Смячиком• 31 августа 2015

Прошу совета у мудрых женщин

Здравствуйте, девочки. Свои проблемы я привыкла решать сама, но сейчас слишком запуталась, поговорить об этом с близкими не могу, стесняюсь. Поэтому прошу помощи у вас.
Я замужем 3 года, дочке 2,5. И проблема, конечно же в моем муже) Брак был осознаным моим шагом. В то время, когда речь зашла о свадьбе, мы уже были дипломированными специалистами, я работала и училась в аспирантуре, он собирался в очередной рейс (моряк по образованию), но что-то не сросталось. Если без подробностей, оказалось, диплом у него купленный, тоесть поддельный, и об карьере без настоящего образования речь ити не могла. Я на 8м месяце беременности в полном шоке, поверила клятвам о том, что выучится. Думала, что все держу под контролем, зачетка, курсовые, диплом... и вот спустя 2 года, когда наступил день вручения настоящего! - о извини меня пожалуйста, я тогда не поступил и не учился, и все придумал... Я ушла. Но серце сжималось, года дочка, в свои неполные два, несколько раз в день спрашивала:"Где папа?" К дверям бежала радостно:"Папа пришел?" И на вопрос, куда пойдем гулять, без колебаний отвечала:"К папе!" Он, и правда, отлично с ней ладит. Но ведь и мне нужен муж, надежность и стабильность. В этом году, он конечно поступил, и теперь гордиться собой, родители радуються и похлопыват его по плечу, оплачивают учебу на дневной(!) форме. а мне просто смотреть гадко. Как заботливая жена, я хочу собрать все его вещи, и провести в другой город, на учебу. Пусть поиграется в студента, но уже без нас. Я не знаю, как справиться одной в материальном плане, но и с его жалкими подработками денег нам совсем нехватало. спасибо родителям. правда, мои не знают сути, я этого ужасно стижусь, думают, чтопросто не везет моряку с работодателями и коряблями, и погодой, и вобщем...
Девочки, написала все это, и ужаснулась. Стыдно публиковать, но все же. Суть моего вопроса в том, прощатся ли сейчас и навсегда, или есть еще ккакой-то выход из ситуации, и я из-за отчаяния мыслю узко и его не вижу...
Мальчун-задирун• 31 августа 2015
бедный муж и ребенок

Любовь Калистратовна• 31 августа 2015
и теперь гордиться собой, родители радуються ......прощатся ли сейчас и навсегда..... автор, а он тся/ться знает? или так же, как и умная вы?
Светка-пипетка• 31 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
бедный муж и ребенок
а что бедного то?
муж нахлебник это классно?
Любви вам!• 31 августа 2015
муж козел
Регионщица• 31 августа 2015
вы точно уверены, что проблема в вашем муже? Не в вас двоих, а именно - в муже?
Цвиринь• 31 августа 2015
Прощаться, такие не меняются. Выучиться и будет опять ’не та погода, корабль’. Мужчина должен обеспечивать семью! Как это мама платит за учебу? Если Вы согласны быть кормильцем семьи- то пусть все идет своим чередом.
После шести ни-ни• 31 августа 2015
Автор--у моего мужа образование 9 классов,потом училище--попал в аварию--два года в гипсе ноги-в итоге-свекр купил ему ту корочку училища
ну и что?
мой муж ХОЗЯИН!
Он зарабатывает!мы построили дом,у нас есть все материальные блага и двое здоровых и красивых детей
а толку что у меня красный диплом и да выша?
Мальчун-задирун• 31 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а что бедного то?
муж нахлебник это классно?

так он работал
но не соответствовал ’аспирантке’

классно, когда в семье тебя поддерживают и принимают безусловно, а не за ’заслуги перед обществом’
Любовь Калистратовна• 31 августа 2015
тоесть поддельный, и об карьере без настоящего образования речь ити не могла - блин, а это что?)) это ж ужас

автор Смячиком • 31 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
о, спасибо, что заглянули. сейчас подучу правила орфографии, и решу все проблемы)
Любви вам!• 31 августа 2015
Не нужен вам такой муж. Один раз наврал, будет подводить и в дальнейшем. А вы человек ответственный. Найдете себе хорошего человека.
Маруська Му• 31 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!
муж козел

