18 апреля 2013

Я в шоке. Убила бы таких родителей

Сегодня у меня была "веселая" ночка... В 00:20 услышала, как орет у соседей сверху девочка (2 года). Кричала она около 40 мин. и не так, как плачут, потому что что-то болит и т.д., а как будто что-то случилось страшное. Топота, уговоров родителей я не услышала. Терпела-терпела, решила подняться к ним. Что бы я сказала я не придумала, но позвонила в дверь. Никто не открыл, но ребенок начал кричать еще громче. Я позвонила к бабульке-соседке по перегородке. Я ей все рассказала и начали с ней слушать под дверью, стучать-ноль! Малая орет. Тогда она вспомнила, что у нее есть их номера мобильные. Позвонила я на тел. папы, т.к. мамин был "поза зоною".... Знаете, что я услышала? Горлащую музыку, шум, смех какой-то. Обьяснила все, а он видимо жене говорит:-Б...ть, малая проснулась!
Приехали через 20 мин., малая уже охрипла, бедная...обессиленая, то плакала, то нет. Оказывается, эти горе-родители уехали в кафе отмечать д.р. знакомого....  Родителям этим где-то по 36-38 лет. Ребенок второй, первый 11 класс заканчивает-тоже был с ними. Как так можно-то? Утром звоню своей маме, а она так просто говорит:-Ну и что? Мы с папой тоже, тебя уложим и на танцы! Приходим, та "обиссяна" спишь. Одни ноги с кроватки торчат, и ничего!     Я В ШОКЕ! Это только я считаю, что так делать-сверх неответственно?
показать весь текст
И.О. человека 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Точно.
И о ранимой психике росказни-переросказни, сил нет уже. А детям нужны строгие родители, а не уси-пуси с их психикой.
Это сейчас половина баб дома сидит, на жизнь жалуется, и с дитем 3-5 лет вооооот же проблема, как в поезде-то ехать? Как в туалет ребенка в поезде сводить? (а ведь и правда - как? это, вероятно, невозможно... ведь все из дворцов, ни пылинки, ни соринки, и первый прыщ на попе ребенка - тревога на весь мир! а туалет в поезде - это ад кромешный).
:) А Вы там были? в туалете дешевого плацкарта с попутчиками бомжами?
Летчица 18 апреля 2013
Мы с мужем тоже так делали, пока дочка 2 года не проснулась и плакать не стала. Приходим, а ребенок сидит на диванчике и плачет... К чему я это... а к тому, что дочь уже взрослая, а помнит до сих пор, как ее родители одну дома оставили :(
Мне одного этого раза на всю жизнь хватило.
Кривая спроса 18 апреля 2013
Мы тоже с мужем выходили ночью в кафе в соседнее здание. Мы оставляли в режиме удержания телефон дома и периодически проверяли тихо или нет
Опля Картопля 18 апреля 2013
ну для меня это кошмар, я ребенка не оставляю даже когда мусор выношу...вот спокойствие у людей
ELF7777 18 апреля 2013
Моя мама говорит, что таки да, раньше так было. Ее подруга работала и оставляла грудного (!) ребенка самого и прибегала к нему раз в 2-3 часа проверить, а двери открытми оставляла - мало ли чего)))И пото, когда дите подросло, просто в манеже оставляла. Вы сегодня представляете это??? Я -НЕТ
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 апреля 2013
у нас друзья на Азовском море отдыхали. Рассказывали, что там была молодая пара с девочкой 2лет, укладывали ее спать и шли на дискотеку до 3часов ночи. Друзья были в шоке.
Ромашка_Бегемотовна 18 апреля 2013
Девочки вот вы тут договорились, смешалось все и мухи и котлеты, никто не говорит что до пенсии труситься над детьми и никуда не ездить пока малыши не вырастут и отказываться себе во многом, речь не о том, речь о том что без веских причин, притыриненные родители, оставили ребенка одного и заставили его страдать, только потому, что им бухнуть захотелось, заметьте не потому, что надо идти на работу которая кормит, а просто побухать, это край безответственности, да про то как раньше бросали детей и шли по воду в колодце за 500м , на работу и прочие, но здесь это же просто уму не постижимо.
glizinia 18 апреля 2013
это для меня лично ненормально, но вот моя мама рассказывала, что тоже так уложили и уходили, один раз так пришли- а я по кроватью сплю, вся зареванная.
glizinia 18 апреля 2013
а моя свекровь рассказывала ,что моего мужа в садик сдавала круглосуточный в 6 месяцев! А сама и ущла на завод в мартеновский цех на сутки. 1968 год
Путешественники 18 апреля 2013
Ждем всех в 00:00

по адресу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-9#...

