20 апреля 2013

Что не забыть взять роддом такого, чего нигде не пишут, а очень нужно?

показать весь текст
Аноним ФЕЯ 20 апреля 2013
Ответ дляNadia-333
Та ладно, народ и сутки и двое рожает, чтож ничего не есть?
Я говорила ПРО РОДЗАЛ в родзале по 3 суток НИКТО не находится, если что...
mena 20 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а потом обкакались в кресле?
о, если автор позволит, интересно, кто НЕ обкакался на родильном ложе??
поскольку клизма не есть обязательна, мне кажется что 80-90% рожениц при потугах немножко какаются.
Primabalerina 20 апреля 2013
я покупала готовый набор в роддом на сайте mamulia.in.ua это очень удобно. но и там, даже в самом полном наборе, было не все что понадобилось, например: спирт в спрее- обпшикать все к чему прикосаться в палате ( ручки на дверях, подоконник и т. д. ),смесь Nan с первых дней жизни ( на случай вдруг молоко не прийдет), зажим для пупочка, подушку для кормления, молокоотсос( многие говорят что он может не пригодится вообще, но когда на третий день пришло молоко - расцеживала медсестричка) ну а все остальное вам уже посоветовали)) легких вам родов и настроя положительного! роды - это праздник, а в родзале - это работа! и за эту работу вы получите самое болшое вознаграждение - бескорыстную детскую любовь!
katie-k 20 апреля 2013
Бепантен для немовлят

мазать соскИ если будут какие-то проблемы
мазать всякие раздражения на коже ребенка. Проходят очень быстро. ёёёёёё
katie-k 20 апреля 2013
ёёё добавила дочка ))))
mena 20 апреля 2013
ртутный градусник. электронным измерять температуру не удалось :(
rabbit 20 апреля 2013
Я Вам посоветую в роддом взять пеленочку на липучках.Очень нужная и удобная вещь.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3028226.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1667504.html
Аноним ФЕЯ 20 апреля 2013
Ответ дляmena
о, если автор позволит, интересно, кто НЕ обкакался на родильном ложе??
поскольку клизма не есть обязательна, мне кажется что 80-90% рожениц при потугах немножко какаются.
у меня схватки были 2 суток и клизму ставили, и не ела нифига не хотелось, так что всё прошло бе каков, но чуть не стошнило))
Голодаю 20 апреля 2013
о-да!минеральная вода! не пить-а рот мыть-когда сильно пить хочется-и молока полно-мне помогало - утоляла так жажду!
northcarolina 20 апреля 2013
Это мой список.

Для мамы:
деньги
паспорт, обменная карта
мобильник, зарядка
фотоаппарат
блокнот и ручка

бутылка воды без газа (с пиптиком для удобства питья)
леденцы без сахара (орбит)
плитка черного шоколада (абсолютно не хотелось)
бальзам для губ (обязательно)

тапочки (одни для палаты, одни моющиеся для душа)
ночная рубашка (удобная для кормления) – 2 шт.
халат
бюстгальтер для кормления – 2 шт.
носки
одноразовые пеленки Seni большого размера – 5-7 шт.
послеродовые одноразовые трусики – упаковка из 5 шт. (не хватило, нужно 2 упаковки)
прокладки послеродовые – 1 упаковка (не хватило, нужно 2 упаковки)
крем для груди от трещин Бепантен (ОЧЕНЬ нужен)
прокладки для груди (не понадобились, дома первое время пользовалась)
зубная щётка, паста
мыло, гель для душа, шампунь, мочалка
полотенце (маленькое и большое)
фен (при необходимости может принести муж)
расчёска, резинки для волос
косметика….., ножнички, пилочка
туалетная бумага (ОЧЕНЬ мягкая)
жидкое мыло (для медперсонала)
бумажные полотенца (для медперсонала, ну и самой руки вытирать)
пакеты для мусора
молокоотсос (при необходимости принесут)
чашка, тарелка, ложка
книга (хи – не до чтения)
термометр (заставили принести)
микроклизма Норгалакс (очень пригодится на 2-3 сутки)

Для малыша:

памперсы размера ньюборн (2-5 кг) – 1 упаковка
влажные салфетки – 1 упаковка
5-10 пеленок (пеленать, подстилать, вытирать и т. п.)
одежка малышу (минимум 3 комплекта одежды, запасной комплект)
одноразовые пеленки Seni небольшого размера – 5 шт.
косметика по уходу за младенцем - присыпка, масло, или крем (не пользовались в роддоме, но в роддоме заставили купить стерильное масло и водичку для инъекций)
термометр электронный (очень удобно)

На выписку малышу:
конверт
нарядный комплект одежды

На выписку маме
необходимую одежду и обувь приготовить заранее в отдельный пакет, а то муж впопыхах может что-нибудь забыть, например, сапоги

