19 апреля 2013

За-дол-ба-ло это ПИВО

Бли-и-и-ин! ну, как уже это пиво задолбало!
Раньше всё было нормально: муж пил только по праздникам или выходным. А теперь - как с цепи сорвался! последние 5 лет прям его не корми - дай только пива нахлыстаться!!!   Зимой его хлыщет, потому что типа на работе устаёт (он у меня обычный водила), а летом хлыщет потому что жарко. короче, круглый год употребляет. Когда не было малыша и я тоже, как и он, работала, я ещё сквозь пальцы на всё это смотрела, т.к. сильно по карману не било. А теперь у нас есть Сынулька 2,5 лет, еле-еле концы с концами свожу (я-то в декрете сижу, а папины 2000 грн. видно, как в жопе горошину). Мои родители (им уже за 60) помогают, чем могут - то денежек подкинут, то продуктами   помогут. Его одинокая мама почти не принимает участияв нашей жизни, да и отношения у меня с ней просто НИКАКИЕ. уже не знаю, как жить! Хожу восьмой год в одном и том же (что мои родители когда-то покупали). Если на ДР мне надарят деньги - не успеваю на себя тратить - то семью прокормить, то Сына одеть-обуть. Пришла весна, люди раздеваются, а я опять в одном и том же. Мужу говорю,а он - я же тоже не хожу в обновках. Зато пиво он пьёт минимум полторашку в день (15грн.), а может и 2-3 всосать. Да ещё и курит почти 2 пачки в сутки (28 грн). Я ему говорю: как же ты себя любишь! ни в чём себе даже хотя бы ради дитя отказать не можешь! Ты хоть раз спросил, где я беру деньги, когда на ребёнке появляется какая-то новая   вещь? А он мне: ну ты же не просишь, как-то же выкручиваешься. А пиво я пью за колымные, от семьи же не отнимаю. Но ведь и в семью он их не приносит! Да если я у него и попрошу, то это уже просто тогда, когда вообще приходит полная жопа. Да, буду честной - руки   у него ЗОЛОТЫЕ, он у меня настоящий ДОБЫТЧИК (если захочет, конечно), но это пиво меня уже мкнёт, оно просто перечёркивает все его хорошие качества! надоело каждый день терпеть этот душок от него. Он и с дитём гулять ходит только тогда, когда во дворе кто-то есть из его дружков - можно же за одно и пивка попить... А так - приходит домой с работы, хряпнет пивка, поест и на диван новости смотреть. Через 20 минут уже воронкой к верху храпит уже до утра. А утром опять тот же самый сценарий. Я ему: ты хоть скучаешь за ребёнком? У тебя же сын растёт! представляю, если бы дочь родилась!!! ты бы её вообще не замечал? А он мне: чё ты мелешь? Короче, девочки, терпение моё лопается! Так хочется побыть одной, отдохнуть. Я как вижу у него в руках бутылку пива, меня уже трусить начинает, завожусь с полуоборота! Скубёмся каждый день, как собаки! Разве это семья? Развестись с ним отпадает - красотой и молодостью похвастаться не могу да ещё и без работы осталась. Просто прошу совета, может кому-то повезло как-то повлиять на своего мужа? Я уже и уговаривала,и шантажировала, и молитвы там всякие, и рассказывала-показывала, что его ждёт лет эдак через 5, и говорила, что мне с каждым днём всё сложнее выкручиваться... Но его любовь к пиву оказывается сильнее, чем к нам.Обидно. Но он этого просто не признаёт: как ты, типа, можешь такие вещи сравнивать? Вы мне дороже! Но ведь факт остаётся фактом......
Пишущаяся 19 апреля 2013
Аналогично всё было. Пока он своим мозгом не пришёл к тому, чтобы попробовать психологическое кодирование. Почти год уже даже смотреть на спиртное не может
Усатая полосатая 19 апреля 2013
меняйте мужа,нахрена вам такое счастье.
Дайте подуться 19 апреля 2013
думаю не в пиве проблема, не пил бы от этого вам лучше небыло бы..
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
меняйте мужа,нахрена вам такое счастье.
К сожалению, это не мой вариант
Выкупаная 19 апреля 2013
никак, а чем тут помогать? Сейчас вам тут насоветуют и уходить и терпеть и т.д. Человек не меняется, если он его пьёт то и будет пить, мой тоже может 2 раза в недельку бутылочку выпить после работы, я сразу не разговариваю с ним могу и скандал закатить, попускает на какое-то время, потом скандал закачу и не разговариваю. На работу уходит а там переживает, что поругались. день прошёл ужасно, у него. опять попустило и так всё время. у каждого свои недостатки не бывает идеальных.
