19 апреля 2013

Вопрос к гинекологам

Девочки, кто работает гинекологом или, может, так знаете. У меня эрозия шейки матки. Все мазки, пробы, связанные непосредственно с диагнозом, я сдала. Но врач отправляет меня сдавать анализы на хламидиоз, микоплазму, еще какие-то заболевания. Каждый по 65 грн. Я на данный момент не могу выложить столько за одни анализы, не особо относящийеся к делу (на мой взгляд). Я понимаю, как это хорошо - всесторонне обследоваться, но такой финансовой возможности нет, тем более, что еще лечиться за что-то нужно будет. Я спровила, можно ли эти анализы не сдавать. Сказали, что временно можно, но таким тоном, типа потом все равно придется сдать. Насколько она права, требуя от меня дорогие анализы, хотя симптомов тех болезней у меня нет. Ведь в мазках тоже могут посмотреть, больна ли я чем-то из вышеперечисленного... Или я не права?
показать весь текст
Цветок Мира 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
дисплазия - это эрозия.
не правда. Не пугайте народ. Нелеченная эрозия может привести к дисплазии, но это еще далеко не диспалзия.
Цветок Мира 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
да но ведь качество эрозии определяется биопсией! а это дорогой анализ. и потом у меня эрозия была-сдала те анализы которые указывает автор- оказался вирус паппиломы человека высокого онкогенного риска!!, который и вызывает эрозию! потом от вируса пила антибиотики. а если б не здала то что???
Какая чушь!!!!!!!!!!!!!! Качество эрозии определяется бесплатной цитологией!!!!!!!!!! Если цитология показала высокие лейкоцыты, тип мазка 2,3 и больше -тогда делают дополнительный анализ на ВПЧ, ЗПП. Если тип мазка 3 и 4 - тогда биопсия.
Эрозия может быть и при отсутствии воспаления, тогда ее только прижигают.
Не пишите больше ничего - у меня от ваших постом волосы на голве шевелятся!!!!!!!!!!!!!!! БРЕДЯТИНА ПОНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишущаяся 19 апреля 2013
Здавать нужно только анализ на вирус паппиломы человека. Именно этот вирус способствует переобразованию эрозии в рак шейки матки. Другие анализы (хламидии, микоплазмы) тут ни при чём. В 2008 году какой-то учёный (не помню фамилию) сделал это великое открытие в области медицины -изобрёл вакцину от рака шейки матки, тоесть от вируса паппиломы человека (передаётся половым путём), за что получил Нобелевскую премию. С тех пор в Европе лечат только эрозию при наличии этого вируса в организме. И с тех пор в календаре прививок у них появилась вакцина от рака шейки матки, которую начинают делать ещё маленьким девочкам, таким образом защищая их от 2-го по распространению в мире вида рака. Во всех других случаях эрозию не трогают, так как она как появляется, так и исчезает на протяжении жизни у многих женщин.
Почитайте об этом более подробную информацию в нэте и ещё раз проконсультируйтесь с врачом.
Санта Барбара 19 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
Какая чушь!!!!!!!!!!!!!! Качество эрозии определяется бесплатной цитологией!!!!!!!!!! Если цитология показала высокие лейкоцыты, тип мазка 2,3 и больше -тогда делают дополнительный анализ на ВПЧ, ЗПП. Если тип мазка 3 и 4 - тогда биопсия.
Эрозия может быть и при отсутствии воспаления, тогда ее только прижигают.
Не пишите больше ничего - у меня от ваших постом волосы на голве шевелятся!!!!!!!!!!!!!!! БРЕДЯТИНА ПОНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
мадам, мне делали радиоволну и после этого все что удалили отправили на биопсию чтобы определить она качественная или злокачественная.
Цветок Мира 20 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
мадам, мне делали радиоволну и после этого все что удалили отправили на биопсию чтобы определить она качественная или злокачественная.
Я очень сочувствую вашим проблемам, но не пишите ничего, если не понимаете. А самое главное, не рассуждайте!!!!! У вас это плохо получается...
Санта Барбара 20 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
Я очень сочувствую вашим проблемам, но не пишите ничего, если не понимаете. А самое главное, не рассуждайте!!!!! У вас это плохо получается...
я описала то что делали мне, и как меня лечили!
Бабушка-байкерша 20 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Здавать нужно только анализ на вирус паппиломы человека. Именно этот вирус способствует переобразованию эрозии в рак шейки матки. Другие анализы (хламидии, микоплазмы) тут ни при чём. В 2008 году какой-то учёный (не помню фамилию) сделал это великое открытие в области медицины -изобрёл вакцину от рака шейки матки, тоесть от вируса паппиломы человека (передаётся половым путём), за что получил Нобелевскую премию. С тех пор в Европе лечат только эрозию при наличии этого вируса в организме. И с тех пор в календаре прививок у них появилась вакцина от рака шейки матки, которую начинают делать ещё маленьким девочкам, таким образом защищая их от 2-го по распространению в мире вида рака. Во всех других случаях эрозию не трогают, так как она как появляется, так и исчезает на протяжении жизни у многих женщин.
Почитайте об этом более подробную информацию в нэте и ещё раз проконсультируйтесь с врачом.
Я полностью против этих прививок, особенно нерожавшим и девочкам, почитайте сколько девочек умерло от этой вакцины, а то что вирусов папиломы очень много, онкогенных несколько а прививка одна от одного вида ничего не даст, только угробит здоровье.
И нельзя прижигать дисплазию 1 степени легкую, ее нужно только наблюдать, так как в большинстве случаев она уходит самостоятельно. Так же может уйти и 2 степень дисплазии, если уберется воспаление, при лечении , если папиломма онкогенных типов, тоже полсе лечения диспалазия может уйти, (папилома как и герпес не излечивается, она только загоняется подальше, если простым текстом) , вот если после лечения 2 типа дисплазия осталась на месте, то тогда уже крио, лазер и т.д. Но это что касается дисплазии, эрозия это другое.
Бабушка-байкерша 20 апреля 2013
я не врач, просто очень много информации перелопатила, рожала со 2 типом дисплазии, был тип 16 пипиломы, пролечилась уколами в шейку и имуномоделяторами, папилома не показалась в анализе после лечения, я родила и сейчас планирую цитологию, потом крио