19 апреля 2013

Нужен дом для аренды на свадьбу. Киевская область.

Неспешно ищем красивый и уютный домик с бассейном на улице, газоном, где можно расставить столы. Желательно, чтобы рядом не было соседей, так как планируется  музыка, что естественно. Желательно несколько спален. Гостей будет не большо 30.
Рассмотрим любое направление по Киевской области. Обязательно приятный хозяин:) Аренда на сутки. Порекомендуйте, если видели такие. На Сландо дома одни и те же с одними и теми же контактами, да и цена в 8000 тыс в сутки неадекватна :)
Трактор Вика 19 апреля 2013
Я шалунья 19 апреля 2013
аха.... что бы убили и засрали дом....

меньше чем на 3-е суток не сдают а для свадьбы цена будет как новый ремонт
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Я ищу проверенные варианты, на фото все красиво выглядит, но мы уже покатались, на деле все не так радужно, еще и цены не соответствуют. Может кто снимал, поделится вариантом.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
аха.... что бы убили и засрали дом....

меньше чем на 3-е суток не сдают а для свадьбы цена будет как новый ремонт
Не думаю, что возможно убить дом, отмечая событие и расставив столы на улице :) Дома для аренды для того и существуют, кому почасово, кому посуточно. Сдают и на полдня, хозяева, которые занимаются этим бизнесом уж точно не в накладе остаются за 1 тыс. у.е. в сутки.
Ежик Хрюха 19 апреля 2013
Только на 3 суток и уборка ваша
Электричка 19 апреля 2013
Мои друзья снимали в Пуще Водице санаторий на сутки на свадьбу - очень классно было! И по цене приемлемо!
Блинчик Мой 19 апреля 2013
Вы представляете, сколько хозяева после вашей свадьбы должны будут заплатить за уборку дома и чистку бассейна? Вам 8000 дорого, но и хозяин понимает размах души 30 гостей на свадьбе.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Только на 3 суток и уборка ваша
Вы предлагаете или шутите?
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Вы представляете, сколько хозяева после вашей свадьбы должны будут заплатить за уборку дома и чистку бассейна? Вам 8000 дорого, но и хозяин понимает размах души 30 гостей на свадьбе.
Мы снимали дом на Осокорках на выпускной, 20 человек, на то время тысячи полторы. Никаких проблем. Не пойму в чем здесь видят проблему. За ’убиваемость’ платится залог, для людей это бизнес, они в сдаваемых домах не живут и цена складывается и за чистку и уборку и аренду комплексно. Мне дорого 8 тыс, потому что нам не нужен дом с итальянской мебелью и плазмами, т.к. праздник будет в основном снаружи.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Мои друзья снимали в Пуще Водице санаторий на сутки на свадьбу - очень классно было! И по цене приемлемо!
Спасибо за наводку. Над санаторием не думали. Посмотрим :)
Ежик Хрюха 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Вы предлагаете или шутите?
подшучиваю!))
Ежик Хрюха 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Мы снимали дом на Осокорках на выпускной, 20 человек, на то время тысячи полторы. Никаких проблем. Не пойму в чем здесь видят проблему. За ’убиваемость’ платится залог, для людей это бизнес, они в сдаваемых домах не живут и цена складывается и за чистку и уборку и аренду комплексно. Мне дорого 8 тыс, потому что нам не нужен дом с итальянской мебелью и плазмами, т.к. праздник будет в основном снаружи.
Вы не уследите за всеми, гости будут и в доме лазить везде,и что там начудят,неизвестно,потом скажут что так и было.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы не уследите за всеми, гости будут и в доме лазить везде,и что там начудят,неизвестно,потом скажут что так и было.
Я и не собираюсь следить:) Встреча с хозяином, согласие сторон, договор аренды, передача денег и залога. После встреча с хозяином, передача дома, возврат-не возврат залога. Все.
Аренда домов под праздник - это услуга, которая по сути не отличается от аренды сауны или аренды ресторана. Люди их для того и строили, чтобы раз в неделю получать по 5-20 тыс грн с него. Хозяева прекрасно понимают все риски, но спрос рождает предложение. Это выгодно для всех.

