18 апреля 2013

Ребенок не говорит

Дочке ровно 2 года. Все понимает, очень сообразительная, но говорить не хочет. В среднем говорит всего лишь 13 слов((( Знает как издают звуки много животных! И на этом все! Стоит ли бить тревогу?
Шумелка Мышь 19 апреля 2013
13 слов!!ну совсем не говорит
Изподтишка 19 апреля 2013
А что Вы хотите что бы она говорила в 2 года? Сыну 2,9, словарный запас чуть больше, остальное тарабарщина
ksg80 19 апреля 2013
Рано!
автор Я такая боевая 19 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
13 слов!!ну совсем не говорит
Знаю, что многие детки в таком возрасте уже излагают предложениями! А мы молчим(
Шумелка Мышь 19 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Знаю, что многие детки в таком возрасте уже излагают предложениями! А мы молчим(
Мой вообще не излагает кроме мама и крика орангутанга ничего
Шумелка Мышь 19 апреля 2013
Поэтому у вас все хорошо а молчим это мы
Тётя Хрюша 19 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Знаю, что многие детки в таком возрасте уже излагают предложениями! А мы молчим(
Значит у нее просто нет претензий! Все в порядке, еще потом захотите чтоб помолчала )))
Шумелка Мышь 19 апреля 2013
Вы ей чай без сахара утром дайте как в анекдоте
Issya 19 апреля 2013
нам 1,10 мес. мычит, может только сказать: ’мама,папа,ай,кыс,сисис’
Робот Вертер 19 апреля 2013
Знаете анекдот
мальчик молчит и молчит, подрос уже, а молчит, мамки-няньки переживают, а он молчит, и вот однажды ужинают - а он и говорит - а чай холодный, все в шоке, бегают, ой, сынок, сладкий, хороший, а раньше-то что молчал - а он - а раньше все было хорошо...

заговорит, потом не остановите, это номально, моему год и восем, а он упорно говорит папа, а мама нет, и только пальцем кругом тычет...
Паравозик 19 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Вы ей чай без сахара утром дайте как в анекдоте
ииииии
Подтяжка 19 апреля 2013
У нас тоже самое. На днях 2 года будет, а болтать не хотим. Звукоподражание + жесты. Мама и папа понимают, ей больше и не надо
Тоже сообразительная очень, все понимает, простенькие пазлы, конструктор собирает. Книжки очень любит. Детки во дворе младше, а говорят. А у нас молчунья
Шумелка Мышь 19 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Знаете анекдот
мальчик молчит и молчит, подрос уже, а молчит, мамки-няньки переживают, а он молчит, и вот однажды ужинают - а он и говорит - а чай холодный, все в шоке, бегают, ой, сынок, сладкий, хороший, а раньше-то что молчал - а он - а раньше все было хорошо...

заговорит, потом не остановите, это номально, моему год и восем, а он упорно говорит папа, а мама нет, и только пальцем кругом тычет...
Палец у нас рулит,бывает схватет меня за палец и тащит если ему что то нужно не своим а моим показывает
автор Я такая боевая 19 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Вы ей чай без сахара утром дайте как в анекдоте
))))
Варенькa 19 апреля 2013
предложения уже начала говорить как пару неделю.ей 1.10. но я сама болтушка.а вы с ней занимаетесь, разговариваете?
Галина Марта 19 апреля 2013
У нас в 2,2 было пять слов: мама, папа, баба, кися и сися. При этом называл и показывал весь алфавит. Конечно, нам сразу влепили задержку речевого развития. И отправили к логопеду. Я подалась к именитому логопеду. Логопед высмеял невролога и сказал, что если есть хоть пару слов из человеческой речи, ребенок слышит и реагирует на конкретные просьбы, то надо ждать до 2.5. А потом, если нет развития, то показать для контроля логопеду. У нас неожиданно заговорил в 2.4. При этом сразу предложениями с правильными падежами. Обогнал большинство ровесников со двора, которые в 1.5 уже говорили. И теперь не умолкает ни на минуту. Молчит только когда спит. Так что рано вам идти к логопеду, еще и с 13 словами.
Летчица 19 апреля 2013
Дочке 3,2г., до трех не говорила, а сейчас прорвало.
Соседка постоянно мне про внучку рассказывала, кот. на на 1.5 мес. младше, что просто она умница, в 2г. ’Муху-цокотуху’ наизусть знала, песенки Крокодила Гены напевает, как бы не навязчиво намекала, что а вот моя какая-то не совсем такая.
Я ее обходить десятой дорогой стала.
Зато пару дней назад когда встретились в парадной,она мою малую все конфеткой у гостить хотела, а моя малая выдала: ’Извините, но взять не могу, обедать сейчас буду’. А соседка в ответ: ’Вот как разговорилась, а чего же раньше молчала’, ответ меня ошеломил: ’Думала!’.
Я ликовала!!!!

