18 апреля 2013

Я в шоке. Убила бы таких родителей

Сегодня у меня была "веселая" ночка... В 00:20 услышала, как орет у соседей сверху девочка (2 года). Кричала она около 40 мин. и не так, как плачут, потому что что-то болит и т.д., а как будто что-то случилось страшное. Топота, уговоров родителей я не услышала. Терпела-терпела, решила подняться к ним. Что бы я сказала я не придумала, но позвонила в дверь. Никто не открыл, но ребенок начал кричать еще громче. Я позвонила к бабульке-соседке по перегородке. Я ей все рассказала и начали с ней слушать под дверью, стучать-ноль! Малая орет. Тогда она вспомнила, что у нее есть их номера мобильные. Позвонила я на тел. папы, т.к. мамин был "поза зоною".... Знаете, что я услышала? Горлащую музыку, шум, смех какой-то. Обьяснила все, а он видимо жене говорит:-Б...ть, малая проснулась!
Приехали через 20 мин., малая уже охрипла, бедная...обессиленая, то плакала, то нет. Оказывается, эти горе-родители уехали в кафе отмечать д.р. знакомого....  Родителям этим где-то по 36-38 лет. Ребенок второй, первый 11 класс заканчивает-тоже был с ними. Как так можно-то? Утром звоню своей маме, а она так просто говорит:-Ну и что? Мы с папой тоже, тебя уложим и на танцы! Приходим, та "обиссяна" спишь. Одни ноги с кроватки торчат, и ничего!     Я В ШОКЕ! Это только я считаю, что так делать-сверх неответственно?
показать весь текст
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
лучше относится к ребенку здраво - не опекать без меры, но и не бросать одного в реальной опасности. я своей дочке в жопу не дую, она в свои 2 может и одется, и поесть самостоятельно. Но одну в квартире я ее не брошу ни за что. Это не гиперопека, а здравый смысл. Ребенок в таком возрасте еще не может оценить здраво ситуацию и найти из нее выход, и сам за себя отвечать он тоже не в состоянии. А родителей таких безмозглых - на кол, представляю себе всю степень ужаса ребенка, который ночью в пустой квартире решил, что его бросили...
Полностью согласна в Вами, перебор в опеке тоже не нужен, должна быть золотая середина
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
100%!!! Такое ощущение, что половина здесь - не мамы, а мачехи!
половина здесь - продукты того самого ’нормального’ поколения, где связь между мамой и ребенком была разрушена еще на этапе взросления их родителей, тех самых ,которых полстраны выросло кричащими в кроватках по пару часов, т.к. это считалось в порядке вещей

