18 апреля 2013

Как реагировать, свекровь кормит и одевает мужа

Девочки,  не знаю как реагировать муж ездит к своей маме 1 раз в 2 нед. в другой город. Там его кормят, дают покушать с собой, дают деньги с указанием что ему нужно купить себе из одежды. А я как бы побоку. Со свекровью не общаюсь уже 4 года. Живем с мужем 22года. После одного скандала у меня с ней совсем нет никаких отношений. Мои советы и пожелания по поводу покупки одежды для мужа  полностью игнорируются мужем. Говорит ничего мне не надо. Вот сейчас свекровь дала деньги чтобы сыночек купил себе курточку. Он пошел и купил и меня с собой не взял. Обидно. И зачем свекровь дает эти деньги? Меня позлить. 4 года назад кричала, пусть разводятся. После этого я нас родилась прекрасная дочь. Так вот для нее подков никогда нет, как и для старшего сына тоже. Ну и чтобы совсем было смешно, скажу - мужу 49 лет.Я   малой не работаю, он на пенсии по инвалидности. Даже сама для себя не могу сформулировать что мне так не нравится в этой ситуации. Слов как-то не хватает. Какое-то внутреннее ощущение что надо изменить ситуацию. Кто подскажет как быть. Молчать нет сил, ругаться себе дороже. Заранее спасибо за ответы.
oksini80 18 апреля 2013
Спокойнее относитесь) Гора с плеч, что не надо ходить выбирать одеду мужу, а потом от свекрови выслушивать, что не то купили))))) Для себя любимой время находите)
Belochka 18 апреля 2013
радуйтесь - на сэкономленные купите себе что-то для души :)
Оле Лукойе 18 апреля 2013
Та отпустите ситуацию, пусть себе дают деньги, пусть он покупает. А вы на съэкономленные покупайте себе и детям))) И усе.
сЛАдКОежКА 18 апреля 2013
Взрослый маменькин сыночек,ситуация не изменится.
За эти годы,как Вы еще не смирились,находите плюсы,экономия семейного бюджета: одежда для мужа и продукты.
Вам родители мужа ничего не должны.
Тюрюнь_Тюнь 18 апреля 2013
Я в тихом шоке.

У моей сестра почти также, мужу правда 40, как мама скажет так и будет. Я такого не понимаю, аж воротит от таких людей.

От своей свекрови я оградилась, и муж с ней в холодных отношениях,на это есть свои причины, она не дура, и поняла что у нас своя семья. До этого были серьезные разговоры с супругом, и он сам пришел к выводу, что его маме в нашей семье нет места.
Помогалочка 18 апреля 2013
у вас раз 2 недели, а мой так каждый день-завтракает только дома))) и денег мама не даёт-он ей даёт))) он знает, что маме нужно хлебушка, пирожочков купить, развлечь маму. Дома дитё 5 лет видит папу только спящим...Но мама у него на первом месте. Кстати, мы с ней тоже стали меньше общаться из-за некоторых событий и из-за её взглядов на жизнь, которые она много лет пытается мне навязать, а я не даюсь.
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
У ВАс есть время для себя, спокойнее реагируйте, в семье больше покоя будет!, а на те деньги что сэкономили мужу на курточки - купите себе к весне платице и туфельки!
Я б так сделала
Апофиозная 18 апреля 2013
Не надо так судить!! Ну. Кормит и что? Она же мама его? Вы не будете кормить своих взрослых детей? А то что деньги дает? Это плохо??? Тем более вы не работаете он на пенсии... Она же мама переживает.... Вспомните эту ситуацию лет через 20 вы по другому совсем на это будете смотреть
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Вот-вот лучше пусть он там покушает, чем из дома отнесет
iolanta88 18 апреля 2013
Вы,просто не обращайте не это внимание.Пусть покупает,во-первых семейные деньги будут целее(а их у вас и так не очень много),а во-вторых нервы, с мужиками по магазинах ходить,это себе дороже.Ходят,как неприкаянные сами не знают,что хотят.

