18 апреля 2013

проблема с котенком. только не смейтесь.

мой малыш когда какает всю задницу и лапки вымазывает в дерьмо..так старается закопать  свое сокровище))) мою его уже третий раз за день....
попу и лапки..теплой водой... он меня возненавидит... сначала удирает потом приползает и давай меня царапать-бить-кусать....
что мне с ним делать..мож пройдет ?...
обосрыш мой пушистый...
Зашла на 5минут 18 апреля 2013
может побольше песка насыпать ему?
Гороховая 18 апреля 2013
песка ему насыпьте) тогда он с первого раза закопает всё) а стул у него не жидкий? чё попа-то в говне?
Мадам БрЮшкина 18 апреля 2013
памперс оденьте.
Интернет Бродилкин 18 апреля 2013
с попы шерсть выстригают зачастую...
ну и по возможности из лотка ,похвалив, выпроваживать...

с лапами проблем не было, стул всегда эээ, неразмазывающийся
Гороховая 18 апреля 2013
у нас тазик на 5 кг песка сразу) моя там отрывается.... роет аж пока нефть не попрет)
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляEskanna
песка ему насыпьте) тогда он с первого раза закопает всё) а стул у него не жидкий? чё попа-то в говне?
да когда как-сегодня чуть жиденький был,а так-твердоватый..но не запор и не понос....
на сколько сантиметров песка сыпать то? у меня обыкновенный лоток-я оттуда решетку вынула.в ячейку насыпала песка равномерно гдето палец-полтора тлщиной..надо больше?
Гороховая 18 апреля 2013
а что за кот? перс? им даже нужно выстригать, иначе колтунами сваляется.
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляEskanna
а что за кот? перс? им даже нужно выстригать, иначе колтунами сваляется.
нет,британец
Да_Я_ТакаЯ_ 18 апреля 2013
обосрыш??!!!
Гороховая 18 апреля 2013
ну берите глубокий таз, чтоб ему было где развернуться пальца на 4-5 сыпьте. если песок покупной - он берется твердыми комочками, когда пописяет. комочки нужно выбираь и в мусорник или унитаз выкинуть. Если будет мало песка, тогда приидется его весь выкидывать, а если много - только комочки с мочой и какашки.
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
обосрыш??!!!
ага..обосрыш... я ж любя...он хоть вредный паразит но люблю его уже очееень...особенно когда спит
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляEskanna
ну берите глубокий таз, чтоб ему было где развернуться пальца на 4-5 сыпьте. если песок покупной - он берется твердыми комочками, когда пописяет. комочки нужно выбираь и в мусорник или унитаз выкинуть. Если будет мало песка, тогда приидется его весь выкидывать, а если много - только комочки с мочой и какашки.
да...так и сделаю....
а еще он капает как угорелый..песок в разные стороны летит...
Курткиобувь 18 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
нет,британец
странно... очень аккуратненькая и чистоплотная порода))
Фиона Шрековна 18 апреля 2013
Я стараюсь после кошки сразу убирать, не давая ей лапами загребать))))
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
странно... очень аккуратненькая и чистоплотная порода))
так он так пытается поглубже зарывать....
Гороховая 18 апреля 2013
купите таз с бортами сьемными, они защитят от разбрасывания. мне 5 кг песка хватает примерно на месяц, если не досыпать. я каждый раз выбираю Понкины комочки с мочой и остается чистенький песок. Через пару недель досыпаю чистого немного. Запаха в квартире нет, песок не разлетается, лапы чистые) Покупаю обычный песок Мурка)
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
Ответ дляEskanna
купите таз с бортами сьемными, они защитят от разбрасывания. мне 5 кг песка хватает примерно на месяц, если не досыпать. я каждый раз выбираю Понкины комочки с мочой и остается чистенький песок. Через пару недель досыпаю чистого немного. Запаха в квартире нет, песок не разлетается, лапы чистые) Покупаю обычный песок Мурка)
