет дороже. Они грозятся добраться до всех))) Добрались уже до бюджетных авто и нелегалы не за горами)
Аноним Советчик 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Да Вы что! Сразу видно, что и не пытались открывать! Бессовестные продавцы, надеюсь и до Вас доберутся в скором времени! Я более 600 грн в мес плачу, а Вы в карман кладете?!
Автору: если не сложилось или есть простои, просто приостанавливаете деятельность и налог не платите.
какая же я бессовестная продаю вещи б/у своих детей и ЧП не открываю, задумаюсь об этом обязательно, когда налоги адекватные введут
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
какая же я бессовестная продаю вещи б/у своих детей и ЧП не открываю, задумаюсь об этом обязательно, когда налоги адекватные введут
Вы же прекрасно понимаете о каких продажах идет речь, к чему Ваш неуместный пост?
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Что значит ’решать продавцу’? Вы в своем уме? У меня нет ни малейшего желания ’принимать гостей’ с бумажками о нелегальной торговле за столько-то лет и соответствующим штрафищем! Хотя я ЧП уже 9 лет и мне не страшно, в отличии от Вас! Выйдет дороже. Они грозятся добраться до всех))) Добрались уже до бюджетных авто и нелегалы не за горами)
вы за меня и мой ум вы не волнуйтесь
я к торговле имею отношение только как покупатель
вы платите налоги? вы спокойны? рада за вас
что вас возмутило в моей фразе ’решать продавцу’? вы не знаете продавцов, которые решают этот вопрос иначе, чем вы? страшно им или не страшно - это другой вопрос
но факт, что люди торгуют годами, не имея ЧП, остается фактом
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же прекрасно понимаете о каких продажах идет речь, к чему Ваш неуместный пост?
что значит ’о каких’
вообще-то о любых, раз уж вы так принципиально подходите к вопросу
с каких это пор продажа б-у вещей не облагается налогом? придется еще доказывать налоговой, что продаете ТОЛЬКО свои вещи
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
вы за меня и мой ум вы не волнуйтесь
я к торговле имею отношение только как покупатель
вы платите налоги? вы спокойны? рада за вас
что вас возмутило в моей фразе ’решать продавцу’? вы не знаете продавцов, которые решают этот вопрос иначе, чем вы? страшно им или не страшно - это другой вопрос
но факт, что люди торгуют годами, не имея ЧП, остается фактом
А с чего мне волноваться за Вас? Если бы Вы были только покупателем, не засели бы в такой теме, более того, даже не зашли))) Она же Вас не касается, к чему такое рвение?))) Может анонима уберете и мы посмотрим, так ли это на самом деле?
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
вы за меня и мой ум вы не волнуйтесь
я к торговле имею отношение только как покупатель
вы платите налоги? вы спокойны? рада за вас
что вас возмутило в моей фразе ’решать продавцу’? вы не знаете продавцов, которые решают этот вопрос иначе, чем вы? страшно им или не страшно - это другой вопрос
но факт, что люди торгуют годами, не имея ЧП, остается фактом
И как же ’другие продавцы решают этот вопрос иначе’??