22 апреля 2013

Транжира или нормальная?

Девушки,  возник у меня недавно вопрос-   что значит транжира?  Мне иногда говорят что мол зачем ты себе  5ое ( к примеру) платье купила или дорогущую сумку? Или например    20 ые духи.
 А мне немного не понятно- правы они или нет. Если я заработала деньги и хочу! Правильно ли это или  нет?
 Вы часто делаете покупки которые хотите? Или все же стоит делать более практичные покупки?
 Надеюсь поняли меня..
Gra_Nata 22 апреля 2013
правильно. себя нужно любить.
Если конечно, лети не голодные.
Капитанша 22 апреля 2013
Если вы сами заработали,ни кому ни чего не должны,то имеете полное право купить себе то что хотите хоть и 20-30 е,вы же не в ущерб кому то совершаете покупки)))))))))
Блинчик Мой 22 апреля 2013
как по мне нормальная, сама такаяно иногда думаю что я таки транжира - когда например на сезон так много тех же платьев накуплю, а одеть не успеваю(с прошлого лета несколько с этикетками висит)
Мама Карло 22 апреля 2013
не знаю....... у меня нет такой возможности тратить......так что судить не могу....если Вы можете себе это позволить и это не в ущерб Вашей семьи---------побалуйте Себя
Тонечка 22 апреля 2013
Абсолютно нормальная, я считаю :)
julli 22 апреля 2013
вы совсем не транжира - есть возможность-тратьте - получайте положительные эммоции. Возникнут в жизни другие заботы-приоритеты - начнете на себе экономить.
Мне всегда мама в молодости говорила - хочешь поднять себе настроение - пойди в магазин и что-то себе купи. Сейчас семья - дети, расставляю приоритеты, кому чего нужнее в данный момент, стала себя отодвигать на задний план.. но все же не забываю о себе, трачу меньше - но трачу.
МасяняС 22 апреля 2013
Я себя люблю, очень, но к покупкам отношусь ответственно и практично.
Безусловно, в шкафу есть платья,туфли которые не одеваю, но купленны дорого... Вот сморю на них и жаль денег выброшенных становится. Поэтому пережде чем сделать покупку очередной вещи, я научилась представлять куда, когда и с чем я буду ее носить. Если картинка неубедительная-не покупаю.
Сарафанное радио 22 апреля 2013
мне тоже так говорят, а я хочу, я же свои кровные транжирю, а мне говорят что при твоей з/п можно откладывать, а ты транжиришь
Лизочек 22 апреля 2013
Надо себя обязательно радовать!
Как мне сказала одна знакомая, женщина пожилого возраста, в молодости купленная вещь приносит намного больше удовольствия. Она рассказала историю о том, что очень она хотела в молодости себе золотую цепочку, но не могла себе позволить - семья, дети, заботы... Сейчас она себе их может купить десяток, но нет желания, не надо оно ей уже.
Ivanna_Dorosh 22 апреля 2013
’Женщина, которая экономит на себе, вызывает одно желание - сэкономить на ней!’
так что тратьте!)))
Кима_кепка 22 апреля 2013
Раньше много тратила на себя, а с возрастом поняла, что мало зарабатывать много- нужно и тратить правильно!
Anna_FurLux 22 апреля 2013
Транжирство-это когда тратятся последние деньги на шмотки и не остается на жизнь,на детей и т.п.,приходится занимать до следующей зарплаты.А когда хорошие доходы,то почему бы и нет?Ведь это такой кайф зарабатывать и тратить на себя любимую!Ощущается вкус денег,а не когда копишь и ничего не тратишь,зарабатываешь,зарабатываешь,можно и женщину в себе потерять.
И.О. человека 22 апреля 2013
Да Вы транжира. НО это не значит что это Вы не ненормальная. У каждого свой подход к деньгам. Я вот обожаю копить - коплю, коплю коплю. Потом могу купить что-то нужное, дорогое, но удовольствие от покупки обычно не испытываю. Шоппинг это не мое...
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Да Вы транжира. НО это не значит что это Вы не ненормальная. У каждого свой подход к деньгам. Я вот обожаю копить - коплю, коплю коплю. Потом могу купить что-то нужное, дорогое, но удовольствие от покупки обычно не испытываю. Шоппинг это не мое...
Когда копишь и копишь это тоже не нормально я считаю. Тогда забываете про очень важную вещь- жизнь!)) Вы живете ожиданием. А когда покупаете- кайфа уже нет)
Не знаю, как по мне всегда будет нужно что то глобальное, и всегда найдется на что собирать.
Но если из такого принципа жить- то никакой зарплаты не хватит...
фан L.O.S.T. 22 апреля 2013
девочки, а ещё бывает кайф от того, что кому-то поможешь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107483

