21 апреля 2013

Как готовить ребёнку?

В  нашей   семье  заведено так,  что  супы,  мясо,  рыба  готовятся  на  3 дня.  Гарниры  же  готовим  каждый  день.  При  введении  прикорма  Ре  естественно  готовила каждый  день.   Но   постепенно  с  приобщением  к  общему  столу,  Ре  готовлю тоже  на 2-3  дня.   Хочется  узнать  у  кого как  обстоят  дела  с  приготовлением  еды   для  Ре,  готовите   ли  каждый  день  всё  или  что-то  раз  в  2-3   дня?
КАПСЛОЧНИЦА 21 апреля 2013
Нам 3 года, готовлю на 2-3 дня. Котлеты в духовке делаю на 5 дней. Гарниры раз в 2 дня.
ЯсноВидящая 21 апреля 2013
Я тоже на пару-тройку дней готовлю. Вы ведь это в холодильнике храните, а не при комнатной температуре
Выкупаная 21 апреля 2013
Не знаю, как у других, но ребенку готовлю отдельно каждый раз все свежее. Нам 2,6. Я пока дома сижу, поэтому не считаю сложным приготовить.
автор Телепузик 21 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нам 3 года, готовлю на 2-3 дня. Котлеты в духовке делаю на 5 дней. Гарниры раз в 2 дня.
Спасибо за ответ. А то меня уже угрызения совести мучают, что Ре так кормлю.
Подскажите, а как котлетки в духовке делаете? Тоже хочу попробовать.
Научительница 21 апреля 2013
Щас мне напишут, что я злобный аноним.
Но такие вопросы вызывают у меня недоумение: зачать и родить ребенка ума хватило, а разобраться с элементарной ситуацией и самой решить на сколько дней готовить - это ВЕЛИКАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ самостоятельно проблема.
Блондинка в Законе 21 апреля 2013
Готовлю на 2 дня максимум,просто готовлю по чуть-чуть, потому что дочка любит все время что-то новое, повторяющиеся блюда надоедают. Да и муж ’детские’ блюда не очень любит
Аноним ФЕЯ 21 апреля 2013
все на 2 дня.
Петя-петушок 21 апреля 2013
и мне про котлетки...можно? а то вчера делала и суховаты вышли...
Я не Тролль 21 апреля 2013
у меня не получается на 2-3 дня, на 2-3й день никто есть не будет. Еда приедается. Готовлю каждый раз перед подачей, все горячее, свежее.
автор Телепузик 21 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Не знаю, как у других, но ребенку готовлю отдельно каждый раз все свежее. Нам 2,6. Я пока дома сижу, поэтому не считаю сложным приготовить.
А когда вы всё успеваете? И погулять надо, и в ШРР сходить, и поубирать...
Аноним ФЕЯ 21 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
Щас мне напишут, что я злобный аноним.
Но такие вопросы вызывают у меня недоумение: зачать и родить ребенка ума хватило, а разобраться с элементарной ситуацией и самой решить на сколько дней готовить - это ВЕЛИКАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ самостоятельно проблема.
вы не злобный ананим-вы туповатая женщина.
лагоденко 21 апреля 2013
нам почти 2-готовлю каждый день.
автор Телепузик 21 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
Щас мне напишут, что я злобный аноним.
Но такие вопросы вызывают у меня недоумение: зачать и родить ребенка ума хватило, а разобраться с элементарной ситуацией и самой решить на сколько дней готовить - это ВЕЛИКАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ самостоятельно проблема.
Всегда удивляюсь подобным ответам и людям их пишущим А главное, что этот ответ можно прилепить к любому вопросу здесь...
Научительница 21 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Всегда удивляюсь подобным ответам и людям их пишущим А главное, что этот ответ можно прилепить к любому вопросу здесь...
а что вы будете делать, если половина напишут, что готовят каждый день, а вторая половина, что готовят на 2-3 дня? А у третьих вообще домработница готовит. Опять не сможете решить, что лично вам делать?