я помню рассказы моей мамы и бабушки о своих отношениях с мамами
девочки, у бабушки моей (родилась в конце 30-х) слезы были на глазах каждый раз, когда мы приезжали в гости и первым делоом вешались ей на шею целоваться-обниматься
потому что, как потом она призналась, ее мама за всю жизнь ни разу просто так не поцеловала и не обняла - это было НЕ ПРИНЯТО - физический контакт между мамой и ребенком просто так, без повода, считался чем-то странным
точно так же вела она себя с нашей мамой, когда та была маленькой - а вот мама уже эту традицию нарушила, для нас в детстве был физический контакт с мамой без повода вполне нормальным явлением
я не утверждаю , что так было тогда у всех
это просто один из примеров
FIRST 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
не, ну в 3,5 года это уже может быть и не мама, а папа, бабушка, тетя или даже няня - родителям тоже надо и погулять иногда, без фанатизма
факт в том, что ВЗРОСЛЫЙ человек, которому доверяет мама, в квартире с ребенком обязательно должен быть!
Согласна конечно, если уж на то пошло - то и в 2 месяца, лучше хоть кто-то взрослый, чем вообще никого. Я не об этом) Я о том, что, когда женщина решается на ребенка - она должна ЧЕТКО понимать, ЧТО после его рождения ее жизнь изменится кардинально, и в первую очередь она рожает ребенка для себя и ни для кого больше. У меня есть живой пример, когда девочка просто обязует свою мать каждый день сидеть с ее ребенком, мотивируя это тем, что ей обязательно нужно за день развеяться - и если получает отказ, то испытывает необычайную обиду. ДА, отдых нужен обязательно - но теперь его нужно планировать , учитывая, что есть маленький человек за которого ты в ответе каждую секунду. Поэтому, возможно придется изменить время отдыха, место ,его продолжительность, его особенность - да придется изменить !!!! и идти отдыхать со спокойным сердцем только,если ты знаешь, что своими действиями ты НИКОМУ не принесешь вред - ни ребенку, ни сиделке.
Калатея 18 апреля 2013
Это ужаасасссс! Мне 30 есть дочка 3,5 года...Тоже еще хочется хорошо с мужем провести время. Но ребенка не с кем оставить, никогда себе такого не позволю, уйти и оставить даже спящую!!
у меня даже когда есть с кем посидеть ненадолго, переживаю как там мой ребенок..
Жесть..
На языке одни маты...- не понимаю я!
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляFIRST
Согласна конечно, если уж на то пошло - то и в 2 месяца, лучше хоть кто-то взрослый, чем вообще никого. Я не об этом) Я о том, что, когда женщина решается на ребенка - она должна ЧЕТКО понимать, ЧТО после его рождения ее жизнь изменится кардинально, и в первую очередь она рожает ребенка для себя и ни для кого больше. У меня есть живой пример, когда девочка просто обязует свою мать каждый день сидеть с ее ребенком, мотивируя это тем, что ей обязательно нужно за день развеяться - и если получает отказ, то испытывает необычайную обиду. ДА, отдых нужен обязательно - но теперь его нужно планировать , учитывая, что есть маленький человек за которого ты в ответе каждую секунду. Поэтому, возможно придется изменить время отдыха, место ,его продолжительность, его особенность - да придется изменить !!!! и идти отдыхать со спокойным сердцем только,если ты знаешь, что своими действиями ты НИКОМУ не принесешь вред - ни ребенку, ни сиделке.
а я как раз ОБ ЭТОМ
есть возрастные нормы развития, где роль МАМЫ прописана большими буквами
до года - это 24 часа в сутки только мама, кроме экстренных случаев
до 2 лет - 90% времени только мама, но уже можно безболезненно подключать папу или бабушку
после 3 лет - няня или другой взрослый, которого ребенок знает и которому мама доверяет

я не сторонница приносить себя в жертву
да, мне НУЖНО развеяться - не за день, а хотя бы за месяц
мама, принесшая себя в жертву, никогда не научит ребенка быть счастливым

но в целом - с вашим постом я согласна - жизнь после рождения ребенка меняется и к этому надо быть готовым, принимать изменения и подстраиваться под них
Deliria 18 апреля 2013
Жесть какая... В тему добавлю свою историю:
Живем в частном доме, напротив живут соседи детьми, на тот момент им было 1,5 и 2 года. Родители не прочь бухнуть и гульнуть. И вот как-то ночью, приехав с детьми с какой-то гульки поддатые, они пошли спать и забыли старшего малого во дворе. Зашли, заперли дверь и заснули. Малой орал не своим голосом под окнами до самого утра. Да, зайти во двор и забрать ребенка соседи не смогли - во дворе здоровенный злющий ротвейлер... Разбудить родителей тоже оказалось нереально. Вот как-то так... А недавно увидела, что они уже и третьего ребенка завести решили, с полгодика назад...
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну да, это очень удивительно. Наверно я плохая мама по вашим меркам. Но моему ребёнку так комфортно, когда мама всегда рядом.
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
Трусиковед 18 апреля 2013
Ответ дляDeliria
Жесть какая... В тему добавлю свою историю:
Живем в частном доме, напротив живут соседи детьми, на тот момент им было 1,5 и 2 года. Родители не прочь бухнуть и гульнуть. И вот как-то ночью, приехав с детьми с какой-то гульки поддатые, они пошли спать и забыли старшего малого во дворе. Зашли, заперли дверь и заснули. Малой орал не своим голосом под окнами до самого утра. Да, зайти во двор и забрать ребенка соседи не смогли - во дворе здоровенный злющий ротвейлер... Разбудить родителей тоже оказалось нереально. Вот как-то так... А недавно увидела, что они уже и третьего ребенка завести решили, с полгодика назад...
я бы вызвала либо милицию, либо МЧС
жуть
Poroshyn 18 апреля 2013
Уважение автору за ответственность, родители просто идиоты!!!
Трусиковед 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
Мне не дано понять Вас...
как все то, что Вы написали относится к даной теме.
Вопрос открыт только один- нормально ли поступили родители оставив 2-х летнего ребенка дома одного?
причем тут ядовитые ягоды и морская вода?
для того, что бы ребенка в походы отпускать спокойно- надо ему перед тем, время достаточно уделить ( а не на ДР по ночам ездить) и научить, что все подряд тянуть в рот не стоит.
FIRST 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
а я как раз ОБ ЭТОМ
есть возрастные нормы развития, где роль МАМЫ прописана большими буквами
до года - это 24 часа в сутки только мама, кроме экстренных случаев
до 2 лет - 90% времени только мама, но уже можно безболезненно подключать папу или бабушку
после 3 лет - няня или другой взрослый, которого ребенок знает и которому мама доверяет