Про свою уборку особенно доставило:) Кто-то хотел бы отметить свою свадьбу, а потом отложить путешествие и драять дом? За что платить вообще?:) Есть сервис аренды, есть клининговые службы, есть владельцы, которые не в первый раз сдают дома под праздник и знают из чего складывают свою цену и почему предлагают эту услугу. А от 3-х суток с нашей уборкой это как-то несерьезно и непрофессионально. Я хочу заказать услугу для своего удобства, а не для неудобства :) Повторюсь, свои дома такие бизнесмены не сдают, чтобы их потом срочно драять самим молодоженам, а хозяевам всей семьей на время аренды ютиться у тещи. Вполне нормальный спрос :)
Forel 19 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
аха.... что бы убили и засрали дом....

меньше чем на 3-е суток не сдают а для свадьбы цена будет как новый ремонт

+млн

автор воспринимает своих гостей как святош
свадьба многое покажет

успешного поиска
Блинчик Мой 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Мы снимали дом на Осокорках на выпускной, 20 человек, на то время тысячи полторы. Никаких проблем. Не пойму в чем здесь видят проблему. За ’убиваемость’ платится залог, для людей это бизнес, они в сдаваемых домах не живут и цена складывается и за чистку и уборку и аренду комплексно. Мне дорого 8 тыс, потому что нам не нужен дом с итальянской мебелью и плазмами, т.к. праздник будет в основном снаружи.
Кто ищет, тот найдет)). Удачи и везения
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Ответ дляForel

