19 апреля 2013

Ребенку 1, 8 года. Стоматолог рекомендует срочно отлучать от груди

Со слезами на глазах, но приходится признать, что наши зубки страдают очень от ночных кормлений. Как лучше поступить? Не хочется отлучать, но ...другого выхода, видимо, нет. Что нащдж
до сделать? Перевязать или есть какие-то препараты? Возможности разлучиться с ребенком нет
Радость моя 19 апреля 2013
так вроде и пора..
Мастер Класс 19 апреля 2013
А какая связь?
Lennnok 19 апреля 2013
А что с зубами??
Зашла на 5минут 19 апреля 2013
связь есть - у моей тоже зубы темнеть начали в 1,5года, потому что всю ночь с сиськой во рту мы спали,
Автор, по поиску посмотрите, каждый день создается тема про отлучение от груди
Малая еще та 19 апреля 2013
Не вижу связи
Кормила дочь до 3,5 лет, пока сама не перестала грудь брать
Зубы начали портиться ближе к 6
Ясина мама 19 апреля 2013
Я доньку до 2,3 годувала!Зараз нам 4,5-зубки біленькі і здоровенькі!
Малая еще та 19 апреля 2013
Проконсультируйтесь у другого стоматолога
Билочка 19 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
А какая связь?
+100
Кима_кепка 19 апреля 2013
Идете в аптеку, можно с гинекологом предварительно посоветоваться, (но я не советовалась и все ок)) и просите у них та6летки для прекращения лактации, читаете инструкцию, употре6ляете и вуаля в теч. трех дней молока у вас как не 6ывало. Они стоят в районе 150 грн.
А вот с ре6ятеночком прийдеться повозиться, но недели через 3 он не 6удет ночью просыпаться и просить кушать, а пока готовьте смеси наночь (у меня вставал и просто кушал супчик и т.д., т.к соску ни в каком виде не принимал, в т.ч. и на 6утылку), плакать 6удет и тре6овать. Потерпите уж. После приема та6леток грудь не вздумайте дать!! А перевязывание мне не помогло, это 6ольно и не приятно + температура поднялась((
А воо6ще уже пора отлучать, как по мне
leo77 19 апреля 2013
Обратитесь к другому стоматологу, поищите в нете. Была подобная темка про зубы, некоторые писали, что это с ГВ не связано
Мааарковная 19 апреля 2013
Если ребенок сосет ночью грудь, то большая вероятность что придется ее чем-то заменить. Кашей, молоком из бутылки или чашки, компотом и т.д. Водой вряд ли отделаетесь. Не думаю, что такая замена скажется лучше на зубах. И как по мне, если зубы от природы хорошие, то ночные кормления не помеха.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 апреля 2013
идите к другому стоматологу!
Малая еще та 19 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Если ребенок сосет ночью грудь, то большая вероятность что придется ее чем-то заменить. Кашей, молоком из бутылки или чашки, компотом и т.д. Водой вряд ли отделаетесь. Не думаю, что такая замена скажется лучше на зубах. И как по мне, если зубы от природы хорошие, то ночные кормления не помеха.
+много!
Оцененная 19 апреля 2013
Ищите другого стоматолога, доказано что ГВ не имеет никакого отношения к кариесу. Вот посмотрите http://www.mama.kharkov.ua/forum/index.php?showtop... А отлучить можно и не расставаясь, постепенно сокращайте сначала промежуточные кормления, потом на сон и в конце ночные, это самый щадящий способ для мамы и ребенка, весь процесс займет 4-5 недель.
Мааарковная 19 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
связь есть - у моей тоже зубы темнеть начали в 1,5года, потому что всю ночь с сиськой во рту мы спали,
Автор, по поиску посмотрите, каждый день создается тема про отлучение от груди
Зубы это наследственное. Моей 2, еще ночью грудь сосет. И зубы все беленькие и здоровые. Тьфу-тьфу.
тося 19 апреля 2013
отлучайте от груди, иначе будут проблемы с зубами. Молочная кислота съест зубную эмаль. У племяши проблемы бли с зубкамиЮ долго были на ГВ.
Я такая боевая 19 апреля 2013
А Вы у педиатра консультировались?
Проконсультируйтесь и насчет отлучения.
Невидимка Майя 19 апреля 2013
Бред! Никакой связи! К другому стоматологу - однозначно!!! Кормлю третью дочку, ей уже 2 года и 4 мес. Зубы отличные, как и двух старших. Не отлучайте от груди, пожалейте ребёночка!!!
