21 апреля 2013

Укрпочта вопрос

Девченки,скотч можно свой брать на укрпочту. и если-да какой он должен быть широкий,узкий.понятно,что прозрачный.   и как мне заклеить коробку с под обуви (обклеила белой бумагой) или они сами заклеют? просто чтоб коробку не разкрыли при пересылке. должна ли я показывать,что лежит в посылке? спасибо
Менее Более 21 апреля 2013
они сами обмотают коробку бумагой и заклеят скотчем
и вроде не нужно указывать что лежит в коробке
vesna-letoo 21 апреля 2013
Показывать не надо.
Можете сами заклеить, можно и на почте. Каким скотчем - неважно)
verona-84 21 апреля 2013
обклейте своим скотчем дома, как вам нужно, подпишите, а на укрпочте вам обклеят коробку крест-накрест своим разрисованным скотчем, и все:)
Dianochka.m 21 апреля 2013
Сами дома упакуйте и все,показывать им ничего не надо!
skripa12 21 апреля 2013
Дома сами пакуйте,если коробка,то на верх наклейте белый лист,на нем сами укажите данные для отправки(как на конверте),хорошо обмотайте скотчем широким(удобнее им),они не пакуют,смотреть,что в коробке не будут,если посылка по украине
skripa12 21 апреля 2013
Ответ дляverona-84
обклейте своим скотчем дома, как вам нужно, подпишите, а на укрпочте вам обклеят коробку крест-накрест своим разрисованным скотчем, и все:)
кстати знаете зачем они своим скотчем клеят??? я недавно узнала))) Чтоб за доп услуги 3 с чем то взять! сказала им,что в доп услугах не нуждаюсь,теперь посылку оплачиваю только вес
Божья коровка 21 апреля 2013
А меня заставили открыть коробку, которую запечатала дома. типа вдруг наркотики..
автор Jesya 21 апреля 2013
Ответ дляskripa12
кстати знаете зачем они своим скотчем клеят??? я недавно узнала))) Чтоб за доп услуги 3 с чем то взять! сказала им,что в доп услугах не нуждаюсь,теперь посылку оплачиваю только вес
вот наглые блин))))
автор Jesya 21 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
А меня заставили открыть коробку, которую запечатала дома. типа вдруг наркотики..
ГЕРОИН))))))
verona-84 21 апреля 2013
Ответ дляskripa12
кстати знаете зачем они своим скотчем клеят??? я недавно узнала))) Чтоб за доп услуги 3 с чем то взять! сказала им,что в доп услугах не нуждаюсь,теперь посылку оплачиваю только вес
мне все посылки обклеивают, и коробки накрест, и пакеты белые по заклеенному шву - и никто доп. услуги не берет)
автор Jesya 21 апреля 2013
а можно крест накрест обматать узким скотчем коробку?
Леся О. 21 апреля 2013
я сама все покую дома как мне надо-намертво. они наклеивают крест-накрест скотчем с логотипом Укрочта. хотя начиталась тут на форумах что есть разные тетеньки на почтах..... есть такие что отправляют только в их упаковках- хотя не имеют право так делать
verona-84 21 апреля 2013
Ответ дляJesya
а можно крест накрест обматать узким скотчем коробку?
можно, но они все равно вам пройдутся крест-накрест своим штампом и скотчем) по крайней мере, так делают на нашем отеделении
автор Jesya 21 апреля 2013
Ответ дляverona-84
можно, но они все равно вам пройдутся крест-накрест своим штампом и скотчем) по крайней мере, так делают на нашем отеделении
да лишь бы не сказали раскрыть и показать,что внутри
verona-84 21 апреля 2013
Ответ дляJesya
да лишь бы не сказали раскрыть и показать,что внутри
честно? - ни разу такого не было за 2 года. Только если за границу отправляю, тогда по отдельности вещь взвешиваю и пишу в декларации вес и стоимость, а по Украине без вопросов.
автор Jesya 21 апреля 2013
Ответ дляverona-84
можно, но они все равно вам пройдутся крест-накрест своим штампом и скотчем) по крайней мере, так делают на нашем отеделении
в смысле не распечатывать, а то заклею и скажут раскравайте
rattusik 21 апреля 2013
я когда-то принесла на свое отделение посылку распечатанную, чтоб посмотрели. мне сказали, что они не смотрят, вы ж типа ничего опасного не пересылаете. а если отправка заграницу, там да - взвешивается каждая вещь, записывается все в декларацию. но заграницу нужны их коробки/конверты (по крайней мере на нашем отделении), чтоб уже точно ничего там не было напечатано, нарисовано.
