18 апреля 2013

Возможно ли вернуть туфли если они ранят ноги ?

Купила вчера балетки (600грн, в магазине). Одела на 30 мин (доехать с магазина домой) и натерла обе ноги, а сегодня их опять одела и до работы еле доползла, понатирали везде!!! ноги пекут ((((. Кто сталкивался с таким? Можно ли вернуть обувь в магазин в таком случае?
ЗабежАЛОЧКА 18 апреля 2013
думаю что нет
ann-n-nna@mail.ru 18 апреля 2013
вряд ли примут:
1. носили;
2. не докажите, что ущерб именно от этих балеток.
а так закон вам в помощь http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
Курткиобувь 18 апреля 2013
врядли, для возврата нужен товарный вид
Дикая Роза 18 апреля 2013
мне вся новая обувь трёт. если всё вернуть в чём же ходить
salli1328 18 апреля 2013
Ой, Вы знаете, если обувь уже ношена на улице, то не возьмут Попробуйте купить спрей для растяжки
...аяприкольная 18 апреля 2013
вернуть не получится, а почему натерли они вам малы?
Асталависта бэйби 18 апреля 2013
нет...мне вообще вся обувь сначала трет
Бабульция 18 апреля 2013
фотку балеток покажите)
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
вернуть не получится, а почему натерли они вам малы?
размер мой, в магазине одела было все нормально, а прошла до остановки и пяняла что не очень (
chivavika 18 апреля 2013
Разносите-привыкнете. У меня всегда так,даже не новая обувь после зимы натирает ноги практически всегда. А потом привыкаю)
ab110683rde 18 апреля 2013
конечно же нет. кто их возьмет, ношенные?
ann-n-nna@mail.ru 18 апреля 2013
подскажу еще: в ’ремонте обуви’ есть иногда такая услуга как растяжка и размягчение обуви, можете так попробовать
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ дляTroyanE
нет...мне вообще вся обувь сначала трет
как вы ходите. Первый раз сталкиваюсь с такими балетками (
nika2013 18 апреля 2013
если знаете что вся обувь трет-значит проблема у вас, а не у балеток. бывают и у меня такие случаи. но не всегда.
-Tatius- 18 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
размер мой, в магазине одела было все нормально, а прошла до остановки и пяняла что не очень (
если они кожаные попробуйте растяжитель, а вообще на будующее не одевайте сразу новую обувь на улицу, походите дома по коврику, определитесь, и если не подходят возвращайте назад.
УраганнаЯ 18 апреля 2013
пока наклейте себе пластырь на ножки, полечитесь, балетки пока отставте, а потом как сойдут ранки одевайте балетки только с пластырем, разносятся

а вернуть врятли, они ношенные, и у них же не отклеилась подошва, и не отвалился каблук
, они целые
super.ydaca 18 апреля 2013
и мне любые новые туфли или босоножки всегда где нибудь да натрут
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ дляБабульция
фотку балеток покажите)
сейчас на работе, могу только вечером )
Zojka 18 апреля 2013
И мне трет,и дочери моей.Хотя я сама обувь продаю,но дочь моя ходит в новой с натертыми ногами.Обувь шьют на стандартную ногу,а ноги у всех разные.Так что пластырь вам в помощь
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ дляnilli
если знаете что вся обувь трет-значит проблема у вас, а не у балеток. бывают и у меня такие случаи. но не всегда.
Проблема не у меня (читайте внимательно!). Первый раз сталкиваюсь с таким!
Хвець-тець 18 апреля 2013
Если есть фабричный деффект, который является причиной натирания, то можно. А так-нет.
amina 18 апреля 2013
У меня такое случилось первый раз в жизни этой весной. Кожаные балетки, 800 гр, симпатичные. Ещё и радовалась что сэкономила..... Пока дошла домой - две недели не могла после их обуть, так понатирали. Да и другую обувь носила с трудом и большим количеством лейкопластыря. А теперь ничего, удобные....
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ дляamina
У меня такое случилось первый раз в жизни этой весной. Кожаные балетки, 800 гр, симпатичные. Ещё и радовалась что сэкономила..... Пока дошла домой - две недели не могла после их обуть, так понатирали. Да и другую обувь носила с трудом и большим количеством лейкопластыря. А теперь ничего, удобные....
Специально купила, так как сегодня много дел и ходить много, а теперь думаю как вообще доехать домой
Швабристка 18 апреля 2013
я всю жизнь наклейки ношу, даже не задумывалась о том что-бы вернуть обувь))) причем трет любая, даже за 3000
джуна 18 апреля 2013
И у меня была такая прблема с балетками,в первый раз их покупала и в последний,не дешовые,кожаные в магазине покупала.Понатирала себе ноги жутко,с обувью вообще проблем не было,а тут,но ничего порастягивала и носила,мне не понравились балетки в носке,очень сильно устают ноги,видимо просто не моя обувь.
sneguro4ka79 18 апреля 2013
автор, назад не примут. но не расстраивайтесь. я новой обувью всегда несколько лет подряд натирала ноги. пластырь килограммами закупала бактерицидный. нашла выход случайно, перед выходом из дома места, где Вам трет обувь, натирайте обычным сухим дезодорантом.я покупаю Рексону, маленькую, размером с большой палец. и всегда с весны до осени ношу с собой в сумке. чуть начало тереть-я быстренько нею намазалась и все в ажуре. по черным колготкам, правда будет жесть. носите телесные. а без колгот летом-вообще бомба!пластырь не покупаю уже пару лет!попробуйте!а если туфли как-бы маловаты немного, вскипятите воды, залейте в туфли кипяток, быстро ополосните, вылейте и надевайте на ногу, на колготки, естественно. и ходите, пока обувь не остынет. обувь не страдает при этом, и принимает форму ноги. мне всегда этот способ помогает. попробуйте!
автор Ежик Хрюха 18 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
автор, назад не примут. но не расстраивайтесь. я новой обувью всегда несколько лет подряд натирала ноги. пластырь килограммами закупала бактерицидный. нашла выход случайно, перед выходом из дома места, где Вам трет обувь, натирайте обычным сухим дезодорантом.я покупаю Рексону, маленькую, размером с большой палец. и всегда с весны до осени ношу с собой в сумке. чуть начало тереть-я быстренько нею намазалась и все в ажуре. по черным колготкам, правда будет жесть. носите телесные. а без колгот летом-вообще бомба!пластырь не покупаю уже пару лет!попробуйте!а если туфли как-бы маловаты немного, вскипятите воды, залейте в туфли кипяток, быстро ополосните, вылейте и надевайте на ногу, на колготки, естественно. и ходите, пока обувь не остынет. обувь не страдает при этом, и принимает форму ноги. мне всегда этот способ помогает. попробуйте!
Спасибо!
anmeda 18 апреля 2013
Можно еще купить силиконовые наклейки на задники туфель. Я тут у девочки на Кидстаффе покупала, просто супер. Я всегда натираю ноги новой обувью, теперь буду только с этими наклейками одевать...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2922065.html
Кто крайний? 18 апреля 2013
У меня практически вся обувь трет, если в ней отбегать целый день. А новая пара обуви - так без исключений. Скорее это особенность моих ног, а не обуви. Натираю после покупки задники глицерином, стараюсь дома разносить, так же силиконовые вкладки на задник.
shoes.ua 19 апреля 2013
здесь можете почитать, как растянуть кожаную обувь http://shoes.ua/news/rastyanut_obuv_kozha-132.html