22 апреля 2013

Ребенок после крестин сам не свой

Неделю назад крестили малыша, почти 7 мес. кричал всю церимонию. Теперь боится купаться, раньше никогда не плакал, даже нырял и радовался, теперь только в воду ор. С рук моих не слазит, только посажу все сразу заходится, даже у папы. У когото так было? Это надолго? Как боротся?
показать весь текст
irishkaor 22 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
я в культурном шоке!!! так вы ж дитя крестили!!!? на фиК спрашивается тогда? для галочки? или мамО сказала?
ну и что, что крестили?! я тоже в церковь не хожу, а что для того, чтобы крестить, нужно ходить в церковь для галочки, как большинство сейчас делают, потому, что это очень модно стало.
Вбигудях 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
я не могу понять, что вы имеете против яиц!!! вы же святите яйца на Пасху?! именно яйца!
институт церкви как таковой не боготворю. яйца не свячу.
есть Бог, есть вера у меня в душе.
попов не кормлю.
на новый мерины им не сбрасываюсь.
Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
я в культурном шоке!!! так вы ж дитя крестили!!!? на фиК спрашивается тогда? для галочки? или мамО сказала?
знаете, так почитаешь и диву дивуешся....
вот вопрос, для чего в церковь ребенка нести? для чего крестить? -бо так полагается!
мамочки, каждый, конечно, вправе делать со своим детем, все что он пожелает, но может для начало, стоит изучить вопрос, хоть немножко, для чего, зачем? и потом принят решение, нужно оно ( крещение) вам или нет.
Вбигудях 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
знаете, так почитаешь и диву дивуешся....
вот вопрос, для чего в церковь ребенка нести? для чего крестить? -бо так полагается!
мамочки, каждый, конечно, вправе делать со своим детем, все что он пожелает, но может для начало, стоит изучить вопрос, хоть немножко, для чего, зачем? и потом принят решение, нужно оно ( крещение) вам или нет.
вот вот)
Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
я не могу понять, что вы имеете против яиц!!! вы же святите яйца на Пасху?! именно яйца!

против яиц ничего против не имею.
просто не понимаю, зачем их под подущку ребенка класть и при этом молитву читать?
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мені надоїло що всі такі розумні,всі все знають!а коли б у вас така ситуація сталась..не дай Боже!
ви б тут таке не виписували!коли дитинка плаче сутку..і так 3 місяці підряд!
хорошо, скажите у вас ребенок орал 3 меся после крестин. сколько раз вы за эти три месяца сходили в церковь, сколько раз исповедались, сколько раз причащали ребенка?
в предыдущих постах вы об этом не пишите, значит можно сделать вывод что ни разу!
С какой целью вы крестили ребенка?
irishkaor 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина

против яиц ничего против не имею.
просто не понимаю, зачем их под подущку ребенка класть и при этом молитву читать?
под подушку-потому, что таком у маленькому мама правильно сама не выкачает...а он будет спать и весь негатив снимается на яйцо. а молитву мама читает-простое обращение к Богу, чтоб исцелить помог, чтоб защитил, обыкновенные слова матери, обращённые к Богу. или если знает молитву матери о ребёнке, можно и её.
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
старшего крестили в 3 месяца, зачем спрашивается??? после крестин стал плохо спать,бояться воды, и вообще болеть. Младшего крестить не собираемся,ему скоро год, купается с уловольствием, спит отлично и не болеет.
а что крестят что бы не болел?
ЯспАкойнаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
хорошо, скажите у вас ребенок орал 3 меся после крестин. сколько раз вы за эти три месяца сходили в церковь, сколько раз исповедались, сколько раз причащали ребенка?
в предыдущих постах вы об этом не пишите, значит можно сделать вывод что ни разу!
С какой целью вы крестили ребенка?
я зробила так як вважала за потрібне..і порад тут на рахунок таког не шукала.
irishkaor 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
хорошо, скажите у вас ребенок орал 3 меся после крестин. сколько раз вы за эти три месяца сходили в церковь, сколько раз исповедались, сколько раз причащали ребенка?
в предыдущих постах вы об этом не пишите, значит можно сделать вывод что ни разу!
С какой целью вы крестили ребенка?
а вы никогда не думали, что мама может и имеет право крестить ребёнка и при этом не ходить в церковь... а просто верить в Бога!
irishkaor 22 апреля 2013
Автор, закрывайте вопрос, а то тут другая тема уже началась))) сейчас костёр разводить начнут!
Семен Семеныч 22 апреля 2013
я бы тоже к кому-нибудь отвезла, чтобы испуг вылили или выкатали. можно ехать просто маме, ребенку не обязательно, до 7 лет мать и дитя - одно целое. либо же съездить опять в церковь к батюшке, причаститься. возможно, просто испугался воды, если до кристин особо никуда в люди не выходили, то просто переизбыток эмоций, впечатлений. если похуже, то я скажу, в церкви можно и кучу всего плохого нацеплять. не зря же говорят никому пеленочку и ребенка кроме батюшки не давать, или во время венчания, например, надо следить за фатой и платьем.
ЯспАкойнаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
Автор, закрывайте вопрос, а то тут другая тема уже началась))) сейчас костёр разводить начнут!
100 % =))
людям тільки дай іскру
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
меня в 6 лет крестили проблем нет
Вы уже с устоявшейся психикой - есть разница, а в момент крещения идет борьба за душу ребенка, поэтому они часто кричат и бесов видят вокруг себя и ангелов, так вот просто ОДНО, будем так называть, его и напугало, что теперь в воду ни ногой... (про ребенка автора). Надо попричащать, на Пасху, если получится - очень хорошо.А то, что молитвами вычитывают, яйцами выкатывают, тут ничего плохого нет. Молитвы специальные есть для вычитки, очень сильные, когда страшно смотреть, как из человека бесы выходят! Есть молитвы, адаптированные под заговоры, которые специфическим набором слов и ритмикой, а главное, содержанием, вводят в подсознание блок на той или иной негатив и препятствуют болезни или снимают аллергию, выкатывание яйцом - старинная процедура, при которой тоже читаются молитвы на снятие ИСПУГА!!!!!!!!!!!!!!! это очень важно, у многих детей в детстве может случиться испуг, потому что они до 5-7 лет видят параллельные миры, видят Бога, видят бесов и Ангелов, и их нечистые могут напугать.
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
В пост в церкви детей можно причащать только по воскресеньям, нам так в церкви сказали
причащать можно после Литургии, в не зависимости от того пост это или не пост, в любой день. просто есть церкви где Литургию служат только в выходные.
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
сила є!і це факт!і хай люди кажуть що хочуть!скільки людей стільки і думок...
силу то никто не отрицает, только чья это сила, и кому потом за это расплачиваться?
Вбигудях 22 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Вы уже с устоявшейся психикой - есть разница, а в момент крещения идет борьба за душу ребенка, поэтому они часто кричат и бесов видят вокруг себя и ангелов, так вот просто ОДНО, будем так называть, его и напугало, что теперь в воду ни ногой... (про ребенка автора). Надо попричащать, на Пасху, если получится - очень хорошо.А то, что молитвами вычитывают, яйцами выкатывают, тут ничего плохого нет. Молитвы специальные есть для вычитки, очень сильные, когда страшно смотреть, как из человека бесы выходят! Есть молитвы, адаптированные под заговоры, которые специфическим набором слов и ритмикой, а главное, содержанием, вводят в подсознание блок на той или иной негатив и препятствуют болезни или снимают аллергию, выкатывание яйцом - старинная процедура, при которой тоже читаются молитвы на снятие ИСПУГА!!!!!!!!!!!!!!! это очень важно, у многих детей в детстве может случиться испуг, потому что они до 5-7 лет видят параллельные миры, видят Бога, видят бесов и Ангелов, и их нечистые могут напугать.
