23 апреля 2013

Неужели тяжело здороваться и писать спасибо?

Я вот удивляюсь. пишу всегда продавцам и отвечаю покупателям :доброе утро,добрый день,добрый вечер, здравствуйте. а человек просто отвечает на вопрос - да,нет. неужели трудно здороваться? а вот это вообще спс-типа спасибо. что тяжело дописать еще 4 буквы? по-моему это не уважительно!!!   или когда человек пишет привет? я тебя не знаю ,ты меня тоже,я что подруга тебе? и все ТЫ,ТЫ, вместо Вы( где уважение) я себе никогда такого не позволяю к незнакомому мне человеку.
Утренняя зорька 23 апреля 2013
Согласна с Вами на все 100,тоже не понимаю такого, панибратского, отношения.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Согласна с Вами на все 100,тоже не понимаю такого, панибратского, отношения.
да просто надоело уже
Зяблик протестант 23 апреля 2013
ну здесь очень много таких. Я так поняла нужно радоваться, если продавец на все вопросы заданные(а не выборочно) ответит, а покупатель не нагрубит...
Xomidgy 23 апреля 2013
От воспитания зависит многое. Доброе утро) не нервничайте зря, не принимайте на свой счет.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ну здесь очень много таких. Я так поняла нужно радоваться, если продавец на все вопросы заданные(а не выборочно) ответит, а покупатель не нагрубит...
это уж точно.
Марфушечка душечка 23 апреля 2013
я тоже иногда не здороваюсь.....но это я спихиваю на нехватку ремени, пишу с ребенком на руках. Считаю , что это не правильно)
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляXomidgy
От воспитания зависит многое. Доброе утро) не нервничайте зря, не принимайте на свой счет.
и Вам доброе утро))))))))))))
ВсеЧетко 23 апреля 2013
Ну чего Вы так? Я тоже пишу продавцам и доброе утро и спасибо и т.п. И ответы мне приходят по-разному. Да, мне это не приятно, но я ожидаю от продавца хорошего товара за низкую цену, а не дружбы навеки.
Рассказница 23 апреля 2013
Также всегда здороваюсь и стараюсь общаться вежливо.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ну чего Вы так? Я тоже пишу продавцам и доброе утро и спасибо и т.п. И ответы мне приходят по-разному. Да, мне это не приятно, но я ожидаю от продавца хорошего товара за низкую цену, а не дружбы навеки.
я не притендую на дружбу. а просто относиться друг к другу с уважением))))))
Мелочунь 23 апреля 2013
Я здесь на сайте, чтобы продать и получить деньги. И мне абсолютно все равно, в какой манере общается покупатель. Хамство не потерплю, а поздороваться и спасибо - не заморачивайтесь.
PORKA 23 апреля 2013
Я всегда здороваюсь , задаю вопрос , ставлю точку и пишу спасибо . Мне не сложно
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Также всегда здороваюсь и стараюсь общаться вежливо.
я всегда тоже))))
Секс-Бомба 23 апреля 2013
ООоооооо, давно вас не было! А чего это Вы с нами сейчас не поздоровались? А? Мы что с вами сегодня уже где то здоровались?
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Я всегда здороваюсь , задаю вопрос , ставлю точку и пишу спасибо . Мне не сложно
вот и я том же))))) ведь не сложно. одно слово-а отношение уже другое))))))
РозаЛюксен 23 апреля 2013
согласна с Вами на 100%
Спасатель Малибу 23 апреля 2013
Я к общению в интернете отношусь гораздо лояльнее. Мне все-равно напишут приветствие или нет... но после того, как прочла, что многим это неприятно, здороваюсь) от меня не убудет.. но все-равно считаю это необязательным.
Коварная Зая 23 апреля 2013
Или расспрашивают о товаре, замеры берут, а в ответ даже ’Спасибо’ нет, или ’Извините нам не подходит’, а просто пропадают.
Оливия.О 23 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ну чего Вы так? Я тоже пишу продавцам и доброе утро и спасибо и т.п. И ответы мне приходят по-разному. Да, мне это не приятно, но я ожидаю от продавца хорошего товара за низкую цену, а не дружбы навеки.
+ 100 :-) :-) :-) :-) :-)
Утренняя зорька 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
да просто надоело уже
понимаю,стала замечать за собой,что на вопрос’цена?’ или какой то другой,в этом роде,я стала отвечать так же и в том же тоне.А раньше-Здравствуйте.....Может и нельзя опускаться на уровень таких людей,но общаться и продавать им что либо,или же покупать у таких ,пропадает желание.Но это мое мнение).
Рву и мечу 23 апреля 2013
на форумах принята форма обращения на ’ты’ ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Это норма интернет-политеса
Мини-бикини 23 апреля 2013
Доброе утро! Человека формирует социум, и у каждого из нас своя среда общения, воспитание, образование и т.д. Не стоит всех равнять по себе. И не требуйте от людей того, чего дать они Вам не могут.
VoLencia 23 апреля 2013
а меня удивляют люди, которым ’добрый день, пожалуйста, заранее благодарю’, а они тебе ’100грн’. У Вас что, рученьки болят написать больше?
АнтиТанкист 23 апреля 2013
Здраствуйте девченки, да, я с вами согласна
Простоваля 23 апреля 2013
значит у Вас просто уйма свободного времени,если успеваете еще здороваться благодарить......и создавать подобные темы...займитесь чем то и его(времени) не будет
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ООоооооо, давно вас не было! А чего это Вы с нами сейчас не поздоровались? А? Мы что с вами сегодня уже где то здоровались?
ятак понимаю Вы тоже не здороваетесь.так я и Вашего здрасьте не увидела)))))) лично Вам доброе утро))))))))
Nelly1701 23 апреля 2013
я, когда мне пишут без приветствия, пишу: и вам здравствуйте или доброго дня
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Просто те у кого ребенок не сидит постоянно на руках не поймут, когда сидишь одной рукой и мышкой водишь и пытаешься узнать интересующийся товар, на добрый день и пожалуйста не всегда есть время, тут иногда и буквы пропускаешь чтоб бистрее набрать, потому что шилопопик на руках сидит и тоже пытается стукнуть по клаве, таким сильно обидчивым советую в объявлении писать ’без здрастье и спасибо не отвечаю’ а мы такие ’некультурные’ будем проходить мимо.
Катя 23 апреля 2013
Я согласна с Вами на счет здороваться и прощаться! Вы, а не ты!
Но я не пойму, что не так в спс, плз, м/б, тк?
Это элементарные сокращения! Ничего неуважительного здесь не вижу, Часто( можно сказать всегда) сама так пишу.
Много народу пишет с рабочего места или с требующими внимания детьми рядом..
Мне кажется, к этому можно и не придираться!
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
значит у Вас просто уйма свободного времени,если успеваете еще здороваться благодарить......и создавать подобные темы...займитесь чем то и его(времени) не будет
нет.я просто уважаю покупателей и продавцов))))) руки у меня не отпадут)))))
ну раз Вы отвечаете- времени у Вас тоже уйма