+млн

автор воспринимает своих гостей как святош
свадьба многое покажет

успешного поиска
Я действительно не понимаю, причем тут мои гости к услуге аренды дома. Хозяин закладывает в цену, что посчитает нужным, и ремонт, и уборку, хоть билет на самолет. Мое дело согласиться с ценой или нет. Все прописывается в договоре, я оплачиваю услугу и у меня не болит голова. Арендодатель получает деньги и у него болит голова. Эту услугу придумала не я, я хочу лишь ею воспользоваться. Если так рассудить, то под корпоративы, дни рождения, семейный отдых с детьми тоже ничего нельзя сдавать, засрут и переломают до кирпича:))) Не понимаю Вашего сарказма, то, кем являются мои гости вообще к делу не относится. Мне плевать, сломают они что-то или нет. Есть договор аренды с прописанными условиями. Я не понимаю, почему речь вообще зашла об этом. Сдача в аренду домов - это бизнес, как и любой другой. Никто не собирается портить фамильное имущество бедного хозяина, который сжалился и сдал мне свой семейный дом
И с чего ради они должны шляться по дому и что-то ломать вообще. По арендуемым отелям все вот шляются и что-то ломают наперегонки? В чем отличие снять номер-снять дом? Услуга одна и та же. И там, и там есть обслуживающий персонал. Если бы это был тип свадьбы с тамадой, кражей невесты и мордобоем, я бы не заморачивалась и сняла бы первый попавшийся генделык, а то все равно ж напьются, зачем хорошие воспоминания и фото со свадьбы, да?
Не понимаю, почему я это объясняю...
Вумна вутка 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я действительно не понимаю, причем тут мои гости к услуге аренды дома. Хозяин закладывает в цену, что посчитает нужным, и ремонт, и уборку, хоть билет на самолет. Мое дело согласиться с ценой или нет. Все прописывается в договоре, я оплачиваю услугу и у меня не болит голова. Арендодатель получает деньги и у него болит голова. Эту услугу придумала не я, я хочу лишь ею воспользоваться. Если так рассудить, то под корпоративы, дни рождения, семейный отдых с детьми тоже ничего нельзя сдавать, засрут и переломают до кирпича:))) Не понимаю Вашего сарказма, то, кем являются мои гости вообще к делу не относится. Мне плевать, сломают они что-то или нет. Есть договор аренды с прописанными условиями. Я не понимаю, почему речь вообще зашла об этом. Сдача в аренду домов - это бизнес, как и любой другой. Никто не собирается портить фамильное имущество бедного хозяина, который сжалился и сдал мне свой семейный дом
И с чего ради они должны шляться по дому и что-то ломать вообще. По арендуемым отелям все вот шляются и что-то ломают наперегонки? В чем отличие снять номер-снять дом? Услуга одна и та же. И там, и там есть обслуживающий персонал. Если бы это был тип свадьбы с тамадой, кражей невесты и мордобоем, я бы не заморачивалась и сняла бы первый попавшийся генделык, а то все равно ж напьются, зачем хорошие воспоминания и фото со свадьбы, да?
Не понимаю, почему я это объясняю...
Просто все дело в том, что хозяева и ставят поэтому такую цену (вы ехали была цена одна, а приехали, сказали, что свадьба на 30 человек - и цена другая). Вы же сами говорите о том, что существует множество фирм по уборке, чистке и тд. - вот это хозяева и забивают в стоимость аренды.
А шутят здесь потому, что вы предъявили определенные условия к дому, но хотите его снять за 2 тысячи. Если бы вы сказали, хочу скромненький домик, можно с туалетом на улице, т.к. праздновать будем в палатке, то и к вам бы никто никаких претензий и не предъявлял. А так, и соседей чтобы не было за километр (это какие должны быть размеры участка?) и бассейн с подогревом и тд. На дачном участке в 6 соток такое вряд ли поместится, поэтому и остались с итальянской мебелью по 8тыс.
Тем более, не забывайте, что многие сдают дома на летний период, поэтому и с выбором уже поменьше в летнее время.
Вот как-то так.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Я нигде не писала про 2 тысячи. С чего Вы это взяли? Я указала, что цена в 8 это дорого. Есть и 4 и 5, и 6. Поэтому и не понимаю причины стеба. И меня больше беспокоило, что фото не отвечают действительности, а не цена. Это не летнее время. Логично, что интересует конкретно коттедж, который сдается под праздники. Логично, что рядом с такими коттеджами обычно соседей нет, т.к. праздник предполагает громкость. Нас больше интересует не полный фарш дома, а придомовая территория, и ее ландшафт, чтобы расставить шатры. Логично, что в коттеджах для праздников и корпоративов это не 6 соток, иначе некуда расставлять аниматоров, столы, барменов и т.д. 1 этаж, 6 соток и удобства на улице не предлагаются для проведения праздников в аренду, это не адекватно. В первом посте я все описала. +Я знаю сколько стоят услуги уборки, и это даже не десятая часть цены за аренду :) Я ни у кого не прошу сжалиться и сдать СВОЙ личный кровный дом мне под разгром за две копейки, что народ так праведно возмутился :)

+++ Домов, которые отвечают моим поискам и бюджету в объявлениях полно, я не жалуюсь на их полное отсутствие и не прошу сдать мне свой дом дешевле под разгром. Я спрашиваю о ПРОВЕРЕННЫХ вариантах, может кто был у друзей на свадьбе в подобном домике, кто сам отмечал, у кого корпоратив был, тот и посоветует. А зашла тема вообще не в ту степь, уже чуть ли не что я нищебродка и зажала 8 тыс, которые вообще бедным хозяевам не покроют огромные убытки космических масштабов и после моей свадьбы им просто негде будет жить, и что мои неадекватные гости все разгромят, и чтобы вместо медового месяца убирала оплаченный дом.
Ну девочки, разве это нормально? Зачем этот сарказм?
На рынке недвижимости сейчас хоть Букингемский дворец в аренду бери. Такое впечатление, что советовавшие мне поубирать после своей свадьбы никогда реально не сталкивались с тем, о чем я спрашиваю.
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
500-800 у.е неадекватная цена в сутки для аренды дачи даже не в самом городе, а в области? Да у половины Украины зарплата месячная в три раза меньше. Зафукали на ровном месте.
Блинчик Мой 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я и не собираюсь следить:) Встреча с хозяином, согласие сторон, договор аренды, передача денег и залога. После встреча с хозяином, передача дома, возврат-не возврат залога. Все.
Аренда домов под праздник - это услуга, которая по сути не отличается от аренды сауны или аренды ресторана. Люди их для того и строили, чтобы раз в неделю получать по 5-20 тыс грн с него. Хозяева прекрасно понимают все риски, но спрос рождает предложение. Это выгодно для всех.

