Ресничный червь• 30 августа 2015

Когда лучше ехать в Петербург?

В начале сентября или в середине? Хочу золотые листочки, и просто погулять, чтобы не очень холодно. Кто был, что посоветуете?
Пишущаяся• 30 августа 2015
Как только освоите грамматику.

Пишущаяся• 30 августа 2015
Сори, не Вам.
Ежик Хрюха• 30 августа 2015
Когда началась война... я вдруг осознала, как мне хочется побывать в Питере! Я, наверное, всегда хотела, подсознательно, но тогда можно было отложить на потом. А теперь понятно, что ’потом’ где-то далеко за горизонтом, а может его уже и не существует. И теперь смотрю любой фильм о Питере и прямо кожей чувствую, что моя мечта неосуществима.
По сути вопроса - наверное в начале сентября. Город северный, есть риск попасть под дожди и будет холодно.
Но, как Вы понимаете, я там ни разу не была...
Ежик Хрюха• 30 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Сори, не Вам.

Я удивилась...
автор Ресничный червь • 30 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я удивилась...
я тоже))
автор Ресничный червь • 30 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

почему не осуществима? Езжайте!)
3200 на билет туда обратно, да с собой что-то)
нужно посмотреть прогноз погоды
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2015
я была в конце июня по работе и то дожди с перерывом... смотрите прогноз погоды, так надежней )

_Барбариска_• 30 августа 2015
мы были в середине сентября-отлично! правда,с Харькова выезжала в бриджах,футболке и вьетнамках, по приезду в Питер переодевалась,когда увидела людей на платформе-надела джинсы,куртку,и кеды))
автор Ресничный червь • 30 августа 2015
Ответ для_Барбариска_
я тоже взяла штормовку и флисовую кофту)))
Мира всем• 30 августа 2015
э, такая цена на билет автобусом, да и он не из всех городов идет.
Имея возможность часто бывать в Питере (ограничивается дороговизной билетов) позвольте дать несколько советов.
Время пребывания-если в этом году-быстрее, но ветровка, куртка, зонт, обувь-удобная и непромокаемая д.б. с собой. Да что там-они и летом с нами в сумках всегда.
Если достаточно молоды-позаимствуйте у кого-то из друзей-студенческий, ну,чтоб хоть как-то черты были подобны. Очень съэкономит, Эрмитаж-вообще бесплатно, 70%,50% скидки...Кроме Исаакия-там вообще скидок нет, на эту категорию.
_Барбариска_• 30 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

кстати,обязательно поднимитесь на крышу Исаакиевского собора-я чуть не уписалась от эмоций
автор Ресничный червь • 30 августа 2015
Ответ дляМира всем
это билет на поезд)) плацкарт
спасибо!)
автор Ресничный червь • 30 августа 2015
Ответ для_Барбариска_

я в Праге на башню их до середины долезла и всёё))))) так что Исаакиевский - ой не знаю)
Мира всем• 30 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
это билет на поезд)) плацкарт
спасибо!)

А, еще ничего. У нас из города отменили,сестра ездила в этом году автобусом + бла-блакар.
Вроде даже из Киева плацкарт дороже, но не буду утверждать.
Если самостоятельно, попробуйте составить четкий план с возможностью замены. Допустим, зарядил дождь-лучше по музеям, в пригородные парки не в этот день.
Возле Эрмитажа и Исаакия-есть инфо центры. там бесплатно дают карты и скидочные купоны на различные экскурсии, посещения кафе и т.д.
Мира всем• 30 августа 2015
Да легко подниматься на Исаакий. Там и не страшно и физически не тяжело.
А-ааа. хочу.
АБВГДэшница• 30 августа 2015
Я бы не затягивала, чем дальше в осень, тем сильнее будут дожди
И одежду теплую возьмите, там климат ой.
Тасеп• 30 августа 2015
сейчас выгоднее лететь самолетом.