21 апреля 2013

Роспись и что дальше?

Хотим с мужем росписаться,что бы было меньше волокиты с документами.Но пышной свадьбы совсем не хочется.Стали бы вы празновать свадьбу в узком кругу,только родсвеники и то максимум 15 человек,или же расписались и уехали куда нибудь отдыхать.Вроде бы и отметить нужно с родителями,а то вдруг обидятся.Но боюсь что в таком маленьком составе наше празнование будет больше походить на день рожденье чем на отмечание свадьбы!

может у кого то свадьба по похожему сценарию  проходила,хотелось бы послушать ваши истории и мнения
Усатая полосатая 21 апреля 2013
расписались и уехали куда нибудь отдыхать..
я за такой вариант
Бегущаяпо 21 апреля 2013
у меня свадьбы была (так получилось) я, жених, моя мама, папа жениха, тетя моя, дружка, парень дружки и дружок. всместе с женихом и невестой 8 человек. От свадебного белого платья и фаты пришлось отказаться из - за ткакого количества людей. Была в оливковом платье по типу свадебного.
Отгуляли шикарно. Даже потом все рады были. На свадьбе все равно все на кучки разбиваются. А у нас так все душевно и едино и очень весело было!!!!
ТрамвайGirl 21 апреля 2013
нет,никогда и ни за что, такие дни нужно отмечать как положено.Чего и всем всегда желала, и ни у кого из моих друзей, скромной не было. в браке 16 лет, тогда возможности поехать заграницу не было,после свадьбы, но мы это потом наверстали с лихвой все поездки. и свадьба и путешествие однозначно!!!! Автор решать вам!
Луковая 21 апреля 2013
я за уехать покушать и с родственниками посидеть успеете
Бегущаяпо 21 апреля 2013
хотя если б выбирать, то расписались и уехали балдеть!!!!
Луковая 21 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
нет,никогда и ни за что, такие дни нужно отмечать как положено.Чего и всем всегда желала, и ни у кого из моих друзей, скромной не было. в браке 16 лет, тогда возможности поехать заграницу не было,после свадьбы, но мы это потом наверстали с лихвой все поездки. и свадьба и путешествие однозначно!!!! Автор решать вам!
банально, без обид
Чебурастик 21 апреля 2013
у нас была свадьба на 12 человек, только все самые близкие. Сняли зал в кафе, музыка, отлично погуляли и потанцевали:) Мы действовали по принципу того, что хотим чтоб в этот день с нами были те люди, которые действительно искренне рады такому событию. Главное не поскупиться на хорошего оператора и снять классный свадебный фильм. Само торжество забывается быстро, а вот фильм пересматриваем с мужем с удовольствием, как мы вместе в разных красивых местах...
Чебурастик 21 апреля 2013
Забыла дописать - сразу же после свадьбы мы уехали во Львов
Хомяк с пастой 21 апреля 2013
у нас была свадьба около 15-18 человек, отмечали дома, с платьем и всеми делами, было очень очень классно. советую! а вообще не заморачивайтесь, сделайте так, как вам хочется.
Наездница 21 апреля 2013
У меня как раз такая и была,правда я была на 7м месяце и ничего не хотелось.
Но сейчас жалею,когда вижу невест,лучше бы после родов поженились.
Подумайте хорошо,какую роспись хотите именно Вы.
Да, я блондинка! 21 апреля 2013
У нас была свадьба на 18 человек-просто отлично провели время! А через день уехали отдыхать. Если у вас 48 размер-могу дать платье напрокат, мне шила девочка-дизайнер, оно очень простое, до колена, из чесучи.
ЗабежАЛОЧКА 21 апреля 2013
у нас возможности уехать не было, но свадьба прошла в кругу самых близких друзей, никогда не хотела пышной свадьбы..... в загсе церемония была торжественная, родители еще были, но сразу после росписи уехали, а мы компанией 2 дня гуляли)))ни капельки не жалею о своем выборе, единственное хочу в ближ. время фотосъемку хочу свадебную, та как на росписи ни платья, ни фигуры не было....
Налитое яблочко 21 апреля 2013
У нас было 16 человек гостей снимали зал в ресторане все было класно не было лишних только самые близкие родные!!
Налитое яблочко 21 апреля 2013
Я была в шикарном платье и с лимузином и пр поэтами просто решили что свадьба только для близких

Счас спустя годы думаю лучше б расписались и на мальдивы полетели как изначально предлагал муж
Ноу коммент 21 апреля 2013
Ответ дляНаездница
У меня как раз такая и была,правда я была на 7м месяце и ничего не хотелось.
Но сейчас жалею,когда вижу невест,лучше бы после родов поженились.
Подумайте хорошо,какую роспись хотите именно Вы.
Вот на 100% поддерживаю. МЫ просто расписались и именно этого хотела я , сейча ни капельки не сожалею, поступайте не так как скажут, а как Вам, именно Вам хотелось-бы.
Olesenka 21 апреля 2013
у нас так было:))) Родители познакомились только в ресторане, в день росписи:) Были мы и родственники. Через 10 дней улетели на 2 недели отдыхать. Абсолютно не сожалению, что всё так было:)
ЯсноВидящая 21 апреля 2013
Мы так же собираемся росписываться летом!В Загс пойдем в шортах и футболках без родственников.Вечером ужин только с близкими в ресторане.А осенью куда-нибудь поедем на недельку.
Для меня свадьба показуха.Бессмысленная трата денег.Лучше деньги на свадьбу пустить в нужное русло.