Про свою уборку особенно доставило:) Кто-то хотел бы отметить свою свадьбу, а потом отложить путешествие и драять дом? За что платить вообще?:) Есть сервис аренды, есть клининговые службы, есть владельцы, которые не в первый раз сдают дома под праздник и знают из чего складывают свою цену и почему предлагают эту услугу. А от 3-х суток с нашей уборкой это как-то несерьезно и непрофессионально. Я хочу заказать услугу для своего удобства, а не для неудобства :) Повторюсь, свои дома такие бизнесмены не сдают, чтобы их потом срочно драять самим молодоженам, а хозяевам всей семьей на время аренды ютиться у тещи. Вполне нормальный спрос :)
Вам писали не о уборке парой молодоженов дома после свадьбы, а оплату вами уборки. Ну, чтобы не оплачивать эту самую уборку, если вы договоритесь, что вы оставляете чистый дом, конечно можете и сами убирать (заметьте, этот вариант не нам пришел в голову, а вам).
Да, и по поводу цен. Если вы считаете, что уборка не может стоить так дорого, как десятая часть от 8000, то я вас огорчу, - она стоит намного дороже 800 грн.
Вот пример))) http://www.centerclean.com.ua/price.php
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Боже, ну мне уже просто жаль этих несчастных арендодателей:) Как же им невыыгодно сдавать и сколько неудобств я и мои неадекватные гости им заведомо причиним. Как только найду подходящий дом, сразу предложу тройную цену, а то хозяину на хлеб потом не хватит, просто сдает и одни убытки терпит. Я впервые в жизни слышу, что сдается коттедж под ПРАЗДНИК и арендатор потом должен парить себе мозг, чтобы оставить идеальный дом для следующих гостей, а хозяин в это время никак не парится и считает деньги. :) Вы серьезно считаете, что при стоимости аренды в сутки как за квартиру в центре Киева в месяц арендатор еще оплачивает уборку отдельно?
Блинчик Мой 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Боже, ну мне уже просто жаль этих несчастных арендодателей:) Как же им невыыгодно сдавать и сколько неудобств я и мои неадекватные гости им заведомо причиним. Как только найду подходящий дом, сразу предложу тройную цену, а то хозяину на хлеб потом не хватит, просто сдает и одни убытки терпит. Я впервые в жизни слышу, что сдается коттедж под ПРАЗДНИК и арендатор потом должен парить себе мозг, чтобы оставить идеальный дом для следующих гостей, а хозяин в это время никак не парится и считает деньги. :) Вы серьезно считаете, что при стоимости аренды в сутки как за квартиру в центре Киева в месяц арендатор еще оплачивает уборку отдельно?
Нет, вам пишут о том, что в цену аренды ВХОДИТ уборка Как с вами тяжело, все с ног на голову переворачиваете
автор Матраскин Брат 19 апреля 2013
Так я и говорю, что в цену аренды уже ВХОДИТ уборка:) А мне - и не мечтайте, сугубо от 3-х суток и ваша уборка еще. Это прям как о Крыме в сезон. Я же не кричу ’караул’, коттеджи по 8 тыс. Смотря какой, смотря где, есть и по 50 тыс. Мне просто нужен коттедж меньше и проверенный, а требований к его внутренностям особых нет. Важно, что снаружи, так как праздник будет не внутри, мало того, даже не будет общего длинного стола и попойки. Сразу у людей реакция: ’ага, свадьба, значит пъянь, быдло, драки, разгул, значит все переломают и камня на камне не оставят’. Значит нельзя сдавать:) Да бизнес, блин, у людей такой. Они уже сто пицот раз сдавали под свадьбы и знают как и что делать, как потом убирать и как себя обезопасить. Ну и где я переворачиваю? По теме полтора ответа, в основном речь о том, как я раскатала губу.