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
думаю не в пиве проблема, не пил бы от этого вам лучше небыло бы..
мамуля Дашули 19 апреля 2013
А если сделать так, чтоб у него денег на пиво не оставалось? Не покупайте ребенку вещи сами, а берите мужа и в магазин за вещами для ребенка, за продуктами и т.д.
Валю4ка 19 апреля 2013
100% Люди не меняются, увы...
Выкупаная 19 апреля 2013
и да не в пиве дело)) а дело в том что вам денег не хватает. ребёнка в сад , сами на работу шуруйте. 2,5 года уже можно и в сад отдать.
Начальник Анонимов 19 апреля 2013
и у моего каждый день без пива не проходит и также 2 пачки сигарет в день. я как посчитала -на всю эту гадость уходит больше 1000 евро в год
Ух ты какая Я 19 апреля 2013
а сколько ему лет? если очень молодой, то может надо пережить перетерпеть, с возрастом может уму-разуму наберётся (если не сопьётся к тому времени)
Брюнетка в Мармеладе 19 апреля 2013
Поставьте ему ультиматум. Это ненормально. А вы со всеми исходящими его даже оправдываете заочно, сами того не замечая. 2000 дохода, а вы говорите - добытчик. Расслабился он - встряхнуть его надо хорошенько, или даже трепонуть.
БезникаЯ 19 апреля 2013
Ого, вот это крик души :) Я Вам сочувсвую, но думаю, что проблема не в пиве совсем. Нужно глубже копать. Чего-то ему не хватает в жизни, а компенсирует пивом.... Да и Вам не пиво надоело, а с безденежьем бороться :) Как вариант - Вам выйти на работу, пусть даже малооплачиваемую и лучше не на целый день. Ребёнка в садик. В таком возрасте уже ему с детьми интерессней, чем с мамой дома. А Вы в ’свет’ будете выходить, да и материально легче будет ))) Удачи Вам!
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
и да не в пиве дело)) а дело в том что вам денег не хватает. ребёнка в сад , сами на работу шуруйте. 2,5 года уже можно и в сад отдать.
В сад как раз и оформляю. Скоро идём. А предприятие моё закрылось месяц назад, выходить некуда. И работу я себе сейчас подыскиваю. Жить-то как-то надо.
Редиска Я 19 апреля 2013
поставьте ультиматум, уедьте с ребенком куда-нить...на неделю..
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
а сколько ему лет? если очень молодой, то может надо пережить перетерпеть, с возрастом может уму-разуму наберётся (если не сопьётся к тому времени)
нам по 40
Утренняя зорька 19 апреля 2013
Это ж сколько надо здоровья то иметь)) Курить столько еще и пиво...
Что там от мозга осталось..
Фуу слава богу не употребляю я такой гадости.
PS Я М.
БезникаЯ 19 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
и да не в пиве дело)) а дело в том что вам денег не хватает. ребёнка в сад , сами на работу шуруйте. 2,5 года уже можно и в сад отдать.
Я вот тоже самое написала :)
БезникаЯ 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
нам по 40
А ребёнку только 2,5! Респект и уважуха :)))))
Редиска Я 19 апреля 2013
и вообще оформляйте в садик...идите на работу...а муж пусть выберет или семья или пиво, а вообще очень многие водители так расслабляются...может учится пойти вашему мужу?
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2013
Аналогичная ситуация.Только денег хватает.Но от этого не легче.1,5 литра каждый вечер на протяжении 7 лет.А я сама пиво вообще терпеть не могу,поэтому меня раздражает запах((((
Дайте подуться 19 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
и у моего каждый день без пива не проходит и также 2 пачки сигарет в день. я как посчитала -на всю эту гадость уходит больше 1000 евро в год
пипец!! вот и Турция как минимум...
Трусиковед 19 апреля 2013
пиво каждый день не есть хорошая или ’нормальная’ тенденция. я бы это уже назвала пивным алкоголизмом. по поводу таких людей советы давать со стороны вещь неблагодарная. знаю примеры, когда люди от этой пагубной привычки уходили и сохраняли семьи. и живут счастливо. есть такие, кто борется всю жизнь и в итоге проигрывает борьбу.