Для папы на родах:
паспорт (не понадобился)
тапочки, брюки, футболка (переодеться ему в родовом зале)
бутерброды, вода, кофе
результаты флюорографии (не спрашивали, но они были записаны в обменной карте)
xffur0039 20 апреля 2013
Молокоотсос
tetyankagolub 20 апреля 2013
Ответ дляmena
о, если автор позволит, интересно, кто НЕ обкакался на родильном ложе??
поскольку клизма не есть обязательна, мне кажется что 80-90% рожениц при потугах немножко какаются.
мне не довелось покакать в родзале)))
Пиу!Пиу! 20 апреля 2013
Ответ дляLeila_1
Вот мой список(каждый пакет был подписан)
Каждый пакетик с вещами тоже
Пакет №1
(род. зал)
1. документы (паспорт, код, обменка,)
2. рубашка, халат, носки
3. негазир.вода (с пимпочкой), печенье галетное, чай в термосе, еда саше
4. телефон, фотик
5. пеленки 60х90 одноразовые 10 шт.
6. вещи Cаше и тапки
7. Лекарства, перчатки одноразовые
8. Деньги мелкие
9. Нормакол (клизьма)
10. Сухие полотенца
11. Одноразовые костюмы, бахилы.
Пакет №2
(ребенку в род. зал)
1. одежка, носки, шапочка
2. пеленки ситцевые, фланель 2 шт.
3. подгузник 2 шт.
4. пледик

Пакет №3
(мне, в послеродовую)
1. зуб щетка, паста
2. полотенце большое, маленькое
3. одноразвоые пеленки 60х90 шт.
4. постель 2шт
5. рубашка 3шт
6. халат
7. носки 2шт
8. шампунь, мыло , косметика, расческа
9. туалетная бумага, накладки на унитаз
10. дейзик
11. бритвенный станок
12. одноразовые трусы 5шт,
13. хлопковые трусы 3шт лифчик 2шт
14. резиновые тапки в душ
15. урологические прокладки
16. чашка, ложка, тарелка глубокая и мелкая, чай, чайник, сахар
17. прокладки для груди
18. одноразовые полотеца
19. мусорные пакеты
20. мелкие деньги
21. пурелан
22.
23. блокнот, ручка, книжка…
24. зарядка к тел
25.
26.
27. Еда, вода без газа, чай в пак, сахар, сыр
Пакет №4
(ребенку, в послеродовую)
1. одежка 3-4 комплекта
2. одноразовые пеленки 1 уп
3. подгузники (1 упак)
4. влажные детские салфетки
5. крем под подгузник, присыпка, масло, аптечка
6. детское жидкое мыло
7. пеленки ситец, фланель по 4 шт
8. одеялко с пододеяльником
9. полотенце

Выписка!!!!ПАКЕТ 5
много лишнего
Вишнёвая Леди 20 апреля 2013
А еще возьмите клизму в аптеке гелевую..блин,забыла как называется.Сейчас в РД клизмы не делают,а вы сходите по приезду или дома,быстренько сделаете,там 5 мин и все готово,зато потом спокойны будете ,что никоого не обделаете)
Дадосвидания 20 апреля 2013
Ответ дляLeila_1
Вот мой список(каждый пакет был подписан)
Каждый пакетик с вещами тоже
Пакет №1
(род. зал)
1. документы (паспорт, код, обменка,)
2. рубашка, халат, носки
3. негазир.вода (с пимпочкой), печенье галетное, чай в термосе, еда саше
4. телефон, фотик
5. пеленки 60х90 одноразовые 10 шт.
6. вещи Cаше и тапки
7. Лекарства, перчатки одноразовые
8. Деньги мелкие
9. Нормакол (клизьма)
10. Сухие полотенца
11. Одноразовые костюмы, бахилы.
Пакет №2
(ребенку в род. зал)
1. одежка, носки, шапочка
2. пеленки ситцевые, фланель 2 шт.
3. подгузник 2 шт.
4. пледик

Пакет №3
(мне, в послеродовую)
1. зуб щетка, паста
2. полотенце большое, маленькое
3. одноразвоые пеленки 60х90 шт.
4. постель 2шт
5. рубашка 3шт
6. халат
7. носки 2шт
8. шампунь, мыло , косметика, расческа
9. туалетная бумага, накладки на унитаз
10. дейзик
11. бритвенный станок
12. одноразовые трусы 5шт,
13. хлопковые трусы 3шт лифчик 2шт
14. резиновые тапки в душ
15. урологические прокладки
16. чашка, ложка, тарелка глубокая и мелкая, чай, чайник, сахар
17. прокладки для груди
18. одноразовые полотеца
19. мусорные пакеты
20. мелкие деньги
21. пурелан
22.
23. блокнот, ручка, книжка…
24. зарядка к тел
25.
26.
27. Еда, вода без газа, чай в пак, сахар, сыр
Пакет №4
(ребенку, в послеродовую)
1. одежка 3-4 комплекта
2. одноразовые пеленки 1 уп
3. подгузники (1 упак)
4. влажные детские салфетки
5. крем под подгузник, присыпка, масло, аптечка
6. детское жидкое мыло
7. пеленки ситец, фланель по 4 шт
8. одеялко с пододеяльником
9. полотенце