А свекрови они все такие.Опекают своих ’деток’,даже когда им 50-т,что взять,’старость,не в радость’
maraira 18 апреля 2013
Не пойму, что Вам не нравится? Пусть и кормит и одевает, это ж поддержка ВАШЕГО семейного бюджета!
Любой родитель, имея возможность, будет помогать своим детям, пусть даже и взрослым.
90x60x90 18 апреля 2013
Задевает конечно. Но это всё от мужа зависит!!!!!!!!! А вы можете только высказать ему, покричать, но ничего этим не добъётесь
Белый Лосик 18 апреля 2013
скажите ей мысленно спасибо и не нервничайте зря
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
А маме моего мужа 80, она его оч.поздро родила, представляете как опекает? Котлетки нам носит, я уже успокоилась, раньше я всегда втык получала что плохо кормлю мальчика, что он голодный , это в 120кг веса и росте 186,
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
А характерец в 80 лет представляете? а у него еще и сестра старшая есть одинокая и незамужняя, представляете кака машина для уничтожения ’невестки’ получается....
но я как-то выкручиваюсь
nata404 18 апреля 2013
вы же сама мать, разве вы будете относится к своему ребёнку по другому?
моя мама помогает моему старшему брату, а я помогаю её, муж помогает своей маме, а она его младшему брату. Это жизнь, и если мы просим помощи у незнакомых, то почему так сложно принять помощь близких?
к слову, я ’свекровь’ видела два раза в жизни, первый и на крестинах.
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Он приходит к маме она его кормин - ну это же мама - он чтоб её не обидеть кушает, а она считает - значит дома не докормили раз кушает, вот и высказывает регулярно
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Ответ дляnata404
вы же сама мать, разве вы будете относится к своему ребёнку по другому?
моя мама помогает моему старшему брату, а я помогаю её, муж помогает своей маме, а она его младшему брату. Это жизнь, и если мы просим помощи у незнакомых, то почему так сложно принять помощь близких?
к слову, я ’свекровь’ видела два раза в жизни, первый и на крестинах.
Вам повезло, самые лучшие отношения именно с теми - кого мы видим первый раз и еще .... ну и этого достаточно
Крошка Енот 18 апреля 2013
Вера Воронина,это вы?))
Ло Шарик 18 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Спокойнее относитесь) Гора с плеч, что не надо ходить выбирать одеду мужу, а потом от свекрови выслушивать, что не то купили))))) Для себя любимой время находите)
Однозначно, относитесь к этому СПОКОЙНО. Он для не всегда останется маленьким сыночком - это нормально.
Те деньги, которые Вы из семейного бюджета не тратите на одежду мужу - балуйте себя и детей.
А на счет еды - дает с собой. Да пускай кушает. Это ж Мамкино.
Ло Шарик 18 апреля 2013
Кто бы о нас так заботился. К сожалению нет Ни свекра , ни Свекрови, моя Мама очень далеко. А я бы с удовольствием что-то поела из ее домашней кухни.
Проработник 18 апреля 2013
Автор, Вы же сама мать! И у Вас нет сына, если бы у Вас он был Вы бы такую темку не создали. По Вашему, если у матери сын и он жениться то невестка как только ’надует губы’ он должен от матери отказаться и во всем что касается его мамы спрашивать у Вас разрешения? Вы же сами ответили на свой вопрос почему с Вами не советуются, Вы перестали общаться. Почему-то вот такие жены берут на себя роль матери мужа. Не дай Бог такой невестки. Если жена умна она никогда не будет настраивать сына против матери.
Файна цьоця 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У ВАс есть время для себя, спокойнее реагируйте, в семье больше покоя будет!, а на те деньги что сэкономили мужу на курточки - купите себе к весне платице и туфельки!
Я б так сделала
какие платья и туфельки-автор не работает, муж понимаю тоже, вы думаете есть лишние на платья и туфельки?
Файна цьоця 18 апреля 2013
Ответ дляПроработник
