20 апреля 2013

Мода может покалечить наших деток?

Читала недавно статью О детках и обуви.Так вот оказывается Угги,кеды,балетки,сникерсы и т.д. очень вредны для деток.в ней написаны очень ужасные вещи,доводы ортопедов,что ножка от такой обуви деформируется,болят кости у деток,так как такая обувь не амортизирует,и ребенок чувствует каждую кочку и каждый камушек.Писалось даже,что если бегать в такой обуви можно поотбивать себе почки!!! У меня 2 дочки и у нас есть и угги и кеды и балетки и прочее в етом роде,так что их теперь выбросить ради здоровья ребенка?
показать весь текст
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
Сейчас даже говорят и пишут,что ношеную другим ребенком обувь нельзя носить,тк она приобрела уже форму ножки первого обладателя,а другой детке будет вредно,но мы в детстве носили обувь всегда по старшинству,или тетя какая то передала и вроде не умерли однозначно
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а как босиком без амортизации дети бегают...
Босиком полезно. Не сравнивайте...
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Ничего из перечисленного никогда не покупаю своему ребенку. Тут и читать не надо. Это не обувь для повседневной носки. Спорить ни с кем не хочу. Каждый сам своему ребенку пускай покупает, то что считает нужным - у каждого свое видение. Для меня это не приемлемо.
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
так может вообще не покупать обувь на лето,пусть босиком ходят,полезнее чем балетках,кедах и кроксах
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
А в реальности,что покупаете тогда мамочки,ведь почти все магазины кишат такой обувью?
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Сейчас даже говорят и пишут,что ношеную другим ребенком обувь нельзя носить,тк она приобрела уже форму ножки первого обладателя,а другой детке будет вредно,но мы в детстве носили обувь всегда по старшинству,или тетя какая то передала и вроде не умерли однозначно
Это давним давно известная истина.
Каждый ребенок разнашивает обувь под свою ножку.
Никто не умрет, донашивая чужую обувь, но это не правильно.
malixus 20 апреля 2013
Обувь не должна жать, давить и натирать. И конечно быть новой! Мы бегаем в кроссовках, сейчас присматриваю кедики, обязательно летом куплю кроксы!!! Посмотрите на зарубежных звезд с их миллиардами и достижениями в медицине!!!!! В чем ходят их детки: кеды кросы кроксы угри! Я с ними.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Сейчас даже говорят и пишут,что ношеную другим ребенком обувь нельзя носить,тк она приобрела уже форму ножки первого обладателя,а другой детке будет вредно,но мы в детстве носили обувь всегда по старшинству,или тетя какая то передала и вроде не умерли однозначно
так а зачем жить, как раньше. Я для своего ребенка только лучшее выбираю, назад никогда не оглядываюсь. Так как кого-то пронесло. а кого и нет. Вон сколько из нашего поколения у людей проблем с позвоночником. обувь здесь тоже роль играет.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляmalixus
Обувь не должна жать, давить и натирать. И конечно быть новой! Мы бегаем в кроссовках, сейчас присматриваю кедики, обязательно летом куплю кроксы!!! Посмотрите на зарубежных звезд с их миллиардами и достижениями в медицине!!!!! В чем ходят их детки: кеды кросы кроксы угри! Я с ними.
уних дети то и пешком толком не ходят, все на маминых руках, потом на машинах. И в одной паре обуви годами не ходят, не исключено, что носят и правильную и вредную
автор Тётя Хрюша 20 апреля 2013
а что покупать то,и где?
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а что покупать то,и где?
Бартек, можете глянуть
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а мне наоборот,ооочень нравятся девочки в уггах ,балеточках и высоких кедах
угги уродские, не идут не под один вид одежды... шо попало....
балетки - бесформенные, красоту ногам не придают...
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Вы ж посмотрите внимательнее. Идешь в школу - каждый ПЯТЫЙ ребенок с Х-образными ногами, ноги вывернуты, подошва внутренняя стерта на ноль .
