19 апреля 2013

За-дол-ба-ло это ПИВО

Бли-и-и-ин! ну, как уже это пиво задолбало!
Раньше всё было нормально: муж пил только по праздникам или выходным. А теперь - как с цепи сорвался! последние 5 лет прям его не корми - дай только пива нахлыстаться!!!   Зимой его хлыщет, потому что типа на работе устаёт (он у меня обычный водила), а летом хлыщет потому что жарко. короче, круглый год употребляет. Когда не было малыша и я тоже, как и он, работала, я ещё сквозь пальцы на всё это смотрела, т.к. сильно по карману не било. А теперь у нас есть Сынулька 2,5 лет, еле-еле концы с концами свожу (я-то в декрете сижу, а папины 2000 грн. видно, как в жопе горошину). Мои родители (им уже за 60) помогают, чем могут - то денежек подкинут, то продуктами   помогут. Его одинокая мама почти не принимает участияв нашей жизни, да и отношения у меня с ней просто НИКАКИЕ. уже не знаю, как жить! Хожу восьмой год в одном и том же (что мои родители когда-то покупали). Если на ДР мне надарят деньги - не успеваю на себя тратить - то семью прокормить, то Сына одеть-обуть. Пришла весна, люди раздеваются, а я опять в одном и том же. Мужу говорю,а он - я же тоже не хожу в обновках. Зато пиво он пьёт минимум полторашку в день (15грн.), а может и 2-3 всосать. Да ещё и курит почти 2 пачки в сутки (28 грн). Я ему говорю: как же ты себя любишь! ни в чём себе даже хотя бы ради дитя отказать не можешь! Ты хоть раз спросил, где я беру деньги, когда на ребёнке появляется какая-то новая   вещь? А он мне: ну ты же не просишь, как-то же выкручиваешься. А пиво я пью за колымные, от семьи же не отнимаю. Но ведь и в семью он их не приносит! Да если я у него и попрошу, то это уже просто тогда, когда вообще приходит полная жопа. Да, буду честной - руки   у него ЗОЛОТЫЕ, он у меня настоящий ДОБЫТЧИК (если захочет, конечно), но это пиво меня уже мкнёт, оно просто перечёркивает все его хорошие качества! надоело каждый день терпеть этот душок от него. Он и с дитём гулять ходит только тогда, когда во дворе кто-то есть из его дружков - можно же за одно и пивка попить... А так - приходит домой с работы, хряпнет пивка, поест и на диван новости смотреть. Через 20 минут уже воронкой к верху храпит уже до утра. А утром опять тот же самый сценарий. Я ему: ты хоть скучаешь за ребёнком? У тебя же сын растёт! представляю, если бы дочь родилась!!! ты бы её вообще не замечал? А он мне: чё ты мелешь? Короче, девочки, терпение моё лопается! Так хочется побыть одной, отдохнуть. Я как вижу у него в руках бутылку пива, меня уже трусить начинает, завожусь с полуоборота! Скубёмся каждый день, как собаки! Разве это семья? Развестись с ним отпадает - красотой и молодостью похвастаться не могу да ещё и без работы осталась. Просто прошу совета, может кому-то повезло как-то повлиять на своего мужа? Я уже и уговаривала,и шантажировала, и молитвы там всякие, и рассказывала-показывала, что его ждёт лет эдак через 5, и говорила, что мне с каждым днём всё сложнее выкручиваться... Но его любовь к пиву оказывается сильнее, чем к нам.Обидно. Но он этого просто не признаёт: как ты, типа, можешь такие вещи сравнивать? Вы мне дороже! Но ведь факт остаётся фактом......
показать весь текст
БезникаЯ 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Деток не было 12 лет
Какие Вы молодцы, что не отчаивались ))) Я Вами восхищаюсь! Мы когда планировали, то пару месяцев не получалось и то у меня истерика каждый месяц была!
Папина дочка 19 апреля 2013
только что распечатала вашу темку,пусть муж почитает.ситуация 1 в 1
Дон Пэдро 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Деток не было 12 лет
Столько ребёнка ждали и муж так к нему и к Вам относится?!Нет слов-одно эмоции...
Зам. зав. Анонима 19 апреля 2013
А я заметила, что раньше по улице ходили с 0,5 л бутылками пива, а сейчас 1,5 л Потребность видать растёт....
автор Секретница 19 апреля 2013
Добытчиком его называю потому, что есть у него такая черта - кому-то что-то сделать, где-то что-то замутить... Он у меня в машинах отлично разбирается - люди часто его просят о помощи. Он не отказывает. Кто деньгами расплачивается, кто бартер предлагает, кто до сих пор в должниках у него ходит (на чёрный день их в памяти держит) последний раз пластика на всю лоджию достал - услуга за услугу..... Живём мы в ПГТ - работы особо нет, каждый житель держится на своём месте до последнего. Так что сильно выбирать работу не приходится. А с моим универским образованием не очень-то хочется работать асфальтоукладчицей. Ребёнка долго ждали, когда дождались, думала, что до трёх сидеть буду - по полной программе наслажусь этим временем. А получается вот как.......
