22 апреля 2013

Ребёнок взял с собой нож в школу. Что делать?????

Девочки,помогите советом!Год назад перешли в новую школу(в 4 класс),были проблемы-сын долго не мог найти себе друзей,хотя всегда очень компанейский и разговорчив,но говорил,что с ним никто не хочет дружить-обзывают и бьют!Но,я никогда не влазила в разборки и всё время ему говорила-мол разбирайтесь сами!Можете забрасывать тапками,но   очень хотела,чтоб сын сам умел за себя постоять.и чтоб одноклассники не считали его маменькиным сынком!да,и плюс с поведением у нас всегда было  плоховато!По этому учительнице-тоже никогда не жаловалась!Но,сегодня позвонила учительница-сначала рассказала,что не слушается(добавлю-учится-ХОРОШО!!),на уроках лепит(не на труду,и не на рис!.),а потом говорит,что он сегодня принёс с собой нож-а когда она спросила зачем-сказал,пугать одного мальчика!!Я,естественно,в шоке-сказала,что разберусь и накажу!Наказала!Но,потом остыла и спрашиваю-зачем взял нож??А,он со слезами говорит,что этот мальчик с другом ждёт всё-время его под школой и бьют сильно-в живот,в горло,в пах!!Так,вот говорит я хотел их напугать,чтоб они меня не трогали!!!(Причём сразу напишу-с мужем не дерёмся!!За ножи-тем-более-не хватаемся!!)Вот сижу в шоке и не знаю,как поступить!!Мы-новенькие,с плохим поведением-кто нас послушает??Да,и какие там родители-тоже не знаю...Но,пустить так на самотёк-не могу!Подскажите-что делать???(простите за ошибки-просто в шоке!!)
показать весь текст
Начальник Анонимов 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я не боюсь мнения кого-либо!!Я боюсь того,что мой реб´нок пришол в школу с ножом!!И,его ещё могут сделать виноватым!!!
а то,что его бьют,Вы не боитесь????..в горло,в пах...если кто-то и виноват,так это Вы...читая Вашу темку,сначала подумала,что Вы мать-одиночка..нигде не вспомнили об отце ребёнка,высказывались только от своего имени..только в конце написали,что с мужем не дерётесь..а отец принимает участвие в воспитание сына???..вообще-то,больше подходило отцу разбираться в таких ситуациях..точнее,не доводить до такого..видимо,мальчик не доверяет маме и папе...а родители пустили всё на самотёк...и это в 4-том классе..а что дальше будет????..исправляйте ситуацию,кторая произошла по Вашей вине,пока не поздно!!!
taevka 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Она пишет , что знала о том , что его обижают и говорила ему , чтобы он сам разбирался . Пусть папа приходит общается с обидчиками , папенькиным сыночком быть не страшно ?
Не стоит устраивать разборки, с чужими детьми, действовать надо через администрацию школы, привлечь милицию если нужно и обязательно родителей обидчиков.
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Она пишет , что знала о том , что его обижают и говорила ему , чтобы он сам разбирался . Пусть папа приходит общается с обидчиками , папенькиным сыночком быть не страшно ?
Ну знаете обижать можно по разному,тем более в 4 классе.Лично я бы подумала что просто дразнят,это сейчас дети такие жестокие как фильмов разных насмотрелись и игрушек с драками,Раньше же просто дразнили дети.Лично меня вечно очкаричкой и водолазом.Но быть никто не был.И родители тоже не вмешивались,я сама разбиралась и давала тумаков кому надо!!!!