Нужно делать так, как удобно вам, включая собственный мозХ.
ldemchuk 21 апреля 2013
Готовлю каждый день все свежее, на второй день разве что папа доест остатки, а уж на третий день кормлю унитаз что бывает ооочень редко.
Выкупаная 21 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
А когда вы всё успеваете? И погулять надо, и в ШРР сходить, и поубирать...
Занимаюсь с ребенком сама у меня пед образование, гуляем после сада до 13.30, потом сон, вечером гуляем до 19.30. уборка и остальное во время пребывания ребенка в саду.
автор Телепузик 21 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
а что вы будете делать, если половина напишут, что готовят каждый день, а вторая половина, что готовят на 2-3 дня? А у третьих вообще домработница готовит. Опять не сможете решить, что лично вам делать?
Нужно делать так, как удобно вам, включая собственный мозХ.
С этим согласна, спасибо!
Простоваля 21 апреля 2013
Я вот тоже не понимаю, неужели так сложно готовить ребенку каждый день??? или вы убираете-гуляете-ходите в ШРР 24 часа в сутки? Это не так сложно - выделить 1 час в день в общей сложности, чтобы приготовить малышу все свежее.
Честно говоря не понимаю, когда взрослые готовят на 3-4 дня себе еду. Всегда оставляю максимум на второй день. но ребенку несвежее уже не даю.
konfetka89 21 апреля 2013
я готовлю почти каждый день,не из-за того,что брезгуем едой 2х дневной давности,просто у нас как-то быстро все сметают(((
leno4katkachenko 21 апреля 2013
Ребёнку (1,10 мес.) готовлю каждый день свежее, только кролика тушу в духовке на 2 дня. Нам с мужем готовлю максимум на 2 дня, а ’вчерашний борщ’ он вообще не ест.
Повелительница лампочек 21 апреля 2013
Ребенку готовлю каждый день
Швидка Настя 21 апреля 2013
ребенку только свежее
Ромашкинная 21 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы не злобный ананим-вы туповатая женщина.
Точно!
Леди Г 21 апреля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
Ребёнку (1,10 мес.) готовлю каждый день свежее, только кролика тушу в духовке на 2 дня. Нам с мужем готовлю максимум на 2 дня, а ’вчерашний борщ’ он вообще не ест.
Разбаловали...
leno4katkachenko 21 апреля 2013
Спасибо свекрови, это она так приучила каждый день 5 свежих блюд
Dudkatanya 21 апреля 2013
Сыну 2года, ему 4раза в день только свежеприготовленное! Никак иначе! Мы едим то же, что и ребенок. Готовлю на один раз поесть, если вдруг не угадала и немного осталось, папа может на след. день доесть.
Научительница 21 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Сыну 2года, ему 4раза в день только свежеприготовленное! Никак иначе! Мы едим то же, что и ребенок. Готовлю на один раз поесть, если вдруг не угадала и немного осталось, папа может на след. день доесть.
пост 25 вам от вашей будущей невестки))
Леди Г 21 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
пост 25 вам от вашей будущей невестки))
эт точно!
стараюсь готовить свежее ребенку.НО если не успеваю, муж может сосисками поужинать. и ребенок на втрой день может суп или мясо отварное поесть. Ничего в этом смертельного нет. Мы не рождены, что б здохнуть у плиты и пылесоса...
Тра Ля Ля 21 апреля 2013
завтрак и гарнир и еще рыбу и салаты готовлю каждый день. Суп борщ мясо через день
Пиу!Пиу! 21 апреля 2013
Готовлю все на 1 прием пищи кроме супов ( на 2, иногда 3 дня) Меня совсем не напрягает, т.к. едим простую еду, без заморочек. Времени много не занимает - поставила какую-нибудь кашу вариться, в это время котлеты пожарила из заготовленного фарша, салатик нарезала, попутно - посуду с ребенком помыла ( и заняла дочку, и полезное дело сделала), протерла пол после мытья посуды с ребенком, попутно с подружкой по телефону потрепалась. Все дела сделаны за 30 мин. где-то. Мне лучше свежее,если стоит в холодильнике больше 2-х дней - есть у нас в семье вряд ли кто-то будет.