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105913

их улыбка стоит больше, чем лишнее платье в шкафу, которое так никогда и не оденете.
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляGra_Nata
правильно. себя нужно любить.
Если конечно, лети не голодные.
Нет, никто не голодный)
Можем себе позволить нормально питаться)
Вот почему то муж мои попытки сэкономить пресекает, когда я считаю- можно и сэкономить) Например не заказывать в ресторанах и тд элитное спиртное. коктейли..)Лучше на эти деньги купить красивую сумочку!!!!!!))
Или вот например минералки захотелось, я тянусь за моршинской- он нет, бери есентуки... Ну вообщем вот как то так. И я - транжира))
Кима_кепка 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Когда копишь и копишь это тоже не нормально я считаю. Тогда забываете про очень важную вещь- жизнь!)) Вы живете ожиданием. А когда покупаете- кайфа уже нет)
Не знаю, как по мне всегда будет нужно что то глобальное, и всегда найдется на что собирать.
Но если из такого принципа жить- то никакой зарплаты не хватит...
Это Вы учите И.О.человека не копить???
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
девочки, а ещё бывает кайф от того, что кому-то поможешь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107483

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105913

их улыбка стоит больше, чем лишнее платье в шкафу, которое так никогда и не оденете.
Почему под анонимом засоряете чужие посты?
Понимаю, что дети, жалко, но всем же не поможешь?
Или вы предлагаете только и работать на то чтоб помогать деткам? Не бросайте тапками, но ...
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
Это Вы учите И.О.человека не копить???
Я никого не учу не копить, я знаю 100% что такое жить и только копить. Жизнь проходит мимо.
Нужно жить сегодняшним днем! И получать удовольствия от жизни, а не прятать все под матрас!
фан L.O.S.T. 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Почему под анонимом засоряете чужие посты?
Понимаю, что дети, жалко, но всем же не поможешь?
Или вы предлагаете только и работать на то чтоб помогать деткам? Не бросайте тапками, но ...
я не засоряю чужой пост, а высказываю свою точку зрения. если Вам не интересно, что люди думают по этому поводу, зачем тогда спрашивать.
Кима_кепка 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Я никого не учу не копить, я знаю 100% что такое жить и только копить. Жизнь проходит мимо.
Нужно жить сегодняшним днем! И получать удовольствия от жизни, а не прятать все под матрас!
Можете темку уже закрывать...сами спросили - сами ответили
Если Вы все знаете сами(как правильно) че спрашиваете???
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
я не засоряю чужой пост, а высказываю свою точку зрения. если Вам не интересно, что люди думают по этому поводу, зачем тогда спрашивать.
Что за бред?
Я открыла тему не для того чтоб вы сюда ссылки свои бросали!
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляКима_кепка
Можете темку уже закрывать...сами спросили - сами ответили
Если Вы все знаете сами(как правильно) че спрашиваете???
Мда уж. Я посмотрю анонимы - все такие смелые и умные , аж противно!)
фан L.O.S.T. 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Что за бред?
Я открыла тему не для того чтоб вы сюда ссылки свои бросали!
для того, чтоб рассказать, что в ресторанах заказываете элитный алкоголь и не опускаетесь до моршинской. все уже всё поняли. удачи.
Японский Городовой 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Мда уж. Я посмотрю анонимы - все такие смелые и умные , аж противно!)
ну Вы же сами вопрос задали... люди отвечают...
или Вы хотели ,чтоб Вам только льстивые ответы давали?.или прсто хвастануть возможностями решили?
И.О. человека 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Я никого не учу не копить, я знаю 100% что такое жить и только копить. Жизнь проходит мимо.
Нужно жить сегодняшним днем! И получать удовольствия от жизни, а не прятать все под матрас!
с чего Вы взяли что жизнь проходит мимо или у меня нет удовольствий????? полнота жизни меряется в покупке 20-х духов и сотой сумочки???
Веселая моль 22 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Почему под анонимом засоряете чужие посты?
Понимаю, что дети, жалко, но всем же не поможешь?
Или вы предлагаете только и работать на то чтоб помогать деткам? Не бросайте тапками, но ...
И откуда столько жестокости то???(((

куда этот мир катиться,если тряпки для людей стали дороже жизни человека(((

ноу комментс...(((
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
для того, чтоб рассказать, что в ресторанах заказываете элитный алкоголь и не опускаетесь до моршинской. все уже всё поняли. удачи.
Причем тут не опуститесь? Это зависть?
Ируся-пуся 22 апреля 2013
я считаю, что если вы можете финансово себе это позволить, то живите в свое удовольствие и не забивайте себе головушку))))
автор Простецкая 22 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
ну Вы же сами вопрос задали... люди отвечают...
или Вы хотели ,чтоб Вам только льстивые ответы давали?.или прсто хвастануть возможностями решили?
смысл?капец,я в шоке.задала вопрос, ответите может по теме?