21 апреля 2013

Дешевые светильники-угроза для жизни

Девочки, сегодня вечром пережила настоящий ужас. Дочь схватилась рукой за настенный светильник НЕ за провод и даже не рядом спроводом, просто за его металлическую часть, ее так трухонуло, на ладошке 2 небольших ожога. муж быстро одернул от светильника, пока я на крик прибежала. малую всю тресло. она испугалась просто нереально, я сама чуть не упала в обморок, рыдали вместе. Ну в итоге все нормально. Но вот КАК? как может так биться током обычный светильник. кошмар просто, слов нет...даже не хочу думать о всяких развитиях ситуации, но это...стоит он что-ли 60 или 70 грн, купили потому что дочь без света не засыпает...
типа вот такой фигни

за "веточку" взялась...

в общем, будьте оченьосторжны((

показать весь текст
Я люблю транзисторы 21 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
ДИФ лучше)
УЗО +авт.выкл.надежнее, чем ДИФ . Но это безсмысленный спор, тем более, не специалистов
Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
УЗО +авт.выкл.надежнее, чем ДИФ . Но это безсмысленный спор, тем более, не специалистов
я завтра электрику жизнь испорчу))), но по сит. автора - имхо диф...
Я люблю транзисторы 21 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я завтра электрику жизнь испорчу))), но по сит. автора - имхо диф...
вот почитайте: http://www.forumhouse.ru/threads/154873/page-5 получается, что никто не знает, что лучше)) и тут просто играет роль место, цена, заказчик и т.д. А на счет электрика, ну, я бы не особо одному доверяла, откаты оны получают за продажу подороже и побольше...
Каравай-каравай 21 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот почитайте: http://www.forumhouse.ru/threads/154873/page-5 получается, что никто не знает, что лучше)) и тут просто играет роль место, цена, заказчик и т.д. А на счет электрика, ну, я бы не особо одному доверяла, откаты оны получают за продажу подороже и побольше...
не-не, это МОЙ электрик), нет оснований не верить)
пошла читать,пасиб)
nataliro 22 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
спасибо за советы)
насчет не экономить-очень правильно,все по возможности-лучшее и в фирменных магазинах ! а по поводу света для ребенка -покупаете светильник потолочный на пару клавиш и на одну клавишу -один плафон с матовой лампочкой на 25 w или галогенки по потолку или в шкафу-купе галогенки на отдельный выключательс пару клавишами -все это выгодно,электроэнергии тянет ерунду,розетки обязательно с защитой от детей,чтобы ребенок не смог туда что-то засунуть и хорошего электрика вам в помощь !
nataliro 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
не-не, это МОЙ электрик), нет оснований не верить)
пошла читать,пасиб)
просветите пожалуйста,что такое УЗО и что такое ДИФ и зачем оно,если простыми словами.после отгорания ноля мне посоветовали отсекатели ,есть на дом,квартиру и на одну розетку.
автор ...аяприкольная 22 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
УЗО мой муж называет, он этими штуками торгует, так слышала. Почитайте в интернете, похож на автомат внешне
спасибо
ariadnax 22 апреля 2013
Девочки, я дипломированный электрик. Считаю, что УЗО лучше ставить, оно безопаснее. Но, конечно же, не одно на весь дом - лучше разделить - к примеру, одно на санузел (ванную) - чувствительнее, на кухонную бытовую технику и розетки (хотя у нас крупняк кухонный вообще отделен и от розеток и от света), не трогая верхний свет. Это к примеру. идеале, нужно всю электрику защитить - но обязательно еще так сделать, чтоб при отключении, к примеру, верхнего света, оставалось хоть немного света (пока фонарик найдете, коленки расшибете).
Надеюсь, что я понятно объяснила..
Автор, как здоровье ребенка?
автор ...аяприкольная 22 апреля 2013
Ответ дляariadnax
Девочки, я дипломированный электрик. Считаю, что УЗО лучше ставить, оно безопаснее. Но, конечно же, не одно на весь дом - лучше разделить - к примеру, одно на санузел (ванную) - чувствительнее, на кухонную бытовую технику и розетки (хотя у нас крупняк кухонный вообще отделен и от розеток и от света), не трогая верхний свет. Это к примеру. идеале, нужно всю электрику защитить - но обязательно еще так сделать, чтоб при отключении, к примеру, верхнего света, оставалось хоть немного света (пока фонарик найдете, коленки расшибете).
Надеюсь, что я понятно объяснила..
Автор, как здоровье ребенка?
спасибо за советы и за беспокойство
все ок, на рчке волдыри небольшие
фрау Гитта 22 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
а можете подробнее. как он реагирует?
я особо не разбираюсь, но скажу, как мне муж обьяснил. Когда человек лезет в розетку, или какой-то электроприбор пробивает ток и этот ток замыкается на человеке, автомат сразу вырубает электричество. Это все должно быть очень быстро.
Прибор ставится на счетчик куда-то там. Работы на час буквально, если предварительно разобраться. Стоимость около 1000грн на квартиру. Но конечно заглушки в розетку никто не отменял. Но в вашем случае как раз электроприбор пробивал ток, автомат отключил бы свет.
автор ...аяприкольная 22 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
я особо не разбираюсь, но скажу, как мне муж обьяснил. Когда человек лезет в розетку, или какой-то электроприбор пробивает ток и этот ток замыкается на человеке, автомат сразу вырубает электричество. Это все должно быть очень быстро.
Прибор ставится на счетчик куда-то там. Работы на час буквально, если предварительно разобраться. Стоимость около 1000грн на квартиру. Но конечно заглушки в розетку никто не отменял. Но в вашем случае как раз электроприбор пробивал ток, автомат отключил бы свет.
спасибо.