Kat_Rina 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ппц, над Вашим ребенком издеваются, а он не просит у Вас помощи((( бедный мальчик, страшно представить, что он чувствует(((
Вызывайте преподавателя, завуча, директора, устройте им разгон, сходите к участковому, скажите что хотите написать заявление, пусть посоветует как и куда, защитите ребенка, порвите их всех нах
ППКС!!!
220В 22 апреля 2013
Да уж,сложная ситуация,я как представила,что с ребенком в приступе ярости и обиды может приключиться...Я,наверное,так бы поступила-или решать вопрос на родительском собрании вместе с директором (да,так и сказала бы,что поведением не блещем,но и других детей до нервного срыва не доводим!) или переводить в другую школу,хотя такая ситуация может быть в любой школе,а с другой стороны -в 5 классе детей как-то расформировывали раньше по предметам,может там ваш мальчик будет себя комфортнее чувствовать.В любом случае-сил вам и терпения в решении проблемы!
Мэри Попкинс 22 апреля 2013
как я вас понимаю. Когда сталкиваешься с такой ситуацией, очень трудно найти правильное решение. Мой сын категорически отказывался давать сдачи и нам вмешиваться. При этом он посещал секцию по борьбе. Сейчас он в 8 классе и проблемы уже в прошлом, но вспоминаю как сплошной кошмар.
Почемучечка 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я болась,что если вмешаюсь-дети его затравят!!Вы,знаете,я тоже меняла школы-меня тоже пытались гнобить,но всегда давала отпор(родителям никогда не жаловалась),и в конце-концов-всегда ставала авторитетом в своём классе!!!А,тех-кто жаловался родителям-дети гнобили!!Вот и хотела-не навредить!!!
Дети трусливые ... а вот от безнаказанности они на многое способны , поднять хай с учителями с родителями , поверьте их родителям будет очень стыдно , они и сами этим шкодам устроят . Конечно лупить детей нельзя , чужих тем более , но если они после всех принятых мер не поймут , то предупредить их родителей , что они получат подзатыльники и всё - вы предупреждали
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я болась,что если вмешаюсь-дети его затравят!!Вы,знаете,я тоже меняла школы-меня тоже пытались гнобить,но всегда давала отпор(родителям никогда не жаловалась),и в конце-концов-всегда ставала авторитетом в своём классе!!!А,тех-кто жаловался родителям-дети гнобили!!Вот и хотела-не навредить!!!
Вот именно.Я это и имела ввиду.Как себя поставишь так и будет.Сейчас понятное дело что мама должна вмешаться.А до этого дала ему возможность самому поставить все на места.
220В 22 апреля 2013
То,что так спускать это нельзя -это вы и сами понимаете,я бы еще к хорошему,желательно проверенному по отзывам,к психологу отвела ребенка,для меня это шок,а для ребенка ((((
220В 22 апреля 2013
Ой,я пока комментарии писала,Вам столько советов написали,а начинала писать,когда их было 2!так что,если повторилась,извините,Автор и девочки!
Трахтибидох 22 апреля 2013
Ответ дляТина Кот
Вот именно.Я это и имела ввиду.Как себя поставишь так и будет.Сейчас понятное дело что мама должна вмешаться.А до этого дала ему возможность самому поставить все на места.
капец! а если бы мама изначально словила ситуацию,то вообще может ничего не было бы.Он изначально не мог справиться с ситуацией и говорил об этом маме ,а мама мимо ушей!
Папа показал бы пару приемчиков после разборки и все! и объяснил бы как давать сдачу.

