19 апреля 2013

2-х месячный ребенок и море??? Кто отдыхал или планирует с такой манюней?

Мамочки,пока только мечтаю и собираю информацию.Кто-то отдыхал с 2-х месячным малышом на море на Украине или заграницей?Ваш опыт?Или может кто-то планирует?Нам в июне будет 2 месяца.Старшим деткам 9 лет и 3 года.Сразу оговорюсь,что повезти старших на море некому,либо не ехать вообще никому,либо всей семьей , и с 2-х месячным ребенком.А детки уже спрашивают,поедем ли мы куда-то....Только не критикуйте,если считаете,что на море с таким маскиом ехать-абсурд, повторюсь...я пока только собираю информацию...и жду Ваших советов.Спасибо огромное!
показать весь текст
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
У меня сестра поехала с таким манюней и приехали с температурой проболел почти месяц,так как море и смена климата снижает имунитет,но отказать другим деткам тоже не вариант.Эт разве что на дней 5 не больше и ходить только утром или вечером.Но возможно ничего и не будет ,так как не вы одна и не первая ездит и всё ОК.
Спасибо...тоже очень хочется,и чтоб все ОК
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
вот именно что с 2х леткой- сложно. А 2мес- ему нужна только мама и еда. Ему вообще без разницы география в таком возрасте. А на улицу в солнечный день и так надо выходить или утром,и ли вечером. На пляже можно сесть под тент или другую тень.
Автор, на коляску Bugaboo (забейте здесь в поиске) есть солнцезащитные капы-они отбивают УФ-излучение. Присмотритесь, м.б. он подойдет на Вашу коляску. Очень нужная вещь для лета- хоть на море,хоть дома. Мы все прошлое лето с ним проездили- дите был год
Спасибо огромное за советы,согласна с Вами,в городе ведь тоже на жару нельзя.А про коляску,отдельное спасибо,очень ценный совет,сейчас буду смотреть,в любом случае,она нужна на лето,мы сейчас в Кам Кортине катаемся,но для лета,думаю будет она жарковатой
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ездтла с 3-х месячным сыном в Сочи (туда-самолет,обратно поезд)поезд-было легше,а самолет-быстрее))Ездили в мае(родился племяник)были 2 месяца-все было ок))Везде есть люди,врачи,еда))Вы ж нне в Африку едете))Просто не гуляйте на пекучем солнце и все будет ок!А в Алуште,Гурзуфе и на ЮБК ребеночку в парке поспать на свежем воздухе-почему и нет?Мы в там много времени проводили,а утром или вечером-море
ЮБК-обожаю,но очень смущает дальняя дорога...но климат то там-волшебный...думаем
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляlilia1988
Я ездила с ребенком когда было 2 мес. Все отлично, ребеночек постоянно спал, когда жара в обед то в отеле игрались. Можно и вечерком погулять, ребеночек в колясочке постоянно спит. А вот вторая поездка в годик, то потрудней, бегает, води не боялся, скакал, постоянно весь в песку.

Как по мне то нечего боятся!
Спасибо!А куда Вы ездили?
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
мы как отдыхали так и отдыхаем. я отдыхала в Евпатории ,когда месяц был малой и когда было два летали в Египет. а в 6 месяцев летали в Турцию. а в чём проблема? Просто в самую жару сидела в номере или коляска стояла на балконе. Малышка проактически спала всё время.Сиську поела и дальше спать. К кондиционеру приучина и считаю это нормальным. отдыхать семьёй нужна. ну а на этот Новый год были в Египте и ей уже 1.7 было. и в море купалась и бассейне
Спасибо.Я Вас правильно поняла,Вы в 2-месяца летали за границу?
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляOlala 1712
В том то и дело если ребенок на ГВ ,то проблемы я вообще не вижу..... Мама и сися и жизнь удалась. Я бы поехала.
Мы на ИВ ((
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
А если вдруг поднимется температура или не дай Бог, заболеет? будет ли рядом квалифицированный доктор и вообще больница с оборудованием и успеют ли довезти? В приморских пгт Крыма, к примеру, такого нет и ждать скорую придется ой как долго, да и пока в мало-мальски нормальную гор. больницу довезет.. а есть допотопный фельдшерский пункт в лучшем случае. Надо учитывать вопросы безопасности и здоровья в первую очередь.
