20 апреля 2013

Коляску лучше выбросить, чем отдать в детдом? Что за ерунда

Сегодня прям посорилась с подругой. Вот не могу понять ее и все.....Объясните!!!
Она ПРОДАЕТ свою коляску, и был желающий купить ее для детдома, так она не продала, мотивируя, что на ней энергетика ее ребенка!!! Я понимаю если б она ее вообще не продавала, а так какая разница к какому ребенку пойдет та энергетика. Разве то другие детки?

В итоге она предложила ее выбросить! То есть так уже не важна энергетика?

Это ее право как поcтупать со своей коляской, 100%.я не вправе указывать, просто я не понимаю...

Мне просто хочется понять ее, а я не понимаю, честно,  что плохого в том, когда мы отдаем вещи деткам, собираем денежку на лечение или другие нужды и т.д.
Так нафиг та энергетика, скажите мне, когда занимается позиция "моя хата скраю"???!!!

показать весь текст
Тра Ля Ля 20 апреля 2013
Конечно ерунда полнейшая. наверно у нее просто какое-то негативное отношение к детдомам... только не совсем понятно почему.
Тра Ля Ля 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Если рассуждать так, как Ваша подруга - то это нужно дома сидеть и никуда не выходить, потому что в песочнице возьмет другой ребенок лопатку ее сына/дочки - а там его энергетика, сядет кто-то после него/ее на качелю - а. все, нельзя, там энергетика ребенка, который только что катался...и так можно до бесконечности....
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
мне тоже ОЧЕНЬ интересно... я вот б/у вещи не покупаю, т.к.к их кто-то носил и энергетика там болезна ребенка или еще что-то может передаться, а вот б/у вещи от своих деток продаю... так может не стоит?????????????
vvs2002 20 апреля 2013
Просто поговорите с ней, предварительно собрав какую-нибудь информацию на эту тему. И кто-то писал выше- ’что тем, что она ее отдаст в детдом - она лишь улучшит свою энергетику’.
Дикая Роза 20 апреля 2013
У меня тоже тараканы, и вещи своего ребенка не отдаю и не продаю, если не знаю кому они достануться. Другое дело - если родственники или хорошие друзья. Объяснить трудно почему так и не иначе. Просто так чувствую, кроме этого еще ощущаю и чувствую то , о чем другие и не подозревают- называю это гипер чувствительность, и так по отношению к людям, вещам, предметам, происходящим событиям. Но на помойку эти же вещи не выбросила бы, поскольку вещи несут информацию о моем ребенке.
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Если рассуждать так, как Ваша подруга - то это нужно дома сидеть и никуда не выходить, потому что в песочнице возьмет другой ребенок лопатку ее сына/дочки - а там его энергетика, сядет кто-то после него/ее на качелю - а. все, нельзя, там энергетика ребенка, который только что катался...и так можно до бесконечности....
та не тут другое... есть личные вещи, которыми пользуется только этот ребенок
Дама-мадама 20 апреля 2013
А что подруга отвечает на то,что в принципе,какая разница достанется эта коляска ребенку из детдома или нет?А мадо ли семья неблагополучная,ребенок нездоров и тому подобное???Или Вы пока не развивали эту тему?
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Сегодня темку читала про подругу в топе была,
Вы знаете благими намериньями ...
Даже незначительный пустяк может посорить людей
Это ее право и она не должна вам отвечать
я это и написала в теме, между прочим...
мне интересна информация от знающих в таких делах людей, или которые интересуются таким...я просто хочу понять!! может я тоже рискую чем-то, когда продаю или отдаю после своих детей....
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
мне тоже ОЧЕНЬ интересно... я вот б/у вещи не покупаю, т.к.к их кто-то носил и энергетика там болезна ребенка или еще что-то может передаться, а вот б/у вещи от своих деток продаю... так может не стоит?????????????
Ну, если Вы переживаете за энергетику бу вещей - то можно просто же окропить их свяченной водичкой.Этого более, чем достаточно. А в магазине. ту же самую шапку, например, мог и не один ребенок примерить до того, как Вы ее своему купили......Так что же делать?
Аноним НаВсеГда 20 апреля 2013
девочки а расширив тему, вот куда кто девает уже поношенные колготки, трусишки заношенные, пеленки и т.д. Вещи которые уже не передашь по наследству, куда девать? палить может? есть у радителей мужа час. дом, можно там спалить на костре, или не палить? или куда девать? в мусорку выкинуть рука не поднимается
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
У меня тоже тараканы, и вещи своего ребенка не отдаю и не продаю, если не знаю кому они достануться. Другое дело - если родственники или хорошие друзья. Объяснить трудно почему так и не иначе. Просто так чувствую, кроме этого еще ощущаю и чувствую то , о чем другие и не подозревают- называю это гипер чувствительность, и так по отношению к людям, вещам, предметам, происходящим событиям. Но на помойку эти же вещи не выбросила бы, поскольку вещи несут информацию о моем ребенке.
похоже))) а откуда Вы это взяли? Вы что-то читали/смотрели? или рассказывал кто...
Путешественники 20 апреля 2013
Девчоночки, помогите. Как там у мальчиша кибальчиша? Нам еще ночь продержаться, да день простоять. В переводе на наш, советческий язык поднимем темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-11... написав каждая по шесть постов.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
У меня тоже тараканы, и вещи своего ребенка не отдаю и не продаю, если не знаю кому они достануться. Другое дело - если родственники или хорошие друзья. Объяснить трудно почему так и не иначе. Просто так чувствую, кроме этого еще ощущаю и чувствую то , о чем другие и не подозревают- называю это гипер чувствительность, и так по отношению к людям, вещам, предметам, происходящим событиям. Но на помойку эти же вещи не выбросила бы, поскольку вещи несут информацию о моем ребенке.
Ууууу,в Битву Экстрасенсов попробуйтесь,это ваше)>)))))
vvs2002 20 апреля 2013
У каждого свое мнение. Мое: нужно меньше заморачиваться на такие штуки! Отдаю вещи своего ребенка и в детдом, в неблагополучные семьи - ощущения после этого у меня очень даже, всем желаю того же))). Ощущение, что помог хоть кому-то - не передается. Если настраиваешь себя на какой-то негатив - то он и вылазит в итоге!
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
девочки а расширив тему, вот куда кто девает уже поношенные колготки, трусишки заношенные, пеленки и т.д. Вещи которые уже не передашь по наследству, куда девать? палить может? есть у радителей мужа час. дом, можно там спалить на костре, или не палить? или куда девать? в мусорку выкинуть рука не поднимается
я выкидываю
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Ууууу,в Битву Экстрасенсов попробуйтесь,это ваше)>)))))
Пуговка_ 20 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
Девчоночки, помогите. Как там у мальчиша кибальчиша? Нам еще ночь продержаться, да день простоять. В переводе на наш, советческий язык поднимем темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-11... написав каждая по шесть постов.