короче Ваше мнение таково! Я с ним просто не согласна! )) У меня была похожая ситуация ,поэтому и говорю так.

И маму тут закидали уже тапками ,наверное хватит! Я Вам мамочка желаю,чтоб Вы поняли свои ошибки и помогли своему сыночку ! Удачи!
автор Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а то,что его бьют,Вы не боитесь????..в горло,в пах...если кто-то и виноват,так это Вы...читая Вашу темку,сначала подумала,что Вы мать-одиночка..нигде не вспомнили об отце ребёнка,высказывались только от своего имени..только в конце написали,что с мужем не дерётесь..а отец принимает участвие в воспитание сына???..вообще-то,больше подходило отцу разбираться в таких ситуациях..точнее,не доводить до такого..видимо,мальчик не доверяет маме и папе...а родители пустили всё на самотёк...и это в 4-том классе..а что дальше будет????..исправляйте ситуацию,кторая произошла по Вашей вине,пока не поздно!!!
Он только сейчас рассказал как его бьют!!Я не думала,что всё настолько жестоко!!Ведь почти все мальчики дерутся!Видно из-за того,что я говорила-ударил-дай сдачи,он мне ничего и не рассказывал..Ошибку и вину свою-осознаю!!!Но,как быть дальше?Как воспитать,что сделать-чтоб такого не было,и чтоб сын вырос настощим муж-й??По поводу папы-он у нас есть,но вы правы-воспитанием сына он практически не занимается..Но,отношения у них-хорошие,муж всегда потокает сыну,может прикрикнуть крайне редко-и,то нужно месяц его выводить!А.я вспыльчивая-мама-цербер!Вот и оказалось-ПЛОХАЯ МАТЬ!
автор Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
капец! а если бы мама изначально словила ситуацию,то вообще может ничего не было бы.Он изначально не мог справиться с ситуацией и говорил об этом маме ,а мама мимо ушей!
Папа показал бы пару приемчиков после разборки и все! и объяснил бы как давать сдачу.

короче Ваше мнение таково! Я с ним просто не согласна! )) У меня была похожая ситуация ,поэтому и говорю так.

И маму тут закидали уже тапками ,наверное хватит! Я Вам мамочка желаю,чтоб Вы поняли свои ошибки и помогли своему сыночку ! Удачи!
Спасибо.
Рекламама 22 апреля 2013
Мамочка, не слушайте обидные слова, Вы хорошая мама, Вы любите своего маленького сына и стараетесь ему помочь. Все хорошо в меру, я согласна, что детям нужно давать возможность улаживать конфликты самостоятельно. Я против тех, кто прячется за мамину юбку. Но! Не надо было отмахиваться. Вы должны были с ним разговаривать. Спрашивать, как развиваются события, давать рекомендации по налаживанию контактов, подсказывать выход и контролировать ситуацию, чтоб до побоев и поножовщины не дошло.
Сейчас уже без Вашего активного участия не обойтись. Мне хорошим выходом кажется привлечение других товарищей и друзей Вашего сына, возможно, из секций и кружков или из старой школы, желательно старших по возрасту. Чтоб пригрозили обидчикам. Но такой вариант не всегда возможен, вот если бы был старший брат (подойдет даже двоюродный), было бы очень даже кстати.
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
капец! а если бы мама изначально словила ситуацию,то вообще может ничего не было бы.Он изначально не мог справиться с ситуацией и говорил об этом маме ,а мама мимо ушей!
Папа показал бы пару приемчиков после разборки и все! и объяснил бы как давать сдачу.

короче Ваше мнение таково! Я с ним просто не согласна! )) У меня была похожая ситуация ,поэтому и говорю так.

