19 апреля 2013

Девули помогите решить проблему с нетерпеливым покупателем

ситуация такова: заказала у меня девочка в контакте вещи с тао на сумму 329грн. выкуп был 21,02 и именно эта посылка зависла на российской почте, уже и жалобу накатала в Роскомнадзор и 3 письма на Российскую почту написала - тишина! Вся ситуация с той посылкой описывается у меня на стене на страничке. Девочка начала возмущаться мол сколько можно. Я попросила еще чуток подождать. И началось "верните мне деньги, сколько я могу ждать" и.т.д. и т.п.

Татьяна
Юля, Спасибо!

Инна
Задержки у всех посредников, не только у Вики. По своему прежнему опыту заказов и сравнивая сейчас посредников, могу сказать в пользу Вики то, что она, в отличии от других, держит нас в курсе происходящего, а не молчит, за что ей спасибо. И ещё, думаю, если посылки наши затеряются, то деньги Вика вернёт. Поэтому говорить что, лучше переплатить чем "не получить НИЧЕГО", просто нетактично по отношению к Вике.

Инна
Вчера в российских новостях передали, что на таможне осталось 150 тонн грузов, дней 10 назад было 500 тонн. Поэтому есть надежда, что в ближайшие дни таможенный коллапс будет ликвидирован и мы получим свои заказы.

Катя
Инна, ето ваше мнение у меня оно другое!!!!!!!

Катя
не тактично 3 месяца ждать!!!

Юля
Катя, еще даже 2 месяца не прошло;) а во вторых "не тактично", если бы Вика влияла на таможню.........а так негатив не по адресу! Со своей стороны Вика работает на высшем уровне! Отмены по выкупам знаем через неделю, а не через 3 месяца как у многих других! % очень низкий! Хватит человеку портить нервы, она переживает побольше нас всех!!!!!!!!!!

Виктория
Инна, спасибо за понимание и терпение)

Алёночка
Катя, вы что думаете что она метнулась в Китай и доставила заказ?её работа получить оплату,выкупить и ждать так же само как и мы все!

Алёночка
Я тоже Вику достаю постоянно))с вопросами "ну что?", "когда?" и т.д., но понимаю же прекрасно что её вины в этом нет!
В таком случае нужно 10раз подумать что лучше заказывать с Китая или покупать на базаре, а не предъявлять недовольствие

Катя
Юля, я не обязана розделять ваше мнение!!!

Таня
вот все любят во всем винить посредника..когда же уже все поймут что заказывая с китая надо учитывать сроки!что может случится что угодно.почему такие претензии не предъявляете почте,может бы они начали работать по-человечески!а так все пишите вконтакте,это делу не поможет!

Катя
не умеешь работать не берись!!!!!!!

Виктория
Катя, Не умеете ждать не заказывайте!!!

Катя
Виктория, вы не волнуйтесь больше не закажу!и не будет денег какие вы обищали перевести будем общатся в суде!!!!!!!!
  Я вск прекрасно понимаю, Но у меня же нет в распоряжении ее денег,они в товаре ко всему прочему сама ту посылку жду так как там моих денег за вес около 800у.е. В итоге позвонил ее муж, я снова объяснила всю ситуацию сказал "хорошо ждем". В итоге сегодня она накатала на странице что если денег не будет будем с ней мы обшаться в суде. Посоветуйте, что делать вытащить свои деньги, отдать и больше не иметь с ней дел или попытаться как-то полюбовно решить с ней вопрос?
показать весь текст
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляchok
С какой радости,если посредник не предупреждает об этом?
радость эта называется форс- мажор. Погуглите, хоть будете знать, что это такое.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы молодец) Жаль анонимно писали. Адекватных посредников все меньше и меньше)

обращайтесь, только будьте терпеливы
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
Ответ дляcatdeluxe24