я не сторонница приносить себя в жертву
да, мне НУЖНО развеяться - не за день, а хотя бы за месяц
мама, принесшая себя в жертву, никогда не научит ребенка быть счастливым

но в целом - с вашим постом я согласна - жизнь после рождения ребенка меняется и к этому надо быть готовым, принимать изменения и подстраиваться под них
ну, это если у Вас есть с кем оставить, а если нет - ну вот вообще нет никого, поверьте, да такое бывает и часто, вы пойдете развеиваться? Даже если очень хочется? Я нет
Может вот у этой семьи тоже мама не захотела жертвовать собой и подумала, блин - ну можно вот хоть за 2 года пойти погулять? Вод представьте семья: мама, папа, старший сын и маленькая дочь. 3 взрослых - и всем нужно одновременно, и НИКОГО нет, кто поможет - как Вы поступите? Я уверена, что ребенка Вы не оставите
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Мне не дано понять Вас...
как все то, что Вы написали относится к даной теме.
Вопрос открыт только один- нормально ли поступили родители оставив 2-х летнего ребенка дома одного?
причем тут ядовитые ягоды и морская вода?
для того, что бы ребенка в походы отпускать спокойно- надо ему перед тем, время достаточно уделить ( а не на ДР по ночам ездить) и научить, что все подряд тянуть в рот не стоит.
почитайте посты в начале темы - пост Удачная адресован маме 7-летнего мальчика
Проработник 18 апреля 2013
Ни-ко-гда!!!! не оставлю своего ребёнка одного ночью. И пускай я буду курицей-наседкой. У нас с мужем всё распределено, если ходим, то поодному, а если хотим вдвоём, то подключаем бабушку.
lisenok_8282 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
Знаете держать возле юбки и оставлять на ночь одного в квартиер - это разные вещи. И кто вам сказал, что он у меня не самостоятельный? Он тоже занимается спортом и в вои 7 лет - призёр города по плаванию. Имеет десяток медалей. И место в транспорте он уступет, и руку мне подаёт с автобуса, и сумки нести помогает, и гладит меня, когда я болею. Связи между ответственностью и тем что вы перечислил я вообще не вижу.
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляFIRST
ну, это если у Вас есть с кем оставить, а если нет - ну вот вообще нет никого, поверьте, да такое бывает и часто, вы пойдете развеиваться? Даже если очень хочется? Я нет
Может вот у этой семьи тоже мама не захотела жертвовать собой и подумала, блин - ну можно вот хоть за 2 года пойти погулять? Вод представьте семья: мама, папа, старший сын и маленькая дочь. 3 взрослых - и всем нужно одновременно, и НИКОГО нет, кто поможет - как Вы поступите? Я уверена, что ребенка Вы не оставите
нет, не пойду
но если не кривить душой, то желание погулять от этого никуда не денется
и как только будет возможность - бабушка согласится посидеть или няню получится пригласить - пойду и погуляю
я ведь именно к этой мысли вела, а не к тому, что мне прям сегодня НАДО, и хоть трава не расти
Трусиковед 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
почитайте посты в начале темы - пост Удачная адресован маме 7-летнего мальчика
ну это понятно!
а что ответственность родители за 7 летних детей не должны нести?
речь идет именно за безответственных родителей...
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
ну это понятно!
а что ответственность родители за 7 летних детей не должны нести?
речь идет именно за безответственных родителей...
должны
но понятие об ответственности и безответственности у каждого свое
я к тому, что не всегда это объективные понятия
lisenok_8282 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
должны
но понятие об ответственности и безответственности у каждого свое
я к тому, что не всегда это объективные понятия
И потом дети у всех разные. Ну вот боится мой сын оставаться дома один, да ещё и ночью. Лягушек, пауков, червяков не боится, а дома один боится. Ну вот такой он. И что, я должна его силой затолкать в комнату и приказать сидеть, потому что видите ли ему уже 7 лет.
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
И потом дети у всех разные. Ну вот боится мой сын оставаться дома один, да ещё и ночью. Лягушек, пауков, червяков не боится, а дома один боится. Ну вот такой он. И что, я должна его силой затолкать в комнату и приказать сидеть, потому что видите ли ему уже 7 лет.
согласна
моей старшей 6 лет