Анчо Ус 19 апреля 2013
Пил, деньги тратил только на себя... ушла ...через пол года закодировался , шолковым стал....ездит теперь пороги оббивает
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+100
И перестаньте принимать помощь от родителей. Им самим уже помогать нужно. А так муж ваш смотрит на все - и вроде бы нормально. Крутится и ладно. Пусть увидит, что семье кушать нечего. Может опомнится.
Жила бы я сама, ни копейки бы от них не брала. со стыда бы сгорела. Но ведь дитя-то кормить надо? Вот и принимаю посильную помощь. я же дитю не объясню, что сегодня ты кушать не будешь, потому что денежки закончились...
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Пил, деньги тратил только на себя... ушла ...через пол года закодировался , шолковым стал....ездит теперь пороги оббивает
Хотела уйти. К родителям. но они недавно к нам поближе перебрались, теперь живут через дорогу, в соседнем дворе...
автор Секретница 19 апреля 2013
Да и квартира-то моя, собственно. мне родители её ещё до свадьбы покупали. при скандалах муж мне часто говорит: не нравлюсь - найди другого! Или мне сейчас первому уйти? ты же знаешь, я по 100 раз уходить-приходить не буду.
Трусиковед 19 апреля 2013
Да, но если Вам не хватает на самое необходимое, то плохо он добывает, извините. Жизнь у Вас одна, ждать, что что-то как-то наладится вот-вот уже глупо. Нужно действовать, и ему, и Вам!!! А на случайные заработки да ’бартеры’ рассчитывать, тоже как-то по-детски получается. Думаю, Вы понимаете, о чем я...Вы же пластик на себя не наденете и ребенка им не накормите. Это тоже нужно, но в первую очередь в приоритете должны быть - с Вашими потребностями. Вот его люди часто просят о помощи - а помогают так же часто?
Я отлично понимаю Вас, у меня муж тоже безотказный. Пару раз доходило до смешного: помогал другим, а помощь нужна была мне реально. Я не сдержалась и выдала ему все по ’полной программе’ - доброту и взаимовыручку никто не отменял, но ребенок, а потом я - на первом месте!!!
Дама-мадама 19 апреля 2013
А я, миленькая, вот что вам хочу сказать! Это откуда у вас такое самомнение о себе? Не красивая, под 40, никому не нужна???? Вы это перестаньте! Плюньте на все, оформите ляльку в сад, поменяйте прическу, купите платье (потребуйте у него деньги на это!), выйдите на работу (найдете!). А там новые знакомства, общение...И встрепенется ваш ’добытчик с золотыми руками’. Поймите, если вы сами на себя махнули уже рукой, позволяете превратиться, извините, в безликую клушку, то чего вы хотите от мужика? Его стимулировать нужно, а получается, что пилите. Вот он и заливается. Я своего мужа очень жалею и люблю, он у нас ДОБЫТЧИК! У нас 2 доченьки (6 лет и 1 годик), тоже все им....но и себя не обделяю
И еще вопрос, как это вы ’просите’? У вас раздельный бюджет?
Лунтик-паунтик 19 апреля 2013
Думаю кодирование поможет. Поскольку самому бросить пить-курить оч сложно. Оправданий много. Пиво пьет что-бы захмелеть или что-бы вкус почувствовать. Дорогое пиво или дешевый вариант? Тут либо консультация психолога нужна, либо самой копать. без эмоций! Вариант: предложите ему в копилку бросать деньги в размере потраченном на пиво-сигарты. За неделю - минимум. Он сам увит сколько это. И прозреет?
Просите у него денег на очень нужные малому вещи, в дом, для него машина-рогатка-суперпуперинструмент...
Бентливуман 19 апреля 2013
А мне совсем в дикость фраза автора ’ У тебя же сын растёт! представляю, если бы дочь родилась!!! ты бы её вообще не замечал?’Чем отличается для отца сын от дочери???Или вы что думаете папы дочек меньше любят?У меня две дочки муж в них души не чает ,каждую свободную минуту с ними,были бы мальчики было бы тоже самое.Дело не в том какого пола ребёнок
автор Секретница 19 апреля 2013
Пример с пластиком я уже привела как один из последних событий. ведь дома-то тоже хочется порядка и красоты. То, что с милым рай и в шалаше - брехня.
Брюнетка в Мармеладе 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Жила бы я сама, ни копейки бы от них не брала. со стыда бы сгорела. Но ведь дитя-то кормить надо? Вот и принимаю посильную помощь. я же дитю не объясню, что сегодня ты кушать не будешь, потому что денежки закончились...
