Art1992• 15 сентября 2015

С кем можно договориться за кесарево без показаний ( Киев)?

Привет.
Вообщем проблемма такая:30 лет, камни в желчном. Беременность проходит нормально, если не считать проблем с гормонами. Хочу договориться с хорошим врачем за кесарево.
Врачи в поликлинике говорят что показаний к плановому КС нету, хотя риск что камни начнут выходить во время родов есть. Говорят, будешь родать ЕР , а там посмотрим.
А я не хочу потом смотреть. Я как вспомню эти ужасные приступы! Если это будет еще и на фоне схватокя просто здурею. Да и последствия могут быть непоправимые.
Посоветуйте подалуйста в киеве хорошего врача, который мне поможет
Toryg• 15 сентября 2015
Да в любом роддоме подписываете контракт на роды и сразу можно договориться о КС. Моя знакомая на Красном хуторе заранее договорилась о КС(показаний не было,просто боли боялась)
А ВЫ уже рожали?

автор Art1992 • 15 сентября 2015
Нет. Это первые роды
tygress• 15 сентября 2015
А не проще самой, но под эпидуралкой. КС - это операция как не крути и могут быть последствия - по себе знаю.
Raganele• 15 сентября 2015
И я бы не рекомендовала кесарево без причины.. у самой первое кесарево по причине, сейчас собираюсь на ЕР - страшно, но кесарево это не выход..
Toryg• 15 сентября 2015
Ответ дляArt1992
Нет. Это первые роды

Возраст после 30 для 1-х родов являет показанием к КС
tali_la• 15 сентября 2015
ой ятак боялась что тоже искала кс
за деньги можнодоговорится а тогда было почти нереально все на меря как на прокаженную смотрели и в глазах читалось ДУра. пришлось родить самой. но ябылаздорова. незнаю даже жалею или нет.все прошло быстро. для меня был аргумент что в европе давно перешли на КС.
lipka-1976• 15 сентября 2015
нипишите в личку

Toryg• 15 сентября 2015
Я за ЕР,несколько часов мучений и через пару часов уже бегаешь,а вот после КС восстановление гораздо сложнее....да и операция все-таки
tygress• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

Это где такое написано ? Состояние здоровья должно быть основным показателем,а не возраст. Не понимаю людей,которые добровольно идут под нож
Toryg• 15 сентября 2015
Ответ дляtygress

В Паге,например,почти всем после 30 с первым ребенком КС предлагают,не настаивают.Очень много случаев екстренного КС именно в этом возрастном диапазоне...У меня несколько членов семьи в род.домах работают.
tygress• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

У меня было экстренное кесарево - но по показаниям ребенка - никому не желаю пережить такое
skripa12• 15 сентября 2015
у меня 2 кесарева. очень трудно убрать живот(. и отходняки
Toryg• 15 сентября 2015
Ответ дляtygress

Здоровья Вашему ребенку. Могу сказать из опыта моей сестры.Первые роды -плановое КС(тазовое предлежание и крупный мальчик)Все нормально,только первые пару дней-дискомфорт,второго-рожала сама,но что-то не так пошло,не открывалась шейка нормально и сердцебиения малого падать начало,в итоге,екстренное КС-еле откачали,начали резать почти по живому... В любом случае,если нету показаний,я бы советовала рожать естественным способом
tygress• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

Спасибо. Уже здоровая девица. Аналогично - если нет показаний - то только ЕР. Сколько лет прошло, но как было тяжело помню
Toryg• 15 сентября 2015
Ответ дляtygress

У меня тоже уже 2 есть,жду третьего ребенка.Рожала сама,первый сын почти 4900,очень с акушеркой повезло,ни одного разрыва.Она,кстати,и меня у мамы принимала и второго моего ребенка.
tygress• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

Baby-shopping• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

ну... смотря какие ер. если резать будут, то потом месяц сидеть нормально нельзя. у меня экс было, вообще никаких последствий потом. по стенкам не ползала. даже ребенка от меня ни на минуту не забирали (и в реанимации со мной был)
дива мария• 15 сентября 2015
Ответ дляToryg

Ой а я третьего сына рожала.5 кг.сама.тоже ни одного разрыва.хотя 2 родов и резали промежность.а как вы потом набирали вес?
kate-katrin• 15 сентября 2015
Кесарево не рекомендую. Ребенка вам отдадут только на второй день, а в первый даже если вы захотите ни встать, ни подойти , ни взять не сможете : ужасно болит шов, согнуться не можете , месяц тяжелое не поднимать. домой приедете , хотите ребенком заниматься, а сами как развалина, еще и шрам остается . у меня уже год прошел, а он вс равно выглядит ужасной фиолетовой полоской в трусах. Если только будет возможность рожайте ЕР. Я знаю о чем говорю , первый ребенок ер. Несколько часов отмучался и готовый ребенок без последствий. После кесарева еще нужно через неделю и через месяц врачу показываться , чтоб шов нормально зажил. Для меня кесарево показалось сплошным неудобством и проблемой.

lenusya1• 15 сентября 2015
Ответ дляRaganele
у Вас какой срок? и какая разница будет у деток? у меня тоже 1 Б КС, сейчас хочу на ЕР