И маму тут закидали уже тапками ,наверное хватит! Я Вам мамочка желаю,чтоб Вы поняли свои ошибки и помогли своему сыночку ! Удачи!
Так а почему по вашему он с собой нож в школу взял,чтобы напугать.!!!мальчик не тюфяк и постоять за себя может.просто 2 на 1 вот и из за этого и проблема эта и произошла!!!! Теперь родители вмешаються и все станет на свои места. Мое мнение с вашим не совпадает,это нормально.так как сколько людей столько и мнений.
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляРекламама
Мамочка, не слушайте обидные слова, Вы хорошая мама, Вы любите своего маленького сына и стараетесь ему помочь. Все хорошо в меру, я согласна, что детям нужно давать возможность улаживать конфликты самостоятельно. Я против тех, кто прячется за мамину юбку. Но! Не надо было отмахиваться. Вы должны были с ним разговаривать. Спрашивать, как развиваются события, давать рекомендации по налаживанию контактов, подсказывать выход и контролировать ситуацию, чтоб до побоев и поножовщины не дошло.
Сейчас уже без Вашего активного участия не обойтись. Мне хорошим выходом кажется привлечение других товарищей и друзей Вашего сына, возможно, из секций и кружков или из старой школы, желательно старших по возрасту. Чтоб пригрозили обидчикам. Но такой вариант не всегда возможен, вот если бы был старший брат (подойдет даже двоюродный), было бы очень даже кстати.
Согласна с вами. на 100%. за меня в детстве сосед старший заступался когда до грани доходила и ему говорила.очень даже помагало.И ябидой никто не дразнил после этого.
Радость моя 22 апреля 2013
Я считаю, что правильно написали, нужно либо проследить за ребенком когда будет выходить со школы, и второй вариант идти к директору и вызывать обязательно родителей обидчиков. Либо не маме, а папе прийти поговорить с обидчиками и припугнуть их, пристыдить, что они трусы 2 на одного нападают, пусть попробуют с папой посостязаться.
Начальник Анонимов 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Он только сейчас рассказал как его бьют!!Я не думала,что всё настолько жестоко!!Ведь почти все мальчики дерутся!Видно из-за того,что я говорила-ударил-дай сдачи,он мне ничего и не рассказывал..Ошибку и вину свою-осознаю!!!Но,как быть дальше?Как воспитать,что сделать-чтоб такого не было,и чтоб сын вырос настощим муж-й??По поводу папы-он у нас есть,но вы правы-воспитанием сына он практически не занимается..Но,отношения у них-хорошие,муж всегда потокает сыну,может прикрикнуть крайне редко-и,то нужно месяц его выводить!А.я вспыльчивая-мама-цербер!Вот и оказалось-ПЛОХАЯ МАТЬ!
Да нет,Вы не цербер,и не ПЛОХАЯ МАТЬ..ВЫ просто женщина ,которая взвалила на свои плечи все проблемы,объязаности,даже мужские..потому как воспитание из сина настоящего мужчины должен заниматься отец..А Вы как буфер должне уровновешовать это воспитание любовью,нежностью,состраданием и т.д...то,что у сына и отца хорошие отношения-это ещё не показатель,что он занимается его воспитанием...по-моему,он это переложил на Ваши плечи..по Вашему рассказу видно ,что Вы очень переживаете о случившемся,но переложите часть проблем на мужа....кстати,дети жестоки в любом возрасте..у подружки сын во втором классе в сильнейшие морозы наотрез отказался идти в школу в подштанниках..оказалось,по приходу в школу его насильно каждый день тащат в туалет парочка его одноклассников,и заглядывают,есть ли подштанники..если были,позорили перед всем классом....в нашем классе тоже была история..дочка ходит в 8 класс,правда..половина класса устроила одной девочке байкот,после школы несколько дней подряд выясняли с ней отношения- не били,но шарпали,дёргали,может обзывали,точно не помню...так её мама как влетела в класс на уроке(дочь рассказывала),как начала орать,если кто-то хоть пальцем прикоснётся к моей дочери,то будет иметь дело со мной(что-то в этом роде,дословно не помню)..и Вы знаете,очень подействовало на детей,прям как снег на голову..через несколько дней как и не было инцидента..а если бы выясняла через дирекцию,думаю такого эфекта не было б...ну,и накатала я,очень распереживалась за Вашего ребёнка..и Вам сочувствую в том плане,что все проблемы приходится самой решать..не переживайте,всё образуется..не заметите,как сын невестку в дом проведёт..
Выкупаная 22 апреля 2013
взять на работе отгул и постоять в сторонке посмотреть как сын выходит со школы, попросить чтоб показал обидчиков в лицо. Прийти к директору, к учителям и взять телефонные номера детей которые его бьют. Сына в любом случае не ругать, он от Вас ждёт поддержки, даже в этом. Поговорите со всеми и в особенности с самими мальчиками которые так поступают. Но не с криками а так, по человечески, спросите что будут чувствовать их мамы если Вы сейчас их будете избивать.. задавайте такие вопросы чтоб они поняли что поступают плохо. Угрозы приведут к дальнейшему насилию. А сына отдайте на борьбу. И учителя должны знать что даже за такое Вы его ругать ен будете. И ребёнок и учителя должны знать что Вы за своего сына горой. Если будете его при всех ругать и гнобить тоже самое будут делать и учителя и дети.