не факт,что у Автора в городе есть квалифицир. врач. У нас,например-нету
Санта Барбара 19 апреля 2013
Девочки, мы живем на море, ребенок с самого рождения каждый день ходит на море зимой и летом,вижу одни плюсы в этом, воздух солнце загар и закаливание еще никому не навредило. Почему нельзя с манюней наоборот чем раньше тем лучше в плане привыкания. Желаю вам отличного отдыха, яркого солнышка теплой и чистой водички.
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
Спасибо огромное за советы,согласна с Вами,в городе ведь тоже на жару нельзя.А про коляску,отдельное спасибо,очень ценный совет,сейчас буду смотреть,в любом случае,она нужна на лето,мы сейчас в Кам Кортине катаемся,но для лета,думаю будет она жарковатой
у меня есть такой кап,могу дать замеры,если что)
Дон Пэдро 19 апреля 2013
не рискуйте. Лучше переждите до года.Везде столько инфекций.
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Лучше или июнь или сентябрь. Июль-август - жарко, дорого, море уже грязное и людей тьма.
Согласна с Вами
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
не факт,что у Автора в городе есть квалифицир. врач. У нас,например-нету
Живем в Киеве
Санта Барбара 19 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
А если вдруг поднимется температура или не дай Бог, заболеет? будет ли рядом квалифицированный доктор и вообще больница с оборудованием и успеют ли довезти? В приморских пгт Крыма, к примеру, такого нет и ждать скорую придется ой как долго, да и пока в мало-мальски нормальную гор. больницу довезет.. а есть допотопный фельдшерский пункт в лучшем случае. Надо учитывать вопросы безопасности и здоровья в первую очередь.
если думать только об этом, то надо сидеть дома и нос свой никуда не высовывать, зачем столько сразу негатива, заболеть можно и дома и скорая можно подумать у вас приезжает за 3 минуты. Везде есть врачи и в Крыму тоже, если вы не знали, есть хорошие врачи.
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Девочки, мы живем на море, ребенок с самого рождения каждый день ходит на море зимой и летом,вижу одни плюсы в этом, воздух солнце загар и закаливание еще никому не навредило. Почему нельзя с манюней наоборот чем раньше тем лучше в плане привыкания. Желаю вам отличного отдыха, яркого солнышка теплой и чистой водички.
Спасибо огромное)))
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
у меня есть такой кап,могу дать замеры,если что)
Ок, в личку ,пожалуйста)
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
не факт,что у Автора в городе есть квалифицир. врач. У нас,например-нету
Это не повод везти грудного кроху в неизвестность и рисковать. Если бы у меня в городе не было бы контактов с хорошим доктором, я бы уже давно нашла их в районном центре, хотя бы на всякий случай, интернет же есть. По любому, педиатр квалифицированный нужен.
Лизочек 19 апреля 2013
Я ездила с двухмесячным в Крым. Абсолютно никаих напрягов. Ребенок на ГВ, поэтому всякие там отравления местной водой-пищей исключаются. У нас было автокресло, которое как люлька, его можно снимать и переносить, в нем ребенка и носили везде. Были в Форосе, в Никитском ботаническом, в Воронцовском парке... Короче, где мы только не были. Мы ездили в июне, жары еще нет, а воздух обалденный....
А вот заграницу я бы не рискнула с ребенком. Не дай бог что случится, то как не крути наши врачи все-таки мне больше доверия внушают
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
не рискуйте. Лучше переждите до года.Везде столько инфекций.
Инфекций действительно много везде,и не только на море...((((
Birsen 19 апреля 2013
У меня самые маленькие туристы: двухмесячный в Турции и трёхмесячный в Египте. По рассказам родителей по возвращению всё было отлично, то же самое, что и дома, только мама освобождена от готовки-стирки и прочего.
Из своего личного опыта: первый раз поехали на выходные в санаторий в месячном возрасте. Много гуляли (я пользовалась слинг-шарфом), спали отдыхалаи. Первый перелёт - в 9 месяцев в Турцию. Я очень классно отдохнула. Горный воздух Кемера сделал своё дело: ребёнок много спал, был весел и жизнерадостен. Купались в море, кушали свежайшие овощи и фрукты, гуляли, съездили в Фазелис. У меня было полно времени, чтоб самой покупаться-позагорать-книжку почитать. С нами летали друзья с семимесячным малышом. Тоже всё отлично. Сейчас вот подруга собирается на майские праздники в Турцию с полуторамесячным. С ребёнком такого возраста намного легче, т.к. детка ещё не умеет ползать-ходить и за ним не нужно постоянно бегать. Педиатр поддерживает, говорит, что только на пользу пойдёт.