Не берите дурного в голову и не слушайте никого!!!! Всему свое время!!!!
Варенькa 19 апреля 2013
целыми днями только и слышно: ’а кто й та ? (кто это). даже когда лежит и я её одеваю и бутылка во рту и всё равно смотрит на люстру: ’ а кто й та?’ Если я молчу,то она отвечает: ’ сет’ то есть свет.
Я тут Живу 19 апреля 2013
Знаете, у меня племянница такая была. Лет до 3 практически вообще не говорила сама, только, как у автора, звуки животных и несколько слов. Сестра очень переживала, т.к. и она, и я в 4 года уже читали. Водила ее к врачам-логопедам, все говорили - не обращайте внимания, нормально развивается ребенок.
А потом, при тщательном допросе свекрови она выяснила, что оба сына свекрови (муж и его брат) не говорили до 4,5 лет. Дочка пошла в папу ))) Сейчас ей 6 - болтает без умолку, очень четко.
Да_Я_ТакаЯ_ 19 апреля 2013
Нам 2,4 - болтает, точно- палец в рот не клади. Когда нам было 1,5, мы уехали к бабушке в село...вот тогда и началось, не остановить. Мне кажется вам просто надо поменять обстановку, тогда и заговорит.
Melnik_valya_83@mail.ru 19 апреля 2013
Девочки, простите за беспокойство, помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523 Девочке очень нужна помощь. Потратьте пару минут времени, оставьте пару комментариев. Спасибо
Робот Вертер 19 апреля 2013
Девочки, не парьтесь, мне мама мозг вынесла и высушила что я в 10 месяцев стишки про бычка который качается рассказывала и на горшок сама ходила, и в сад меня в 11 мес отдали, кассеты мне слушать давала где я болтаю непрерывно и внятно и она меня чуть не съела что мой старший сынок в 2а года десяток слов говорит, а младший в полтора года ходить не хотел. Я даже ездить к ней перестала, сказала как пойдет - только тогда приеду.
Так вот на сегодня старшему осенью в школу - он у меня ситает , пишет и считает как второкласник, его ровесники далеко позади, а младший пошел в год и шесть, сейчас год и восемь - бегает - я не доганю
все отностиельно, не перживайте, у каждого ребенка свой график развититя!
Первоклашка Я 19 апреля 2013
Ответ дляВаренькa
предложения уже начала говорить как пару неделю.ей 1.10. но я сама болтушка.а вы с ней занимаетесь, разговариваете?
Заниматься с ребенком -это прекрасно,но...Моя заговорила (мама,папа,баба) в семь месяцев.Я очень гордилась по этому поводу,всем при случае этим хвасталась.И дочка говорить перестала.Заговорила сразу предложениями в 2,3.Да как:’доченька,скажи мама’,а она мне:’Не хочу!’.Так что,может просто еще не время.
rufi 19 апреля 2013
у нас в 2 года тоже самое было, а в 2,6 прорвало. сейчас 3 такие слова знает что я в шоке сама первый раз слышу. при чем такие научные термины. да еще и на английском уже много слов знает и пытается предложения строить

так что не парьтесь!!! все с вашим ребенком в порядке

п.с. у меня тоже паника была. мне детский психолог тогда сказала, чтобы я не волновалась. самое главное что ребенок издает звуки и пытается подражать животным и прочему.
автор Я такая боевая 19 апреля 2013
Ответ дляВаренькa
предложения уже начала говорить как пару неделю.ей 1.10. но я сама болтушка.а вы с ней занимаетесь, разговариваете?
Разговариваем, как обычно)) Книжки смотрим, но не читаем))не любит сказки слушать, любит только картинки смотреть
автор Я такая боевая 19 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
Дочке 3,2г., до трех не говорила, а сейчас прорвало.
Соседка постоянно мне про внучку рассказывала, кот. на на 1.5 мес. младше, что просто она умница, в 2г. ’Муху-цокотуху’ наизусть знала, песенки Крокодила Гены напевает, как бы не навязчиво намекала, что а вот моя какая-то не совсем такая.
Я ее обходить десятой дорогой стала.
Зато пару дней назад когда встретились в парадной,она мою малую все конфеткой у гостить хотела, а моя малая выдала: ’Извините, но взять не могу, обедать сейчас буду’. А соседка в ответ: ’Вот как разговорилась, а чего же раньше молчала’, ответ меня ошеломил: ’Думала!’.
Я ликовала!!!!

Не берите дурного в голову и не слушайте никого!!!! Всему свое время!!!!
)))
Цветик-семицветик 19 апреля 2013
Автор это совсем,совсем не повод для паники, у меня пошел в 9 месяцев,а заговорил почти в 3, до этого тоже говорил меньше чем ваш, а потом как с пулемета, да так четко все буквы выговаривал. Так что спокойно мамочка все у вас впереди!!!
автор Я такая боевая 19 апреля 2013
Девочки, спасибо! Упокоили
Новогодняя пальма 19 апреля 2013
Дочка в два очень плохо говорила, слов очень мало((( А в 2,5 как понеслось Начала повторять каждое слово, с мужем были в шоке. Зато избавились от слов-паразитов, дочка начала говорить капец,блин) Сейчас 2,9 когда садится и говорит: ’Мама хочу с тобой поговорить.’ Я уже начинаю боятся о чем на этот раз)
Новогодняя пальма 19 апреля 2013
К стати муж заговорил в 3 года, до этого молчал. Свекровь рассказывала в поезде ехали, а он им выдает:Вы хоть штаны мне взяли? Они в шоке были)