20 апреля 2013

Комаровский новый модный бренд?Или класный доктор?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 214
134 (62.62%) Очень хороший врач
61 (28.5%) Нам его методы не подходят
19 (8.88%) А кто это?
Почемучечка 20 апреля 2013
Я так скажу. Возьми любого педиатра, засунь на ТВ и он будет внушать всей стране свои методы лечения. ОЧЕНЬ во многом я с ним НЕ согласна. Иногда по ТВ он несет ПРОСТО БРЕД!!! Да, есть дельные советы (например когда ребенок болен с температурой, то основные вспомагательные методы - частое проветривание, обильное питье, увлажнение...Вот это да! +10000). Но как он высмеивает старые бабушкины методы, как будто раньше наши мамы и бабушки были идиотками и не знали что творят....Да, медицина не стоит на месте, но именно такими методами меня лечили и, как ни странно, помогало.
Я люблю транзисторы 20 апреля 2013
Почитаешь некоторые посты - зависть у нас таки процветает!
Теоретик, никакой врач, вопросы-ответы для него пишут, инфекционист, ставший никаким педиатром, лишь бы заработать деньги... Смешно.
Думаю, советы врача заочно, тем более не лично для вас, а для всех мам, это повод узнать, как правильно, пропустить через свой мозг и применить к своему ребенку, учитывая личные особенности. Если кому-то что-то не помогло, совершенно не повод лично для меня думать о Комаровском как о плохом специалисте. Т.к.больше доверяю ему, а не незнакомой мамочке. Откуда мне знать, правильно ли она поступала в той или иной ситуации с ребенком, какой образ жизни ведут и т.п. Да, есть однозначные правила в медицине, а есть индивидуальные вещи, по которым заочно делать вывод нормальный врач не будет. Ясно, что передачи и книги направлены на большинство, т.к.в основном это так и есть. Но правильно ли поставила диагноз мама, правильный ли метод выбрала, это важно. Поэтому и Комаровский советует, в каких случаях нужно обращаться к врачу. Думаю, любой был бы рад попасть к нему на прием, только учитывая расстояние, стоимость и его занятость это редко невозможно. Поэтому проще, как всегда, о...ть.
А почему его не любят врачи - очень банальная тема. Хотя бы потому, что невыгодно им его любить! А деньги как тогда заработать на фармацевтах (да и пациентах)? Да плюс не всем ума хватит лечить по его (подразумеваем - мировым и цивилизованным!, а не лично его) методам.
Я люблю транзисторы 20 апреля 2013
Да, и при чем его передачи с заготовками? А как же личные интервью? Их масса.
Я люблю транзисторы 20 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Я так скажу. Возьми любого педиатра, засунь на ТВ и он будет внушать всей стране свои методы лечения. ОЧЕНЬ во многом я с ним НЕ согласна. Иногда по ТВ он несет ПРОСТО БРЕД!!! Да, есть дельные советы (например когда ребенок болен с температурой, то основные вспомагательные методы - частое проветривание, обильное питье, увлажнение...Вот это да! +10000). Но как он высмеивает старые бабушкины методы, как будто раньше наши мамы и бабушки были идиотками и не знали что творят....Да, медицина не стоит на месте, но именно такими методами меня лечили и, как ни странно, помогало.
Насколько знаю, он не говорит, что они идиотки, просто другого они тогда не знали. А тема бабушек действительно очень больная, но обобщать нельзя ничего. Когда мы это имеем ввиду, то каждый понимает, о чем примерно речь, а не о каких-то разумных советах бабушек. А бабушки, кстати, ооочень разные бывают! Для многих это больная тема.
Выкупаная 20 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
17 лет назад Комаровский и его передачи?
Да, представьте себе! На каком-то харьковском(если не ошибаюсь) канале была передача для родителей ’Мама, папа, я’, очень познавательная и интересная! Там у Комаровского была своя рубрика.
Я люблю транзисторы 20 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Да, представьте себе! На каком-то харьковском(если не ошибаюсь) канале была передача для родителей ’Мама, папа, я’, очень познавательная и интересная! Там у Комаровского была своя рубрика.
Надо же, думала, вы опечатались в числе. Моему брату 23 (вроде и небольшая разница с 17), так тогда еще памперсов не было, не говоря о Комаровском. А книга - ’Здоровье нашего ребенка’.
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Я считаю что это не модный бренд, а просто нормальный доктор и хороший оратор. Он же не отсебятину несёт и не рассказывает что-то особенное. Он рассказывает общепринятые нормы в педиатрии в украине и в мире, и просто в интересной и доступной манере их излагает, поэтому и пользуеться таким успехом. Есть же передачи ’справжні лікарі’ или в России передачу Малышева ведёт, эти передачи пользуються тоже успехом и там тоже не исключительно мнение этих людей, а именно общие принципы и методы лечение которые приняты у нас и везде.
полностью согласна!!!!!
