Ревнивая жена• 20 сентября 2015

Родительницы, да вы ...

...спихивать своих младших на старших детей.
Я сама из такой семьи, с братом разница 8 лет и я только и помню это "погуляй с братом", "посиди с братом", "почитай брату" и коронное "ну и что, что он сломал твой плеер/ударил тебя ногой по коленке/вылил твои духи - онжемааааленький!" Как только он появился мое детство закончилось. Ему вечно нужно было что-то больше, чем мне (онжемааааленький!) - сначала его памперсы и смеси были нужнее моих игрушек, потом его игрушки нужнее моих книжек, потом его книжки нужнее моего телефона и так до бесконечности, а когда он подрос начался полный пиstец - мне нужно было делать с ним уроки (а за его двойки влетало мне), я не имела никакой личной жизни, потому что повсюду должна была таскать его за собой, он мелко мне пакостил, но самое противное то, что родители даже не озаботились тем, каково нам с ним будет в одной комнате - взрослой девушке и пацану. А, ну и конечно - уборка, посуда, обувь и часть готовки были конечно же на мне и только на мне - "тыжедееевочка", а "онжемааааленький".

И к чему я это все веду - я-то думала тогда, что это мои родители такие, у других все иначе, но я постоянно вижу такие же примеры, когда старшего используют как няньку и прислугу для младших. Вот моя соседка - девочке 16 лет, ей хочется погулять, а она всюду таскается с четырехлетним братом, и даже выйти особо никуда не может, т.к. в сад он не ходит на полный день и после школы она его забирает, все лето вообще с ним просидела.

Так вот, мамаши, которые рожают детей не для себя, а для старших - вы охренели! Заботьтесь о своих младшеньких сами, и не перекладывайте это счастье на плечи старших детей.

Ждушечка• 20 сентября 2015
Нудная тема . иди спать

Мамулька• 20 сентября 2015
Абсолютно согласна, тоже знаю такую семью , девочка вообще не гуляет без малого, а мать еще и орет...
Я тут с краю постою• 20 сентября 2015
кто ж вам виноват, что ваши родители и ваш круг общения такой. Среди моих знакомых ничего подобного не происходит.
Ната Лия• 20 сентября 2015
не зря ж говорят, что все проблемы из детства у вас явная нелюбовь к брату и обида на родителей

старшие дети должны привыкать к ответственности, а родители работают чаще всего

я не говорю, что прям надо свалить младшего на старшего, но элементарную помощь старший ребенок может оказать
sladkarin• 20 сентября 2015
И я того же мнения! Да, забрать из сада или посидеть часик это одно, а когда все лежит на плечах старших, это ужасно! У моей мамы так же было, она старшая, сестра младше...итог- они не общались всю жизнь
автор Ревнивая жена • 20 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

В смысле кто мне виноват? Я как бы родителей не выбирала, или у вас по-другому было, вы себе сами родителей подобрали, ’нормальных’?
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2015
Ну не скажите.
У нас с братом разница 7 лет
Золотое время, когда он уде ходил. Мы играли во дворе в жмурки-пряталки и он только ходил и говорил, кто где прятался)))) правда и меня по хвостику находили потом быстрее всех. А догонялки, когда он на спине кричит Скорее мой конь ретивый, разбойники уде близко)))))
И алфавит мы с ним учили, и конфеты делили пополам, вот играть в машинки я с ним не любила, это да. Уроки не делала. И не идилия была, дрались иногда и бросались игрушками
И страх и ужас в одной комнате обитали.
Немного отношения разладились, когда мне было 16, а он еще ребенок. Но сейчас разница в возрасте практически стерлась.
Так что все зависит от вас, от вашего отношения к брату и степени вашего эгоизма или ревности

автор Ревнивая жена • 20 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

А за что мне его любить? Он мне ничего хорошего не сделал, только гадости.

А насчет ’привыкать к ответственности’ - так пускай первыми привыкнут к ней сами родители, когда второго-третьего ребенка заводят. Что значит ’они работают’? Об этом нужно думать ДО того, как решили заделать следующего на голову предыдущему.
СпайдерВумен• 20 сентября 2015
тю... вы не по адресу, утром встречаете маму соседской девочки и все это ей говорите
Благоуханочка• 20 сентября 2015
Полностью согласна. Я тоже старшая сестра и помню все вот это ’ну она же меньше...’. Потому у меня только один ребёнок, на уговоры мужа про второго не поддаюсь
Ната Лия• 20 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена

ну вообще-то родных и близких любят не за что-то, а просто так

заводят собачку или котика....
Ната Лия• 20 сентября 2015
я так поняла это пунктик всех старших сестер
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена

Судя по всему, вы ему хорошего тоже ничего не сделали. Не пакостят дети просто так кому-то.
автор Ревнивая жена • 20 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну не скажите.
У нас с братом разница 7 лет
И страх и ужас в одной комнате обитали.

