18 апреля 2013

Температура не падает

Девочки.Малышу 10 месяцев.Заболели ,температура м кашель.
Врач была.лечение назначила.В 20.00 -температура была 38.8- дала нурофен.
Температура не падает.так и держится 39.Нурофен следующий раз только через 6 часов можно давать.А можно какуюто свечку поставить.Типа ефералган или цефекон.
Ватный Пупс 18 апреля 2013
вызывайте скорую, они сделают укол
Брюнетка в Мармеладе 18 апреля 2013
аналгин можно,только перезвоните в неотложку спросите какая дозировка
Подумывающая 18 апреля 2013
Свечку с парацетомолом. Или Панадол в сиропе.
Божий одуванчик 18 апреля 2013
анальдим в свечах (тоже и врачи колят), только не знаю дозировку для такого манюни
rbhbkk16 18 апреля 2013
нурафен свечу или когда держится температура нужно чередовать, дать парацетамол т.е. панадол,
liliya-tsaruk 18 апреля 2013
Да, можно, так как у нурофена действующее вещество ибупрофен а у эфералгана - парацитомол. Так что даже нужно дать! Вот если бы вместо нурофена панадол дали, тогда нельзя было бы ефералган (и там и там парацитомол)
rbhbkk16 18 апреля 2013
а вообще причина температуры?
Пенек Возмездия 18 апреля 2013
Попробуйте старый метод: обтирать уксусом. У нас такое было вчера. Температура начала падать только через полтора часа.
rbhbkk16 18 апреля 2013
да или скорую....
Сестрица Алёнушка 18 апреля 2013
Свечи высокую температуру сбивают хуже,а ручки ножки не холодные при спазмах сосудов температуру збить тяжело
suharskij 18 апреля 2013
якщо буде рости ще температура крайний и найпростиший спосиб клизма з прохолодною водою самим рочок пройшли це буквально декилька днив тому
kontamination 18 апреля 2013
поставьте клизму с водой комнатной температуры..и много пить давайте
Божий одуванчик 18 апреля 2013
Вот нашла
Детям в возрасте от 1 года до 4 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Анальдим 100/10 1 раз в сутки.
rbhbkk16 18 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Попробуйте старый метод: обтирать уксусом. У нас такое было вчера. Температура начала падать только через полтора часа.
уксус конечно хорошо, но если это не ОРВИ
liliya-tsaruk 18 апреля 2013
У моей дочки тоже сегодня с самого утра температура больше38, а в 5 вечера 39,2 поднялась и до сих порне сбивается. Врач сказала - этовоспаление адиноидов. Может у кого-то было? Долго это проходит?
kontamination 18 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Попробуйте старый метод: обтирать уксусом. У нас такое было вчера. Температура начала падать только через полтора часа.
уксус токсичен!!!! можно лимонный сок с водой развести
Сестрица Алёнушка 18 апреля 2013
Эфералган не собьет
автор Мэри Попкинс 18 апреля 2013
участковая сказала что вирусное наверно.назначила лаферобион. в свечах,но мы первую свечу только в 8 вечера поставли.я одна дома была.не могла в аптеку выйти
Подумывающая 18 апреля 2013
Свечи цефекон :
с 3 месяцев
Ваша дозировка - дети в возрасте от 3 до 12 месяцев - 100мг 2-3 раза в сутки.
иль 18 апреля 2013
Здравствуйте,нурофен содержит ибупрофен, его можно через 4 часа чередовать с сиропом или свечкой содержащие парацетамол( ефералган, например)
Сейчас ходит такой вирус, что рекомендуют начинать давать при 38 градусах, потому что при большей температуре долго будет проходить снижение.
Выздоравливайте!
kontamination 18 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
участковая сказала что вирусное наверно.назначила лаферобион. в свечах,но мы первую свечу только в 8 вечера поставли.я одна дома была.не могла в аптеку выйти
вот вам ответ - темпу нагнал лаферобион т.к. он иммуностимулятор а иммунитет работает только при выше 38
Подумывающая 18 апреля 2013
Мама ни каких !!!!!! УКСУСОВ и ВОДКИ - я имею ввиду обтирания.
ale-gacko@yandex.ru 18 апреля 2013
я в таком случае держу и нурофен и панадол, ночь пепреживете, утром бегом в больницу в инфекционку, там сдайте все анализы, ребёнок маленький не рискуйте
Наивная Хо 18 апреля 2013
Вызывайте скорую. А для ребенка лучше вот это: http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper...
автор Мэри Попкинс 18 апреля 2013
Ответ дляkontamination
вот вам ответ - темпу нагнал лаферобион т.к. он иммуностимулятор а иммунитет работает только при выше 38
значит-это нормально??? борется организм?
kontamination 18 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Мама ни каких !!!!!! УКСУСОВ и ВОДКИ - я имею ввиду обтирания.
+10000000000
Божий одуванчик 18 апреля 2013
девочки, да перестаньте вы советовать уксусные/спиртовые обтирания и клизмы с холодной водой!!! Если вы благополучно экспериментируете со своими детьми - Бог вам в помощь! Но надо других подбивать! Тыщу раз уже врачи говорили, что это категорически нельзя! И даже если один из миллиона детей поплатился за это жизнью - это уже огромное противопоказание этим бабушкинским процедурам!!!! Советчицы, блин....
Каменная Фрося 18 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Попробуйте старый метод: обтирать уксусом. У нас такое было вчера. Температура начала падать только через полтора часа.
вы в своем уме?
никакого уксуса- при высокой температуре вся кислота и прочая уксусная гадость всосется в кровь. и будет еще и отравление.
НЕЛЬЗЯ!!!!!
у нас так было. вызвали скорую. сделали они укол.
но врач скорой помощи сказал что можна дать еще нурофен,повторно.
но нас он не брал. ибуфен или что-то в этом роде давала,не помню. Утром к доктору.
или позвоните ей,если у вас есть такая возможность и договоренностью
kontamination 18 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
значит-это нормально??? борется организм?
борется, темпу сбивайте то не ниже чем до 38-38,5..контролируйте это, давай много чистой воды или минеральной без газа...и поставьте клизму, хорошо понижает темпу и не вредно для здоровья, снимите памперс.
kontamination 18 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
девочки, да перестаньте вы советовать уксусные/спиртовые обтирания и клизмы с холодной водой!!! Если вы благополучно экспериментируете со своими детьми - Бог вам в помощь! Но надо других подбивать! Тыщу раз уже врачи говорили, что это категорически нельзя! И даже если один из миллиона детей поплатился за это жизнью - это уже огромное противопоказание этим бабушкинским процедурам!!!! Советчицы, блин....
а чем клизма опасна?