а как этот таз выглядит?....
Гороховая 18 апреля 2013
вот у меня ж тоже шотландка и мне кажется, для них копать - это важно. как для бенгалов - вода)) поэтому они сильно напрягаются когда мало песка) хотя кто к чему приучит. у моей подруги кот на унитаз ходит)) только не смывает негодяй!
Гороховая 18 апреля 2013
у нас примерно такой и размеров таких. но этот что-то слишком дорогой. http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/aksessuary/... вот этот классный. большой и не дорогой. светлая часть - сьемный борт
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
о спасибки!
а где его купить можно?
Курткиобувь 18 апреля 2013
Ответ дляEskanna
вот у меня ж тоже шотландка и мне кажется, для них копать - это важно. как для бенгалов - вода)) поэтому они сильно напрягаются когда мало песка) хотя кто к чему приучит. у моей подруги кот на унитаз ходит)) только не смывает негодяй!
любопытно сколько времени подруга потратила чтоб кота приучить))) круто))))))
автор Пушап Ми 18 апреля 2013
пойду завтр посмотрю
спасибо за совет!
Гороховая 18 апреля 2013
2 месяца) ловила его и сажала на унитаз) он у нее очень умненький, после туалета сразу лез в ванную мыть лапки)
Гороховая 18 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
о спасибки!
а где его купить можно?
в любом ветмагазине
Yanchik 18 апреля 2013
попробуйте не песок, а опилки такие специальные, в зоомагазине продаются, огромными пакетами и намного дешевле получается и к лапам не пристают и также испорченные лопаточкой убираются частично. у нас кот, когда углы начал метить, так только этими опилками и спаслись, загребал вдоволь))). У вашего стул жидкий - наверно много воды пьет, органичте потребление.
Гороховая 18 апреля 2013
когда кошка хорошо пьет воду это счастье! я вам даже передать не могу как это хорошо!
автор Пушап Ми 19 апреля 2013
Ответ дляEskanna
когда кошка хорошо пьет воду это счастье! я вам даже передать не могу как это хорошо!
вот со своей миски пить не хочет,а пьет из стакана на столе
sneguro4ka79 19 апреля 2013
уберите наполнитель и верните решетку на место, пусть ходит в пустой горшок, без наполнителя, просто на решетку. подловите его пару раз, когда покакает и быстро вынимайте из горшка. через пару раз он перестанет закапывать.и песка по всему дому не будет. у меня сколько котов было - никто не ходил в наполнитель, все просто на решетку. взяла взрослую кошку-она ходила в наполнитель, я за два дня ее отучила, ходила просто на решетку, это ж очень удобно!!!!!
Мамаша в бигудях 19 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
уберите наполнитель и верните решетку на место, пусть ходит в пустой горшок, без наполнителя, просто на решетку. подловите его пару раз, когда покакает и быстро вынимайте из горшка. через пару раз он перестанет закапывать.и песка по всему дому не будет. у меня сколько котов было - никто не ходил в наполнитель, все просто на решетку. взяла взрослую кошку-она ходила в наполнитель, я за два дня ее отучила, ходила просто на решетку, это ж очень удобно!!!!!
это ж вонь какая стоять будет. Кот пописял или покакал, а Вас дома нет - за пол дня вся квартира провоняется. У нас вот такой лоток: http://www.kakprosto.ru/kak-23579-kak-priuchit-uzh... в нем 2 тазика и решетка. Кот целый день ходит в песок http://www.zootovary.com/Jrs/Cat-Best-Oko-plus-p-2... вечером снимаю бортики поднимаю решетку просеяла в 1 тазик песок какшки и комки остались в решетке - высыпала в унитаз. в другой тазик поставила решетку и пересыпала песок тотже. И так каждый день песка в тазике должно быть на 4-5 пальцев, решетка для того чтоб не выгребался песок.