19 апреля 2013

полюбит ребёнок воспитателя?

блин......
вот и нас тема сада коснулась

Воспитатель со стажем, тётка в возрасте, строгая, справедливая, крикливая (только на мальчиков, потому что дерутся)
Дочка её не любит, когда её смена идёт со слезами и словами Я ЕЁ НЕМНОЖКО НЕ ЛЮБЛЮ.
Говорила с воспитателем 3 раза, не можем найти причину такого поведения.

Ребёнок может полюбить её со временем или нет? Возможно ли на несколько дней поводить её в другую группу?
Могла бы и сразу перевести в другую группу, но дочка не хочет....типа тут её друзья и классная няня.

Я так запуталась и устала...........
показать весь текст
Чукча Мукча 19 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ваши переживания наверно у большинства бывают. Меня и в школе посещают такие мысли - переводить в другой класс из-за училки или нет. Отвлекитесь от этих мыслей и всё само собой устаканится.
Ну у вас же ребенок не плачет надеюсь.
Если просто не хочет,это другое.
Juljetta 19 апреля 2013
Ответ дляdebenko
так что же мне делать???
хелп............
ну Вы на правильном пути! и с печеньком, то что надо,придумали
просто я думаю, тут больше не от вас зависит, а от воспитателя. А Вы просто можете еще раз сделать акцент воспитателю на том, как бы Вам хотелось, что бы Ваша доченька подружилась с ней! я думаю, любой нормальный воспитатель с позитивом на это отреагирует и постарается приложить усилия, что бы завоевать доверия ребенка.
автор Санта Барбара 19 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Я не верю,что ребенок плчет из-за того,что нужно что-то делать.
Я не верю,что 2 я ничего их не заставляет делать.
Она что их всех сама одевает и игрушки собирает и т.п.
Все дело в том,как они это делают,может не в приказном порядке.
сама лично видела как 2-я после них собирает игрушки, одевает тоже всех, за исключение кто сам умеет
почему плачет дочь? значит что-то было? думаете ударила?
автор Санта Барбара 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
ну Вы на правильном пути! и с печеньком, то что надо,придумали
просто я думаю, тут больше не от вас зависит, а от воспитателя. А Вы просто можете еще раз сделать акцент воспитателю на том, как бы Вам хотелось, что бы Ваша доченька подружилась с ней! я думаю, любой нормальный воспитатель с позитивом на это отреагирует и постарается приложить усилия, что бы завоевать доверия ребенка.
спасибо! будем пробовать
Juljetta 19 апреля 2013
Ответ дляdebenko
сама лично видела как 2-я после них собирает игрушки, одевает тоже всех, за исключение кто сам умеет
почему плачет дочь? значит что-то было? думаете ударила?
нет! мое мнение, что никто никого не бил ( хотя и не меня спрашивали
просто вашей дочери, с первой воспитательницой более комфортно, а со второй нет. В этом вся и причина!
Чукча Мукча 19 апреля 2013
О,Господи, они чтов садумогут ударить ребенка?
Чукча Мукча 19 апреля 2013
Хотя вы знаете,мне на работе рассказывали девочки,что над ними издевались в саду,типа связывали ноги и т.п. А они никогда не говорили родителям,так боялись эту воспитательницу.
Juljetta 19 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
О,Господи, они чтов садумогут ударить ребенка?
могут, некоторые даже в открытую говорят, что шлепают ребенка по попе, когда тот не слушается.
( рассказывала подруга)
У нас в саду такого нет, даже голос не подымают
Я не Тролль 19 апреля 2013
У нас такая же история. Няню и одну воспитательницу любит, а вторую нет категорически. Тоже расспрашивала, может что-то случилось, а сын говорит, не нравится и все тут. Я когда привожу-забираю ребенка какое-то время сижу, наблюдаю кто, что и как делает. И обратила внимание, что не любимая воспитатель, мало того что кричит (но это бывает у всех), главное каким тоном и в какой манере она это делает. Так у меня сложилось впечатление, что она своими криками, замечаниями унижает детей, вот такая у нее манера. Извините за грубость, вроде ничего страшного не сказала, но вроде как обоср..ла. Хотя детей всех называет сыночек, дочечка, но это на столько не искренне, а детки то все чувствуют и понимают. К тому же наша не хочет или не может найти подход к ребенку. Как в СССР воспитывает коллектив, чтобы все были одинаковые, чтобы вели себя одинаково, ходили строем, а как же индивидуальный подход к ребенку? Опять таки личный пример, любимая воспитательница, всегда подойдет с улыбкой, поздоровается, спросит как дела, возьмет за руку и ведет в группу (при том что тоже бывает кричит, но делает это как-то не злобно), а не любимая, никогда не улыбнется, скажет доброе утро, командным голосом спросит: Ты заходишь? ребенок всегда отвечает что нет, и перед носом закрывает двери в группу, сын тут же в слезы. Несколько раз пыталась с ней разговаривать, что-то объяснять, но у меня было впечатление что мы беседуем на разных языках и каждый остался при своем мнении. К тому же она не замужем, детей своих нет (ей лет за 30), и я думаю что она просто не знает как с ними надо обращаться, выучила в институте теорию, а на практике все иначе. Может и у Вас подобная ситуация. Но я своему с недавних пор говорю, что ты с ней подружись, улыбнись (как в мультике про Крошку Енота), и все будет хорошо, рассказываю что она хорошая, а кричит потому что настроение плохое и т.д. Хотя понимаю, что это не совсем нормально что 3-хлетний ребенок должен находить общий язык и подход к взрослому, а не наоборот.
Чукча Мукча 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
могут, некоторые даже в открытую говорят, что шлепают ребенка по попе, когда тот не слушается.
( рассказывала подруга)
У нас в саду такого нет, даже голос не подымают
Девочки, в какой стране мы живем. как ужасно. Насилие с детсва. В америке вон не то,что чужому,воспитатели,няне ударить нельзя. Там родителям нельзя бить своих детей.
Я бы ей нашлепала. Не дай Бог.
Мне сад еще предстоит. Сейчас в школе развития пол дня. Поэтому так близко к сердцу принимаю эту тему.