вАлнуюся сильнА• 31 августа 2015
Зачем Вам его диплом? Различные проблемы бывают, но тут...да и проблемы нет. Возможно у Вас самой какие-то проблемы с нереализацией себя, как личности? Полностью согласна: ’бедный муж и ребенок’
Raganele• 31 августа 2015
Мне вас искренне жаль.. ставить образование и денежные вопросы на первое место и тем самым лишать самого дорого человечка нормальной семейной жизни.. вы чем вообще думаете? ребенку вашему нужна любовь и поддержка, нормальные отношения от обоих супругов... а вы.. образование, работа - это все такое временное.. и к сожалению, в нашей жизни это совсем не весомый аргумент.. мужу просто необходимо было объяснить, что он глава семьи и все материальное положение на нем.. а так вы только марнотратите свою жизнь и близких людей..
Умничка-помощничка• 31 августа 2015
Автор такие не меняются! Говорю из своего опыта, я развелась после 7 лет брака. Проблема не в том, что у него нет высшего образования, а проблема во вранье. И так будет всегда.
Любви вам!• 31 августа 2015
>>>> этом году, он конечно поступил, и теперь гордиться собой, родители радуються и >>>похлопыват его по плечу, оплачивают учебу на дневной(!) форме.
фуууу, уходите и не жалейте. Балбес, лентяй, безответственный, паразит, не самостоятельный, мажор
Веснушка• 31 августа 2015
, Вы правы, прочитала Ваш опус и тоже ужаснулась
А КАК Вы поступили в аспирантуру? как диплом получили? и диплом специалиста ЧЕГО-звИзды?!
Сытая Кошка• 31 августа 2015
Отправьте его на Камчатку- заработает, даже матросом.
Если захочет.

А по поводу обмана с учебой- стыдно было что не тянет, вот и врал. Хотя я не понимаю такого.
Но хочу привести Вам пример моего двоюродного брата. Он также врал родителям, а сам работал в кафе официантом- денег захотелось. Это было правда лет 10 назад. Отчислили. Все в шоке, все в стрессе. Познакомился через год он с моей нынешней невесткой, т.е. со своей женой. Как она его и чем мозги и воодушевление вставила, но он заново пошел в институт и доучился. Сейчас начальник финансового отдела в крупном предприятии, а Лена из себя строит ’Кэри Бредшоу’, адовое количество разной обуви, она ее скупает не глядя на цену. И одежду.
Т.ч. надежду не теряйте. Но и смотрите что дальше. У всех свой Путь в этой жизни.
Любовь Калистратовна• 31 августа 2015
Ответ дляСмячиком

про бревно в своем глазу осознайте

Слабый пол• 31 августа 2015
у вас комплекс отличницы,у вас классный муж.но без образования высшего ну и что.у меня без выша и я счастлива.Надо было изначально искать себе заучку.
Неугомонная• 31 августа 2015
Если для вас главное образование,а не человек и семья,вперёд на развод.
Любви вам!• 31 августа 2015
Ответ дляRaganele
БУГАГАГА!!!! обьяснить! а то бы он и не узнал бы этого!! Кому обьяснять? взрослому мужику? А если не обьяснить, то у самого головы нет ?
Вам телефонограмма• 31 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
А классного что?) То что он брехун или альфонс?
vikinguryonok• 31 августа 2015
Ответ дляСмячиком

Автор, Вы с жиру беситесь и настоящих проблем не хлебанули.
Их, конечно, я Вам не желаю, но при таких кардинальных требованиях к браку, Вы останетесь без мужчины, а ребенка оставите без любимого отца.

Дочь Вам этого в будущем не простит (а особенно, если узнает, что причина - не устраивающий мамашу вид диплома).

У моего мужа и диплом в порядке, и знания, и карьера. Но я страдаю и плачу от того, что у него времени нет сына даже сына на велике научить ездить, уже молчу о том, чтобы они вместе порисовали. И от малыша постоянно слышу слёзное: ’Папа’.
Дипломы, недвижимость, шмотки, техника в доме - дело наживное. А вот гармония, тепло, любовь в семье редкость.
Будьте мудрее, храните и тянитесь к этому. А не будьте крысой канцелярской