Если нет проблем по неврологии, можете смело лететь.
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
если думать только об этом, то надо сидеть дома и нос свой никуда не высовывать, зачем столько сразу негатива, заболеть можно и дома и скорая можно подумать у вас приезжает за 3 минуты. Везде есть врачи и в Крыму тоже, если вы не знали, есть хорошие врачи.
Не только негатив, но соотносить пользу с возможным риском не помешало бы родителям.
Olala 1712 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
если думать только об этом, то надо сидеть дома и нос свой никуда не высовывать, зачем столько сразу негатива, заболеть можно и дома и скорая можно подумать у вас приезжает за 3 минуты. Везде есть врачи и в Крыму тоже, если вы не знали, есть хорошие врачи.
Мы как ехали я все с собой брала,аптечку и Слава Богу ничего не пригодилось.
AndreYA 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
про Турцию думаем в первую очередь,перелет всего 2 часа с копейками,мы на ИВ,смеси можно взять с собой,а вот как быть с водой?((
смотря на сколько летите) мы брали в турцию воду для годовалого..но он был на груди и на кашах. мало надо было..
а чего в крым не хотите?
Лизочек 19 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
А если вдруг поднимется температура или не дай Бог, заболеет? будет ли рядом квалифицированный доктор и вообще больница с оборудованием и успеют ли довезти? В приморских пгт Крыма, к примеру, такого нет и ждать скорую придется ой как долго, да и пока в мало-мальски нормальную гор. больницу довезет.. а есть допотопный фельдшерский пункт в лучшем случае. Надо учитывать вопросы безопасности и здоровья в первую очередь.
Скорая ’Добробут’ из Ялты ездит по всему Крыму, вплоть до Севастополя. И приезжает таки быстрее обычной скорой.
Катя 19 апреля 2013
Я с грудничком не летала, но много раз видела в той же Турции, Италии и пр. большое кол-во родителей отдыхают с крохами. И кормят на пляже грудью , и никого не стесняются ( это нормально!).
и потом ляля спит себе спокойно в коляске под зонтом..
Я бы без проблем поехала!!
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
смотря на сколько летите) мы брали в турцию воду для годовалого..но он был на груди и на кашах. мало надо было..
а чего в крым не хотите?
Тоже про Турцию думаем...мы на ИВ-вопрос о воде тоже,вопрос...а в Крым хотелось бы,но дорога из Киева дальняя очень
алиса2804 19 апреля 2013
прошлым летом ездили на море, младшей на тот момент было 2 с копейками, все отлично спали-кушали и в море даже купались, я только за, не вижу ничего в этом страшного, у меня все дети ’морские’ так сказать, старшая была 1 раз в 3,5 месяца, средний в 8, и все ок - поведение как и дома.
Рожки-да-ножки 19 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
я бы не ехала с таким маленьким, слишком рискованно и акклиматизацию никто н отменял, это будте не отдых, а один сплошной гемор...мы вот с 2-леткой в том году ездили, так и не отдохнули толком, все из-за него переживали и его обслуживали.
потому что на отдыхе нужно расслабляться, а вы сами себе придумали головняк и кто вам доктор?
Малая Налегке 19 апреля 2013
я б поехала, по Украине чо бояться везде ж люди живут и болеют и их лечат и на море в том числе.
Заместитель Анонима 19 апреля 2013
Дочке было 3 месяца ездили на выходные на Азов(машиной), когда младшему ребенку было 4 месяца ездили машиной в Болгарию на 10 дней, все тоже отлично. Когда кормишь грудью можно ехать куда угодно))) Аптечку всегда беру большую, все что только может понадобится, но всегда все привожу домой. А так каждый год ездим на море, не могу сказать за всех, но мои дети переносят все хорошо, никакой акклиматизации мы не замечаем. Так что решать вам, главное что бы условия были хорошие.
Малая Налегке 19 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
потому что на отдыхе нужно расслабляться, а вы сами себе придумали головняк и кто вам доктор?
а С 2-Х леткой головняк понятно побольше везде лезет бегай за ним, а 2 месячным дрыхнет себе и все