18 апреля 2013

Можно ли поехать в Турцию под девичьим паспортом и не менять?

Подскажите пожалуйста, хотим полететь в Турцию семьей я муж и ребенок, загран паспорт у меня с девичьей фамилией а у ребенка я как мать в свидетельстве уже под фамилией мужа. Можно ли полететь если ребенок будет вписан в паспорт к отцу а я напишу ему разрешение на вывоз дитя у атариуса и полечу как левая типа тетя?
показать весь текст
ТАЗератти 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Ребенок должен быть вписан в загранпаспорт папы. и папа с разрешением на выезд от мамы выезжает спокойно и мама под девичьей фамилией выезжат
А как мама оформит это разрешение, если в паспорте стоит печать о сроках смены паспорта?
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а об этом и идёт речь... визу сложнее открыть с такими разногласиями. и измените тон-я никого не мешу!!! а об анулировании паспорта я ничего не писала!
ок. извените ;) без обид
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Чтобы оформить разрешение у нотариуса какой нужен для этого паспорт? Загран или внутренний?
конечно внутренний. Загранпаспорт у вас нигшде не примут: при обмене валют не примут, даже я думаю при покупке билета на ж/д поезд - загранапаспорт не пройдет.. Загранпаспорт не является документом внутреннего пользования
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
А как мама оформит это разрешение, если в паспорте стоит печать о сроках смены паспорта?
Вы наверное не поняли. Мама приходит с папой к нотариусу уже с новым внутренним паспортом. У обоих одинаковая фамилия. А загранпасрорт - с девичьей фамилией. При прохождении паспортного контроля папа кабд-то выезжает сам с ребенком, а мама ему дала на разрешение на выезд ребенка.
Мама под девичьей фамилией выезжает как обычная гражданка. В загранпаспорте у мамы никакх отметок нету что она поменяла фамилию или что-то подобное - это не предусмотрено
ТАЗератти 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
конечно внутренний. Загранпаспорт у вас нигшде не примут: при обмене валют не примут, даже я думаю при покупке билета на ж/д поезд - загранапаспорт не пройдет.. Загранпаспорт не является документом внутреннего пользования
Ну вот я и спрашиваю- если поженившись родители решили иметь общую фамилию, то в загсе ставят печать в паспорте типа ’Подлежит смене в такой-то срок’ (не помню месяц или три) Так вот какой нотариус возьмется оформлять разрешение по такому паспорту?
ТАЗератти 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Вы наверное не поняли. Мама приходит с папой к нотариусу уже с новым внутренним паспортом. У обоих одинаковая фамилия. А загранпасрорт - с девичьей фамилией. При прохождении паспортного контроля папа кабд-то выезжает сам с ребенком, а мама ему дала на разрешение на выезд ребенка.
Мама под девичьей фамилией выезжает как обычная гражданка. В загранпаспорте у мамы никакх отметок нету что она поменяла фамилию или что-то подобное - это не предусмотрено
Ага не поняла ) Спасибо =)
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Ну вот я и спрашиваю- если поженившись родители решили иметь общую фамилию, то в загсе ставят печать в паспорте типа ’Подлежит смене в такой-то срок’ (не помню месяц или три) Так вот какой нотариус возьмется оформлять разрешение по такому паспорту?
Штамп о смене ставят в паспорт с девичьей фамилией. Поменяйте паспорт в течении месяца и получите у нотариуса разрешение на выезд. Никаких проблем
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Все это конечно хорошо - вы бы могли по старому загранпаспорту слетать если бы у вас не было ребенка. НО как вы собираете оформлять разрешение на выезд ребенка за заграницу имея не действительный внутренний паспорт?
внутренний паспорт у меня уже поменян!
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Штамп о смене ставят в паспорт с девичьей фамилией. Поменяйте паспорт в течении месяца и получите у нотариуса разрешение на выезд. Никаких проблем
спасибо вам большое за разьяснения я в принципи так и хотела только боялась нет ли у них там каких то элекронных сведения что типа я поменяла паспорт?
Scofi 18 апреля 2013
Сами лично по такой схеме не летали, но знакомые многие так делали и все было ок. Как вам и знакомая с ОВИРа подтвердила, старый загранпаспорт никем не аннулируется и он считается действительным.
автор Смячиком 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Сами лично по такой схеме не летали, но знакомые многие так делали и все было ок. Как вам и знакомая с ОВИРа подтвердила, старый загранпаспорт никем не аннулируется и он считается действительным.
спасибо большое!!!
VAKULKA 18 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
а куда литали? и пограничники вам ничего не сказали типа про замену паспорта?
Летали в Турцию.Они даже и не подозревают что я уже на другой.
VAKULKA 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Штамп о смене ставят в паспорт с девичьей фамилией. Поменяйте паспорт в течении месяца и получите у нотариуса разрешение на выезд. Никаких проблем
Я летала в 2012,а истекает срок 2014 .Зачем мне херней страдать.Менять паспорт.Все равно через год менять
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
А чем отличается поездка в страны Шенгена от поездки в другие страны не Шенгена?))
Вы считаете что в странахШенгена ведут базу кто из украинцев и когда поменял фамилию?)) Не смешите.
Поездка в страны Шенгена отличается в открытии шенген визы и все) Не вводите в заблуждение людей.