обращайтесь, только будьте терпеливы
Баба-царьлебедь 19 апреля 2013
я получила 8.04. то что оплатила 19.12 (еще и 2 пары обуви продавец решил оставить себе) И ничего-жива...
chok 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
радость эта называется форс- мажор. Погуглите, хоть будете знать, что это такое.
Да что Вы говорите?))) А заказчик был информирован о его возможности и о том, что ответственность за него сам понесет До заказа? Если б был, то решал,заказывать ли у этого посредника или пойти к другому.
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
автор, какой суд? пусть отдыхает и не звездит (извините за слово) а пусть лучше почитает новости относительно почты России, в связи с тем что начиная с ноября прошлого года, посылки на рус.почте движутся очень медленно,в связи с этим поступало очень много жалоб и даже на имя Путина, на почте России за 2 месяца накопилось 500 тонн посылок, вчера указом Президента России был снят с должности глава почты России, за вчера и сегодня обработано 169 тонн посылок,движение пошло, так что пусть не волнуется - получит посылку,а почта России ваши претензии рассматривать не будет - вы сначала обязаны обратиться на Укрпочту и инициировать розыск посылки через Укрпочту (таковы Правила международного обмена посылками).... я работаю с тао, знаю эту кухню...... могу только вам посоветовать как только посылка застряла на почте России сразу обращаться с письменным заявлением и просьбой розыска к начальнику таможенного пункта на МПО Россия Веденкину, дядька здравомыслящий, ответы на емайл приходят мгновенно и посылка буквально за 3-4 дня сразу находится (они же связываются с почтовиками и те сразу начинают работать)
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
автор, какой суд? пусть отдыхает и не звездит (извините за слово) а пусть лучше почитает новости относительно почты России, в связи с тем что начиная с ноября прошлого года, посылки на рус.почте движутся очень медленно,в связи с этим поступало очень много жалоб и даже на имя Путина, на почте России за 2 месяца накопилось 500 тонн посылок, вчера указом Президента России был снят с должности глава почты России, за вчера и сегодня обработано 169 тонн посылок,движение пошло, так что пусть не волнуется - получит посылку,а почта России ваши претензии рассматривать не будет - вы сначала обязаны обратиться на Укрпочту и инициировать розыск посылки через Укрпочту (таковы Правила международного обмена посылками).... я работаю с тао, знаю эту кухню...... могу только вам посоветовать как только посылка застряла на почте России сразу обращаться с письменным заявлением и просьбой розыска к начальнику таможенного пункта на МПО Россия Веденкину, дядька здравомыслящий, ответы на емайл приходят мгновенно и посылка буквально за 3-4 дня сразу находится (они же связываются с почтовиками и те сразу начинают работать)
ой, спасибо вам огромное. а можно в личку куда ему писать?
chok 19 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
автор, какой суд? пусть отдыхает и не звездит (извините за слово) а пусть лучше почитает новости относительно почты России, в связи с тем что начиная с ноября прошлого года, посылки на рус.почте движутся очень медленно,в связи с этим поступало очень много жалоб и даже на имя Путина, на почте России за 2 месяца накопилось 500 тонн посылок, вчера указом Президента России был снят с должности глава почты России, за вчера и сегодня обработано 169 тонн посылок,движение пошло, так что пусть не волнуется - получит посылку,а почта России ваши претензии рассматривать не будет - вы сначала обязаны обратиться на Укрпочту и инициировать розыск посылки через Укрпочту (таковы Правила международного обмена посылками).... я работаю с тао, знаю эту кухню...... могу только вам посоветовать как только посылка застряла на почте России сразу обращаться с письменным заявлением и просьбой розыска к начальнику таможенного пункта на МПО Россия Веденкину, дядька здравомыслящий, ответы на емайл приходят мгновенно и посылка буквально за 3-4 дня сразу находится (они же связываются с почтовиками и те сразу начинают работать)