Такие проблемы тянут за собой искривление позвоночника.
Конечно не у всех такие проблемы. Но если они есть!!! - ну зачем эти проблемы усугублять, одевая на ребенка вышеперечисленную обувь.
Королева красоты 20 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
ну кеды изначально были обувкой для спорта, зачем их носят в повседневной жизни не знаю, самой неудобно ходить в таком
я своим детям такую обувь не покупаю, особенно уги и кроксы резиновые, я сама в таком выходить не могу, кроксы только для бассейна, а каогда мамы на босую ногу деткам в песочницу обувают - мне реально жалко деток, сама б не ходила в таком
я хожу в кроксах второе лето-да некрасиво-но более удобной и практичной обуви никогда у меня не было. И в кедах не за 2 копейки тоже очень удобно-тоже сама ношу.
Королева красоты 20 апреля 2013
Ответ дляYana_S
без почек. однозначно.
чушь. босиком очень полезно Читала статью и там говорилось что хорошо именна та обувь которая приближена к хотьбе босиком.
Редиска Я 20 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
чушь. босиком очень полезно Читала статью и там говорилось что хорошо именна та обувь которая приближена к хотьбе босиком.
что такое стеб многие не знают)))
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
чушь. босиком очень полезно Читала статью и там говорилось что хорошо именна та обувь которая приближена к хотьбе босиком.
детям с вальгусьм, плоскостопием и остальными проблемами стопы или голени запрещено ходить по плоскому....
босиком ходить можно и полезно, но ходить нужно не по плоскому полу, а допустим по камешкам, травке, песке и т.д....
не знаю, что вы там за статью читали, но она явно далека от реальности и писал её точно не ортопед...
Медуза Горгона 20 апреля 2013
больше не покупайте,просто.я даже не ношу угги,они не фиксируют пятку.видела как девочки подростки шли и у одной обуты угги,так у неё пятка была не на поподошве,а на боковой части.ну оочень красиво((
детям покупаю не дорогую обувь,но смотрю что бы пяточка фиксировалась,подошва згибалась в нужном месте,была кожаная стелька,кстати обувь би жи не дорогая(относительно)и хорошо пошита,пятку держит,кожа в нОске не становится как тряпка(в отличие от том м,итд)
Медуза Горгона 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
я просто люблю одевать и обувать деток красиво почти никогда не заморачивалась по поводу ортопедической обуви,думала она только для деток с плоскостопием,а тут задумалась,ножка ведь ростет
хороший понт-дороже денег(здоровья)
Медуза Горгона 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
потому-что’пипл хавает!’
LavazzaM 20 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
потому-что’пипл хавает!’
+1000
давайте еще будем детей калечить как наши мамы нас в детстве (но они это делали по той причине что обувь было купить нереально!, как вспомню по купонах 1 пара босоножек в год) Как всплмню в каждой паре обуви по пол кило ваты впереди. бумажки вчетверо в области пяток, идешь как на дыбах, у меня постоянно ноги были то в мозолях, то в ранах
ничего хорошего в плане здоровъя мне это не дало!
обувь должна быть удобной (особенно ребенку), не болтаться на ноге, не давить, внутри я приветствую кожу (мои дети на синтетику плохо реагируют), а по поводу красоты-валом красивой кожаной обуви по приемлемой цене, было бы желание искать
ЯспАкойнаЯ 20 апреля 2013
1.две тысячи лет дети ходили без супинаторов и человечество выжило и не умерло, а тут на те!!!
2.читала статью - мамочка наша живет в Австрии, писала перепробовала на развивалке у всех деток обувь, оставленную у входа - супинатора нет нигде, пишет, даже в очень дорогих на вид кожаных экземплярах.
