19 апреля 2013

Девули помогите решить проблему с нетерпеливым покупателем

ситуация такова: заказала у меня девочка в контакте вещи с тао на сумму 329грн. выкуп был 21,02 и именно эта посылка зависла на российской почте, уже и жалобу накатала в Роскомнадзор и 3 письма на Российскую почту написала - тишина! Вся ситуация с той посылкой описывается у меня на стене на страничке. Девочка начала возмущаться мол сколько можно. Я попросила еще чуток подождать. И началось "верните мне деньги, сколько я могу ждать" и.т.д. и т.п.

Татьяна
Юля, Спасибо!

Инна
Задержки у всех посредников, не только у Вики. По своему прежнему опыту заказов и сравнивая сейчас посредников, могу сказать в пользу Вики то, что она, в отличии от других, держит нас в курсе происходящего, а не молчит, за что ей спасибо. И ещё, думаю, если посылки наши затеряются, то деньги Вика вернёт. Поэтому говорить что, лучше переплатить чем "не получить НИЧЕГО", просто нетактично по отношению к Вике.

Инна
Вчера в российских новостях передали, что на таможне осталось 150 тонн грузов, дней 10 назад было 500 тонн. Поэтому есть надежда, что в ближайшие дни таможенный коллапс будет ликвидирован и мы получим свои заказы.

Катя
Инна, ето ваше мнение у меня оно другое!!!!!!!

Катя
не тактично 3 месяца ждать!!!

Юля
Катя, еще даже 2 месяца не прошло;) а во вторых "не тактично", если бы Вика влияла на таможню.........а так негатив не по адресу! Со своей стороны Вика работает на высшем уровне! Отмены по выкупам знаем через неделю, а не через 3 месяца как у многих других! % очень низкий! Хватит человеку портить нервы, она переживает побольше нас всех!!!!!!!!!!

Виктория
Инна, спасибо за понимание и терпение)

Алёночка
Катя, вы что думаете что она метнулась в Китай и доставила заказ?её работа получить оплату,выкупить и ждать так же само как и мы все!

Алёночка
Я тоже Вику достаю постоянно))с вопросами "ну что?", "когда?" и т.д., но понимаю же прекрасно что её вины в этом нет!
В таком случае нужно 10раз подумать что лучше заказывать с Китая или покупать на базаре, а не предъявлять недовольствие

Катя
Юля, я не обязана розделять ваше мнение!!!

Таня
вот все любят во всем винить посредника..когда же уже все поймут что заказывая с китая надо учитывать сроки!что может случится что угодно.почему такие претензии не предъявляете почте,может бы они начали работать по-человечески!а так все пишите вконтакте,это делу не поможет!

Катя
не умеешь работать не берись!!!!!!!

Виктория
Катя, Не умеете ждать не заказывайте!!!

Катя
Виктория, вы не волнуйтесь больше не закажу!и не будет денег какие вы обищали перевести будем общатся в суде!!!!!!!!
  Я вск прекрасно понимаю, Но у меня же нет в распоряжении ее денег,они в товаре ко всему прочему сама ту посылку жду так как там моих денег за вес около 800у.е. В итоге позвонил ее муж, я снова объяснила всю ситуацию сказал "хорошо ждем". В итоге сегодня она накатала на странице что если денег не будет будем с ней мы обшаться в суде. Посоветуйте, что делать вытащить свои деньги, отдать и больше не иметь с ней дел или попытаться как-то полюбовно решить с ней вопрос?
Наполеон Бонапарт 19 апреля 2013
В каком еще суде) Ну смешная она, ей богу.
Фенте Фря 19 апреля 2013
а при чем здесь суд?это все ерунда.пусть ждет.что суд будет рассматривать?
PORKA 19 апреля 2013
Деньги естественно не отдавайте, ждите посылку, а на будущее СЕБЕ сделайте вывод - не занимайтесь СП
chok 19 апреля 2013
А что у Вас написано в условиях заказа по поводу сроков доставки? Прописано ли,что возможны форс-мажоры?
Тимаша 19 апреля 2013
В любом случае больше не имейте с ней дело. Заказ с иностранных сайтов и через СП -это всегда риск.
Я клиента тоже понимаю , но Вы то тут не причём. А судом вас она припугнула - ничего она там не добьётся. Как говориться овчинка выделки не стоит.

