20 апреля 2013

Интересно ваше мнение спорная ситуация

Покупала в феврале  у продавца платье гипюровое , неделю назад опять его заказала для знакомой, но получила я цвет не как на фото темно бирюзовый, а бледно голубой. Написала продавцу об этом, что теперь незнаю как перед знакомой неудобно вроде хотела как лучше, а получилась медвежья услуга:((( тк платье бледного цвета и не такое как мое, а изначально знакомая хотела как мое! Написала продавцу она сказала возврата нет, и что она еще тогда в феврале писала что гипюр может отличатся, но за цвет не было и это предупреждение было в феврале,и тогда заказав я получила по цвету как на фото!! Спрашиваю почему счас не предупредили что будет бледно голубое, а она говорит я писала в феврале что может отличаться!
Подскажите я что то не понимаю и продавец прав??? Ругаться не хочу, но это не для себя и не знаю что теперь делать...
АсобеннАя 20 апреля 2013
Выход из ситуации: знакомой отдайте свое платье, себе - то что пришло.
Krapiva1981 20 апреля 2013
Объясните знакомой ситуацию, а для Вас будет уроком, никому ничего не заказывать.
Робот Вертер 20 апреля 2013
если это платье виктория сикрет, то реально продовец не виноват... мы с подружкой как то сравнивали две модели платьев из одгого и того же цвета гипюра, цвета отличались....
АсобеннАя 20 апреля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Объясните знакомой ситуацию, а для Вас будет уроком, никому ничего не заказывать.
Согласна на 100%, урок на будущее.

Если Вы отдадите ей новое голубое платье, Ваша знакомая будет думать, что Вы специально заказали другой цвет, чтобы она в таком же как у Вас не ходила.
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
вот фото то что у продавца и такого цвета пришло первый раз, и то что получила второй раз
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Выход из ситуации: знакомой отдайте свое платье, себе - то что пришло.
размер хс мой и м ее как вы это представляете??
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Объясните знакомой ситуацию, а для Вас будет уроком, никому ничего не заказывать.
да чувствую что больше я здесь больше покупать просто вещи себе не буду слишком много продавцов которые обманывают и присылают кота в мешке!
Krapiva1981 20 апреля 2013
Ну Вас как бы не обманули. Вы же в СП участвовали, а СП - это всегда риск. Может ей голубое платье даже больше понравится.
Кучерявочка 20 апреля 2013
Вы обьясните подруге, покажите ей платье, пусть она посмотрит и померяет, может ей больше понравится то что пришло. Если нет, поменяетесь с ней, ей отдадите свое, а себе оставите то что пришло.
Кучерявочка 20 апреля 2013
На фото два платье модного сейчас ’мятного’ цвета, думаю Вашей подруге оно больше понравится
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
вот фото то что у продавца и такого цвета пришло первый раз, и то что получила второй раз
ой какая у вас фигурка))
Русская Богатырша 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
вот фото то что у продавца и такого цвета пришло первый раз, и то что получила второй раз
какая разница какой цвет, платье то для дома, перед мужем покрасоваться ,или вы в таком на улицу ходите????
Шкала Радости 20 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы обьясните подруге, покажите ей платье, пусть она посмотрит и померяет, может ей больше понравится то что пришло. Если нет, поменяетесь с ней, ей отдадите свое, а себе оставите то что пришло.
Читайте внимательнее - у них размеры разные.
Покажите подруге голубое, если не понравится, то предётся Вам его продавать.
Шкала Радости 20 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
какая разница какой цвет, платье то для дома, перед мужем покрасоваться ,или вы в таком на улицу ходите????
Почему это только дома? На вечеринку в самый раз - если фигура позволяет, то почему бы и нет.
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Ну Вас как бы не обманули. Вы же в СП участвовали, а СП - это всегда риск. Может ей голубое платье даже больше понравится.
Это не СП
Сумчатая кошка 20 апреля 2013
Голубой цвет стройнит!!!!!
Krapiva1981 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Это не СП
Но и не из наличия, как я поняла, товар под заказ.
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Но и не из наличия, как я поняла, товар под заказ.
Те это нормально когда заказываете один цвет а приходит другой и продавец не предупреждает я правильно понимаю?
Я конечно понимаю что легче зайти постебаться пока это нее коснулось вас
Однозначная 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Те это нормально когда заказываете один цвет а приходит другой и продавец не предупреждает я правильно понимаю?
Я конечно понимаю что легче зайти постебаться пока это нее коснулось вас
Продавца вины нет,это СП,она и сама не знала,что прийдет в бледном цвете.
Тоже занимаюсь СП и пишу в объвлении:Ответственность за выбор модели, цвета, размера несет покупатель.
У нее написано так?
Krapiva1981 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Те это нормально когда заказываете один цвет а приходит другой и продавец не предупреждает я правильно понимаю?
Я конечно понимаю что легче зайти постебаться пока это нее коснулось вас
нет, я не стебаюсь. Просто у меня была очень похожая на Вашу ситуация. После чего я научилась
1. Никому ничего не заказывать, кому надо, сам регистрируется, сам заказывает.
2. Поняла что перед заказом надо задать 1000 и 1 вопрос, даже если это не первая сделка.
3. Покупка не из наличия, это риск, тем более в феврале Вас предупреждали.
В данном случае некорректность продавца в том, что о возможной замене цвета надо указывать в объявлении.
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Продавца вины нет,это СП,она и сама не знала,что прийдет в бледном цвете.
Тоже занимаюсь СП и пишу в объвлении:Ответственность за выбор модели, цвета, размера несет покупатель.
У нее написано так?
Написано:

ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, делайте заказ, пожалуйста, осознанно.

Ответственность за выбор размера лежит на покупатели, я могу подсказать, но не утверждать на 100%. Если хотите посоветоваться по размеру, пишите свои параметры обхват бедер и талии

О несоответствии цвета ничего:(

Теперь вряд ли буду закрадываться тут раз такой обман норма
Сами продавцы пишут что нет продаж, а какие продажи когда по картинке заказываешь одно а приходит совсе другое. Наверно если заказывали такой цвет то и рассчитано было под что то! Уважаемые продавцы, вы об этом не думаете??!! Зачем такими продажа заниматься ?..
Шкала Радости 20 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Продавца вины нет,это СП,она и сама не знала,что прийдет в бледном цвете.
Тоже занимаюсь СП и пишу в объвлении:Ответственность за выбор модели, цвета, размера несет покупатель.
У нее написано так?
За выбор да, несёт покупатель, а вот за несоответственность - несёт продавец.
автор Веселуха Муха 20 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Продавца вины нет,это СП,она и сама не знала,что прийдет в бледном цвете.
Тоже занимаюсь СП и пишу в объвлении:Ответственность за выбор модели, цвета, размера несет покупатель.
У нее написано так?
О не соответствии цвета не написано и не предупреждено

Какое это СП если я заказную она на след день -второй высылает? Если она перекупает у кого то это разве СП??
СП это когда собирают несколько человек насколько я понимаю!!
Шкала Радости 20 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Продавца вины нет,это СП,она и сама не знала,что прийдет в бледном цвете.
Тоже занимаюсь СП и пишу в объвлении:Ответственность за выбор модели, цвета, размера несет покупатель.
У нее написано так?
Скажите, а за что по Вашему вообще продавец несёт ответственность?
Меня так бесит, получается как процент зарабатывать так нормально, как за что-то ответить, так сразу - это же СП, по срокам задерживают - это таможня виновата и т.д. и т.п.
Шкала Радости 20 апреля 2013
Я считаю так, не можешь наладить нормально работу, то нефиг и браться.
Шкала Радости 20 апреля 2013
Автор, а на Вашем месте я бы настаивала на возврате. Вы заказывали бирюзовое яркое, а пришло бледно-голубое. Правда для начала всё таки покажите подруге - может ей понравится.
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Я считаю что виноват продаввец, отличие рисунка на гипюре это одно. а кардинально другой цвет это другое .Возврат
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Я считаю так, не можешь наладить нормально работу, то нефиг и браться.
поддерживаю
Царь-Матушка 20 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
О не соответствии цвета не написано и не предупреждено

Какое это СП если я заказную она на след день -второй высылает? Если она перекупает у кого то это разве СП??
СП это когда собирают несколько человек насколько я понимаю!!
Тогда те м более втюхала просто. Автор, скажите ник продавца
Ластоноша 20 апреля 2013
Что-то я окончательно перестаю понимать ситуацию... Почему этим сладким словосочетанием ’СП’ прикрывают сейчас любой косяк и никаких концов не найти? У меня было - выбрала картинку, дала ссылку оргу, уточнила - ’Оно красное?’ - ’Да, красное!’ - пришло розовое. Ну что делать, там цена вопроса была 100 грн. + 10% оргу, оставила себе, перепродавала. А тут, извините, другая история - и платье подороже, и не СП это, а под заказ со склада (т.е. гарантированный выкуп и отсутствие головняка для посредника). Почему получая свой процент за посреднические услуги продавцы на КС отказываются нести хоть какую-то ответственность и разделять риски с клиентом? Одно дело, когда речь действительно об СП за 10 рублей, а другое - когда речь о дорогой вещи и высоком проценте посредника. Или ’фирма ничего не гарантирует’ - так пусть и пишут об этом сразу в объявлении, предупреждать надо, что в случае чего взятки гладки.