18 апреля 2013

Можно ли поехать в Турцию под девичьим паспортом и не менять?

Подскажите пожалуйста, хотим полететь в Турцию семьей я муж и ребенок, загран паспорт у меня с девичьей фамилией а у ребенка я как мать в свидетельстве уже под фамилией мужа. Можно ли полететь если ребенок будет вписан в паспорт к отцу а я напишу ему разрешение на вывоз дитя у атариуса и полечу как левая типа тетя?
показать весь текст
Хранительница чешки 18 апреля 2013
Ответ длямерлион17012003
Эти данные они увидят в свидетельстве о рождении ребёнка, которое вы обязаны предявить при выезде за границу
Как увидят? Если она будет идти перед или после или в другое окошко??? Она чужая тетя, почему у нее потребуют свидетельство о рождении, если ребенок с папой пойдут отдельно?
zybnayafeya 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
паспорт то остаётся действителен!!! вы лучше ещё спросите в миграционной службе!
да,ну так что,есть же закон,по которму необходимо менять паспорт при смене фамилии
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Как увидят? Если она будет идти перед или после или в другое окошко??? Она чужая тетя, почему у нее потребуют свидетельство о рождении, если ребенок с папой пойдут отдельно?
Ну если так, то да. Но как автор себя при этом будет чувствовать.
И надо не забывать о том, что вы едите в другую страну, и надо быть готовой к разным ситуациям. А вдруг, что, а вы чужая тётя, при этом сделали так сами. И потом кого ругать только себя.
Лично моё мнение, что ехать надо с ребёнком, чтобы все документы были в полном порядке, а не правдами не правдами только литеть. Себе дорожепотом, как жизнь показывает.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ длямерлион17012003
Ну если так, то да. Но как автор себя при этом будет чувствовать.
И надо не забывать о том, что вы едите в другую страну, и надо быть готовой к разным ситуациям. А вдруг, что, а вы чужая тётя, при этом сделали так сами. И потом кого ругать только себя.
Лично моё мнение, что ехать надо с ребёнком, чтобы все документы были в полном порядке, а не правдами не правдами только литеть. Себе дорожепотом, как жизнь показывает.
да так то оно так,сама вот и задумалась... если бы былы 100% авантюристтка не писала бы и не спрашивала совета,в турагенстве приводят порядок цен за новый паспорт типа за 5 дней-1900 грн-для меня это очень дорого,щас узнаю еще,если найду человека кто зделает по нормальной цене поедем а если нет,то наверное тогда дома...
irishkaor 18 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
ну если я спрошу можно ли я поеду по старому паспорту они конечно же ответят мне нет, я должна была его поменять меня интересует есть ли у них на самом деле данные что у меня уже другая фамилия или нет?
должны были поменять внутренний паспорт!!!это обязательно! а вот про загранпаспорт-этого я не слышала. у нас девочки ехали со старым загранпаспортом и свидетельством о заключении брака...
irishkaor 18 апреля 2013
Ответ дляzybnayafeya
да,ну так что,есть же закон,по которму необходимо менять паспорт при смене фамилии
это касается внутреннего-там даже срок установлен. по поводу загранпаспорта точно сказать не могу.
Scofi 18 апреля 2013
Рассказываю способ который действует:
Ребенка вписываете к папе. У нотариуса берете разрешение на выезд. Нотариус будет писать уже вашу с мужем совместную фамилию. В аэропорту папу с ребенком пускаеете вперед, а вы уже после них. Можете следом за ними или через пару человек. Не желательно чтобы ребенок при паспортном контроле кричал МАМА МАМА)) могут не понять)
zybnayafeya 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
это касается внутреннего-там даже срок установлен. по поводу загранпаспорта точно сказать не могу.
и по загран тоже
Scofi 18 апреля 2013
Загранпаспорт на старой фамилии никем не аннулируется. Поэтому он действителен до момента смены.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Рассказываю способ который действует:
Ребенка вписываете к папе. У нотариуса берете разрешение на выезд. Нотариус будет писать уже вашу с мужем совместную фамилию. В аэропорту папу с ребенком пускаеете вперед, а вы уже после них. Можете следом за ними или через пару человек. Не желательно чтобы ребенок при паспортном контроле кричал МАМА МАМА)) могут не понять)
irishkaor 18 апреля 2013
Ответ дляzybnayafeya
и по загран тоже
покажите ссылку? самой интересно...
автор Смячиком 18 апреля 2013
да ребенок еще мама не говорит,я переживаю чтоб уних в базе нигде не высветилось... а то засада будет,щас вот созвонилась со знакомой с ОВИРА сказала она что вроде по такой схеме можно...
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Загранпаспорт на старой фамилии никем не аннулируется. Поэтому он действителен до момента смены.
спасибо и мне знакомас с ОВИРА тоже так сказала.
Малая Налегке 18 апреля 2013
Я ездила по старому загранпаспорту, который был на мою девичью фамилию, пока он не закончился. Никто меня не возвращал.
Ездила, пока старый паспорт не закончился. Теперь изготовила паспорт уже на фамилию мужа, вот иду забирать.
Малая Налегке 18 апреля 2013
Кстате, забыла написать, по паспорту с девичьей фамилией мы ездили: Турция, Египет, Тунис, Марокко.
За поездку в страны СНГ и Шенгена я не знаю, может и нужно было бы менять паспорт.
От нотариуса документ на ребенка нужен обязательно.
irishkaor 18 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Кстате, забыла написать, по паспорту с девичьей фамилией мы ездили: Турция, Египет, Тунис, Марокко.
За поездку в страны СНГ и Шенгена я не знаю, может и нужно было бы менять паспорт.
От нотариуса документ на ребенка нужен обязательно.
в страны Шенгена нужно менять-там очень строго с эти!
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
в страны Шенгена нужно менять-там очень строго с эти!
А чем отличается поездка в страны Шенгена от поездки в другие страны не Шенгена?))
Вы считаете что в странахШенгена ведут базу кто из украинцев и когда поменял фамилию?)) Не смешите.
Поездка в страны Шенгена отличается в открытии шенген визы и все) Не вводите в заблуждение людей.

