Ты знаешь, Ир, бывают ситуевины, когда даже очень-очень хочется проучить таких. Когда настроение хихикательное....

Был у меня случай, попала одна хамовитая особа под мое смешливое настроение (дело было на Подольском рынке, все мы тут на Подоле не пальцем деланные). Когда особа перешла на "ты" и попыталась меня обругать на ровном месте, я к ней наклонилась и еле слышно: "Знаете, мадам, я, когда меня оскорбляют - буйная становлюсь, за себя не ручаюсь и покусать могу. У меня и справка есть, ага!" И к-а-а-а-ак зашлась на нее заливистым щенячьим лаем....
Мадам, как из полыньи окатили, сразу вернулась в себя: "Девушка, девушка, успокойтесь, пожалуйста. Может, водички попьете........"
Но это очень исключительная ситуация. Единичная, я бы сказала.... Хотя..... Не зарекаюсь