дома одна не боится - но днем правда, ночью не оставляли ни разу
а вот лифта боится еще с малолетнего возраста, до сих пор пешком ходит
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Мне не дано понять Вас...
как все то, что Вы написали относится к даной теме.
Вопрос открыт только один- нормально ли поступили родители оставив 2-х летнего ребенка дома одного?
причем тут ядовитые ягоды и морская вода?
для того, что бы ребенка в походы отпускать спокойно- надо ему перед тем, время достаточно уделить ( а не на ДР по ночам ездить) и научить, что все подряд тянуть в рот не стоит.
Ответ предназначался на коммент который просто убил наповал. А по теме-нет конечно, не нормально оставить маленького ребенка и уехать. И опять же, ну что вы докажите, кого вразумите этим трепом в советчице?
lisenok_8282 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
согласна
моей старшей 6 лет
дома одна не боится - но днем правда, ночью не оставляли ни разу
а вот лифта боится еще с малолетнего возраста, до сих пор пешком ходит
Вот и я об этом.
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Ответ предназначался на коммент который просто убил наповал. А по теме-нет конечно, не нормально оставить маленького ребенка и уехать. И опять же, ну что вы докажите, кого вразумите этим трепом в советчице?
так это от ситуации зависит
в той ситуации, которую автор написала, я бы звонила в милицию или МЧС
и пофигу, есть ли в нашей стране такой закон, который запрещает оставлять 2-летних детей дома одних - в любом случае офиц.службы должны среагировать
может они должны будут подать какой-то документ в опекунский совет
может потом ситуация повторится - будут приняты меры
я бы лично не стояла молча, если бы соседский ребенок подвергался опасности, находясь один дома всю ночь в таком возрасте
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете держать возле юбки и оставлять на ночь одного в квартиер - это разные вещи. И кто вам сказал, что он у меня не самостоятельный? Он тоже занимается спортом и в вои 7 лет - призёр города по плаванию. Имеет десяток медалей. И место в транспорте он уступет, и руку мне подаёт с автобуса, и сумки нести помогает, и гладит меня, когда я болею. Связи между ответственностью и тем что вы перечислил я вообще не вижу.
1000%
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Ответ предназначался на коммент который просто убил наповал. А по теме-нет конечно, не нормально оставить маленького ребенка и уехать. И опять же, ну что вы докажите, кого вразумите этим трепом в советчице?
А мы просто разговариваем, общаемся))) Нельзя?
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
А мы просто разговариваем, общаемся))) Нельзя?
Ну а чего ко мне придрались за то что ответила на коммент?
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Ну а чего ко мне придрались за то что ответила на коммент?
С Вами мы тоже просто общаемся
Артура Пирожкова 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
вы путаете мягкое с теплым - речь идет о 2-х летней крохе, а не 12-летнем оболтусе с мамой-курицей, как в вашем примере. пусть не случилось пожара, потопа и прочего, но ребенок реально перепугался - неужели это не причина не оставлять кроху одну, ну элементарно ведь жалко ребенка.
Удачная 18 апреля 2013
Да, и еще по теме, убивать родителей не нужно, в дет доме ночью с детьми не сидят, да и днем не панькаются. Да и ребенок автора останется без матери на 15 лет. Я думаю, после такого случая они уже не оставят дочь ночевать одной.
Артура Пирожкова 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Ответ предназначался на коммент который просто убил наповал. А по теме-нет конечно, не нормально оставить маленького ребенка и уехать. И опять же, ну что вы докажите, кого вразумите этим трепом в советчице?
прошу прощения за свой комментарий, уже разобалась кому и почему вы писали
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
вы путаете мягкое с теплым - речь идет о 2-х летней крохе, а не 12-летнем оболтусе с мамой-курицей, как в вашем примере. пусть не случилось пожара, потопа и прочего, но ребенок реально перепугался - неужели это не причина не оставлять кроху одну, ну элементарно ведь жалко ребенка.
Научитесь сначала читать посты, перед тем как печатать цитаты. Ответ адресовался на определенный коммент. По теме мое мнение тоже было написано