3.старшая косолапит, читала инет на предмет че делать, нашла сайт французский, где наши эммигранты списываются. Во франции обувь со стельками специальными и с супинаторами детями до 6 лет носить запрещено - считают наоборот что-то там может деформироваться...
Я не парюсь по всем этим поводам....
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Ответ для_krapka_
детям с вальгусьм, плоскостопием и остальными проблемами стопы или голени запрещено ходить по плоскому....
босиком ходить можно и полезно, но ходить нужно не по плоскому полу, а допустим по камешкам, травке, песке и т.д....
не знаю, что вы там за статью читали, но она явно далека от реальности и писал её точно не ортопед...
Согласна на все 100%
Люблю Поумничать 20 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
1.две тысячи лет дети ходили без супинаторов и человечество выжило и не умерло, а тут на те!!!
2.читала статью - мамочка наша живет в Австрии, писала перепробовала на развивалке у всех деток обувь, оставленную у входа - супинатора нет нигде, пишет, даже в очень дорогих на вид кожаных экземплярах.
3.старшая косолапит, читала инет на предмет че делать, нашла сайт французский, где наши эммигранты списываются. Во франции обувь со стельками специальными и с супинаторами детями до 6 лет носить запрещено - считают наоборот что-то там может деформироваться...
Я не парюсь по всем этим поводам....
Цитата:
1.две тысячи лет дети ходили без супинаторов и человечество выжило и не умерло, а тут на те!!! 2.читала статью - мамочка наша живет в Австрии, писала перепробовала на развивалке у всех деток обувь, оставленную у входа - супинатора нет нигде, пишет, даже в очень дорогих на вид кожаных экземплярах.

В евространах обувь делают без супинатора, т.к. любой родитель для этой обуви заказывает для ребенка индивидуальную стельку.
мамуля Дашули 20 апреля 2013
По поводу почек, улыбнуло. Для очень доверчивых, открываем анатомию и штудируем.

Босиком ходить полезно по неровной поверхности, а не дома по паркету. Обувь должна быть удобной, нужен суппинатор профилактический.
Дама-мадама 20 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
1.две тысячи лет дети ходили без супинаторов и человечество выжило и не умерло, а тут на те!!!
2.читала статью - мамочка наша живет в Австрии, писала перепробовала на развивалке у всех деток обувь, оставленную у входа - супинатора нет нигде, пишет, даже в очень дорогих на вид кожаных экземплярах.
3.старшая косолапит, читала инет на предмет че делать, нашла сайт французский, где наши эммигранты списываются. Во франции обувь со стельками специальными и с супинаторами детями до 6 лет носить запрещено - считают наоборот что-то там может деформироваться...
Я не парюсь по всем этим поводам....
1. Две тысячи лет назад люди мылись в водоемах и там же стирали одежду. Вы так же не паритесь по этому поводу и моетесь только летом в речке?
2. Необъязательно носить обувь с супинатором. Она должна быть пошита правильно, с учетом физиологических особенностей детской ножки. Тоесть способствовать правильному формированию стопы и позвоночника у ребенка. Должна быть с натуральных нетоксичных материалов. Не всегда заграничный опыт является правильным.
3. Не парьтесь. Ксожалению, в некачественной синтетической обуви будут париться ножки ваших деток за вас..
godimond 20 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а почему тогда многие очень хорошие производители делают такую обувь для деток?Может действительно ее только по праздникам надо обувать?
как вроде производителям интересно здоровье ваших деток и ваше.То,что вы прочли верно,у детей не сформирован мышечный и сухожильный аппарат и обувь должна держать пятку,щиколотку,быть с широким носком,подошва с небольшим подъемом.Правильная обувь сейчас-здоровые ноги и спина в будущем.Я подолог и могу сказать из опыта,потом иправить многие деформации невозможно,а это проблемы со здоровьем!Своему ребенку ортопедическую обувь ищу по всему городу,задача не простая,но стараюсь чтоб основную часть времени ребенок был в ортопедии.