22 апреля 2013

Как вы относитесь к игнору продавца? Или как относитесь с торгу?

Девочки, пару раз столкнулась стем, что на мой вопрос продавцу идет полный игнор. Это связяно с тем, что в обявлении есть цена, я пишу, что могу предложить такую то.   В ответ тишина.
То ли продавец считает оскорблением такому предложению??? Сама продаю вещи, иногда покупаю БУ. Иногда не готова продать за предложенную сумму, иногда нужны деньги на другие покупки и сама хорошо уступаю. Лично я не сичтаю зазорным предложить ту сумму, за которую готова забрать товар.
А как считаете вы?
показать весь текст
Масяня Я 22 апреля 2013
Хотела у одной тёти купить игрушку за 300 грн. У неё в статусе указано, что нужно заказывать ч/з кнопку ’заказать’. Уточнила в вопросе пару моментов (чего зря кнопку жать?). В ответ уже 3 дня тишина. Ну я и купила у более разговорчивой девушки) Пусть первая дальше сидит, щёки раздув)))))
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Что бы случайно не нахамить. Когда с 250 говорят заберу за 100, ну очень хочется нахамить в ответ, поэтому проще промолчать. Правда торгую новым.
Понимаю скидку 5 грн,10,15,ну 20!(на пересылку) остальное-хамство...
Галябалована 22 апреля 2013
Автор, а в обхявлении указан - возможен торг? Если нет, тогда чего обижаться. Вы, извините, конечно, но наглости у Вас тоже хватает с 250 сбить на 100 и почему нету ответа. Догадайтесь!
Сестрица Алёнушка 22 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Лично я часто сталкивалась с тем, когда продавец продает по себестоимости товар, когда нужны деньги на закупку нового. То же самое с ценами по распродаже. Покупаю сапожки Коламбия за 25 $, когда искала из наличия, спрашивала придаст ли продавец за 300 грн. Есть люди, которые отдают, чтобы не лежала еще год мертвым грузом, а есть, которые покупали их за 50 $/
Ну я же не знаю кто за сколько покупал, почему обособляют такого рода вопросы???? Хамить то зачем?
молчание уже приравнивается к хамству?
ээээээ
Прячусь от Всех 22 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Лично у меня была ситуация, когда ставят обвку БУ за 250 грн, я пишу, что могу забрать за 100. Почему не написать: ’нет, цена не устраивает’?
А чего за 100, а не за 10?
гулять так гулять
Скажите спасибо, что на такие предложения игнор, а то ответ БВЛ бы очень красноречивым)))
Папобус 22 апреля 2013
Почти всегда торгуюсь и сама уступаю, ну люблю я это делать. Бывают такие цены на б/у ставят , что можно новое купить, вот тут и приходится спрашивать может человек ошибся написал 250 грн а уступит за 100
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
и, что это меняет? тяжело промониторить цену на этот товар в нете. Уверена, реальную цену знают, косят под дурачка. Я тоже не из Киева
Да и ладно.. всё на Ваше усмотрение! однажды продала детскую курточку-пальто за смешную цену...а когда подобные появились в эфире в 3 раза дороже...Сказала себе-пусть тот ребёнок носит её на здоровье. И не грамма сожаления не было,ЧТО ТАК ПРОЛЕТЕЛА В ЦЕНЕ.
Боевая 22 апреля 2013
У меня в каждом объявлении указано БЕЗ ТОРГА И ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, цены не завышаю, и постоянно спрашивают ’обмен?, НУ ЧТО ОБЪЯВЛЕНИЯ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ? я просто не отвечаю на эти вопросы, пишу крупно, видно, ЧИТАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
nata_bmart 22 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А чего за 100, а не за 10?
гулять так гулять
Скажите спасибо, что на такие предложения игнор, а то ответ БВЛ бы очень красноречивым)))
а що таке БЛВ просвітіть?))
123ромашка 22 апреля 2013
как понять продавца, который пишет в теме ’отдам за вашу цену’ просто проверяла заходила к нему готов от стоимости уступить стоимость пересылки...где логика..я не борзела...
ИМХОля 22 апреля 2013
Ответ дляmb197
Да и ладно.. всё на Ваше усмотрение! однажды продала детскую курточку-пальто за смешную цену...а когда подобные появились в эфире в 3 раза дороже...Сказала себе-пусть тот ребёнок носит её на здоровье. И не грамма сожаления не было,ЧТО ТАК ПРОЛЕТЕЛА В ЦЕНЕ.
иногда и такое бывает. Но у меня тоже есть семья, мне сейчас нужны деньги, я заплатила за сумку 150евро, отдаю в 3 раза дешевле, а тут еще сбивают на нереальную сумму.
автор Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Девочки, спасибо за красноречивые ответы, для себя я частично прояснила ситуацию.
Кто то БРЕНДОВУЮ сумку за 1650 покупает (ИМХОЛЯ извините), а кто то цены не сложет на БРЕНДОВУю бу обувь.
А кто то знает как на тао бао это заказать дешевле тоже и где бывают распродажи...