Настенька и Наташа поскорее выздоравливайте! Дай Бог вам сил и терпения!!!!!
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
я выкидываю
ну, трусишки не отдаю, конечно, выбрасываю, а вот колготы, пеленки - в детдомах)
Janeez 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
похоже))) а откуда Вы это взяли? Вы что-то читали/смотрели? или рассказывал кто...
Нет не читала и не смотрела, это личные ощущения, хорошо развита интуиция, могу предугадать развитие событий, хорошо чувствую людей и их энергетику как- то так....
Мааарковная 20 апреля 2013
Ещё вариан пришёл в голову мне. Ваша подруга возможно думает, что в детских домах дети со сломанной судьбой, несчастные, и когда она продаст коляску в детский дом, то это может сказаться на энергетике её ребёнка. Тоесть, каждого ребёнка в которой будут возить в этой коляске, будет отбирать частичку энергии её ребёнка. И поэтому хочет продать коляску только тем людям, где ребёнок испытывает счастливое детство, где есть мама и папа.
Железная тетя 20 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
я это и написала в теме, между прочим...
мне интересна информация от знающих в таких делах людей, или которые интересуются таким...я просто хочу понять!! может я тоже рискую чем-то, когда продаю или отдаю после своих детей....
Я думаю, что это всё забубоны и появились они совсем недавно, когда вещей в мире появилось много и шьют их пачками. Вспомните, церковь всегда поощряла помощь бедным людям, а это не только деньги но и продукты и вещи и т.д. и все эти вещи носились в т.ч. и детками, и это всегда считалось благим делом- отдать вещи нуждающемуся. Кроме того, ещё 100 лет назад такого колличества вещей вообще в мире не было и наши бабушки и прабабушки одевали вещи от младшего старшему, перешивали и отдавали соседям или знакомым и т.д. А они были далеко не глупее нас. Так что продавайте и отдавайте вещи вашего ребёнка спокойно и с верой что с ним ничего не случиться. И вашей подруге тоже самое скажите, если сочтёт нужным пусть продаст коляску в детдом, от этого у неё не убудет, а только прибудет.
Janeez 20 апреля 2013
Дикая Роза - я , анонимно случайно написала. Когда хочу выбросить вещь, замачиваю ее, стираю, потом выбрасываю.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
У каждого свое мнение. Мое: нужно меньше заморачиваться на такие штуки! Отдаю вещи своего ребенка и в детдом, в неблагополучные семьи - ощущения после этого у меня очень даже, всем желаю того же))). Ощущение, что помог хоть кому-то - не передается. Если настраиваешь себя на какой-то негатив - то он и вылазит в итоге!
Полностью с Вами согласна!!!А то понакручивают себе кинофильм в голове!Дамы,прощееее!И тогда все точно будет Ок!))))
vvs2002 20 апреля 2013
Всем удачи! Спокойной ночи)
Janeez 20 апреля 2013
И вот еще информацию, энергетику несет любая жидкость произведенная человеческим организмом, как кровь, моча, пот, прошу прощения( сперма), слюна. Тем кому не все- равно следите чтоб ваши вещи, ваших детей были максимально очищенными от этого. Тогда вреда вам точно никто не сделает.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляJaneez
Дикая Роза - я , анонимно случайно написала. Когда хочу выбросить вещь, замачиваю ее, стираю, потом выбрасываю.
Я слышала,что после стирки нужно взбрызнуть ее смесью мышьяка с тройным одеколоном,предварительно присыпав вещь золой и тогда вы точно не подвергнетесь негативному влиянию извне.
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Полностью с Вами согласна!!!А то понакручивают себе кинофильм в голове!Дамы,прощееее!И тогда все точно будет Ок!))))
vvs2002 20 апреля 2013
Ответ дляJaneez
И вот еще информацию, энергетику несет любая жидкость произведенная человеческим организмом, как кровь, моча, пот, прошу прощения( сперма), слюна. Тем кому не все- равно следите чтоб ваши вещи, ваших детей были максимально очищенными от этого. Тогда вреда вам точно никто не сделает.
Хотела уйти, но прочитала последнее сообщение...И осталась) Вы и вправду так думаете?
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Всем удачи! Спокойной ночи)
Спокойной,сладких снов
автор Черепаха Тортила 20 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Всем удачи! Спокойной ночи)
спокойной