Я мама мальчиков,поэтому понимаю Вашу ситуацию.
Кошка Мурка 22 апреля 2013
А меня насторожил другой момент. Учительница сказала, что ваш сын принес нож. Откуда она узнала? Увидела? Мальчики сказали? Почему не вмешалась в конфликт и не предложила пути решения как педагог, который отвечает за отношения в коллективе? Что вам по этому поводу говорила учительница? Только констатировала факт наличия ножа? А почему он оказался у школьника, она не выясняла?
Кошка Мурка 22 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
взять на работе отгул и постоять в сторонке посмотреть как сын выходит со школы, попросить чтоб показал обидчиков в лицо. Прийти к директору, к учителям и взять телефонные номера детей которые его бьют. Сына в любом случае не ругать, он от Вас ждёт поддержки, даже в этом. Поговорите со всеми и в особенности с самими мальчиками которые так поступают. Но не с криками а так, по человечески, спросите что будут чувствовать их мамы если Вы сейчас их будете избивать.. задавайте такие вопросы чтоб они поняли что поступают плохо. Угрозы приведут к дальнейшему насилию. А сына отдайте на борьбу. И учителя должны знать что даже за такое Вы его ругать ен будете. И ребёнок и учителя должны знать что Вы за своего сына горой. Если будете его при всех ругать и гнобить тоже самое будут делать и учителя и дети.