Видимо ваш брат просто не был таким пакостником, как мой. А стал он таким из-за родителей, которые все ему позволяли в ущерб мне. И ваши родители видимо не говорили вам, на ваши слезы ’ну и что, что он твои духи в цветов выбрызгал, он просто играется’ (это те духи, на которые я пол лета работала на заправке).
Барабан для взрослых• 20 сентября 2015
Мда, у меня с братом разница 8 лет, мой любимый брат, конечно, когда мне было 8 и все лето мама просила днем его укачивать, то я с такой радостью побежала первого сентября в школу! Но, у меня самые приятные воспоминания о маленьком брате, хотя д. и гулять поручали с ним, мешал, но как-то не критично что ли, зато он мне в рот заглядывал и по сей день я у него самый важный авторитет :)) а когда он вырос и впервые у меня сумку тяжелую из рук выдрал, а я еще отдавать не хотела - это ведь маленький брат!!! Только потом до меня дошло, что рядом идет дядька на голову выше и плотнее меня :)

И родителей понимаю, не могли они с небольшой разницей родить, у отца был рак и после облучения долгие годы о беременности можно было только мечтать. я благодарна своим родителям за своего брата.
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

Не-не, я старшая сестра. И у нас все по-другому)))))
Дерево береза• 20 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну не скажите.
У нас с братом разница 7 лет
И страх и ужас в одной комнате обитали.

Спасибо) Вы меня успокоили, ато началась паника...)
Оксана251212• 20 сентября 2015
По сути с Автором согласна. Но по подаче-нет. В Вас явно говорят детские обиды
Раздражевская• 20 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну не скажите.
У нас с братом разница 7 лет
И страх и ужас в одной комнате обитали.
Так приятно Вас читать- в каждом слове чувствуется любовь к брату. Хочется, чтоб у моих детей было также...
Вы - молодец!

автор Ревнивая жена • 20 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Да вообще ничего хорошего, кроме того, что провела с ним в детстве больше времени чем мама и папа в совокупности. А что дети просто так не пакостят - это вы заблуждаетесь, все от воспитания и характера зависит. Характер у него гнилой, а воспитанием мама и папа не очень озаботились.
Ната Лия• 20 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена

прям каждое слово глубокая обида и злоба
Звоночек• 20 сентября 2015
Согласна. Всегда раздражала тупая поговорка: ’Первая - это нянька, а вторая - это лялька’. Тоже не понимаю на кой ляд спихивать одного ребенка на другого.
И вспомнила прикольный случай, когда я, будучи беременной сыном, пришла в гости к знакомым. Начала там одна бабулька спрашивать кого ждем, я ответила. Так она мне сказала: Не, первой ДОЛЖНА БЫТЬ девочка. На мое изумление ответила словами этой поговорки. Ну я сказала, что пусть кому это надо, так и делает (можно подумать, что пол можно запланировать)))) А меня и сын устраивает)
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена

Нет, что вы, он просто моей помадой тюнинг машинок делал))))
Тенями камуфляж роботам.
Но при этом уговорил папу купить мне синюю тушь (это был верх экстремизма для папы), и втихаря доставал спрятанный папой же, мой черный лак для ногтей)))))
Рябушка Ку• 20 сентября 2015
Автор, вы затронули больную тему. Моя племяшка вот такая как вы. Ее мать вышла второй раз замуж, родила, а теперь она в няньках. Ей 10, а она с 6 лет растит ребенка. Меня бесит еще то что, когда младшая болеет, то племяшка в школу не идет, сидит на больничном с сестрой, а всем говорит, что сама болеет, но врать еще не умеет и в итоге мне говорит правду... И самое обидное, что никак повлиятья не могу...
Звоночек• 20 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

детские обиды самые живучие. Можно подумать, что вы бы не обиделись, отпахать поллета, чтобы брат разлил духи и родители даже не попытались компенсировать их стоимость.Да автор, не повезло вам с родителями капитально.
Ната Лия• 20 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Тенями камуфляж роботам.

я помню очки брата в туалет уронила(который на улице)

он со мной не сидел, если что:)
Бензопирен• 20 сентября 2015
Да,правильно подумали - это ВАШИ родители такие! у меня 11 лет с братом разница - я выпрашивала его для погулять и т.д. - не давали.А у меня все было,да и у него тоже.Поэтому и тогда и сейчас обожаю его,а он меня!
автор Ревнивая жена • 20 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

заводят собачку или котика....

У меня родные и близкие люди есть, но не по крови. А кровное родство ничего не стоит, я считаю, мои друзья мне бесконечно ближе и роднее, чем братец. Они меня не предавали, а что мой братюня творит я даже писать не буду.
Фисташковый кокец• 20 сентября 2015
Просто он чувствовал вашу ревность и ненависть,вот и пакостил вам. А мне очень хотелось младшего брата или сестру,я бы возилась с ними с удовольствием, но я единственный ребенок,к сожалению.
Голубец• 20 сентября 2015
У моих пацанов разница 6 лет. Никогда даже не думала старшего использовать в виде няни. Но ваша ситуация мне знакома, моя лучшая подруга в детстве так же, как и вы везде с братом таскалась. За все его шалости и провалы- получала сестра. Очень мне её было жаль.