Девочки, желаю всем удачных покупок и приятных покупателей и продавцов
Бронетапок 22 апреля 2013
А меня раздражают такие покупатели, Вас в черный список нужно внести. Есть вообще корректные формы: уступаете, возможна ли скидка, но так нагло сбивать цену...
Прячусь от Всех 22 апреля 2013
Ответ дляnata_bmart
а що таке БЛВ просвітіть?))
Закидоны гаджета- Сам додумыаает- был надо
автор Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
А меня раздражают такие покупатели, Вас в черный список нужно внести. Есть вообще корректные формы: уступаете, возможна ли скидка, но так нагло сбивать цену...
Вас бы тоже не мешало внести в черный список за переход на личности!
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Автор, а в обхявлении указан - возможен торг? Если нет, тогда чего обижаться. Вы, извините, конечно, но наглости у Вас тоже хватает с 250 сбить на 100 и почему нету ответа. Догадайтесь!
А где Вы прочитали,что автор просит скидку 100 грн?
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
иногда и такое бывает. Но у меня тоже есть семья, мне сейчас нужны деньги, я заплатила за сумку 150евро, отдаю в 3 раза дешевле, а тут еще сбивают на нереальную сумму.
ТОРГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО! остальное-хамство.
Мастер Класс 22 апреля 2013
Да ладно девочки..многие тут продавцы не уступают не копейки, а могли бы ..хотя бы 5-10грн..а то нет еще постоянно напоминают о своем 1% я как человек воспитанный, никогда свою цену не предлагала..но пару раз просила чтоб уступили 5-10грн..по причине ограниченного количества денег на карточке,не хотелось делать 2платежа..и что мороз..вы что удавитесь..не такие большие деньги повторяюсь 5-10грн..а в итоге себя чувствуешь как попрошайка,не говоря что тут можно пролететь с размером, или вещь сядет на тебя не красиво..
Электричка 22 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Лично у меня была ситуация, когда ставят обвку БУ за 250 грн, я пишу, что могу забрать за 100. Почему не написать: ’нет, цена не устраивает’?
Автор, Вы правда удивляетесь?
Мы с Вами незнакомы, но иногда попадаются мне такие люди, сколько я усилий прилагаю, чтобы не ответить ТО, ЧТО ДУМАЮ, и отвечаю вежливое и краткое ’нет’. Зачем испытывать терпение продавца, а потом еще жаловаться или на молчание или на хамство - такой размер торга там, где он не предусмотрен? - верх оптимизма.
nata_bmart 22 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Закидоны гаджета- Сам додумыаает- был надо
))))дякую, але все рівно не зрозуміла))
Прячусь от Всех 22 апреля 2013
Ответ дляmb197
А где Вы прочитали,что автор просит скидку 100 грн?
Афтар сам написал, что имеет наглость при цене 250 предлагать Забрать за 100
И еще ждет вежливого ответа
Мастер Класс 22 апреля 2013
а потом удивляетесь, что продаж нет!! сначала начните с себя, и научитесь разговаривать..а то ты им ЗДРАСТВУЙТЕ, в наличии есть товар как на фото..а тебе в ответ через половину дня-ДА!!!! а где хотя бы ответное,здраствуйте?
Настя Снежок Воля 22 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А чего за 100, а не за 10?
гулять так гулять
Скажите спасибо, что на такие предложения игнор, а то ответ БВЛ бы очень красноречивым)))
ой чур меня от таких продавцов....рекомендую НОТТА...
Майор Медуза 22 апреля 2013
