26 августа 2015

Желтые густые сопли...чем лечите???

Сил уже нет, только вылечились, 2 дня в садике и опять(((
МастерЮля 26 августа 2015
каланхое - чтоб вычихалась, а потом изофра
lenamelve 26 августа 2015
Нужно показать лору - может быть бактериальная инфекция и, если не лечить, может начаться отит.
ivakysh 26 августа 2015
нам помогают капли окомистин
Даю справку 26 августа 2015
при желтых только сосудосуживающие капли и солевой раствор. если зеленеют, то + любые глазные капли (тобрекс, окомистин, офтадек, сульфацил)
Карамбулкул 26 августа 2015
колларгол, особенно хорошо если в первый день сразу начать капать, за три дня все проходит.
Я такое 26 августа 2015
Отведите ребенка к детскому отоларингологу. Что же гадать и спрашивать у советчиц? Возможно, у ребенка аденоидит + синусит и необходимо подключать комплексное лечение. Можно одними каплями с антибиотиком или антисептиком не отделаться.
Я такое 26 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
колларгол, особенно хорошо если в первый день сразу начать капать, за три дня все проходит.
Ни протаргол, ни колларгол не используют детские лоры при лечении бактериальных синуситов ни в одной стране мира, кроме стран некоторых СНГ. Исследования (эффективность, безопасность и т.д.)в детской группе вообще никогда не проводилась и не будет.
Я такое 26 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
каланхое - чтоб вычихалась, а потом изофра
С каланхое тоже очень надо быть осторожным. Можно сделать ’медвежью услугу’, заработав аллергические проявления, пересушить нежную, детскую слизистую. Все препараты должен назначать лор после осмотра.
Я такое 26 августа 2015
Ответ дляlenamelve
Нужно показать лору - может быть бактериальная инфекция и, если не лечить, может начаться отит.
100%.
МастерЮля 26 августа 2015
Ответ дляЯ такое
С каланхое тоже очень надо быть осторожным. Можно сделать ’медвежью услугу’, заработав аллергические проявления, пересушить нежную, детскую слизистую. Все препараты должен назначать лор после осмотра.

если один к одному разбавить водой и капать раз в год когда пригодится, то думаю все будет норм
Карамбулкул 26 августа 2015
Ответ дляЯ такое
Ни протаргол, ни колларгол не используют детские лоры при лечении бактериальных синуситов ни в одной стране мира, кроме стран некоторых СНГ. Исследования (эффективность, безопасность и т.д.)в детской группе вообще никогда не проводилась и не будет.
Я такое 26 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
Зачем мне Ваши ссылки. Я общаюсь с современными детскими лорами напрямую.
Майская киска 26 августа 2015
я Изофру использую в тот же день когда появились ЗЕЛЕНЫЕ сопли. Если желтые, то это застои, их физраствором надо вымывать. Только не струей Хьюмера, а покапельно.
Плюс влажная среда, я небулайзер даю.
Я такое 26 августа 2015
Ответ дляМайская киска
я Изофру использую в тот же день когда появились ЗЕЛЕНЫЕ сопли. Если желтые, то это застои, их физраствором надо вымывать. Только не струей Хьюмера, а покапельно.
Плюс влажная среда, я небулайзер даю.
Я с Вами согласна, что изофра - это хорошие капли, которые лечат бактериальные проявления. Но лор должен посмотреть ребенка, исключить отит, гайморит, аденоидит.
Люблю Поумничать 26 августа 2015
Ринофлоимуцил в нос,пить флуимуцил растворимый порошочки и при любом затяжном насморке пьете таблетки ,они растительные не вредные Синупрет,это железное средство они сопли растворяют изнутри.
Пушкининиана 26 августа 2015
Ответ дляДаю справку
при желтых только сосудосуживающие капли и солевой раствор. если зеленеют, то + любые глазные капли (тобрекс, окомистин, офтадек, сульфацил)

простите, в носик ?
Пушкининиана 26 августа 2015
Ответ дляivakysh
нам помогают капли окомистин

простите, в носик ?
Даю справку 26 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун

простите, в носик ?
да. их можно и в нос, и в ушки капать.