Dobrjanka 20 апреля 2013
А можно пример того, что выше названо ’бредом’, который с экрана вещает Комаровский. Лично мне до сих пор все казалось очень разумным, но я смотрела очень мало передач. Советы из книг нравятся. Применяю те, с чем согласна, а таких большинство. подскажите более опытные - что отфильтровать? где бред? а то кроме общих ругательств ничего не увидела
Бабушка-байкерша 20 апреля 2013
Ответ дляDobrjanka
А можно пример того, что выше названо ’бредом’, который с экрана вещает Комаровский. Лично мне до сих пор все казалось очень разумным, но я смотрела очень мало передач. Советы из книг нравятся. Применяю те, с чем согласна, а таких большинство. подскажите более опытные - что отфильтровать? где бред? а то кроме общих ругательств ничего не увидела
Пример, мы сдали анализ крови с вены( малой) у нас показало лямблии в 3 раза выше нормы, а этот чудик говорит ’ что их можно выявить ТОЛЬКО через кал а кто скажет что через кровь тот не имеет отношения к медицине’ Вопрос, так кто не имеет отношения если сдается кровь и проверяются маркеры, а если есть глисты вообще так их покажет в ЛЮБОМ анализе! А еще он говорит что лямблии НУЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО если сложная форма! Это вообще на голову не лезет!
Вбигудях 03 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Насчет Украины вы, к сожалению, пошутили?!.. Вряд ли можно сказать, что наши врачи используют его принципы и методы, а то и высмеивают.
так это не его принципы и методы!!!Это принципы нормальной здоровой жизни нас и наших детей
Вбигудях 03 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Советы Комаровского хороши, если ребенок абсолютно здоров с момента рождения, и просто нужно его не испортить. А при том количестве проблемных родов и проблемных детей, которое у нас в стране, его советы часто вредят. Реально 100% следовать его советам может не более 10-15% мам, мне кажется. то, что про грудное вскармливание - вообще категорически с ним не согласна. Ну и тема прививок в нашей стране - это вообще отдельная тема.
а что такого он говорит о ГВ, что-то не помню ничего страшного
Вбигудях 03 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
17 лет назад Комаровский и его передачи?
Вбигудях 03 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почитаешь некоторые посты - зависть у нас таки процветает!
Теоретик, никакой врач, вопросы-ответы для него пишут, инфекционист, ставший никаким педиатром, лишь бы заработать деньги... Смешно.
Думаю, советы врача заочно, тем более не лично для вас, а для всех мам, это повод узнать, как правильно, пропустить через свой мозг и применить к своему ребенку, учитывая личные особенности. Если кому-то что-то не помогло, совершенно не повод лично для меня думать о Комаровском как о плохом специалисте. Т.к.больше доверяю ему, а не незнакомой мамочке. Откуда мне знать, правильно ли она поступала в той или иной ситуации с ребенком, какой образ жизни ведут и т.п. Да, есть однозначные правила в медицине, а есть индивидуальные вещи, по которым заочно делать вывод нормальный врач не будет. Ясно, что передачи и книги направлены на большинство, т.к.в основном это так и есть. Но правильно ли поставила диагноз мама, правильный ли метод выбрала, это важно. Поэтому и Комаровский советует, в каких случаях нужно обращаться к врачу. Думаю, любой был бы рад попасть к нему на прием, только учитывая расстояние, стоимость и его занятость это редко невозможно. Поэтому проще, как всегда, о...ть.
А почему его не любят врачи - очень банальная тема. Хотя бы потому, что невыгодно им его любить! А деньги как тогда заработать на фармацевтах (да и пациентах)? Да плюс не всем ума хватит лечить по его (подразумеваем - мировым и цивилизованным!, а не лично его) методам.
Вбигудях 03 мая 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Пример, мы сдали анализ крови с вены( малой) у нас показало лямблии в 3 раза выше нормы, а этот чудик говорит ’ что их можно выявить ТОЛЬКО через кал а кто скажет что через кровь тот не имеет отношения к медицине’ Вопрос, так кто не имеет отношения если сдается кровь и проверяются маркеры, а если есть глисты вообще так их покажет в ЛЮБОМ анализе! А еще он говорит что лямблии НУЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО если сложная форма! Это вообще на голову не лезет!
Если следовать рекомендациям официальных документов, то наиболее достоверным подтверждением диагноза «Лямблиоз» является обнаружение самого паразита или его цист в испражнениях. Да, это не самый эстетичный метод исследования, но против него идти трудно. Анализ крови – красиво, модно, «более благородно». Однако сами производители тест-систем указывают, что метод имеет ориентирующее значение и не используется для самостоятельной диагностики. В чем причина? Антитела появляются вместе с возбудителем, но не исчезают сразу же после его гибели. Так что обнаружение антител, тем более класса G, может быть просто признаком знакомства с паразитом при его фактическом отсутствии сейчас. Лечить или нет вашего ребенка? Все средства, рекомендованные для лечения не являются полностью безопасными. А стоит ли просто «на всякий случай» принимать лекарства? Так что при наличии подозрений на наличие лямблий стоит сделать несколько анализов кала.