просьба написать шесть постов
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляglizinia
а моя свекровь рассказывала ,что моего мужа в садик сдавала круглосуточный в 6 месяцев! А сама и ущла на завод в мартеновский цех на сутки. 1968 год
у меня муж так вырос, 1964 г.р. - все детство на пятидневке - родители работали с утра до ночи, жили в рабочем бараке - в саду было лучше по бытовым условиям, но он до сих пор помнит, что все дети думали всегда только об одном - когда же наступят выходные!
vvs2002 18 апреля 2013
Какая разница, как было раньше? Мы живем сейчас! У каждого свои понятия, как воспитывать ребенка, но в данном случае - это перебор. Хотя, это лично мое мнение! Но травма может быть на всю жизнь для ребенка. Вот мой муж хлопнул нашу дочку по попе в воспитательных целях (повторяю - ХЛОПНУЛ, не ударил, а то сейчас налетите)))), ей было 1,6 мес. Сейчас 1,10 мес. И вот, 4 месяца каждый день перед сном, ребенок мне жалуется, что папа бил по попе, показывает, как и делает жалобное лицо. И ты хоть тресни!
M-A-R-G-O 18 апреля 2013
Девочки, прочитала только пост автора, всё не читала, не хочу показаться ’правильной мамой’- думаю сейча пару реплик в свою сторону поймаю, но мне честно за 3 года, которые вот вот исполнилось моему ребёнку, никогда даже в голову не пришло, что можно оставить в квартире самого спящего ребёнка. Помню года полтора назад позвонил кум, попросил спуститься на первый этаж забрать мужа ’после корпоратива’ мол вдруг не подымится сам лифтом. на чтоя ответила, что даже если он до утра там пролежит, ребёнка не оставлю.
Радость моя 18 апреля 2013
А у меня знакомая с мужем поехали в лес, дите уснуло в машине, 2-3 года девочке было, папа с мамой глянули на это дело и пошли гулять по лесу, оставили ее одну в машине. И ЗАБЛУДИЛИСЬ!!!!нашли дорогу назад гдето через 3часа - дочка спит, то ли еще не проснулась, то ли плакала-плакала и опять заснула, что скорее всего. У меня волосы дыбом от таких горе-родителей(((
Рейн 18 апреля 2013
а у вас свои то дети есть?Или вы до 15 лет сидите около них и с дому не выходите?
Или родители не люди,и поехать отдохнуть не могут.
Спать ребенка уложилы и приехали сразу как вы им позвонили.
Одно что ребенку 2 года и не с кем ни оставили плохо,испугалась малышка.А так вполне адекватные родители.
Малая еще та 18 апреля 2013
Блин...у меня был случай, это конечно мой недочет, но реально думала с ума сойду. Короче пошла выносить мусор, дверь просто захлопнула, что бы ребенок не выбежал, и это ж надо было такое, что бы именно в этот день он первый раз смог прокрутить замок (поворачивается достаточно тяжело) и короче ребенок закрылся в квартире Сказать спасибо, что муж только недавно уехал на работу, побежала к соседям перезвонила мужу и он примчался через 10мин. А сыночек мой благополучно смотрел телек и по моему так и не понял, что произошло. Прошло 5лет, но досих пор с ужасом вспоминаю. А таких родителей, которые в здравом уме оставляют деток одних дома прибила бы.
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляРейн
а у вас свои то дети есть?Или вы до 15 лет сидите около них и с дому не выходите?
Или родители не люди,и поехать отдохнуть не могут.
Спать ребенка уложилы и приехали сразу как вы им позвонили.
Одно что ребенку 2 года и не с кем ни оставили плохо,испугалась малышка.А так вполне адекватные родители.
да, бл...ь, приехали сразу, после того как ребенок разбудил своим ором соседей, соседи разбудили вторых соседей, вторые соседи опомнились, что у них есть номер телефона....
вполне адекватные родители - а шо, не в джунгях же живем - кто-нибудь да услышит! кто-нибудь да позвонит!
не хватало еще деньги платить кому-то , чтоб за ребенком присмотрели и в случае чего СРАЗУ позвонили - фи какие условности! лучше эти деньги прогулять
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляРейн
а у вас свои то дети есть?Или вы до 15 лет сидите около них и с дому не выходите?
Или родители не люди,и поехать отдохнуть не могут.
Спать ребенка уложилы и приехали сразу как вы им позвонили.
Одно что ребенку 2 года и не с кем ни оставили плохо,испугалась малышка.А так вполне адекватные родители.
а у вас у самой дети-то есть?
Капризуля 19 апреля 2013
для меня это ужастно!
но, я своих детей оставляю одних приблизительно с года, старшего сына оставляла ночью с телефоном в режиме разговора и слушала его через наушник в одном ухе, гуляли с друзьями возле дома - слышала как переворачивается во сне) да, немного не спокойно было, но гулять хотелось по молодости младшую оставляю не более 30мин когда спит(иногда нужно старшего забрать или в аптеку, магазин сходить), до 1.5 лет в кроватке, сейчас просто в комнате закрываю когда спит, может проснуться и телек сама смотреть)) нам почти 2года.
Рейн 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
да, бл...ь, приехали сразу, после того как ребенок разбудил своим ором соседей, соседи разбудили вторых соседей, вторые соседи опомнились, что у них есть номер телефона....
вполне адекватные родители - а шо, не в джунгях же живем - кто-нибудь да услышит! кто-нибудь да позвонит!
не хватало еще деньги платить кому-то , чтоб за ребенком присмотрели и в случае чего СРАЗУ позвонили - фи какие условности! лучше эти деньги прогулять
Просто такая ситуация могла случиться с кем угодно,это не значит сразу что родители плохие.
То что ребенок крик поднял то вполне естественно,ведь ему стало страшно когда нет никого рядом.
До этого же вырастили 1го сына который в 11 классе,как я понимаю не орал,на родителей не жалуется,и с малой первый раз вот такая история приключилась.ТО что на родителях крест поставить? может детей в детдом отдать?(ну если вы готовы убить родителей?)