Дитю нет, конечно! Скажите мужу, что на пиво сегодня не хватит - молока купить надо, яйца. Чтоб ребенку омлет, например, приготовить. 15 грн. хватит Он по-другому не поймет
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А мне совсем в дикость фраза автора ’ У тебя же сын растёт! представляю, если бы дочь родилась!!! ты бы её вообще не замечал?’Чем отличается для отца сын от дочери???Или вы что думаете папы дочек меньше любят?У меня две дочки муж в них души не чает ,каждую свободную минуту с ними,были бы мальчики было бы тоже самое.Дело не в том какого пола ребёнок
просто обычно мужики сыновей первенцев ждут. вот он и дождался. А внимание к нему - минимальное. А что было бы, если бы доця была? Это же вопрос звучал конкретно для КОНКРЕТНОГО человека....
Дама-мадама 19 апреля 2013
А кодирование, кстати, полная фигня! ПОКА ОН САМ НЕ ЗАХОЧЕТ-НЕ БРОСИТ, ХОТЬ 120 РАЗ ЕГО КОДИРУЙ! ПРОВЕРЕНО!У девочек, мужья у которых удачно закодировались, скорей всего была внутренняя готовность бросить.
Трусиковед 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Пример с пластиком я уже привела как один из последних событий. ведь дома-то тоже хочется порядка и красоты. То, что с милым рай и в шалаше - брехня.
А тоже как привела:) - хорошо, что Вы сделали дома чуть уютнее. Теперь пускай Вас сделает красивее:).
А вообще, как-то для меня ’нелогичности’ есть: у Вас высшее образование, Вы не хотите ’асфальт укладывать’ (тоже фигурально выражаюсь), но населенный пункт у Вас небольшой, работу искать особо негде с приличным заработком. А где Вы себя видите после выхода на работу? а то с одной стороны вроде желание зарабатывать есть, образование - а с другой стороны, Вы же понимаете, что нужен план, так сказать, на будущее? Как думаете улучшать положение свое?
Бентливуман 19 апреля 2013
Ответ дляСекретница
просто обычно мужики сыновей первенцев ждут. вот он и дождался. А внимание к нему - минимальное. А что было бы, если бы доця была? Это же вопрос звучал конкретно для КОНКРЕТНОГО человека....
Понятно,видимо у меня муж не обычный,как поженились мечтал о дочке, о принцессе.
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляhelga0105@rambler.ru
А я, миленькая, вот что вам хочу сказать! Это откуда у вас такое самомнение о себе? Не красивая, под 40, никому не нужна???? Вы это перестаньте! Плюньте на все, оформите ляльку в сад, поменяйте прическу, купите платье (потребуйте у него деньги на это!), выйдите на работу (найдете!). А там новые знакомства, общение...И встрепенется ваш ’добытчик с золотыми руками’. Поймите, если вы сами на себя махнули уже рукой, позволяете превратиться, извините, в безликую клушку, то чего вы хотите от мужика? Его стимулировать нужно, а получается, что пилите. Вот он и заливается. Я своего мужа очень жалею и люблю, он у нас ДОБЫТЧИК! У нас 2 доченьки (6 лет и 1 годик), тоже все им....но и себя не обделяю
И еще вопрос, как это вы ’просите’? У вас раздельный бюджет?
Можно сказать и так. Типа он же мне всю зарплату до копейки отдает. и у меня ни копейки не просит. И пропивает он чисто СВОИ деньги....
автор Секретница 19 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
А тоже как привела:) - хорошо, что Вы сделали дома чуть уютнее. Теперь пускай Вас сделает красивее:).
А вообще, как-то для меня ’нелогичности’ есть: у Вас высшее образование, Вы не хотите ’асфальт укладывать’ (тоже фигурально выражаюсь), но населенный пункт у Вас небольшой, работу искать особо негде с приличным заработком. А где Вы себя видите после выхода на работу? а то с одной стороны вроде желание зарабатывать есть, образование - а с другой стороны, Вы же понимаете, что нужен план, так сказать, на будущее? Как думаете улучшать положение свое?
У нас собираются открывать новое предприятие, надеюсь, что через связи, и я там тоже пригожусь)))
автор Секретница 19 апреля 2013
Девочки, временно ухожу. Ребёнок проснулся. Спасибо вам всем! А на душе всё-таки хреново... Думала, что выговорюсь и полегчает. А слёзы ещё больше душить стали. Всем удачи!
Трусиковед 19 апреля 2013
удачи Вам!:))
Стиль-Ная КраЛя 19 апреля 2013
от добра добра не ищут’
мужа надо поддерживать, пить запретить может и ультиматум поставить,мы курить бросали ездили в институт физкультуры иголки ставили в ухо,помогло но если стресс особенно в семье то срывается и по новой,поэтому по плохому лучше нет надо лаской брать:) Удачи Вам!
Дежурный по кухне 19 апреля 2013
Ой меня тоже пиво ЗАДОЛБАЛО!Стресс им мой так снимает и напряжение после рабочего дня-ладно бы 1-2 бутылки, а то минимум 3 и попробуй возрази((((Отмазка готова-я устал, я в стрессе(работа правда нервная) и т.д.Предлагаю снять стресс в тренажерке(типа пивной животик убрать) какой там(((В отказ полный(((Пиво лучшее спасение(((Капец просто(((