Дюймовочка• 28 августа 2015

Турция, Мармарис - середина сентября - обычно там уже прохладно?

Здравствуйте!
Хотим поехать в Турцию с мужем и ребенком, 3 года. Середина сентября вылет хотим.
Интересует, кто-то был в середине сентября в Мармарисе? Как там погода обычно? Уже очень холодно?
Я так понимаю в Аланьи теплее в это время?

Пляжи песчаные?

Спасибо!
Стрекозей• 28 августа 2015
погода нормальная, но учтите что само эгейское море холодное - даже в июле, с ребенком лучше в анталию

Скокмоно - стокнуно• 28 августа 2015
Самая отличная погода в это время, нет пекла и ещё не холодно. Мы обычно только и ездим в конце сентября, один раз были даже в начале октября.
МисисПропер• 28 августа 2015
Мы в анталии месяц и хочу вам сказать что 3 дня вода уже холодная. Нам еще неделю не знаю как будем ходить.
4есотка• 28 августа 2015
Там отлично! Бархатный сезон, ммммм
Чавонадо• 28 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
А при чем тут эгейское море?
Стрекозей• 28 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
А при чем тут эгейское море?

я была там на Эгейском
Чавонадо• 28 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

я была там на Эгейском
Ааааа, Семён-Семёныч! Автор спрашивает про Мармарис... тогда да, это эгейское, и, согласна с Вами, оно холоднее. Осенью лучше ехать на средиземное

автор Дюймовочка • 28 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Именно в Мармарис ездите??
автор Дюймовочка • 28 августа 2015
Ответ для4есотка
Там отлично! Бархатный сезон, ммммм
Вы именно про Мармарис?
Или про Турцию?
Меня интересует Мармарис.
Майор Медуза• 28 августа 2015
Были в июне в Мармарисе. В воду входили - привыкали пару минут. Потом привыкаешь и красота, соленее чем Черное. И чистейшее. Волн нет вообще. Пляж- смотря где будете. У нашего отеля не песчаный был. И входить в море можно было только по мостику, очень камни на дне острые и рыбки кусались.
автор Дюймовочка • 28 августа 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ага, спасибо!
Т.е. в принципе если поискать, то отели с песчаным пляжем там должны быть?
lesikn• 28 августа 2015
Все знатоки. В Мармарисе не Эгейское, а Средиземное на проц 80 море, там вообще стык как бы 2 морей и много очень теплых течений, поэтому в регионах Фетхие-Мармарис теплое море очень долго = до конца октября. Вот Бодрум = это чистый Эгей. Море Эгейское прогревается к сер июля хорошо и так же долго остывает, в нем купаются сами турки ( а они любители теплого моря) до серелдины ноября порой.

Поэтому смело летите. Сентябрь = лето в самом разгаре. Вода -воздух теплейшие.
lesikn• 28 августа 2015
Обращайтесь - с туром помогу и с выбором отеля

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1296651.html
автор Дюймовочка • 28 августа 2015
Ответ дляlesikn

Спасибо!
А с пляжами там как? В основном песчаные? Или все-таки галька?
lesikn• 28 августа 2015
И те и другие. И смешанные. Пишите - разберемся.