экзорцизммммм....
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
знаете, так почитаешь и диву дивуешся....
вот вопрос, для чего в церковь ребенка нести? для чего крестить? -бо так полагается!
мамочки, каждый, конечно, вправе делать со своим детем, все что он пожелает, но может для начало, стоит изучить вопрос, хоть немножко, для чего, зачем? и потом принят решение, нужно оно ( крещение) вам или нет.
ППКС
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
причащать можно после Литургии, в не зависимости от того пост это или не пост, в любой день. просто есть церкви где Литургию служат только в выходные.
Во время без поста во время Литургии в любой день, а в Пост - только по воскресеньям.
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а вы никогда не думали, что мама может и имеет право крестить ребёнка и при этом не ходить в церковь... а просто верить в Бога!
право то имеет, Господь всем нам дал право выбора, только Зачем?
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а вы никогда не думали, что мама может и имеет право крестить ребёнка и при этом не ходить в церковь... а просто верить в Бога!
и что значит просто верить в Бога? знаете есть такая народная мудрость ’Кому Церковь не мать, тому Бог не отец’
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
экзорцизммммм....
Вы так с усмешкой) а никогда на вычитке не присутствовали? Вот там и правда СТРАШНО
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Во время без поста во время Литургии в любой день, а в Пост - только по воскресеньям.
неправда
Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
силу то никто не отрицает, только чья это сила, и кому потом за это расплачиваться?
+ мульйон!
Вбигудях 22 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Вы так с усмешкой) а никогда на вычитке не присутствовали? Вот там и правда СТРАШНО
не присутствовала...
и как-то не хочется.
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
право то имеет, Господь всем нам дал право выбора, только Зачем?
А чтобы каждый мог проявиться) У нас более-менее лояльная система верования, а вот знаете, например, что мусульманство на данный момент - самая сильная и самая успешная религия в мире, и все потому, что там человеку нужно меньше всего самому решать за себя, человеку ПРОСТО находиться под влиянием Корана, делать все по закону, а не выстаивать каждое свое решение СИЛОЙ ДУХА! Вот Бог то и помогает нам взрастить эту силу духа свои выбором и испытаниями, которые мы проходим! А там ничего решать не надо...
Арина85 22 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Вы так с усмешкой) а никогда на вычитке не присутствовали? Вот там и правда СТРАШНО
это очень страшно, но для этого нужно иметь очень сильную веру, в католицизме это целый институт, в православии десятка два священников которые этим занимаются.
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
не присутствовала...
и как-то не хочется.
Это правда очень страшно, но проходить вычитку и обычному человеку очень полезно, снимаются пласты негатива, просто это очень редко происходит, есть немного священников, которые этим занимаются, к нам в Симф из Москвы приезжал на неделю. А дома советую держать молитву св. Киприана и Устины, длинная, 4 листах печатного текста, но работает 100%
SUNshineBABY259 22 апреля 2013
Ответ дляАрина85
неправда
Мне лично сказали, вашего мнения отрицать не буду, просто в будние - обычно поминальные Литургии идут. Взрослым можно, ДЕТЯМ - НЕЛЬЗЯ
Неместная Я 22 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
девочки, какой же, извините. бред вы пишите. Крестины младенцев, тут же зглазы, бабки. Мрак.... и вы считаете, что такое ’святое’ дело, как крещение имеет побочку в виде сглаза? Вам это не говорит о том, что младенцев в принципе крестить не нужно? Библию почитайте, Бог в этих крестинах точно участия не принимает. А вот результат- сам за себя говорит. В Слове написано, что из одного источника не может течь горькая и сладкая вода- не может быть Божье дело и такие вещи, о которых вы тут пишете.
Обидеть никого не хочу.
+100

Крещение - это осознанный выбор человека в сторону Бога. Ребенок таких решений принимать еще не может. Крещение является следствием веры, это завет с Богом. В Библии об этом четко сказано, что человек сначала должен быть научен, а потом крещен, т.е. человек должен знать что он делает и для чего.