тут дело в другом. пишете, с одной стороны ’добытчик’, а с другой - о доходе 2000 грн. это не добытчик, извините. это так, на сигареты себе он и зарабатывает, а не на семью. на вашем месте я бы ’не повыкручивалась’ бы пару месяцев. кормите хуже его, себе и ребенку что-то прикупите. пусть видит, что Вам не хватает. а то обычное дело: жены крутятся-вертятся-выкручиваются, а мужья в это время об этом не догадываются или думать не хотят:(
Зам. зав. Анонима 19 апреля 2013
Как я вас понимаю автор, я бы своего тоже прибила . Сейчас смотрю у многих пивной алкоголизм . Бороться надо, но как? Уже подсчет за год делала + сигареты Охренели эти мужики.....
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Это ж сколько надо здоровья то иметь)) Курить столько еще и пиво...
Что там от мозга осталось..
Фуу слава богу не употребляю я такой гадости.
PS Я М.
Как раз здоровьем он и не пышет!!! даже не буду перечислять все его болячки. Когда его прихватывает, то за пиво забывает. Лечимся. Потом попускает и опять всё по новой. Его на долго не хватает1
Дон Пэдро 19 апреля 2013
Автор, мне Вас и Вашего сынишку искренне жаль.Но если Ваш муж не захочет сам измениться, то Вы, увы, ничего не сделаете.Говорю из своего опыта, мать бросила меня в 14 лет,променяла на алкоголь.Растил отец,Сейчас он как и Ваш муж тоже каждые день пьёт пиво (по 2 литра). Себя алкоголиком не считает абсолютно (на выходных, и после работы пьёт, но на работу всегда трезвый ходит).Оправдывает себя тем, что ему тяжело, неустроенный быт и прочее.Повлиять на него из родных никто никак не может. Моей дочке почти 3 года, деда видела от силы раз десять и называет его ’дядей’.
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
А ребёнку только 2,5! Респект и уважуха :)))))
Деток не было 12 лет
Выкупаная 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
В сад как раз и оформляю. Скоро идём. А предприятие моё закрылось месяц назад, выходить некуда. И работу я себе сейчас подыскиваю. Жить-то как-то надо.
вы в городе живёте или посёлке? в городе работу за 2000 грн найти не проблема. главное желание. А то что пишут уходить или уезжайте на время от него,- это бред. уходить из-за трудностей, могут только слабые мыши и те кто такое говорит, в реальной жизни хрена сделают. Без мужа сейчас очень сложно, тем более сын растёт. Моя подруга ушла на время, уже 3 года с мамой живёт. Ему понравилось самому жить и всё. Вам на работу нужно, и договориться , что пиво пьёт в определённые дни. Выберите 2-3 дня в недельку, а в остальные пусть пьёт безалкогольное, и компромисс найдёте и ультиматумов никогда мужу не ставьте. Так вы загоните его в угол и всё.
Брюнетка в Мармеладе 19 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
пиво каждый день не есть хорошая или ’нормальная’ тенденция. я бы это уже назвала пивным алкоголизмом. по поводу таких людей советы давать со стороны вещь неблагодарная. знаю примеры, когда люди от этой пагубной привычки уходили и сохраняли семьи. и живут счастливо. есть такие, кто борется всю жизнь и в итоге проигрывает борьбу.
тут дело в другом. пишете, с одной стороны ’добытчик’, а с другой - о доходе 2000 грн. это не добытчик, извините. это так, на сигареты себе он и зарабатывает, а не на семью. на вашем месте я бы ’не повыкручивалась’ бы пару месяцев. кормите хуже его, себе и ребенку что-то прикупите. пусть видит, что Вам не хватает. а то обычное дело: жены крутятся-вертятся-выкручиваются, а мужья в это время об этом не догадываются или думать не хотят:(
+100
И перестаньте принимать помощь от родителей. Им самим уже помогать нужно. А так муж ваш смотрит на все - и вроде бы нормально. Крутится и ладно. Пусть увидит, что семье кушать нечего. Может опомнится.
Раиса_киев 19 апреля 2013
Ультиматумы только никакие не ставьте - не помогает, еще хуже будет. А вот приобщать его к тому, что вы покупаете - вот это нужно. Переложите на него ответственность. Должно хоть как-то, но помочь. Ну и переключайтесь на другие мысли - все равно, пока сам не решит, что ему хватит пить -ничего не будет.