Автор, Вы же сама мать! И у Вас нет сына, если бы у Вас он был Вы бы такую темку не создали. По Вашему, если у матери сын и он жениться то невестка как только ’надует губы’ он должен от матери отказаться и во всем что касается его мамы спрашивать у Вас разрешения? Вы же сами ответили на свой вопрос почему с Вами не советуются, Вы перестали общаться. Почему-то вот такие жены берут на себя роль матери мужа. Не дай Бог такой невестки. Если жена умна она никогда не будет настраивать сына против матери.
а если свекровь умна то аналогично тоже никогда не будет настраивать сына против жены и говорить-разводитесь!
а вообще вы неправы, нужно просто четко осознавать что ребенок вырастет и создаст свою семью семью которая тоже для него будет очень важна, и поэтому свекрови лучше не вмешиваться и не начинать перетягивать канат в свою сторону, а то он может перетянуться совсем не в ее.
я теперь понимаю, почему у нас в обществе все меньше и меньше настоящих мужчин-потому что вот мамочки так бояться что когда -то у него появится жена и она станет очень важной для сына, спецом воспитывают слюнтяями и маменькими, которые не имеют своего мнения, не умеют отстаивать свою позицию, и даже в 49 будут бегать спрашивать маменького совета.
Файна цьоця 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А характерец в 80 лет представляете? а у него еще и сестра старшая есть одинокая и незамужняя, представляете кака машина для уничтожения ’невестки’ получается....
но я как-то выкручиваюсь
свекрови у которых есть и сын и дочь это зачастую жесть
Инфотуфелька 18 апреля 2013
Ой, так радуйтесь, что не приходиться тратиться на ’маменького сыночка’..Не отказывайте в таком случае себе любимой ни в чем..Живите в свое удовольствие И пусть ему будет стыдно, может совесть проснется..и у свекрови, кстати, тоже..Отдайте ребенка в садик (или пусть муж за няньку будет) и идите на работу..Посмотрите, сразу изменится к Вам отношение..
Файна цьоця 18 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ой, так радуйтесь, что не приходиться тратиться на ’маменького сыночка’..Не отказывайте в таком случае себе любимой ни в чем..Живите в свое удовольствие И пусть ему будет стыдно, может совесть проснется..и у свекрови, кстати, тоже..Отдайте ребенка в садик (или пусть муж за няньку будет) и идите на работу..Посмотрите, сразу изменится к Вам отношение..
в 49 она вряд ли проснется и у свекрови тоже
Каравай-каравай 18 апреля 2013
Абстрагируйтесь. Плохого тут ничего нет. И повода себя накручивать, так точно. Это их отношения- мама-сын. Пусть делают так, если их устраивает. А Вы в натянутых отношениях со свекровью, какие же Вам подарки?!:-)
MrsProf 18 апреля 2013
это климакс у него, главное, сильно не нажимать, перебесится
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляПроработник
Автор, Вы же сама мать! И у Вас нет сына, если бы у Вас он был Вы бы такую темку не создали. По Вашему, если у матери сын и он жениться то невестка как только ’надует губы’ он должен от матери отказаться и во всем что касается его мамы спрашивать у Вас разрешения? Вы же сами ответили на свой вопрос почему с Вами не советуются, Вы перестали общаться. Почему-то вот такие жены берут на себя роль матери мужа. Не дай Бог такой невестки. Если жена умна она никогда не будет настраивать сына против матери.
Очевидно я некорректно написала, поэтому вы не поняли. У нас есть старший сын, ему 20 лет. Тему создала, потому что посоветоваться не с кем. Я не лезу в отношения мать-сын, к тому же никакой категоричности у меня нет. Со своей будущей невесткой я однозначно найду общий язык, буду идти на компромисс, но вмешиваться в личные отношения и однобоко поддерживать сына не буду. Это насчет будущего. А мои отношения с мужем не нуждаются в ее советах. Не забывайте, что я знаю ее сына уже намного больше чем она. Живу с ним всю жизнь. Согласна он для нее остается ребенком, но заниматься враждой не стоит. Лучше бы внука и внучку баловала, мне кажется так было бы правильней во всех отношениях.