Почему заказчик должен читать про почту россии? Ему абсолютно все равно,какой ТК пользуется посредник,хоть почтой Таджикистана. В объявлении же не написано: Уважаемые заказчики,я отправляю заказы почтой России,которая работает хреново, поэтому я знать не знаю,когда придет Ваш заказ.
Лепешечка 19 апреля 2013
Автор, успокойтесь)всегда есть такие клиенты)))
Вы возмещать деньги НЕ ОБЯЗАНЫ. т.к.товар КУПЛЕН и ЕДЕТ.
онлайн-заказы - всегда кот в мешке.
ваша Катя совершенно неправа. я некоторые магазины Англии по 4 месяца ждала...
Неместная Я 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
у меня написаны сроки до 5 недель, но как только стало понятно что посылка к этому времени не приедет, я сразу же стала предупреждать об этом девочек и всю информацию о моих действиях касательно этой посылки выкладывала на стене.
Вы четко указали в объявлении сроки, в чем Ваша ошибка. Я на стороне покупателя
Кашка-маняшка 19 апреля 2013
если прошли все возможные сроки указанные в объявлении,я в таких случаях всегда возвращаю деньги,мажет она что-то на ранюю весну заказывала,ветровку например, на кой она ей летом нужна,если вообще придёт.
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляchok
Почему заказчик должен читать про почту россии? Ему абсолютно все равно,какой ТК пользуется посредник,хоть почтой Таджикистана. В объявлении же не написано: Уважаемые заказчики,я отправляю заказы почтой России,которая работает хреново, поэтому я знать не знаю,когда придет Ваш заказ.
если покупатель так хочет получить свою вещь в 3-5 раз дешевле чем в магазине - ему для своего интереса стоит помониторить инет и найти всё что касается этого вопроса а не пугать судом... я тоже когда-то была клиенткой такого же посредника как сама сейчас, и если посредник не мог ответить что и как с посылкой- я сама искала и находила всё что меня интересовало
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляchok
Да что Вы говорите?))) А заказчик был информирован о его возможности и о том, что ответственность за него сам понесет До заказа? Если б был, то решал,заказывать ли у этого посредника или пойти к другому.
знаете, я Вам одно сказать могу- нужно прежде всего всегда оставаться человеком. Я смотрю новости и знаю о ситуации с посылками. Я прекрасно понимаю, что продавец никак не может на это повлиять. Включать статус ’ мне пох’ может каждая. А вот с пониманием отнестить, к сожалению нет.
Когда в НЙ случился ураган мы молили Бога, чтоб с девочкой нашей(посредником) все было хорошо. Ни у кого и в мыслях не было истерически орать- встретимся в суде. Хотя МФ прописан у нее не был. Никогда она не подводила.
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляcatdeluxe24
ой, спасибо вам огромное. а можно в личку куда ему писать?
да,конечно можно
valery.vedenkin@russianpost.ru
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
у меня написаны сроки до 5 недель, но как только стало понятно что посылка к этому времени не приедет, я сразу же стала предупреждать об этом девочек и всю информацию о моих действиях касательно этой посылки выкладывала на стене.
Вы все правильно делали. Не берите дурного в голову. Самое главное, что Вы остаетесь честным и порядочным человеком. А в качестве компенсации особо душевнораненым можете сделать скидку в виде минуса Вашего процента, либо бесплатной доставки в др.город.
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
конечно, Вы по тем ценам продадите быстрее, а может даже дороже.Удачи!
а покупатель всегда прав
постсоветские времена относительно данного высказывания давно прошли, покупатель прав лишь тогда, когда присутствует элементарная логика и соблюдение самых простых правил общения...
агрессия и угрозы ещё никого до добра не привели
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
конечно, Вы по тем ценам продадите быстрее, а может даже дороже.Удачи!
а покупатель всегда прав
да?? ну тогда пусть предъявляет претензии китайцам. Так как автор в данном случае является лишь посредником.
И.О. человека 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
да?? ну тогда пусть предъявляет претензии китайцам. Так как автор в данном случае является лишь посредником.
а китайцы то тут при чем, если посылку задержала почта РОССИИ?))))