Блинчик Мой 19 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Так я и говорю, что в цену аренды уже ВХОДИТ уборка:) А мне - и не мечтайте, сугубо от 3-х суток и ваша уборка еще. Это прям как о Крыме в сезон. Я же не кричу ’караул’, коттеджи по 8 тыс. Смотря какой, смотря где, есть и по 50 тыс. Мне просто нужен коттедж меньше и проверенный, а требований к его внутренностям особых нет. Важно, что снаружи, так как праздник будет не внутри, мало того, даже не будет общего длинного стола и попойки. Сразу у людей реакция: ’ага, свадьба, значит пъянь, быдло, драки, разгул, значит все переломают и камня на камне не оставят’. Значит нельзя сдавать:) Да бизнес, блин, у людей такой. Они уже сто пицот раз сдавали под свадьбы и знают как и что делать, как потом убирать и как себя обезопасить. Ну и где я переворачиваю? По теме полтора ответа, в основном речь о том, как я раскатала губу.
Дешево точно не будет. Помониторьте еще, возможно, что и за 8 штук нужно бронировать аж бегом, если там вас все устраивает
Вумна вутка 19 апреля 2013
Похоже, что автор слышит только себя.
К сожалению.
Никто тут вас не пытается обидеть или оскорбить, с чего вы взяли.
(по поводу 2-х тысяч: цифра была взята из вашей же фразы по поводу вашего выпускного) Кстати, не хотите там отметить, где праздновали свой выпускной?
автор Матраскин Брат 20 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
Похоже, что автор слышит только себя.
К сожалению.
Никто тут вас не пытается обидеть или оскорбить, с чего вы взяли.
(по поводу 2-х тысяч: цифра была взята из вашей же фразы по поводу вашего выпускного) Кстати, не хотите там отметить, где праздновали свой выпускной?
Но это и было несколько лет назад:) Понятно, сейчас цены другие. Нет, там маленькая территория, не подойдет.:(
Пупс 22 апреля 2013
Автор, а за сколько Вы снять хотите-за 3 тыс гривен???? 1000 у е это адкватная цена, знаю что говорю, у нас коттедж под Киевом, мы его приводим в порядок и будем через год сдавать так как уезжаем. У нас дорогие материплы и хорогий ремонт, а Вы хотите газон и бассейн к тому же, да еще без соседей! Посчитайте хоть сколько это стоит все! Никто не булет дешево Вам отдавать!
автор Матраскин Брат 22 апреля 2013
1000 у.е в сутки адекватная? Киевская область? Мне неинтересно какая стоимость материалов внутри, т.к. больше интересует придомовая территория. Грубо говоря мне нужна в аренду лужайка и бассейн. Насчет соседей я волнуюсь за них, а не за себя, чтобы им не было неудобно, т.к. будет музыка. И сколько это все стоит? Вы свой будете за 30 тыс у.е в месяц сдавать? Почему 5-6 тыс в сутки неадекватно будет? За 8 сдаются трехэтажные коттеджи с плазмами, сам коттедж и его этажность нам не важна, поймите. За 1 этаж коттеджа, бассейн и придомовую лужайку - 5-6 тыс в сутки это более чем хорошая цена. Кейтеринг свой, шатры, столы, навесы, обслуга, декор - все свое. Точно так же оно все складывается и увозится обратно теми, кто привез. Хозяину напрягаться вообще не нужно, кроме оплаты уборки, и то не факт, так как формат предполагает чисто фуршет без горячих блюд. И Вы говорите что 1000 будет адекватно? :)
автор Матраскин Брат 22 апреля 2013
Тема создана не для обсуждения цен и моих хотелок, которые я считаю более чем адекватными. Просила посоветовать ’бывалых’ конкретные направления, местность, поделиться своим опытом. А свелось все непонятно к чему, будто все, кто тут меня убеждает, что я жлоблюсь хозяину какие-то копейки в 1 тыс.у.е отвалить за сутки, просто на мешках с деньгами сидя наверное и владеют десятью коттеджами, но мне не сдадут, так как ’мало’ плачу. Давайте как-то не отрываться от реальности. В Киеве далеко не у каждого и зарплата в 1 тыс у.е есть и за то, что я ищу - это много.