Да, бывает, что покупатели очень уж наглеют. Я недавно продавала детскую коляску, совершенно новую. Правда не здесь, а на Сландо. Цена в объявлении 1600. Люди пишут - заберу за 1200, потом за 1000. Хотя во всех интернет магазинах ее цена около двух тысяч. Я вежливо оъясняла, что не готова продать за такую цену.
Но один покупатель по наглости на первом месте - плачу 800 гр и завтра забираю. Блин, хоть бы поздоровались. Даже не стала отвечать на такое предложение.
Разве это разумный торг? Или я чего-то не понимаю?
автор Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Автор, Вы правда удивляетесь?
Мы с Вами незнакомы, но иногда попадаются мне такие люди, сколько я усилий прилагаю, чтобы не ответить ТО, ЧТО ДУМАЮ, и отвечаю вежливое и краткое ’нет’. Зачем испытывать терпение продавца, а потом еще жаловаться или на молчание или на хамство - такой размер торга там, где он не предусмотрен? - верх оптимизма.
Да, я правда удивляюсь, когда за детские сандалики 19 размера ставят цену 300 грн БУ, когда 19 размер новых всегда в остатках и за меньшую сумму можно купить. И я считаю, что такой вещи красная цена 100 грн.
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
иногда и такое бывает. Но у меня тоже есть семья, мне сейчас нужны деньги, я заплатила за сумку 150евро, отдаю в 3 раза дешевле, а тут еще сбивают на нереальную сумму.
Да у каждого есть семя. И КАЖДОМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ... А просто может стоить подумать, что не каждый человек может себе позволить покупку за такую цену?Поэтому к ТОРГу надо относиться как-то по человечески.
Электричка 22 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, я правда удивляюсь, когда за детские сандалики 19 размера ставят цену 300 грн БУ, когда 19 размер новых всегда в остатках и за меньшую сумму можно купить. И я считаю, что такой вещи красная цена 100 грн.
Ну не знаю как на б/у, но я имела ввиду новое.
Электричка 22 апреля 2013
Ответ дляmb197
Да у каждого есть семя. И КАЖДОМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ... А просто может стоить подумать, что не каждый человек может себе позволить покупку за такую цену?Поэтому к ТОРГу надо относиться как-то по человечески.
я поняла одно: была у меня покупательница, которая переметнулась от конкурентки ко мне по причине моих самых низких цен, долго консультировалась, а потом еще и торговалась. Я ей ’дешевле не бывает и 1% не прошу, а она мне ’Простите - привычка’

Для некоторых - это спорт.

За б\у точно не давала-бы больше половины стоимости новой вещи, даже если ’состояние нового’, а сколько потом жалоб на Советчице читаем про это состояние....
автор Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Девочки, разве на БУ вещи есть пределы разумного???? Или на новые вещи 200% накрутки на бывает???? Мониторте цены в КС, разница бывает сотни гривен. Недавно новые джинсы одной фирмы искала: 440, 560, 780......
А когда лежит товар месяцами мертвым грузом, не бывает, что готовы по себестоимости продать????? Почему предложение КУПИТЬ вызывает раздражение????
Настя Снежок Воля 22 апреля 2013
Ответ дляmb197
Да у каждого есть семя. И КАЖДОМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ... А просто может стоить подумать, что не каждый человек может себе позволить покупку за такую цену?Поэтому к ТОРГу надо относиться как-то по человечески.
+1