Чу Ча 19 апреля 2013
Ничем не заменяйте ночное кормление! Ошибка! Ребёнок уже достаточно взрослый не есть по ночам. Не хватало вам его ещё приучить к ночному ужину или питью. Из личного опыта 1-го ребёнка отлучала в 1,3 года, 2-го в 1,7 г, третьего в 1,2 г. Просто не давала грудь и всё, прикидывалась дурочкой, типа не понимаю что он хочет. Все трое на груди весели постоянно без режима, засыпали только с титей. А когда отлучать решила начала с утра, кормила как положено, перед сном на ручки взяла пошли спать, спинку чешем, колыбельную поём, чуть-чуть поносила, поныл конечно, но вырубился. Через пару часов поднывает, как обычно, грудь просит, свет ночью не включайте, чтоб не проснулся, а прямо в темноте подкачали немного и дальше спать будет, водичку не предлагайте, разбудите. Три ночи такие будут и всё! Грудь подцеживайте грамуличку до сотояния комфортности, не перетягивайте. За 2 нед молоко перегорит полностью.
Чу Ча 19 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Бред! Никакой связи! К другому стоматологу - однозначно!!! Кормлю третью дочку, ей уже 2 года и 4 мес. Зубы отличные, как и двух старших. Не отлучайте от груди, пожалейте ребёночка!!!
У нас связь была тоже, до 1,7 кормила, передние зубы почернели с краёв.
Кима_кепка 19 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Ничем не заменяйте ночное кормление! Ошибка! Ребёнок уже достаточно взрослый не есть по ночам. Не хватало вам его ещё приучить к ночному ужину или питью. Из личного опыта 1-го ребёнка отлучала в 1,3 года, 2-го в 1,7 г, третьего в 1,2 г. Просто не давала грудь и всё, прикидывалась дурочкой, типа не понимаю что он хочет. Все трое на груди весели постоянно без режима, засыпали только с титей. А когда отлучать решила начала с утра, кормила как положено, перед сном на ручки взяла пошли спать, спинку чешем, колыбельную поём, чуть-чуть поносила, поныл конечно, но вырубился. Через пару часов поднывает, как обычно, грудь просит, свет ночью не включайте, чтоб не проснулся, а прямо в темноте подкачали немного и дальше спать будет, водичку не предлагайте, разбудите. Три ночи такие будут и всё! Грудь подцеживайте грамуличку до сотояния комфортности, не перетягивайте. За 2 нед молоко перегорит полностью.
Это у вас так. Я кормила ночью стандартной едой и не привык по ночам кушать. Если ре6енок плачет во сне, аж кричит, а пить не хочет. Я его 6удила и поила, и кормила. Нужно ориентироваться на своего ре6енка конкретно, если предложить и кушать 6удет, то почему 6ы не дать не понятно. Или пусть 6лагим матом всю ночь орет?
Снегурочко 19 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Ничем не заменяйте ночное кормление! Ошибка! Ребёнок уже достаточно взрослый не есть по ночам. Не хватало вам его ещё приучить к ночному ужину или питью. Из личного опыта 1-го ребёнка отлучала в 1,3 года, 2-го в 1,7 г, третьего в 1,2 г. Просто не давала грудь и всё, прикидывалась дурочкой, типа не понимаю что он хочет. Все трое на груди весели постоянно без режима, засыпали только с титей. А когда отлучать решила начала с утра, кормила как положено, перед сном на ручки взяла пошли спать, спинку чешем, колыбельную поём, чуть-чуть поносила, поныл конечно, но вырубился. Через пару часов поднывает, как обычно, грудь просит, свет ночью не включайте, чтоб не проснулся, а прямо в темноте подкачали немного и дальше спать будет, водичку не предлагайте, разбудите. Три ночи такие будут и всё! Грудь подцеживайте грамуличку до сотояния комфортности, не перетягивайте. За 2 нед молоко перегорит полностью.
+ 100. Никаких замен ночью не давайте. Даже старайтесь пить не давать, а то потом постоянно будет ночью просыпаться! А отлучать лучше постепенно - сначала от дневных, потом от ночных. И готовить морально, рассказывать, какой ребёночек уже взрослый, а титю только самые маленькие кушают. В таком возрасте детка уже ооочень многое понимает.
