20 апреля 2013

Мода может покалечить наших деток?

Читала недавно статью О детках и обуви.Так вот оказывается Угги,кеды,балетки,сникерсы и т.д. очень вредны для деток.в ней написаны очень ужасные вещи,доводы ортопедов,что ножка от такой обуви деформируется,болят кости у деток,так как такая обувь не амортизирует,и ребенок чувствует каждую кочку и каждый камушек.Писалось даже,что если бегать в такой обуви можно поотбивать себе почки!!! У меня 2 дочки и у нас есть и угги и кеды и балетки и прочее в етом роде,так что их теперь выбросить ради здоровья ребенка?
Ромашкинная 20 апреля 2013
вы какую-то антинаучную чушь вычитали.
если это китайские дешевые угги -то,конечно,они вредны.
гораздо вреднее, по моему убеждению, постоянно носить обувь с супинатором. (это тоже мнение ортопедов и мне оно ближе)
Дама-мадама 20 апреля 2013
я не покупаю ничего из перечисленого у вас. Мне еще с детства мама не покупала кроссовки, уже тогда говорила, что они вредные.
Добро с Кулаками 20 апреля 2013
А Вы раньше не знали,что эта обувь не совсем физиологически правильная???У дочки есть кеды,но это не для каждодневного ношения-так,прогуляться по парку!И есть резиновые сапожки-тоже ограниченое ношение!А в общем стараюсь покупать правильную обувь!
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
вы какую-то антинаучную чушь вычитали.
если это китайские дешевые угги -то,конечно,они вредны.
гораздо вреднее, по моему убеждению, постоянно носить обувь с супинатором. (это тоже мнение ортопедов и мне оно ближе)
причем тут супинатор? Обувь должна быть правильно пошита, с жестким задником и обязательно с небольшим подъемом, ну и конечно с качественных материалов.
А угги имеют плоскую подошву, это непозволимо для растущей ножки.
Ольг@ 20 апреля 2013
я тоже не покупаю ничего из того, что Вы перечислили именно по этим причинам. Причем, и себе тоже) Насчет супинатора - тоже согласна. На ортопед сказал, что он не обязателен, если все в порядке с ножками.
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
я просто люблю одевать и обувать деток красиво почти никогда не заморачивалась по поводу ортопедической обуви,думала она только для деток с плоскостопием,а тут задумалась,ножка ведь ростет
Редиска Я 20 апреля 2013
а как босиком без амортизации дети бегают...
LavazzaM 20 апреля 2013
ну кеды изначально были обувкой для спорта, зачем их носят в повседневной жизни не знаю, самой неудобно ходить в таком
я своим детям такую обувь не покупаю, особенно уги и кроксы резиновые, я сама в таком выходить не могу, кроксы только для бассейна, а каогда мамы на босую ногу деткам в песочницу обувают - мне реально жалко деток, сама б не ходила в таком
Yana_S 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а как босиком без амортизации дети бегают...
без почек. однозначно.
Ольг@ 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
я просто люблю одевать и обувать деток красиво почти никогда не заморачивалась по поводу ортопедической обуви,думала она только для деток с плоскостопием,а тут задумалась,ножка ведь ростет
Конечно. Растет и деформируется в неправильной обуви.
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
Yana_S 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
праздничные кроссовки
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
по поводу почек не я придумала,в статье было написано,если еще раз найду кину ссылку
Ольг@ 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
)) Вы бы слышали,как мне попало от ортопеда за открытые босоноги Джеокс. Там подошва гнулась чуть ли не пополам. А я думала,что это достоинство((
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
поделитесь тогда сколько и какую обувь покупаете вы малышу,пото му что как оказалось у нас на весну вся неправильная-балетки,кеды и кроссовки
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а как босиком без амортизации дети бегают...
это даже полезно по неровной поверхности. Но есть разница, когда нога сползает с подошвы и косится, и ее еще подталкивают боковые стенки к искривлению.
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
это даже полезно по неровной поверхности. Но есть разница, когда нога сползает с подошвы и косится, и ее еще подталкивают боковые стенки к искривлению.
а амортизация и почки)?

автор, сорри, ну писатель статьи ’порадовал’)))
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
А почему делают новорожденным ,особенно, одежду из синтетики(наприм. флисовые человечки)? Известнейшие производители. А онкологи потом за голову берутся.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а амортизация и почки)?

автор, сорри, ну писатель статьи ’порадовал’)))
в организме все связано, статья правильно написана.
Медсестричка 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а как босиком без амортизации дети бегают...
Да мы в детстве босиком у бабушки в деревне целое лето бегали. И все кочки камужки. скошенная трава (колючки) никому ножки не повредила. А еще все помнят (у кого детство прошло в 80-90) сандалики кожанные, у них небыло никакого супинатора. Обувь шилась в соответствии с гостами...а сейчас с обувью столько заморочек. Вон лето впереди. на дачу в село и ....Босиком
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
поделитесь тогда сколько и какую обувь покупаете вы малышу,пото му что как оказалось у нас на весну вся неправильная-балетки,кеды и кроссовки
у меня сын носил кроссы в 90% случаев , проблем с ногами нет )
и сейчас носит)), сникеры нам не нравятся , балетки мальчики не носят, кеды чаще на физкультуру, на улицу я не даю -стекла, мусора много, а подошва тонкая...
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Да мы в детстве босиком у бабушки в деревне целое лето бегали. И все кочки камужки. скошенная трава (колючки) никому ножки не повредила. А еще все помнят (у кого детство прошло в 80-90) сандалики кожанные, у них небыло никакого супинатора. Обувь шилась в соответствии с гостами...а сейчас с обувью столько заморочек. Вон лето впереди. на дачу в село и ....Босиком
те сандалики на кандалики больше смахивали)
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
вот похожая статья,но не та тут про ’почки’ забыли написать
http://www.aif.ru/health/article/31103
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
в организме все связано, статья правильно написана.
а текст статьи?
Медсестричка 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
те сандалики на кандалики больше смахивали)
да может быть...я в классе третьем научилась отрезать у них пятку и ремешок, получались шлепки.
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
да может быть...я в классе третьем научилась отрезать у них пятку и ремешок, получались шлепки.
изобретательно)
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
что не открывается?
_krapka_ 20 апреля 2013
а вы только об этом узнали?? :))))
у нас кеды есть, но мы в них ходим не так часто..... остальную обувь не покупаем, уродская она....
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
что не открывается?
открывается)

честно говоря - все нужно делить на 28, минимум...

очень много подобных статей с рекламной подоплекой , а вспоминая во что были обуты мы, родители, дедушки-бабушки - вообще удивительно, как не вымерли...
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а вы только об этом узнали?? :))))
у нас кеды есть, но мы в них ходим не так часто..... остальную обувь не покупаем, уродская она....
а мне наоборот,ооочень нравятся девочки в уггах ,балеточках и высоких кедах