Добро с Кулаками 19 апреля 2013
Девочки, я в шоке. Покупатель платит деньги, причем уверена, что предоплата полностью- а когда он получит сой товар - это уже не вина продавца???? Зачем тогда этим заниматься? От стыда сгореть можно на месте продавца!!! Вы не правы абсолютно, извиняться нужно перед лкупатлями! Не умеешь - не берись!!!! Надоели эти нерадивые продавцы уже!!!!
Пусин Кукин 19 апреля 2013
автор , верните деньги, все сроки прошли.
автор Снегопадка 19 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
автор , верните деньги, все сроки прошли.
я верну деньги. просто надо до аваля дойти у нее приват карты нет.
просто темку не закрываю жду пока девочка прочитает и напишет про начальника таможни.
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, я в шоке. Покупатель платит деньги, причем уверена, что предоплата полностью- а когда он получит сой товар - это уже не вина продавца???? Зачем тогда этим заниматься? От стыда сгореть можно на месте продавца!!! Вы не правы абсолютно, извиняться нужно перед лкупатлями! Не умеешь - не берись!!!! Надоели эти нерадивые продавцы уже!!!!
вы путаете понятия ПРОДАВЕЦ и ПОСРЕДНИК, уважаемая....вашими словами вам же - пусть покупатель и пишет продавцу в Китай свою петицию
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
я верну деньги. просто надо до аваля дойти у нее приват карты нет.
просто темку не закрываю жду пока девочка прочитает и напишет про начальника таможни.
так я вам уже написала емайл его
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
а китайцы то тут при чем, если посылку задержала почта РОССИИ?))))
встречный вопрос: а пр чем тут ПОСРЕДНИК( читай человек, помогающий ДОСТАВИТЬ товар)???
товар покупатель покупает у КИТАЙЦЕВ, который в данном случае является продавцом;)
chok 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
знаете, я Вам одно сказать могу- нужно прежде всего всегда оставаться человеком. Я смотрю новости и знаю о ситуации с посылками. Я прекрасно понимаю, что продавец никак не может на это повлиять. Включать статус ’ мне пох’ может каждая. А вот с пониманием отнестить, к сожалению нет.
Когда в НЙ случился ураган мы молили Бога, чтоб с девочкой нашей(посредником) все было хорошо. Ни у кого и в мыслях не было истерически орать- встретимся в суде. Хотя МФ прописан у нее не был. Никогда она не подводила.
То, что Вы пишете, в данном случае покупатель сделать МОЖЕТ,но вовсе НЕ ДОЛЖЕН. Согласиться или не согласиться отнестись с пониманием- только по его желанию. Он,размещая заказ,тоже на что-то рассчитывал,не находите? Вы же не знаете,может он понес дополнительные расходы на покупку вещи,аналогичной ожидаемой?
На данный момент что имеем: посредник не выполнил своих обязательств перед заказчиком, посему последний вправе аннулировать сделку.
Я бы на месте посредника сейчас вернула покупателю деньги, и спросила,сообщить ли ему,когда приедет заказ.Возможно, тогда заказчик и выкупит его,если он будет еще актуален для покупки.
chok 19 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
если покупатель так хочет получить свою вещь в 3-5 раз дешевле чем в магазине - ему для своего интереса стоит помониторить инет и найти всё что касается этого вопроса а не пугать судом... я тоже когда-то была клиенткой такого же посредника как сама сейчас, и если посредник не мог ответить что и как с посылкой- я сама искала и находила всё что меня интересовало
Вот покупатель и помониторил и нашел посредника с устраивающими его условиями,которые на данный момент посредником не выполнены.
chok 19 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
вы путаете понятия ПРОДАВЕЦ и ПОСРЕДНИК, уважаемая....вашими словами вам же - пусть покупатель и пишет продавцу в Китай свою петицию
Посредник отвечает за выкуп и ДОСТАВКУ товара с сайта согласно своим условиям,в нашем конкретном случае срок доставки до 5 недель. Заказчик имеет дело с посредником, а никак не китайцами.
chok 19 апреля 2013
Автор,я вижу,Вы ответственный и добросовестный посредник и уверена,что сможете с достоинством разрулить эту ситуацию. Поверьте, репутация стоит гораздо дороже трехсот гривен. Просто сделайте выводы и подкорректируйте свои условия на будущее.