Вернуть деньги или нет -только Ваш выбор. Но не приятно, что с такими угрозами пишут...
Шкала Радости 19 апреля 2013
Пусть ждет!!!Знала куда лезла с заказом? Так чего теперь нечего трепыхаться! Если не устраивает, пусть бы шла в соседний магазин, а не делала заказ с иностранного сайта.
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
Если у Вас в объявлении заявлены определенные сроки, то покупатель прав. Может ей эти вещи уже не актуальны? Верните деньги просто.
Тимаша 19 апреля 2013
Ответ дляchok
А что у Вас написано в условиях заказа по поводу сроков доставки? Прописано ли,что возможны форс-мажоры?
присоединяюсь к вопросу.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Виктория
Татьяна, К сожалению, я ничего не могу поделать. Посылки застряли в России
Мне нравится
16 апр в 12:04 Татьяне
Юля
Татьяна, Вика на это повлиять не может! и я думаю, что все кто работает с Китаем должен это предусматривать и понимать! Чтобы таких ситуаций и обид не было нужно покупать в магазине в 3 раза дороже!!!!!!! Со своей стороны Вика все делает честно и быстро! Просто некрасиво сейчас на нее наговаривать! Несерьезно, это то, что делается на таможне! А Вика просто помогает Вам купить вещи хорошего качества и недорого!
Мне нравится
16 апр в 17:33 Татьяне|Ответить
Татьяна
Юля, Спасибо!
Мне нравится
16 апр в 17:49 Юле|Ответить
Катя
Юля, лутше купить в 3 раза дороже!чем заплатить и не получить ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится
17 апр в 8:00 Юле|Ответить
Инна
Задержки у всех посредников, не только у Вики. По своему прежнему опыту заказов и сравнивая сейчас посредников, могу сказать в пользу Вики то, что она, в отличии от других, держит нас в курсе происходящего, а не молчит, за что ей спасибо. И ещё, думаю, если посылки наши затеряются, то деньги Вика вернёт. Поэтому говорить что, лучше переплатить чем ’не получить НИЧЕГО’, просто нетактично по отношению к Вике.
Мне нравится 2
17 апр в 9:46|Ответить
Инна
Вчера в российских новостях передали, что на таможне осталось 150 тонн грузов, дней 10 назад было 500 тонн. Поэтому есть надежда, что в ближайшие дни таможенный коллапс будет ликвидирован и мы получим свои заказы.
Мне нравится
17 апр в 9:52|Ответить
Катя
Инна, ето ваше мнение у меня оно другое!!!!!!!
Мне нравится
17 апр в 12:36 Инне|Ответить
Катя
не тактично 3 месяца ждать!!!
Мне нравится
17 апр в 12:38|Ответить
Юля
Катя, еще даже 2 месяца не прошло;) а во вторых ’не тактично’, если бы Вика влияла на таможню.........а так негатив не по адресу! Со своей стороны Вика работает на высшем уровне! Отмены по выкупам знаем через неделю, а не через 3 месяца как у многих других! % очень низкий! Хватит человеку портить нервы, она переживает побольше нас всех!!!!!!!!!!
Мне нравится 2
17 апр в 17:02 Кате|Ответить
Виктория
Юля, спасибо за понимание и терпение)
Мне нравится
17 апр в 20:51 Юле
Виктория Таобао
Инна, спасибо за понимание и терпение)
Мне нравится
17 апр в 20:51 Инне
Алёночка
Катя, вы что думаете что она метнулась в Китай и доставила заказ?её работа получить оплату,выкупить и ждать так же само как и мы все!
Мне нравится
17 апр в 21:04 Кате|Ответить
Алёночка
Я тоже Вику достаю постоянно))с вопросами ’ну что?’, ’когда?’ и т.д., но понимаю же прекрасно что её вины в этом нет!
В таком случае нужно 10раз подумать что лучше заказывать с Китая или покупать на базаре, а не предъявлять недовольствие
Мне нравится
17 апр в 21:07 Кате|Ответить
Катя
Юля, я не обязана розделять ваше мнение!!!
Мне нравится
вчера в 7:39 Юле|Ответить
Таня
вот все любят во всем винить посредника..когда же уже все поймут что заказывая с китая надо учитывать сроки!что может случится что угодно.почему такие претензии не предъявляете почте,может бы они начали работать по-человечески!а так все пишите вконтакте,это делу не поможет!
Мне нравится
сегодня в 10:01|Ответить
Катя
не умеешь работать не берись!!!!!!!
Мне нравится
два часа назад|Ответить
Виктория
Катя, Не умеете ждать не заказывайте!!!
Мне нравится
два часа назад Кате
Катя
Виктория, вы не волнуйтесь больше не закажу!и не будет денег какие вы обищали перевести будем общатся в суде!!!!!!!!
Мне нравится
два часа назад Виктории|Ответить

вот краткое содержание ее переписки (Катя)
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляТимаша
В любом случае больше не имейте с ней дело. Заказ с иностранных сайтов и через СП -это всегда риск.
Я клиента тоже понимаю , но Вы то тут не причём. А судом вас она припугнула - ничего она там не добьётся. Как говориться овчинка выделки не стоит.