Нету в Украине органа который аннулирует загран паспорта без ведома гражданина, паспрорт аннулируется по заявлению гражданина.
Цитата:
А чем отличается поездка в страны Шенгена от поездки в другие страны не Шенгена?)) Вы считаете что в странахШенгена ведут базу кто из украинцев и когда поменял фамилию?)) Не смешите. Поездка в страны Шенгена отличается в открытии шенген визы и все) Не вводите в заблуждение людей. Нету в Украине органа который аннулирует загран паспорта без ведома гражданина, паспрорт аннулируется по заявлению гражданина.[/ci

Вы наверно тот человек, который вообще далек от понятия шенген. Если не знаете не вводите людей в заблуждения. Там даже чехнуть вам не дадут, если хоть один документ не будет соответсвовать правилам.
Anicha 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
А чем отличается поездка в страны Шенгена от поездки в другие страны не Шенгена?))
Вы считаете что в странахШенгена ведут базу кто из украинцев и когда поменял фамилию?)) Не смешите.
Поездка в страны Шенгена отличается в открытии шенген визы и все) Не вводите в заблуждение людей.

Нету в Украине органа который аннулирует загран паспорта без ведома гражданина, паспрорт аннулируется по заявлению гражданина.
Подавая доки на шенгенскую визу, гражданский паспорт тоже подается (оригинал+копия). Поэтому тут нужно менять загранпаспорт на новую фамилию.
butik_edem 19 апреля 2013
Можна до трьох років після одруження , але лише в країни , що не відносяться до зони шенген. З перевезенням дитини буде багато проблем. Простіше зробити новий паспорт.
автор Смячиком 19 апреля 2013
Ответ дляbutik_edem
Можна до трьох років після одруження , але лише в країни , що не відносяться до зони шенген. З перевезенням дитини буде багато проблем. Простіше зробити новий паспорт.
а чего могут возникнуть проблемы по вывозу ребенка если я напишу наториальное разрешение как мама на его вывоз для отца.
кицьман 23 июня 2013
Не подскажите, получилось полететь? Ато у меня сейчас такая же ситуация.
автор Смячиком 23 июня 2013
Получилось! Пошли с мужем в разные окошки он с ребенком в одно а я в другое только обязательно нужно у нотариуса сделать документ там вписуется куда отец вывозит ребенка и на какой период наши таможенники проверяют турецким побарабань это только для наших надо! Если есть еще какие не будь вопросы пишите!
ИМХОля 24 июня 2013
а у меня случай был.оформили доверенность на вывоз детей в Россию бабушке и дедушке .в последний момент решила поехать вместе с ними(бабушка,дедушка,на которых оформлена доверенность,дети и я - мама)на украинской границе были проблемы.почему не оформлена доверенность от отца и на меня-маму.а вдруг я решила с помощью бабушки и дедушки детей увезти от отца.так пограничник посоветовал,чтоб таких проблем не было,надо выехать на следующий день или на другом транспорте-без детей.
ТАЗератти 24 июня 2013
Ответ дляИМХОля
а у меня случай был.оформили доверенность на вывоз детей в Россию бабушке и дедушке .в последний момент решила поехать вместе с ними(бабушка,дедушка,на которых оформлена доверенность,дети и я - мама)на украинской границе были проблемы.почему не оформлена доверенность от отца и на меня-маму.а вдруг я решила с помощью бабушки и дедушки детей увезти от отца.так пограничник посоветовал,чтоб таких проблем не было,надо выехать на следующий день или на другом транспорте-без детей.
А как так получилось? В доверенности, что не указывают обоих родителей?
irishkaor 24 июня 2013
Ответ дляИМХОля
а у меня случай был.оформили доверенность на вывоз детей в Россию бабушке и дедушке .в последний момент решила поехать вместе с ними(бабушка,дедушка,на которых оформлена доверенность,дети и я - мама)на украинской границе были проблемы.почему не оформлена доверенность от отца и на меня-маму.а вдруг я решила с помощью бабушки и дедушки детей увезти от отца.так пограничник посоветовал,чтоб таких проблем не было,надо выехать на следующий день или на другом транспорте-без детей.
не доверенность! а заявление должно быть и от отца и от матери в случае поездки с другим лицом!
ИМХОля 24 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
А как так получилось? В доверенности, что не указывают обоих родителей?
доверенность была от меня-мамы,от отца-моего мужа: разрешение на вывоз детей в сопровождении бабушки и дедушки.т.е. детей могут сопровождать только бабушка и дедушка.а ,если со всеми хочет поехать один из родителей,то должно быть разрешение и от другого родителя.все серьезно.без 100 грамм не разберешься.
леночка19872 06 октября 2013
Добрый день, читала переписку форума по поводу смены заграничного паспорта, но вот сейчас в такой ситуации и хотела еще раз у вас. как у человека ехавшего уточнить,действительно никаких проблем при прохождении погранцов не было? и не спрашивали свидетельство о браке?
автор Смячиком 07 октября 2013
Проблем не было,я пошла к натариусу,написала на мужа разрешение на вывоз ребенка за границу,там пишется в ней в какую страну и на какой период,когда регестрировались на рейс зарегестрировались вместе,а когда проходили пограничников,т.е. паспортный контроль-разьеденились я пошла в одно окошко а муж в другое,у мужа проверили эту доверенность,паспорт и ребенка свидетельство о рождении! это все,при прилете та же самая процедура у наших,за границей же всем по барабану проверяют только паспорта взрослых! только обязательно впишите мужу ребенка в загранпаспорт!