Я мама мальчиков,поэтому понимаю Вашу ситуацию.
прям слова маньяка... я бы за такие слова сама надавала по ушам тетке, котрая такое бы сказала моему ребенку. А уже потом бы только выясняла у сына, почему тетя к нему пристает.
Секретница 23 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я болась,что если вмешаюсь-дети его затравят!!Вы,знаете,я тоже меняла школы-меня тоже пытались гнобить,но всегда давала отпор(родителям никогда не жаловалась),и в конце-концов-всегда ставала авторитетом в своём классе!!!А,тех-кто жаловался родителям-дети гнобили!!Вот и хотела-не навредить!!!
Мамочка,4 класс еще дите совсем!!!Повлиять на ситуацию это не обязательно ввалится в класс с сыном на руках и при всех сказать обидчикам что они плохо поступают!Вы что с ума сошли???А сколько суицыдов из-за того что гнобят в школе,а родители говорят разбирайтесь сами.Во-первых,мальчика на бокс или еще куда-то,во-вторых,разобратся с одноклассниками!!!И слушайте ребенка своего и радуйтесь что он ПОКА ЕЩЕ с вами делится!!!!
автор Зина с магазина 23 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
А меня насторожил другой момент. Учительница сказала, что ваш сын принес нож. Откуда она узнала? Увидела? Мальчики сказали? Почему не вмешалась в конфликт и не предложила пути решения как педагог, который отвечает за отношения в коллективе? Что вам по этому поводу говорила учительница? Только констатировала факт наличия ножа? А почему он оказался у школьника, она не выясняла?
Да,увидела нож в руках-забрала.Когда сын просил вернуть,сказала,что отдаст только маме,но говорит,что он долго просил и тогда она спросила-зачем??он ответил,что-бы отпугнуть двух мальчиков,но видно разбиратся она не захотела,а вечером позвонила мне и сказала что сын принёс нож в школу!!
автор Зина с магазина 23 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Мамочка,4 класс еще дите совсем!!!Повлиять на ситуацию это не обязательно ввалится в класс с сыном на руках и при всех сказать обидчикам что они плохо поступают!Вы что с ума сошли???А сколько суицыдов из-за того что гнобят в школе,а родители говорят разбирайтесь сами.Во-первых,мальчика на бокс или еще куда-то,во-вторых,разобратся с одноклассниками!!!И слушайте ребенка своего и радуйтесь что он ПОКА ЕЩЕ с вами делится!!!!
Ну,не хочет он ходить на борьбу!!Два раза пробовали-походил месяц с прогулами и всё!!Сегодня ходила в школу,поговорила с учительницей и обидчиками-один признаётся,другой нет!Пригрозила,милицией,районо,директором.Сказала-не дай Бог хоть раз ещё тронут-посажу всех))Учительница говорит-что родителям сообщит ,но мама одного из них разрешает своему ребёнку всё(чуть-ли не послать учительницу!),и не наказывает его!По типу-можешь делать всё что хочешь!!Все тебе должны,и всё можно купить за деньги!!Но,мне всё-равно-какая там крутая(или глупая)мама,найду управу и на таких!Сегодня как увидела своего сына в классе-растерянного,напуганого-порву любого!!Спасибо,девочки всем за советы!Любите своих детей,и почаще разговаривайте с ними!Мы ,к сожалению,всегда сильно заняты и иногда упускаем самое главное..Здоровья и счастья,Вам и Вашим семьям!!
220В 23 апреля 2013
Автор,Вы нам попозже напишите,как обстоят дела у вашего сыночка,изменится ли ситуация?Очень прониклась и переживаю-ведь это может с любым произойти!...А насчет той мамочки из класса-интересно я своему сыну всё разрешу и она своему-и к чему же это приведет?Кто-то кого-то покалечит или изуродует?Где та мера вседозволенности?-здравый смысл никто не отменял!...Автор,это Вам!-
Пиу!Пиу! 23 апреля 2013
Один в один так было 2 года назад у моего племяника. тоже новая школа, тоже отлично учится и тоже били дети. Родители говорили учись сам защищаться. В одно ’прекрасное’ утро няня увидела, что он берет с собой нож в портфель. На вопрос зачем, ответил ’мне все надоело, буду себя защищать’. в этот же день его забрали со школы, хотя оставалось 2 недели до конца года и перевели в бывшую школу, которая в другом городе и ездить час надо.
Я считаю, что это вина родителей. я за своего ребенка любого порву и не позволю, чтобы его били.
автор Зина с магазина 23 апреля 2013
Ответ дляOKSANA24K
Автор,Вы нам попозже напишите,как обстоят дела у вашего сыночка,изменится ли ситуация?Очень прониклась и переживаю-ведь это может с любым произойти!...А насчет той мамочки из класса-интересно я своему сыну всё разрешу и она своему-и к чему же это приведет?Кто-то кого-то покалечит или изуродует?Где та мера вседозволенности?-здравый смысл никто не отменял!...Автор,это Вам!-
Хорошо,спасибо.
Выкупаная 23 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
прям слова маньяка... я бы за такие слова сама надавала по ушам тетке, котрая такое бы сказала моему ребенку. А уже потом бы только выясняла у сына, почему тетя к нему пристает.
а у меня было такое, дети избивали сына, отдельно поговорила с каждым, обьяснила, что это не по человечески.. А как себя вести если у мам мальчиков и у учителей нет ни времени ни желания объяснить детям,что делать больно просто так не хорошо. Вы как бы поступили, надавали гадёнышам по шее или внятно объяснили нормально и без истерик? Бить чужих детей мне не хочется, а объяснить могу. Я объяснила один раз групке из четверых человек, что так делать не хорошо. Больше таких ситуаций не было, дети переросли и сейчас нормально общаются.

Если бы мамаша этого ребёнка попалась мне(такая резвая как Вы), я бы ей точно не объясняла. Умерьте свой пыл, лучше решать всё словами и без истерик с угрозами. Вы за своего ребёнка побили бы чужую тётку, а я за один рассказ, что удары в горло и пах в мыслях давно поубивала всех. И тем не менее никого не побила при встрече.