Чу Ча 19 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
Это у вас так. Я кормила ночью стандартной едой и не привык по ночам кушать. Если ре6енок плачет во сне, аж кричит, а пить не хочет. Я его 6удила и поила, и кормила. Нужно ориентироваться на своего ре6енка конкретно, если предложить и кушать 6удет, то почему 6ы не дать не понятно. Или пусть 6лагим матом всю ночь орет?
Если можно этого избежать (ночного кормления), то почему нет. Конечно мама будет ориентироваться по ситуации.
Шрифт не повышайте!
Снегурочко 19 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
Это у вас так. Я кормила ночью стандартной едой и не привык по ночам кушать. Если ре6енок плачет во сне, аж кричит, а пить не хочет. Я его 6удила и поила, и кормила. Нужно ориентироваться на своего ре6енка конкретно, если предложить и кушать 6удет, то почему 6ы не дать не понятно. Или пусть 6лагим матом всю ночь орет?
Крики будут максимум несколько ночей - в зависимости от темперамента детки. Ребёнку физиологически в таком возрасте ночное кормление уже не нужно, просто работает привычка + из мамы криком можно верёвки вить.
Чу Ча 19 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Крики будут максимум несколько ночей - в зависимости от темперамента детки. Ребёнку физиологически в таком возрасте ночное кормление уже не нужно, просто работает привычка + из мамы криком можно верёвки вить.
100%
Обнемашечка 19 апреля 2013
Отлучила дочку в 1,10 мес. Таблетки не пила, т.к. многие подружки очень плохо их переносили (тошнота, рвота, головокружение и тп.) - и дорогой достинекс, и дешевый бромкрептин. Я грудь перевязала (не туго, просто для комфортности - мне так даже легче). А для малышки намазала ее зеленкой - она увидела, сказала ’кака’ и даже пальцем не захотела дотронутся. Когда ночью просила я ей просто показывала намазанную зеленкой грудь и она успокаивалась. Думаю, что ребенку нужно ПОКАЗАТЬ, что сися уже ’кака’ и кушать ее не стоит. Ведь если просто взять и не дать - думаю, что это стресс для ребенка. Как так?Вчера было можно, а сегодня почему-то нет. Вот аткой мой опыт!Может Вам пригодится!Решайтесь!=)))
Цикавенная 19 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
Не вижу связи
Кормила дочь до 3,5 лет, пока сама не перестала грудь брать
Зубы начали портиться ближе к 6
Сами же и описали эту связь, просто у Вашего ребенка зубы потемнели позже, чем у ребенка Автора.
Неместная Я 19 апреля 2013
я думаю нам ничего не поможет отказаться от сиси пробовала один вечер не давать такого наслушалась, истерика до рвоты... и потом полничи вздрагивала, как бы нам отлучиться...? нам полтора.
автор Матрёна 19 апреля 2013
Девочки, стоматолог у нас замечательный - единственный в Киеве да и во всей стране, которая лечит, а не серебрит или фторит. Связи с грудным вскармливанием и появлением кариеса она не находит, Но... если он уже есть, то ночные кормления дают почву дальше плодиться микробам. Поэтому у нас за 2 месяца разрушились 4 верхних зуба и начали гнить четверки. Старшую, которой сейчас 3 года с небольшим кормила до 3 лет, да и сейчас иногда попрощайничает - я ей даю. Мне это нравится и я считаю, что ГВ - это очень хорошо. Но если зубки плохие, и приходится 40 минут держать бедного малыша так, что у меня жилы надулись на руках, так он вырывался, то тут уже задумываешься - что лучше: прекратить или постоянно зубы лечить
автор Матрёна 19 апреля 2013
Ответ дляXrypinka
Отлучила дочку в 1,10 мес. Таблетки не пила, т.к. многие подружки очень плохо их переносили (тошнота, рвота, головокружение и тп.) - и дорогой достинекс, и дешевый бромкрептин. Я грудь перевязала (не туго, просто для комфортности - мне так даже легче). А для малышки намазала ее зеленкой - она увидела, сказала ’кака’ и даже пальцем не захотела дотронутся. Когда ночью просила я ей просто показывала намазанную зеленкой грудь и она успокаивалась. Думаю, что ребенку нужно ПОКАЗАТЬ, что сися уже ’кака’ и кушать ее не стоит. Ведь если просто взять и не дать - думаю, что это стресс для ребенка. Как так?Вчера было можно, а сегодня почему-то нет. Вот аткой мой опыт!Может Вам пригодится!Решайтесь!=)))
Да, слышала о такой методики - попробую :)