Вернуть деньги или нет -только Ваш выбор. Но не приятно, что с такими угрозами пишут...
у меня написаны сроки до 5 недель, но как только стало понятно что посылка к этому времени не приедет, я сразу же стала предупреждать об этом девочек и всю информацию о моих действиях касательно этой посылки выкладывала на стене.
Апочемучка 19 апреля 2013
я бы вернула, и сама не нервничала, судя по сумме доставки = 329 грн. это капля в море
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Просто если бы как то полюбовно. У меня была девочка говорит так и так я уезжаю, на все лето мне посылка уже будет не нужна войдите в мое положение и верните деньги. я вернула (600грн) а тут сразу хамство, еще и муж ее звонил
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
я бы вернула, и сама не нервничала, судя по сумме доставки = 329 грн. это капля в море
а вещи потом постараться перепродать?
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Просто если бы как то полюбовно. У меня была девочка говорит так и так я уезжаю, на все лето мне посылка уже будет не нужна войдите в мое положение и верните деньги. я вернула (600грн) а тут сразу хамство, еще и муж ее звонил
Если покупатель настроен негативно, лучше вернуть. Сейчас как равезется скандал. Оно Вам надо?)
И наличия продадите потом.
Апочемучка 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
а вещи потом постараться перепродать?
конечно, Вы по тем ценам продадите быстрее, а может даже дороже.Удачи!
а покупатель всегда прав
Апочемучка 19 апреля 2013
даже тогда когда и не прав)))
chok 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
у меня написаны сроки до 5 недель, но как только стало понятно что посылка к этому времени не приедет, я сразу же стала предупреждать об этом девочек и всю информацию о моих действиях касательно этой посылки выкладывала на стене.
То, что Вы информировали заказчиков о возникших проблемах, похвально,говорит о Вас как об ответственном посреднике. НО! У Вас указаны четкие сроки- до 5 недель. И теперь ждать или не ждать,входить ли в Ваше положение- это добровольное дело Ваших заказчиков. Верните ’нетерпеливому’ покупателю деньги.И на будущее пропишите в объявлении о возможных задержках. Заказчики должны быть уведомлены До ,а не После заказа.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
даже тогда когда и не прав)))
даже тогда когда хамит и говорит, что у меня кидалово

обидно просто как то пытаюсь крутится, цены у меня почти самые дешевые в контакте а она сразу кидалово еще мошеницей меня обозвала
VoLencia 19 апреля 2013
Нет, возвращать ничего не нужно. Катюша пусть попьет успокоительных.
Заказывая вещи через посредника, нужно быть готовым ко всему.
chok 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
Нет, возвращать ничего не нужно. Катюша пусть попьет успокоительных.
Заказывая вещи через посредника, нужно быть готовым ко всему.
С какой радости,если посредник не предупреждает об этом?
Жена брата Админа 19 апреля 2013
У меня была такая же ситуация. Пришлось вернуть деньги ради своего же спокойствия. Теперь продаю вещи заказчицы.
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
Ответ дляchok
С какой радости,если посредник не предупреждает об этом?
Присоединяюсь к вопросу.
chok 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
даже тогда когда хамит и говорит, что у меня кидалово

обидно просто как то пытаюсь крутится, цены у меня почти самые дешевые в контакте а она сразу кидалово еще мошеницей меня обозвала
Так верните деньги за невыполненный заказ покупателю,и Вас никто обзывать не будет.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляchok
С какой радости,если посредник не предупреждает об этом?
ну я ж не могла предвидеть что именно эта посылка застрянет на почте россии, посылки которые я отправляла позже получаю
evabraun88@mail.ru 19 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
я бы вернула, и сама не нервничала, судя по сумме доставки = 329 грн. это капля в море
...я бы ещё сразу как только начались предьявы, по нормальному вернула деньги, а потом как заказ придёт предложила бы выкупить... Я бы сама как клиент не хотела бы ждать больше 3-4 недель.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляchok
Так верните деньги за невыполненный заказ покупателю,и Вас никто обзывать не будет.
так она сразу начала. без всякого ’по-хорошему’
автор Снегопадка 19 апреля 2013
девули наверное вопрос закрыт. верну деньги себе дешевле будет
chok 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
ну я ж не могла предвидеть что именно эта посылка застрянет на почте россии, посылки которые я отправляла позже получаю
Конечно,это никто не может предвидеть. Но это Ваши проблемы,Ваши риски, и решать их за счет заказчиков никак не допустимо для хорошего посредника.Вы можете только попросить их пойти Вам навстречу и еще подожать. Не захотят-однозначный возврат денег. Теперь будете знать,что не всегда все гладко проходит, напишете пункт про форс-мажоры в объявлении,и тогда, только тогда снимете с себя подобные риски по доставке.
Лорка-хлорка 19 апреля 2013
отдать
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
девули наверное вопрос закрыт. верну деньги себе дешевле будет
Вы молодец) Жаль анонимно писали. Адекватных посредников все меньше и меньше)