Вот кого действительно нужно убивать так тех кто рожает и бросает своих детей на мусорах или в лесу,тех кто в пянках и загулах оставляют ребенка одного не на час-второй а на 2-3 дня без еды,тех кто не считает нужным лечить малыша и отвезти в больницу при температуре под 40 а потом врачи констатируют тяжёлое заболевание которое может ребенка инвалидом сделать.

В данном случае да,ребенок может получил психическую травму на пару недель,но не более.Родители в возрасте,и заботящиеся все таки раз приехали сразу(могли вообще сказать поорёт и успокоиться,не для никого не секрет что и такие бывают).Просто сделали ошибочку,которую думаю учтут.
За такое ’убивать’ точно не стоит.Убили бы лучше действительно тех кто этого заслуживает.С таким расскладом убили бы всех,и себя в том числе,так как не думаю что вы заняли бы приз МАМА ГОДА...Если убтвать всех за мелоч типа етой или раз подняла руку на ребенка или наорала или в угол поставила,то дети остались бы сиротами.
Рейн 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
а у вас у самой дети-то есть?
есть,если вы о том оставляю ли я ребенка 1го дома,то бывало что нужно было отлучиться на 20 минут,так да,оставляла,и тоже укладывала спать.Но правда когда возврашалась так ничего,малыш спал.Да,серце как у матери розрываеться когда думаеш чтобы дите не дай бог не проснулось и не обнаружило что одно в доме.
Но я не считаю что родители в данной семье отбросы общества которые самые худшие в мире.Один поступок не дает комплексной оценки ситуации,к тому же такой мелкий.

И меня в детстве дома оставляли одну,при чем часто,я не орала ни когла конечно,и выросла более самостоятельным человеком я считаю.
ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляРейн
Просто такая ситуация могла случиться с кем угодно,это не значит сразу что родители плохие.
То что ребенок крик поднял то вполне естественно,ведь ему стало страшно когда нет никого рядом.
До этого же вырастили 1го сына который в 11 классе,как я понимаю не орал,на родителей не жалуется,и с малой первый раз вот такая история приключилась.ТО что на родителях крест поставить? может детей в детдом отдать?(ну если вы готовы убить родителей?)

Вот кого действительно нужно убивать так тех кто рожает и бросает своих детей на мусорах или в лесу,тех кто в пянках и загулах оставляют ребенка одного не на час-второй а на 2-3 дня без еды,тех кто не считает нужным лечить малыша и отвезти в больницу при температуре под 40 а потом врачи констатируют тяжёлое заболевание которое может ребенка инвалидом сделать.