Выписка!!!!ПАКЕТ 5
Во вы молодчинка !!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 апреля 2013
Ответ дляmena
лифон для кормящих
за год кормления - ни разу не одела. Зачем он надо?Зря деньги тратить
Тимаша 20 апреля 2013
Ответ дляДашаН
а мне еще понадобился крем для сосков!когда малыша прикладываешь постоянно к груди,они начинают болеть.так что и это вам на заметку!
Скорее всего Вы не правильно прикладывали. Я выкормила двойню, и ни разу не было ни трещин ни болезненных ощущений.
Тимаша 20 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а потом обкакались в кресле?
какают не от того, что во время схваток кушали )))
mena 20 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
за год кормления - ни разу не одела. Зачем он надо?Зря деньги тратить
а я одела еще когда была беременная и поняла - вот оно, счастье - лифон без кости!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 апреля 2013
мне понадобились накладки на соски, на третий день кормить по-другому не могла
Тимаша 20 апреля 2013
Погуглите, и выучите тактику правильного прикладывания ребёнка к груди, тогда у Вас никогда не будет дискомфорта при кормлении.

http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/22
Алиса в стране Советчица 20 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
мне понадобились накладки на соски, на третий день кормить по-другому не могла
Вы не правильно гшрудь давали.
Я очень переживала по поводу того, как буду кормить. Так как у меня были плоские соски, если можно так выразиться и грудь не большая.
Спасибо, у нас в палате висели плакаты, как правильно грудь давать. Всё было ок, ни боли, ни трещин.
miraelf 20 апреля 2013
я ела сухофрукты и пила чай, чтобы сил хватило, роды долгие были и тяжелые, но благополучно все вырвала((((((((((((
Железная тетя 20 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А зачем чай и печенье в родзал????????????????????????????????
А станок?
Видать Лейла туда собиралась на долго с такими покаванами.
katie-k 20 апреля 2013
мне станком живот брили перед кесаревым

хорошо, что у меня в кармане халата был припасен - ни в одном списке станок не упоминался
Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
мне станком живот брили перед кесаревым

хорошо, что у меня в кармане халата был припасен - ни в одном списке станок не упоминался
Я дома побрилась, когда схватки начались.
И хорошо - шла на ЕР, а было экстренное кесарево. Только живот чем-то оранжевым намазали - и всё.
Глаголица 20 апреля 2013
Мне хватило того списка, который давали при подписании обменки.
Из нужного там не была указана гигиеническая помада, но я взяла, и мне очень пригодилась за 14 часов схваток. Нам на курсах про помаду сказали.
Кукусик 20 апреля 2013
МОЛОКООТСОС! Как мне было обидно, что никто не сказал!

Молока было ОЧЕНЬ! много!Руками сцеживать, как мне моя врач показала-это издевательство просто.1-х очень долго, неудобно, ужас как больно и прям в стену над раковиной(она мне таки и сказала, потом помоешь)..Потому что стоять горбатиться над раковиной, это нереально, тем более что я была порватая, мне вообще стоят больно было.Грудь каменная была.Так купили после роддома на 2-й день выписки.Одна знакомая хоть рассказала, что такое вообще есть и где его купить и за сколько.И со 2-й доцей я уже собиралась в роддом с ним, пригодился на 2-й день после родов.
Я даже сейчас пишу и аж мурашки, как вспомню эту боль в груди совместно со швами...
ano4ka2 20 апреля 2013
Девочки а в чем Вы все это несли в роддом? Когда рожала первую, то говорили что с сумками нельзя только с пакетами, вот мы и приперлись как на вокзал с тремя пакетами. Сейчас скоро второго рожать вот думаю может сумку взять?
Кукусик 20 апреля 2013
И прикладывать я получается тоже не научилась правильно, ни 1-й, не 2-й раз,потому что были раны и трещины на сосках.Одна рана не могла зажить, кровь даже шла.Так я эту грудь не давала, ждала пока заживет, а прибывавшее молоко сцеживала и ранка опять открывалась.Короче, завал.И мазала соски БЕПАНТЕНОМ, рекомендован для сосков при кормлении.