21 апреля 2013

Ситуация в детском садике, помогите советом

Ребенок ходит в детский сад, ребенку 5 лет, в группе девочка постоянно сосет свои пальцы, при этом пытается как можна глубже затянуть в рот. Очень часто сосет пальцы, потом достает со рта, и бегает за мои ребенком - чтоб мой ребенок, облизывал ее пальцы. Мой конечно против, убегает, та девочка хватает за волосы или бьет по спине. Куда смотрят воспитатели я незнаю. Девочка не с благополоучной семьи, и разговор с родителями думаю никчему не приведет, завтра хочу поговорить с воспитателями. Как бы вы поступили в такой ситуации?
показать весь текст
Танцепесенная 21 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
все очень просто, потому что мальчик никогда не должен бить девочек!
у автора мальчик?
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
у автора мальчик?
да
LavazzaM 21 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
у автора мальчик?
непонятно, ребенок написано)
но суть не в том. мальчик или девочка. драка это не выход, тем более когда советуют родителям пойти и набить такую проблемную девочку
Омлетик 21 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
у автора мальчик?
а может и девочка
у Бабульки мальчик, это я ей предыдущий пост написала.
ну если даже и девочка, честно, ну не повод это бить в лоб, зачастую, обратное насилие, только усугубляет ситуацию
Танцепесенная 21 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
непонятно, ребенок написано)
но суть не в том. мальчик или девочка. драка это не выход, тем более когда советуют родителям пойти и набить такую проблемную девочку
не выход- всю жизнь прятаться за спину воспитателей, учитилей и родителей. Постоять за себя надо уметь
Не стесняюсь 21 апреля 2013

как вам нелегко живется
какая СИТУАЦИЯ в садике
Танцепесенная 21 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь

как вам нелегко живется
какая СИТУАЦИЯ в садике
дети и есть наша жизнь. У вас другие ценности?
Яніна 21 апреля 2013
Коли моя дитина пішла в садочок, його то кусав, то бив один хлопчик. Тато порадив: як підійде на відстань витягнутої руки, бий одразу. Подіяло! В школі ситуація повторилась: син опинився в новому колективі, діти перевіряють один одного на стійкість. Дав здачі одному, іншому - і з ними ж тепер мирно дружить або просто в нейтралітеті знаходиться.
Ми завжди його вчили: постояти за себе потрібно, але ні в якому разі не задиратись самому. Це правило і в дорослому житті знадобиться, коли б’ють вже словами, а не руками.
автор Редиска Я 21 апреля 2013
у меня девочка, сад в селе, психолога нет.
автор Редиска Я 21 апреля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
Автор написала, что та девочка из благополучной семьи, куда смотрят её родители если оба ребёнка сосут пальцы по локоть? Это не нормально. Однозначно, поговорить с воспитателем, чтобы она, в свою очередь, попросила родителей той девочки обратить на это внимание, а лучше обратиться с двумя детьми к психологу. Может в той ’благополучной’ семье совсем не благополучная обстановка
ребенок с неблагополучной семьи, родители чуток странноватые.
Тра Ля Ля 21 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
ребенок с неблагополучной семьи, родители чуток странноватые.
Поговорите- поговорите с воспитателем и заведующей- пусть расспросят у малышей почему они так себя ведут... Почему дают руку свою Вашему ребенку- очень и очень странно, даже ужасно, я б сказала. Может Вам в соц. Службу обратится по правам детей??? Это чень сильных психологический стресс
Танцепесенная 22 апреля 2013
Автор, у того ребенка, скорее всего глисты полным ходом, причем много и серьезные,раз он так пальцы сосет.
автор Редиска Я 24 апреля 2013
Поговорила с воспитателем, к моему ребенку приставала девочка из за того что во время сна, у них кровати сдвигают вместе, и мой ребенок рядом возле нее. Девочку переложили на другую кровать, родителям ее сказали. Кстати в процессе общения с воспитателем выяснилось - что эта девочка писает и какает в трусы... ей почти 6 лет.