Нету в Украине органа который аннулирует загран паспорта без ведома гражданина, паспрорт аннулируется по заявлению гражданина.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
в страны Шенгена нужно менять-там очень строго с эти!
там не то что строго просто чтоб открыть шинген надо много документов в том числе и паспорт украинский.... мы поэтому и не метим туда где визу надо открывать.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Кстате, забыла написать, по паспорту с девичьей фамилией мы ездили: Турция, Египет, Тунис, Марокко.
За поездку в страны СНГ и Шенгена я не знаю, может и нужно было бы менять паспорт.
От нотариуса документ на ребенка нужен обязательно.
а давно летали?
VAKULKA 18 апреля 2013
Прошлым летом летала по загран паспорту с девичьей фамилиейВсе гуд.Малой вписан в паспорт к мужу,при себе свидоцтво о рождении.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляVAKULKA
Прошлым летом летала по загран паспорту с девичьей фамилиейВсе гуд.Малой вписан в паспорт к мужу,при себе свидоцтво о рождении.
а у натариуса не писали разрешение на вывоз ребенка папе?
irishkaor 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
А чем отличается поездка в страны Шенгена от поездки в другие страны не Шенгена?))
Вы считаете что в странахШенгена ведут базу кто из украинцев и когда поменял фамилию?)) Не смешите.
Поездка в страны Шенгена отличается в открытии шенген визы и все) Не вводите в заблуждение людей.

Нету в Украине органа который аннулирует загран паспорта без ведома гражданина, паспрорт аннулируется по заявлению гражданина.
а об этом и идёт речь... визу сложнее открыть с такими разногласиями. и измените тон-я никого не мешу!!! а об анулировании паспорта я ничего не писала!
irishkaor 18 апреля 2013
сори-смешу)))
VAKULKA 18 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
а у натариуса не писали разрешение на вывоз ребенка папе?
Какой нотариус не смешите.Мы ж семьей ехали.Я папа и ребь.Брала с собой на всякий подарный свидоцтво о бракеюНе понадобилось.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляVAKULKA
Какой нотариус не смешите.Мы ж семьей ехали.Я папа и ребь.Брала с собой на всякий подарный свидоцтво о бракеюНе понадобилось.
а куда литали? и пограничники вам ничего не сказали типа про замену паспорта?
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а об этом и идёт речь... визу сложнее открыть с такими разногласиями. и измените тон-я никого не мешу!!! а об анулировании паспорта я ничего не писала!
Если для получения визы не нужно показыать оригинал украинского паспорта, то продуманные туристы делают копию украинского паспорта с девичьей фамилией. И получить визу в таком слкчаи нет проблем.
Если нужно предьявлять оригинал украинского - тут уже без вариантов
ТАЗератти 18 апреля 2013
Все это конечно хорошо - вы бы могли по старому загранпаспорту слетать если бы у вас не было ребенка. НО как вы собираете оформлять разрешение на выезд ребенка за заграницу имея не действительный внутренний паспорт?
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Все это конечно хорошо - вы бы могли по старому загранпаспорту слетать если бы у вас не было ребенка. НО как вы собираете оформлять разрешение на выезд ребенка за заграницу имея не действительный внутренний паспорт?
Внутренний паспорт не может быть не действительным. Новый внутренний паспорт с новой фамлмий, оформляется у нотариуса разрешение на выезд а выезд за границу осуществляется по загранпаспорту с девичьей фамилией.
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Все это конечно хорошо - вы бы могли по старому загранпаспорту слетать если бы у вас не было ребенка. НО как вы собираете оформлять разрешение на выезд ребенка за заграницу имея не действительный внутренний паспорт?
Ребенок должен быть вписан в загранпаспорт папы. и папа с разрешением на выезд от мамы выезжает спокойно и мама под девичьей фамилией выезжат
ТАЗератти 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Внутренний паспорт не может быть не действительным. Новый внутренний паспорт с новой фамлмий, оформляется у нотариуса разрешение на выезд а выезд за границу осуществляется по загранпаспорту с девичьей фамилией.
Чтобы оформить разрешение у нотариуса какой нужен для этого паспорт? Загран или внутренний?