20 апреля 2013

Заем одеваете детям шапки. Жарко же.

Девочки мне жалко ваших детей зачем их так кутать? Сами без шапок без курток, а дети как на северный полюс одеты! Ну зачем ребенку шапка при +22 в тени? У меня ребенок уже в футболке с длинным рукавом ходит, и все-равно вся красная и потная.
П.С. сегодня ни одного ребенка 2-х лет без нце не видела, на солце +35.
показать весь текст
Мандолина Бу 20 апреля 2013
Ответ для2julia
Автор, Вы извините, но каждая мама намного лучше знает своего ребенка.Здесь Ваша критика не уместна как-то.Ну правда,какое Вам-то дело?Ну одевайте своего ребенка как хотите,чего к другим цепляться
Точно
Белый Лосик 21 апреля 2013
я всегда замечала - что весной тяжело расстаемся с теплой одеждой , а осенью - с летней
моя детвора уже несколько дней без шапок и в босоножках)единственное - с утра жилетку легкую (жилетка типа дутика - плащевка) без рукавов могу им одеть
но вроде обещают похолодание с понедельника, да и неделя перед пасхой всегда ветреная
ЗабежАЛОЧКА 21 апреля 2013
Ответ дляБелый Лосик
я всегда замечала - что весной тяжело расстаемся с теплой одеждой , а осенью - с летней
моя детвора уже несколько дней без шапок и в босоножках)единственное - с утра жилетку легкую (жилетка типа дутика - плащевка) без рукавов могу им одеть
но вроде обещают похолодание с понедельника, да и неделя перед пасхой всегда ветреная
Нельзя не согласиться!
А вообще сегодня интресный день - то почему шапки одевают, то почему трусы снимают . (И все о детях )
Лизочек 21 апреля 2013
Ну вот опять сегодня в Киеве черти что Если вчера у меня на градуснике утром на солнце +20 показывало, то сейчас +12. Вот и думай во что ребенка одеть.
Папобус 21 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Ну вот опять сегодня в Киеве черти что Если вчера у меня на градуснике утром на солнце +20 показывало, то сейчас +12. Вот и думай во что ребенка одеть.
Холодно на улице шапку и деми куртку или жилет
Лизочек 21 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Холодно на улице шапку и деми куртку или жилет
Ого. А я ветровку вытащила. Спасибо за инфу.
Мексиканочка 21 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Мамы, если ваши детки гуляют без шапок в ветреную погоду, значит ваши детки, никогда, к счастью, не болели отитом. А кто из мам уже сталкивался с отитом, никогда не выведет ребенка в ветреную погоду без шапки!
Моя старшая болела отитом - несколько бессонных ночей под ее крик. Мелкая так вообще получила осложнение на уши - секреторный отит, слух упал на 30%, чудом обошлось без операции. Но! Ветер к нашим отитам не имел никакого отношения! Мы даже сегодня без шапки, не хотят теперь дети одевать. А я и не настаиваю...себе ж не одеваю. А вчера так вообще жара была невыносимая. Мы вышли в кроссовках, джинсах, футболках и кофтах сверху. Кофты сразу сняли, и всю дорогу дети выносили мне мозг, почему я не одела им босоножки и юбочки, т.к было реально жарко в кроссах и джинсах.
автор Baranovskavala 22 апреля 2013
Ответ дляOksanaSn
Знаете, вот многие воспринимают это, как ’лезете не в свое дело’ и т.д., но реально жалко деток. Ведь гробится здоровье однозначно. Такие потом так много болеют :((( Я мам понимаю - у них просто барьер, который им сложно переступить. Тепло одет - значит позаботилась о здоровье. Мамочки, поверьте - это не так. Многие говорят - вот раздену и сразу сопли. Нет. Сопли от того, что тепло одевать привыкли, нарушив адаптируемость. Не говорю, что это нужно делать прям сразу с зимнего комбеза в футболку, но не в курточках же им сейчас ходить с шапками.
Ребенка можно закалить, что он в памперсе по снегу будет ползать и не будет болеть. Это правда, я так делала (правда, случайно вышло первый раз). У нас балкон был еще не застеклен, когда малому 8 мес. было. Открыла проветривать, а он в памперсе ползал. На улице зима. К сквознякам и перепадам температур приучала с рождения. Так вот, этот засранец (это я по доброму), пока я на кухню сходила, выполз в памперсе на балкон и стал в снегу ковыряться. Минут 7 там сидел точно. Я думала, что гаплык будет даже при нашем закалмвании. Ничего подобного! Детский организм пластичен. Просто все д.б. последовательно и плавно. К относительному холоду ребенок уже был адаптирован и снег с морозом в теч. 7 мин никакого урона не нанесли. Кстати, с этого момента я вообще перестала париться по поводу ’тепло одевать’. Сопли были 2 раза за 5 лет. Последний раз, когда тепло одела (как для нас) три дня назад - одела кофту и кроссовки. Еще и отгребла потом за это (муж сказал, что я так его здоровье угроблю).
Молодцы!