Мне так нравится фраза ’Ребенок-это гость в твоем доме,накорми,обогрей и отпусти’. Нельзя его бить,нельзя кричать, я понимаю,что случается, но нужно извинится,как минимум и стараться,чтобы этого не повторялось.
А тут левая чужая тетя кричит, а еще шлепает.
автор Санта Барбара 19 апреля 2013
девочки, наша не бъёт это точно....моя бы дочь рассказала, её не запугаешь
ну вот забрала с сада и давай опять с воспитателем разговаривать.....ни к чему толком опять не пришли
дочку целую дорогу расспрашивала....
будем пробовать подружиться
nad_nad 19 апреля 2013
Девочки, я была таким ребенком которому воспитатель не нравился. Меня мама привела в сад в 3.5, воспитатель был строгий, не била, не обижала, просто особо не искала подход к детям. Меня мама туду со слезами волокла, месяц где-то водила. Потом не выдержала и перевила в другую группу, но я хотела уйти, когда меня мама это спрашивала, хорошо помню. Отходила я в другую группу до школы с удовольствием. А ту первую АЗУ ВАСИЛЬЕВНУ на всю жизнь запомнила, и сейчас своего бы тоже перевела в такуй ситуации
Jesya 19 апреля 2013
я работаю воспитателем в д/с. таких ситуаций у меня не было- я со всеми детками дружу))))). но из опыта др.воспитателей знаю- привыкнет ребеночек. нужна притирка.где гарантии,что в др.группе еще хуже не будет? как Вам правильно посоветовали-поговорите с воспитателем., все решится.в др.группу-не вариант.
и еще как написала Пацанка-что воспитатель не учится 5 лет. я училась 5 лет (последний год-это магистратура)
читаю,что бьют детей,связывают- эээээээээээээто ужас. я представить не могу себе такого
автор Санта Барбара 19 апреля 2013
Ответ дляJesya
я работаю воспитателем в д/с. таких ситуаций у меня не было- я со всеми детками дружу))))). но из опыта др.воспитателей знаю- привыкнет ребеночек. нужна притирка.где гарантии,что в др.группе еще хуже не будет? как Вам правильно посоветовали-поговорите с воспитателем., все решится.в др.группу-не вариант.
и еще как написала Пацанка-что воспитатель не учится 5 лет. я училась 5 лет (последний год-это магистратура)
читаю,что бьют детей,связывают- эээээээээээээто ужас. я представить не могу себе такого