В данном случае да,ребенок может получил психическую травму на пару недель,но не более.Родители в возрасте,и заботящиеся все таки раз приехали сразу(могли вообще сказать поорёт и успокоиться,не для никого не секрет что и такие бывают).Просто сделали ошибочку,которую думаю учтут.
За такое ’убивать’ точно не стоит.Убили бы лучше действительно тех кто этого заслуживает.С таким расскладом убили бы всех,и себя в том числе,так как не думаю что вы заняли бы приз МАМА ГОДА...Если убтвать всех за мелоч типа етой или раз подняла руку на ребенка или наорала или в угол поставила,то дети остались бы сиротами.
вы прицепились к словам ’убила бы’ и танцуете исключительно от того, что такие родители - лучше, чем никакие или чем те, которые вообще голодом морят
тут с вами нельзя не согласиться

но считать такую ситуацию вполне нормальной, ошибочкой или вариантом, который мог бы приключиться ’с каждой мамой’ - ну извините, тут вы не правы
есть разница - выскочить вынести мусор, в магазин или в аптеку, пока ребенок спит - и пойти ночью на гульки
как минимум родители в этих случаях отсутствуют разное количество времени - полчаса днем или несколько часов ночью - плюс с разными целями

между мама года и идиотка, которая оставила двухлетку ночью одну в квартире, есть еще миллион нормальных мам, да, без короны на голове и медали на шее, но и без ветра в ж...е, извините за мой французский
а убивать вообще никого не надо - это просто выплеснулись эмоции автора
ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляРейн
есть,если вы о том оставляю ли я ребенка 1го дома,то бывало что нужно было отлучиться на 20 минут,так да,оставляла,и тоже укладывала спать.Но правда когда возврашалась так ничего,малыш спал.Да,серце как у матери розрываеться когда думаеш чтобы дите не дай бог не проснулось и не обнаружило что одно в доме.
Но я не считаю что родители в данной семье отбросы общества которые самые худшие в мире.Один поступок не дает комплексной оценки ситуации,к тому же такой мелкий.

И меня в детстве дома оставляли одну,при чем часто,я не орала ни когла конечно,и выросла более самостоятельным человеком я считаю.
’Да,серце как у матери розрываеться когда думаеш чтобы дите не дай бог не проснулось и не обнаружило что одно в доме.’

да, вот я именно об этом
20 минут + ’разрыв сердца’ + вы ходили не в кабак и не ночью
ivareka 19 апреля 2013
в службу по делам детей сообщить, сама с такими мамашами работаю, пытаюсь вразумить. Столько детей страдает из-за того, что люди знают но бояться сказать, чтобы проблем не было.
ivareka 19 апреля 2013
Вы правильно считаете, спасибо Вам за то, что вы неравнодушный человек
Малая еще та 19 апреля 2013
Моему старшему сыну 6 лет и он ни разу не оставался один дома из-за того, что нам захотелось погулять, если получалось отвозили к бабушке или она к нам, если нет, то мы никуда не ехали. Я считаю ребенок, прежде всего, нагуляйся, тогда и рожай, или вырости, а потом гуляй, если оставить не с кем. Поведение особенно таких маленьких деток непредсказуемо, хорошо, если просто сидел плакал, а если бы полез куда-то, ну мало ли что ребенку в голову прийдет, а вдруг случилось бы что-то...зато родители погуляли. А если бы, не дай бог, с родителям по дороге что нибудь случилось бы. Понятно, что хочется отдохнуть, но нужно с умом подходить к решению ситуации, а не просто положили спать и укатили.
Да_Я_ТакаЯ_ 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
у меня есть моя жизнь, мои интересы, мои увлечения, моя работа.
есть даже мой и только мой отдых.
и я искренне не понимаю, почему надо что-то выбирать, от чего-то отказываться)))) есть время для семьи, есть время для личного пространства.

дети вырастут, муж может уйти - что тогда? что останется в Вашей жизни?
Ну так вот и живите в своем личном пространстве, но родить ребенка и идти на гульки оставив его одного дома это полный маразм. Не нагулялась не рожай. Хочешь гулять уже родивши, работай так чтоб было чем заплатить за няньку пока будете гульбенить по кабакам. Но променять родную кровь на компанию пьяниц это полный абсурд.
Да_Я_ТакаЯ_ 19 апреля 2013
У меня дочери 3,10. Очень даже самостоятельная, но дома никогда не оставалась одна. Были моменты когда сидели вдвоем дома, муж в командировке. Заболела, лекарств дома нет, но мы живем в чудесное время когда можно решить все без выхода за порог квартиры. Заказала таблетки в аптеке доставили, и продукты заказывала, чтоб было чего покушать. но оставить дома одну мне даже в голову не может придти такой бред. Да могу делать что-то на кухне, а она у себя в комнате сидит тихонько и у меня уже сердце стучит, чего так тихо, заглядываю а она в мультики засмотрелась)))))) Сегодня почитала рассказ, зашла к ней поцеловала, обняла, слезы катятся. Она мне говорит: мамочка не плачь я тебя сильно сильно люблю, ты у меня самая любимая. ну скажите как можно ради гулянки покинуть дома свою кроху. Я просто в шоке. Оправданий я не нахожу, могли пойти гулять по очереди если уж такая жизненная необходимость была. Короче это просто капец.