P.S.Ни о каких платьях и фате не мечтала с детства.
ЗабежАЛОЧКА 21 апреля 2013
Ответ дляOlesenka
у нас так было:))) Родители познакомились только в ресторане, в день росписи:) Были мы и родственники. Через 10 дней улетели на 2 недели отдыхать. Абсолютно не сожалению, что всё так было:)
как знакомо...у меня родители теоретически друг друга знали, но нормально познакомились только на свадьбе, и я с родителями мужа тоже на свадьбе познакомилась
Olesenka 21 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как знакомо...у меня родители теоретически друг друга знали, но нормально познакомились только на свадьбе, и я с родителями мужа тоже на свадьбе познакомилась
да, это наш случай:)))) Единственное, что было - это белое платье (без фаты) и муж был в шикарном костюме:) ну чтоб хоть как-то отметить, что это свадьба:)
автор Пенек Возмездия 21 апреля 2013
Боюсь заскучаем мы все в ресторане!!!превратьтся просто в ужин(
Да, я блондинка! 21 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Боюсь заскучаем мы все в ресторане!!!превратьтся просто в ужин(
Придумайте небольшие развлечения и сами в них поучаствуйте. Или наймите тамаду, если денег не жалко.
Луковая 21 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Боюсь заскучаем мы все в ресторане!!!превратьтся просто в ужин(
Это ваш день, а не тетенек! Расписались, родители и самые близкие сели и поужинали, а вы идете за мартини или что там и с мужем улетаете....
Засомневаю 21 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
расписались и уехали куда нибудь отдыхать..
я за такой вариант
+1 мы так и сделали, в 9-00 росписались и в 13-10 уже вылетали на мальдивы и всё распрекрасно!
Луковая 21 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Придумайте небольшие развлечения и сами в них поучаствуйте. Или наймите тамаду, если денег не жалко.
ага прищепки на платье , завязанные глаза, и всякая другая пошлятина, тут все должно быть на одном дыхании.
Автор делайте так как вам хочется, интуиция подскажет
Да, я блондинка! 21 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
ага прищепки на платье , завязанные глаза, и всякая другая пошлятина, тут все должно быть на одном дыхании.
Автор делайте так как вам хочется, интуиция подскажет
Людей с ограниченным кругозором и поездка на Бали не впечатлит. Жизнь не стоит на месте, при чем здесь прищепки?
Да, я блондинка! 21 апреля 2013
Я мечтаю на какую-то из годовщин собрать близких людей, пригласить группу ’Село и люди’ и реально зажечь, парни там классные.)
Льва 21 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
банально, без обид
НЕ праздновать- тоже уже банально.
Значит,праздновать надо очень весело) И дело не в деньгах
Луковая 21 апреля 2013
Ответ дляЛьва
НЕ праздновать- тоже уже банально.
Значит,праздновать надо очень весело) И дело не в деньгах
каждый выбирает сам , от чего ему будет хорошо:), разный характер, разное веселье и т.д. кто томечтаето о белом платье , дорогом ресторане , кто то тихонечко обменятся колечками, так для условности и бумажки, и для них праздник в том что они нашли друг друг друга. Ктото хочет оторваться так чтобы все знали и слышали что они есть и они вместе. Всегда есть выбор, автору решать
Луковая 21 апреля 2013
автору пышной свадьбы не хочется, сейчас почти лето, можно за городе найти место , ресторанчик какой нить, там гульнуть красиво, снять себе номер длля молодоженов, у меня подружка так сделала, было человек 15, в номере устроили фотосессию, и на природе тоже, очень красивые фото.Да и на природе есть где разгуляться и т.д. нет этих ресторанных условностей, типа чинно благородно и побегать , если дети и развлекаловки интересные придумать,если в комплексе нет..
Пьяная вишня 21 апреля 2013
автор, у меня была свадьба на 70 человек, знаете, в три часа ночи когда я ехала уже домой я только думала ’кому н@фиг это нужно было’ и ’кто тут оторвался, я или гости’. Скажу честно, лучше бы уехать куда нибуть, мы ездили, у нас и поездка была, но про свадьбу я мечтала маленькую.