19 апреля 2013

2-х месячный ребенок и море??? Кто отдыхал или планирует с такой манюней?

Мамочки,пока только мечтаю и собираю информацию.Кто-то отдыхал с 2-х месячным малышом на море на Украине или заграницей?Ваш опыт?Или может кто-то планирует?Нам в июне будет 2 месяца.Старшим деткам 9 лет и 3 года.Сразу оговорюсь,что повезти старших на море некому,либо не ехать вообще никому,либо всей семьей , и с 2-х месячным ребенком.А детки уже спрашивают,поедем ли мы куда-то....Только не критикуйте,если считаете,что на море с таким маскиом ехать-абсурд, повторюсь...я пока только собираю информацию...и жду Ваших советов.Спасибо огромное!
показать весь текст
алиса2804 20 апреля 2013
Ответ дляmilena15
про Турцию думаем в первую очередь,перелет всего 2 часа с копейками,мы на ИВ,смеси можно взять с собой,а вот как быть с водой?((
да и еще, если все-таки будете лететь перед взлетом закапайте носики сосудосуживающими капельками, чтобы ушки не закладывало на взлете-посадке
Ангелочек с рожками 21 апреля 2013
Ответ дляmilena15
Это вообще как???Муж берет отпуск,чтоб побыть с семье,отдохнуть...но...уезжает на море с старшим...а я с младшими еще 6 лет...условно говоря...не выездная??????????Хороший совет))аж смешно...читайте внимательно мой вопрос в темке...я обращаюсь к тем...у кого есть собственный опыт,а от критики и советов подобного рода,просила воздержаться...извините,если грубо
Ну вот вам опыт: двоюродная сестра полетела на Кипр с двухлетним ребенком и мужем. Началась у ребенка рвота. Ничего не помогает.Поехали в больницу оказалось ацетон.И понеслось.... капельницы диета и проч.Чудно время провели.Еще отдали около тысячи кипрских фунтов за лечение. Подруга полетела с дочкой семь лет в Турцию.У ребенка ангина. Из 12 дней отдыха 10 в больнице. 1400 долларов лечение. А муж то соглашается на этот эстрим отдых?
Татка418 25 апреля 2013
milena15 Хочу вам сказать -езжайте с малявкой и ничего не бойтесь! Настройтесь,что все будет хорошо. Все что может случится на море, то может и дома (колики например). Мы в 2012 году в июне ездили в Евпаторию с дочуркой в 2 месяца! Все было отлично, отдохнули суппер, народу не очень много! Никаких проблем, температур и кашлей! Мы конечно отчаянные родители мы ехали на машине с доченькой из России почти 5000км (из Ханты-Мансийского автономного округа). Но ничего страшного не произошло. Муж конечно предлагал заграницу. Но я как то подумала, что все таки Украина мне ближе к сердцу,и если вдруг что случись(хотя я даже не настраивалась на плохое), то к Росии рукой подать! И вообщем мы и на море с доченькой до обеда - в колясочку положили, она то поспит, то поест, погуляем с ней, к морю пойдем. Потом домой(мы снимали типа квартиры в доме со всеми удобствами, готовили сами). К нам присоеденились наши друзья с детками 1,5 года и 10 лет. Мы конечно были на ГВ, но то что вы ИВ -ничего в этом страшного -смесь возьмете, воду мы покупали бутылированную. Я на море всегда брала термос с кипяточком и смесь (ну на всякий случай(ребеночек у нас первый, я может безумная мамаша, боялась а вдруг молочка не хватит, вдруг все высосет : ). Ничего напряжного не было, отдохнули СУППЕР! И вечерком детеныша в коляску и гулять по набережным, кушать захотела, я села покормила(как бы я не смущаюсь кормить дитя на улице, накрылась пеленочкой и чмокает доча и гуляет на воздухе). С собой брала бутылочку со смесью (ну типа на всякий случай). В кафе ходили, вообщем везде гуляли. Отпуск был чудный! Так что, собирайте чемодан, берите все необходимое, аптечку ии вперед на море!!!!!!! И никого не слушайте - как себя настроите так и будет, и что должно того не миновать. Ребеночку тоже нужен хороший воздух и отдохнувшие, веселые родители!!!!!
katie-k 26 апреля 2013
Мы были в 2 месяца в ОАЭ.
Супер.

Были на ГВ - никаких проблем. Ничего больше дочке не давала. Никакой аллергии ни на что не было. Я пила апельсиновый фреш в больших количествах) и все ок.

В море купаться дочка не захотела. На пляже лежала, укрытая полотенцем. Был ветер.

Местная женщина посоветовала мне намазывать кожу лица дочки грудным молоком. Оказалось очень хорошо от покраснений на коже от солнца (то, что у нас было, конечно, ожогом не назовешь - но все же).

Перелет самолетом в 2 месяца перенести легче, чем в 9 мес., 2,5, 3 года.
Дочка во время взлета-посадки начинала кушать ) и засыпала.
Аноним Завхоз 07 мая 2013
Летали с 4-х летнем ребенком в Египет на 10 дней. Зимой, в январе. Проблем не было вообще! Побаивалась конечно, но, главное соблюдать элементарные правила пребывания на солнце и все делать без фанатизма. И купались и загорали и все было ок!!! Главное выбирать хороший отель для отдыха. Мы ездим только в 5*. Ребенок сам выбирал что будет есть, как правило это был омлет, соки, вермишель, курица, сладкая выпечка и фрукты. Мы не заставляли есть. Ел сколько хотел.
ПЕРЕЛЕТ ПЕРЕНЕС РЕБЕНОК ОТЛИЧНО. Туда летели спал, назад летели, смотрел мультики на планшете)

Автор, главное самонастрой!!!!
Alvegova 07 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Летали с 4-х летнем ребенком в Египет на 10 дней. Зимой, в январе. Проблем не было вообще! Побаивалась конечно, но, главное соблюдать элементарные правила пребывания на солнце и все делать без фанатизма. И купались и загорали и все было ок!!! Главное выбирать хороший отель для отдыха. Мы ездим только в 5*. Ребенок сам выбирал что будет есть, как правило это был омлет, соки, вермишель, курица, сладкая выпечка и фрукты. Мы не заставляли есть. Ел сколько хотел.
ПЕРЕЛЕТ ПЕРЕНЕС РЕБЕНОК ОТЛИЧНО. Туда летели спал, назад летели, смотрел мультики на планшете)

Автор, главное самонастрой!!!!