на почте штампы проставляют - вроде номер отделения (индекс) и потом скотчем, не всегда кстати своим (ну там где укрпочта стоит), бывает и обычным (если фирменный закончился). у нас бывает и бланков нет, заполняю на бланке для денежного перевода
поваренок 21 апреля 2013
Я всегда приношу открытые посылки. У нас запечатанные не принимают - они должны смотреть содержимое. Это даже на их сайте написано. Так что все по правилам. А вот коробку, обклееную бумагой, у нас тоже не примут. Может вам больше повезёт с отделением!
Каркуша Клара 21 апреля 2013
Так, це все залежить суто від відділення і працівників, кому як захочеться. У нас сайже на всіх відділеннях не перевіряють коробки, обклеюєш просто папером, вони ще мотають своїм скотчем і ні за що не доплачуєш. А біля мене 2 відділення, то вимагають щоб їм показували що пересилаєш, і ще за їхній скотч примусово платиш 3,60. Так що будьте готові до всього і в разі чого доказуйте своє!
pasternak 30 апреля 2013
А я сегодня позвонила на горячую линию Укрпочты, уже достали, сегодня наглым образом поставили приоритетную посылку вместо бесценной, я еще им сказала, что так дорого, за вес 500 грамм, заплатила 23.88 (((( просто ужас.
автор Jesya 30 апреля 2013
Ответ дляpasternak
А я сегодня позвонила на горячую линию Укрпочты, уже достали, сегодня наглым образом поставили приоритетную посылку вместо бесценной, я еще им сказала, что так дорого, за вес 500 грамм, заплатила 23.88 (((( просто ужас.
сама с таким сталкивалась. наглые капец!!!!
pasternak 30 апреля 2013
Так я от безысходности позвонила, а так по-доброму подходила и говорила им, чтобы никто не слышал, мол ВЫ не правы, я знаю свои права, а они, да, да, и все равно меня обманули. У нас в поселке нет просто другой т.к. кроме Укрпочты, вот теперь и мучаемся(((
автор Jesya 30 апреля 2013
Ответ дляpasternak
Так я от безысходности позвонила, а так по-доброму подходила и говорила им, чтобы никто не слышал, мол ВЫ не правы, я знаю свои права, а они, да, да, и все равно меня обманули. У нас в поселке нет просто другой т.к. кроме Укрпочты, вот теперь и мучаемся(((
Вы позвонили-они отреагировали?
pasternak 30 апреля 2013
Да я только сегодня перед обедом позвонила, сказали, что отреагируют. Посмотрим, мне посылку после праздников еще одну отправлять.
автор Jesya 30 апреля 2013
Ответ дляpasternak
Да я только сегодня перед обедом позвонила, сказали, что отреагируют. Посмотрим, мне посылку после праздников еще одну отправлять.
а я писала жалобу на оф. сайт-отреагировали,звонили извинялись. дали телефоны,чтоб не сразу в Киев обращалась если что))))) пока все нормально на почте0)))
pasternak 30 апреля 2013
Да и я не очень хотела на горячую линию звонить, но пришлось((( может нужно было позвонить в область для начала????
автор Jesya 30 апреля 2013
Ответ дляpasternak
Да и я не очень хотела на горячую линию звонить, но пришлось((( может нужно было позвонить в область для начала????
все правильно Вы сделали))))))))))))0 пусть получат по голове Все-как шелковые будут)))))) сколько можно терпеть. я тоже долго терпела. но наглость почты убила в край
автор Jesya 30 апреля 2013
Ответ дляpasternak
Да и я не очень хотела на горячую линию звонить, но пришлось((( может нужно было позвонить в область для начала????
мне когда перезванивали с почты( главные так сказать) спросили Вы к начальнику отделения почты обращались?. я говорю а смысл?, если он поддержит своих работников. не переживайте все будет хорошо. я не скандальный человек- но уже просто достали)))) дали мне телефоны областных главных(кто над нашей почтой главный) и теперь сидят молча)))))
pasternak 07 мая 2013
Мне сегодня перезвонили с Укрпочты, извинялись, за своих сотрудников, говорили что будет все теперь нормально, если что обращаться прямо к ним))) на номер главного отделения в области. Посмотрим... завтра посылку отправлять нужно)))
автор Jesya 07 мая 2013
Ответ дляpasternak
Мне сегодня перезвонили с Укрпочты, извинялись, за своих сотрудников, говорили что будет все теперь нормально, если что обращаться прямо к ним))) на номер главного отделения в области. Посмотрим... завтра посылку отправлять нужно)))
я Вас поздравляю ;))))))) вот видите)))) сообщите как все пройдет))))